OASIS

Время первых

31 сообщение в этой теме

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

К своему стыду не знала о таком событии в нашей истории, ладно хоть муж знал, просвятил. В начале фильм показался затянутым, нудным, в середине было больше действий, динамика, стало интересно, под конец так вообще на слезу прошибло. В целом фильм понравился, познавательно, снят на реальных событиях, что очень ценно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

копирую из ПХП

Время первых

шла 2-ая минута фильма, а я уже сидела с открытым ртом, распахнутыми глазами, вся скукоженная от напряжения. фильм сразу же захватил, захватил персонажами, повествованием, историей. и вроде и знаешь концовку, но все равно так переживаешь за всех героев. 2,5 часа и никакого провисания в сюжете.

актерские работы до чего же потрясающие. дуэт Миронов-Хабенский - восторг, какие они разные по темпераменту и одинаково шикарные актерски:sla:. неудержимый, безбашенный Леонов и спокойный опытный Беляев - они такие разные, но такие совместимые, как кусочки паззла. но отдельно отмечу Владимира Ильина в роли Королева:x, его Королев делает, что хочет, говорит, что хочет, незаменимый, человек, на котором держится все. и так оно и было. и весь фильм живешь эмоциями именно Королева, с ним переживаешь полет, с ним негодуешь, слушая указы начальства, с ним облегченно вздыхаешь, когда происходит приземление.

отличная операторская работы и кадры космоса:sla:. Леонов на тросе лицом к Земле:x на этот кадр можно медитировать. а момент, когда Леонов выходит в открытый космос, у меня аж сердце замерло, так страшно было за него, когда он ступал, можно сказать, прямо в бездну. и при этом нет никакого чувства повтора, нет мысли, что повторяем Гравитацию, а есть ощущение, что погружаемся в атмосферу 50летней давности, проживаем всю историю вместе с космонавтами, тем более, что история, в отличие от Гравитации и прочего, реальная. и нет в фильме никакого пафоса, есть радость за космонавтов, которые живут космосом, радость за главного конструктора, для которого важнее всего, чтобы 2 человека вернулись целыми и невредимыми.

а т.к. консультировал создателей фильма сам Леонов, то и нет никаких придирок к тому, что показывают с технической и космической точек зрений :biggrin:

и отмечу, смешные диалоги и поступки героев, которые разряжали драматизм, давали зрителям передышку и не давали упасть духом героям.

обязательно смотреть, ведь это наша с вами история

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня.

Хороший достойный фильм!

Полностью согласна с Дионея.

И мне тоже очень понравился Ильин в роли Королева.

Да, 2.5 часа почти фильм, но нет ощущения тяжести и затянутости, все по делу.

И история интересная и познавательная,т.к в отличие от Гагарина, меньше людей слышали про Леонова, а уж про Беляева даже я впервые слышала, а муж вот знал, рассказал мне, что потом тройка, с которой летал Беляев, погибла.

В процессе этого фильма , как и после Легенда 17,хочется поизучать этот момент истории, почитать подробности.

Вот прошло 50 лет и некоторые тайны нам открываются постепенно.Интересно, что будут раскрывать из нашего настоящего через 50 лет)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Время первых

Я весь фильм почти проплакала. Да почти ревела:lol: от радости, от напряжения, от гордости...от всех чувств. Я готова была вскочить с места и запеть гимн)))

Всё очень понравилось от начала до конца. Фильм как бы разделен на три части: подготовка, сам полет и спасение. Никаких провисов в сюжете, даже вот нет желания придираться))

Очень понравились все актеры. Хабенский, такой сдержанный и такой надежный. Леонов с чертовщинкой и отчаянный, но невероятно уютный. Ильин в роли Королева - шикарно.:x

Весь фильм до мурашек, много моментов напряженных

Скрытый текст

даже в первой части подготовки, очень переживала за Хабенского-Беляева

Сам полет, очень волновалась и в тоже время не могла оторваться. Такие съемки и виды:x и никакого повторюшничества за Гравитацией (как правильно заметила Ди)

Последняя часть спасения 

Скрытый текст

я все заусенцы расковыряла в кровь почти. так нервничала

и почти орала от радости, когда их нашли и спасли

Особенно порадовала отсутсвие и похожесть на голливуд. Сделали добротно и на совесть. В меру пафосно, всё в меру)) и смешные моменты есть.

Можно бесконечно перечислять достоинства фильма, но одно главное. Я все почти два часа испытывала невероятную гордость в душе за нас. За свою страну. И очень рада, что сняли такое кино, потому что молодежи и новому поколению надо знать о своих героях. И один из лучших способов - это показать историю в фильме))

И такие эмоции у меня от истории , которую я хорошо знала. Как же  я благодарна создателям, за то, что там умело перенесли её на экран))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Миронов и Ильин были великолепны, да и Хабенский прекрасно их дополнял.

Вообще фильм очень добротный, красивый, напряженный с удивительными персонажами. 

Хорошо, что мне известно, что Леонов и Беляев слетали и выжили  :biggrin:  некоторые среди сеанса начали гуглить, чем закончился полет Восхода)))

А Леонова хотелось иногда придушить, ведь совершенно неуёмный и бесстрашный человек, такое шило в одном месте.:brows:

В общем, прекрасный фильм. И редкий случай, когда российский кинематограф меня не разочаровывал

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Это фильм, который надо обязательно смотреть. Всем!!! Потому что это про нашу историю, про наших характеры, про наших великих героев, которые-о чудо!-до сих пор живы.

Весь фильм я прожила вместе с двумя отчаянными летчиками. Переживала, когда Беляева отстранили. Раздражалась на второго партнера. Боялась  этого полета. Ликовала. Плакала. Возмущалась. Боялась. Восхищалась. Мерзла. Я жила вместе с ними , но все равно приходится напоминать себе, что это - настоящая история, частичка истории моей страны. История, которую и придумать невозможно, но в жизни бывает и не такое.

Ильин-Королев бесподобен. Как же он переживал за них, скольким рисковал... А очень крепкий чай?!?

Мне кажется, нет в фильме слабых актеров, нет лишних сцен.

Еще мне очень понравилось 3д. Эти  бесконечные звезды... Космос, земля...

Низкий поклон Алексею Леонову и нашим другим отчаянным космонавтам за то, что мы можем гордиться нашей историей

Скрытый текст

Хотя как было все через одно месте в космосе, так сейчас и осталось.

Поделиться сообщением

да, верно подметили, снято как хорошее советское кино.

Поделиться сообщением

Очень, ну очень понравился фильм!

Действительно, снято как хорошее советское кино. Душевное. Артисты, спецэффекты, музыка - все на 5-ку. Отдельное огромное спасибо команде фильма за то, что не переборщили с патриотизмом, не скатились до боевика или фантастики, и достаточно нейтрально показали то время (в СССР не жила, но не люблю крайности: то "все в Союзе было плохо", то "все было очень хорошо").

Все (ну, практически все) знают, что будет в фильме, но напряжение не отпускало до последних минут. Да что там, попкорном даже не хрустел никто (хотя у всех ведерки с ним стояли). :yes:

Поделиться сообщением

Девочки, с удовольствием почитала ваши отзывы. Со всем согласна. Фильм потрясающий. Изначально, честно скажу, идти не хотела. Как-то поднадоела тема космоса. Тем более, что фильм "гравитация" не понравился. Но услышала от знакомых отзывы, увидела рейтинги и все-таки сходила. Игра потрясающая, забываешь, что это фильм и актеры. Сама переносишься в ту атмосферу. Когда случилась первая неполадка, я подумала: и это все? Но не тут-то было! Дальше, на мой взгляд, и пошло все самое интересное. Концовка такая напряженная. Представляете, вот так глупо погибнуть если. Прослезилась в самом конце, трогательный момент с сопоставлением детей...:)

Поделиться сообщением

Кино с Большой Буквы. Как вдохнула в начале фильма, так только через два с половиной часа выдохнула. Так снять фильм по событиям с известным финалом - это уметь надо. Весь фильм пронизан героизмом, но героизм не пафосный, не картонный. Труд сотен людей - и подвиг двоих. Есть, что помнить и чем гордиться.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 21:19, Katerino4ka сказал:
  Показать содержимое

А что сейчас осталось, если не секрет?

Поделиться сообщением

В 4/11/2017 в 15:25, Дионея сказал:

а момент, когда Леонов выходит в открытый космос, у меня аж сердце замерло, так страшно было за него, когда он ступал, можно сказать, прямо в бездну

Вот у меня так же. Физически ощущала этот момент первого шага. Потрясающе просто.

Тут уже все сказали, я ничего нового не добавлю) Ходили на прошлой неделе в кино с дочкой, ей 8, и фильм ей очень понравился. Потом посмотрели документальную хронику, ну, в общем, стараюсь приобщать ребенка))

Чудесный, чудесный фильм! Чудесные актеры. И потрясающие Леонов, Беляев и Королев.

Поделиться сообщением

@Onega постоянно то взрывается что-то -на старте, то в космосе теряем всякие Протоны,то космодром не можем построить.В общем, нет порядка, зато есть стабильность) Но хотя бы - и это главное- нет человеческих жертв

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм. Всё такое натуральное, прям дух захватывает. Сюжетная линия с мальчиком - вот очень удалась. Хотя режиссер говорит, что за мальчика многие критиковали. 

Поделиться сообщением

В общем и целом, фильм понравился. Хотя конечно не без дешёвых эпизодов и наигранных сцен. 

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 16:12, Ирония судьбы сказал:

Очень понравился фильм. Всё такое натуральное, прям дух захватывает. Сюжетная линия с мальчиком - вот очень удалась. Хотя режиссер говорит, что за мальчика многие критиковали. 

Я гадала, в какого персонажа вырастет этот мальчик.

Поделиться сообщением

Очень достойный, хороший фильм.

Даже добавить к отзывам нечего.

И хотя ты знаешь, что это исторические факты, чем это все закончится, все равно сидишь и переживаешь. Вот это для меня и есть сила искусства.

Поделиться сообщением

Смотрели с мужем в кино, сразу хочу заметить, что после окончания фильма я была сильно удивлена, что он шел 2,5 часа, я даже не заметила времени!!!

Игра актеров потрясающая! К своему стыду, дожив до своего возраста, я никогда и не слышала об этих героях

Когда в середине фильма я спросила у мужа: "Это на реальных событиях что-ли основано??!", и он ответил - "Да", мне стало немного неловко.

Фильм увлекает, затягивает, с героями проживаешь все моменты, смеешься, плачешь. К слову о слезах, когда

Скрытый текст

ребят нашли

мне хотелось реветь в голос громко громко.

Фильм оставил массу положительных впечатлений, к концу фильма я немного жалела, что не могу перемотать кадры назад и посмотреть его вновь в первый раз.

На меня давно фильмы не производили такого впечатления. На мужа тоже, хотя он совсем не любитель российского кинематографа, а уж в кино мы не ходим на наши фильмы никогда. Но тут тема космоса - одна из его любимых тем, и мы не прогадали.

Фильм рекомендую смотреть, хотя бы чтобы знать историю хоть немного.

Поделиться сообщением

Я присоединяюсь ко всем отписавшимся, фильм действительно отличный:thumbsup:. Хорошие актеры, хорошая картина, историю показали очень достойно:yes:.

Виды космоса очень понравились:x. Мне нравятся фильмы после, которых начинаешь читать историю, как было на самом деле.

После просмотра только положительные эмоции и гордость.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу