какашонок

Помогите собрать на коляску для Зяблика

64 сообщения в этой теме

Дорогие друзья, Оля моя давняя подруга, знаем друг друга сто лет. Воспитывая одна Зяблика (у него дцп), она ни разу ни у кого никогда ничего не просила. Но сейчас для прогулок нужна коляска. Ой как нужна. И желательно бы хорошая, так как Оля хрупкая девушка, а Зяба уже тяжеленький подросток и с ним и так трудно, а если и коляска будет тяжелой, то будет еще труднее. Я очень вас всех прошу, кто сколько сможет, помогите ей пожалуйста. Она долго не решалась на этот шаг, но просто уже руки опускаются.

Оля пишет: 

Сегодня я хочу обратиться к вам за помощью. Это решение далось мне очень нелегко, но не обо мне речь. Как-то случайно Зяблик безнадежно вырос из коляски и прогулки стали приносить одни страдания. Получить по ипр пока возможности нет, кто сталкивался с соцстрахом, поймет. Если вы посчитаете возможным помочь нам в этом сложном деле, счет открыт в Сбербанке на моё имя, карта 4276 2200 1754 0587  Конечно, сейчас меня еще мотыляет - хочется лёгкий Convaid, но он стоит как крыло от самолета, китайская Ortonica дешевле, зато весит 40 кг! Присмотрюсь еще к Каrma. В любом случае, выбор сделаю, когда все варианты подержу в руках. Спасибо всем! 
P.S. Сдаваться нелегко...

ориентировочная сумма к сбору 150-200 тр, документы о покупке будут приложены

Поделиться сообщением

Я очень прошу всех ей помочь!!!  Если вас не затруднит, отпишитесь о переводах в теме.

Оля воспитывает сына одна, работает врачом скорой помощи.

если сможете, сделайте пожалуйста перепосты в соц сетях и расскажите о ней друзьям

Поделиться сообщением

На сегодняшний день силами Олиных подруг собрано 55000 рублей

очень очень прошу о помощи, одной ей в этой ситуации не справится

Поделиться сообщением

перевела немного на карту сбера

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@homus огромное вам спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Перевела на сбер .

А сумма за коляску хоть отчасти будет гос-м компенсирована? а то так совсем тяжело(((

Поделиться сообщением

немного на сбер

Поделиться сообщением

@Резеда огромное спасибо!!!! Нет, вообще никакой коменсации от государства. Первую коляску Оля как раз по ипр получала, как она ее выбивала это просто ужас. Да и коляска уж очень плохая. А сейчас она просто не может ничего выбить, у нее уже руки опустились в этой ситуации с коляской. Ей государство дает маленькую компенсацию на лекарства и памперсы для сына. Но сумма ничтожна. Я Олю знаю около 10 лет, ей мама помогает с сыном, а она еще и пашет ночные смены на скорой, чтобы хоть как то выкручиваться деньгами. 

Поделиться сообщением

@Мурашшка спасибо Марина!!!!!! Я очень благодарна!

девочки, с вербным воскресеньем вас и пусть добро к вам вернется в стократ

как только Оля выложит отчет, я сразу опубликую и прошу всех по мере возможности помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

@какашонок , может. все-таки попробовать узнать после покупки, может. хоть частично возместят? Мне по ипр возвращают стоимость ортопедической обуви. но тут цены несопоставимы. конечно((

Поделиться сообщением

@Резеда Оля, сказала что точно нет. Тут уже она за 15 лет жизни с ребенком инвалидом занет все ходы выходы, да и сама медик, но увы. По сути вот им срочно коляска нужна, а соцстрах им говорит до свидания( но Оля пытается все возможности использовать конечно

Поделиться сообщением

Наташа, немного кинула на Сбер

Поделиться сообщением

@Лисян огромное спасибо!!!! Счастья и крепкого здоровья!! 

Поделиться сообщением

Перевела 1000 на карту. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

@FRAU спасибо!!! От чистого сердца и дай вам Господь крепкого здоровья и счастья. И близким!!

девочки Оля отписалась - за сегодня поступило 20 т.р. И общая сумма составила 75 т.р.

стоимость коляски 150-200 тр в зависимости от модели, я очень прошу помочь по возможности в сборе, и огромное сердечное спасибо тем, кто помог!

оля говорит - никогда не просила ни у кого, всегда старалась сама, а тут такая помощь и стол ко теплых писем в вк и в инста, она плакала от счастья!!! Кто хочет посмотреть Олин инст, всех приглашаю:) _alienmon_ 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Перевела немного.

Пусть нужная сумма набирается быстрее:bb:

Поделиться сообщением

@katenok спасибо дорогая!!!! Дай Бог здоровья и благополучия в жизни! От всего сердца желаю

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! Благодарю вас за помощь и прошу не оставлять вашим вниманием. Сумма сбора еще очень большая, а одной Оле не справится. Девочки, очень прошу о помощи!

Поделиться сообщением

Девочки, еще раз очень прошу о помощи!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу