Freken_Snork

Боюсь за свою жизнь

324 сообщения в этой теме

А у меня на почве ревности случилась очень неприятная и даже опасная история. есть у меня очень хороший друг. Мне вообще с мужчинами дружить приятнее и проще. Между нами ничего никогда не было. У меня есть своя любовная история и он не имеет к этому никакого отношения.

Он сам по себе очень проблемный: безумно творческий, музыкант, злоупотребляет алкоголем и всякое разное с ним случалось.   Естественно, когда мы встречаемся, я могу выпить пару бокалов вина... а он со всеми друзьями начинает чувствовать свободу и уходит в разнос, особенно если у него проблемы. Моя позиция такая, что глобально я сделать ничего не могу, я не мама, не девушка его. Вырывать бутылку из рук и выливать спиртное? Это насилие. А разговоров вот было много, но это же человек сам должен для себя решить. Но он замечательный и верный друг, который всегда был рядом в самые трудные моменты моей жизни.

Мама его всю жизнь тащила на себе как тяжкий крест, ему сейчас 29. Но три года назад у него начались серьёзные отношения и все было неплохо. Там девушка очень солидная и вся такая, старше его и в общем, выступает в роли мамы. С его слов и по отрывкам их разговоров всегда ревновала его ко мне и в итоге мы виделись не афишируя это - зачем попусту заставлять Ее переживать.

И вот,недавно мы встретились - он поссорился с девушкой и напился просто в хлам, изливал мне душу, рассказывал как любит Ее и хочет помирится, все стандартно. Потом позвонил ей по телефону - она сказал видеть тебя не хочу , домой не приходи. Мне ничего не оставалась как оставить его у себя - уговаривала пойти домой к матери - ни в какую, звонил другу - тот не брал трубку. Утром звонит девушка и устраивает скандал- она уверена что он изменял ей со мной, никаких объяснений слушать не хочет. Он молча слушает и собирается домой. Проходит часа 4. Он приезжает и говорит, что дверь заперта на нижний замок и она не берет трубку. Мы сидим и думаем, как быть дальше, я пытаюсь хоть что-то посоветовать. Вижу как он Ее любит и сам страдает от самого себя.

Проходит где-то часа два. Он уснул. Я пошла заниматься домашними делами. Тут звонки в домофон.тишина. Проходит минут 10 - кто-то стучит в дверь.потом уходит.  Я,догадываясь, что ищут его - бужу и отправляю домой. Со спокойной душой продолжаю уборку. Через 5 минут звонок в домофон - он забыл очки. Я по привычке сразу открыла с ключа входную дверь.... 

тут на меня кидается женщина, которую я не сразу узнаю - его мать. Она, оказывается больна раком... она обвиняет меня во всем, что я спаиваю Ее сына, что рушу их почти семью с девушкой, на все мои попытки объяснится - ноль реакции, она пытается меня побить, вцепляется в волосы, угрожает убить или облить кислотой, повторяя постоянно, что ей терять нечего - шансы что она выздоровеет минимальны. Я в полном шоке от происходящего и не знаю что делать. В какой-то момент она вдруг видимо услышала мои слова и она меня отпускает. К этому моменту подъезжает лифт и выходит друг. Он смотрит на всю эту вакханалию и не понимает, что вообще происходит. Она повторяет свои угрозы мне при нем... говорит, что если мы будем общаться - она либо изувечит, либо убьёт меня. Он, конечно кричит на неё...в итоге оба уходят - она в лифт, он по лестнице со словами: никому ни в коем случае не открывай дверь.

Проходит минут 15 - в домофон звонок - звонит Какая-то женщина: я уже напуганная всем молчу. Она что то говорит типа: откройте, я просто кладу трубку. Сегодня звонила та же женщина. Потом кто то стучал в дверь - ушёл. Мне действительно стало страшно. На что способен человек, которому нечего терять?

а ревность скажете тут причём? А при том, что по фразам мамы, мне стало понятно, откуда дует ветер, и кто, чужими руками, несчастной умирающей женщины, решил убрать меня с дороги, избавиться от "соперницы".... и так мерзко и больно от этого и очень жалко его мать.

И страшно за себя.

я честно, не представляю, что мне сейчас делать - я по-настоящему боюсь за своё здоровье и жизнь из-за необоснованной ревности этой дамы.

никакая ревность не оправдывет подлости. Я сама - ревнивая, но всегда уверена, что лучшее решение проблемы - диалог. Она могла предложить встретиться с ней тет-а-тот и все обсудить. Я бы рассказала ей всю свою любовную историю с другим человеком, рассказала бы сколько раз поддерживала его во время их ссор и советовала помириться, при наших давно натянутых отношениях и, честно, не самом хорошем к ней отношении - я ни разу не позволила себе сказать о ней хоть одно плохое слово, видя, как он любит ее.

сразу скажу: ханжам и обиженным жёнам, которые также уверены, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает и видят везде только один секс - стоит просто пройти мимо моего поста, спасибо за понимание.

•  

Поделиться сообщением

@Freken_Snork друга вежливо шлите. Пусть сам разбирается со своей мамой, девушкой и т.д. Никаких пьяных приходов и ночевок. А с мамой его что - "лающая собака не кусается". Хотела бы сделать что-то  - пришла бы и сделала, нафига заранее предупреждать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ну а зачем общаться с занятым парнем? какой такой особенный кайф? не в обиду, но нарвались по делу...

Поделиться сообщением

@Aureliane ну да. Тем более парень такой специфический, скажем так. Короче подружили, и хватит - свое спокойствие явно дороже, чем "высокие отношения" с любителем выпить и устроить драму. 

Поделиться сообщением

@Freken_Snork а зачем общаться с сильно пьющим человеком, который "без царя в голове" да еще и в отношениях?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane в смысле нельзя дружить с человеком у которого есть девушка?)))) я же сказала, тем кто считает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - проходить молча.

Поделиться сообщением

@Freken_Snork вообще можно, а в вашем случае, с "безумно творческим пьяницей" - нельзя. Вот и все. 

Поделиться сообщением

@liryna а разве можно оценивать человеческие качества человека по его болезни? 

Поделиться сообщением

@Freken_Snork ок, он отличный человек, с которым нельзя общаться. Так проще?)

Поделиться сообщением

Только что, Freken_Snork сказал:

@liryna а разве можно оценивать человеческие качества человека по его болезни? 

Вы сейчас о болезни его мамы? или о какой болезни вы говорите?

Поделиться сообщением

@Freken_Snork а раз человеческие качества по болезни не оцениваются, какие претензии к его матери? Она может быть отличный человек, а вот болезнь на нее так повлияла. ЗЫ. А вы-то сами какой выход видите? Будете пытаться объяснить его девушке и матери, что "просто дружите"?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Freken_Snork сказал:

Я сама - ревнивая, но всегда уверена, что лучшее решение проблемы - диалог. Она могла предложить встретиться с ней тет-а-тот и все обсудить. Я бы рассказала ей всю свою любовную историю с другим человеком, рассказала бы сколько раз поддерживала его во время их ссор и советовала помириться, при наших давно натянутых отношениях и, честно, не самом хорошем к ней отношении - я ни разу не позволила себе сказать о ней хоть одно плохое слово, видя, как он любит ее.

А им это не надо, они к вам с другой целью ходят: скандалить, угрожать и во всем обвинить. Создали врага и борятся с ним. Не на мужика же наезжать.

Подумайте о том, чтобы написать заявление в полицию. Возможно маму смогут запереть в больницу, как буйную.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Freken_Snork сказал:

@Aureliane в смысле нельзя дружить с человеком у которого есть девушка?)))) я же сказала, тем кто считает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - проходить молча.

дружба, точнее приятные приятельские отношения - вполне бывают.

но. вам самой приятно, когда он изливает на вас всю свою сопливую дрянь на тему "ой как я её люблю, как нам помириться бла-бла-бла"? какие у вас это вызывает ощущения? я, например, себе такого не хотела бы. одно дело - интеллектуальные разговоры на разные темы, когда все равно какого пола собеседник, и совсем другое - играть роль жилетки или, если сказать очень плохо, унитаза, в который сливают негатив от основных отношений

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Постарайтесь не общаться с ним какое-то время, не звонить, не узнавать. Видео-домофон  можно установить, чтобы видеть, кто приходит и звонит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana да никуда ее не запрут. Она никакого преступления не совершила и вряд ли является недееспособной. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

Подумайте о том, чтобы написать заявление в полицию. Возможно маму смогут запереть в больницу, как буйную.

Да прям! Максимум беседу профилактическую проведут и все. Хотя и это порой помогает, проверено )

Поделиться сообщением

@liryna ну да. Заявление можно написать, если еще доставать будет. Но надеяться что это чем-то поможет, явно не стоит. Если только мама чуток испугается и поумерит пыл сама. 

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

дружба, точнее приятные приятельские отношения - вполне бывают.

но. вам самой приятно, когда он изливает на вас всю свою сопливую дрянь на тему "ой как я её люблю, как нам помириться бла-бла-бла"? какие у вас это вызывает ощущения? я, например, себе такого не хотела бы. одно дело - интеллектуальные разговоры на разные темы, когда все равно какого пола собеседник, и совсем другое - играть роль жилетки или, если сказать очень плохо, унитаза, в который сливают негатив от основных отношений

Так там мужчина привык выступать в роли сыночка, вот и разводит сопли при возможности, чтобы жалели и помогали. Вон как мама и жена скачут вокруг, за каждым шагом следят.

Поделиться сообщением

@Aureliane нет, интеллектуальных бесед полно, мы поэтому и стали общаться.я просто этой фразой хотела сказать, что мы настолько друзья что делимся проблемами личной жизни. И я наоборот, за его счастье.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу