sunnywind

Муж vs онлайн-любовь

263 сообщения в этой теме

Всем привет! 
У меня сейчас в жизни возникла сложная ситуация, я сама себя съедаю, очень болит душа, поэтому хочется выговориться и получить какие-то разумные советы. Больше никому я сказать это не могу. Мне 26 лет. Я замужем, но на волоске от развода, и я влюбилась. 

О муже: он старше на 2 года, когда мы познакомились 5 лет назад, жил с родителями, потом мы поженились, сначала жили с его родителями, потом сами. Он работал у папы всю жизнь и 2 года назад пустился в свободное плавание, но не очень удачно. Проработав 9 мес на одном месте, получил увольнение со скандалом (поссорился с ключевым руководителем, она пыталась уволить его по статье). И сейчас почти год ищет работу. Как профессионал он хорош, но совершенно не умеет себя подать. Я ему предлагала свою помощь (у меня работа связана с HR сейчас, сама достаточно много знаю и много знакомых экспертов, плюс работаю в коммуникациях, язык подвешен, могу подсказать, как себя подать). Но он ее не принимает – не по-мужски. В итоге он мотается по собеседованиям, доходит часто до финального с руководителем, но в итоге получает отказ. 
Дома он делает много домашних дел, если я попрошу. Даже готовит часто. Но вот с ремонтом дело вообще не движется. У нас куплены с боем (с моей стороны) стройматериалы (по мелочи, потолок перекрасить, обои наклеить) – ничего не делается. Нужны деньги на покупку мебели, их нет. Я сначала уговаривала, сейчас уже с января молчу. И он не шевелится. Так и живем уже несколько месяцев –спим на полу, сидим на надувном шаре, вот это все. Он прокрастинирует, но это не только в ремонте – во всех сферах, даже там, где ему самому что-то надо. Аналогично все процессы на паузе по машине, по его увлечениям, по здоровью его, по каким-то планам, чтению… в общем даже там, где я даже не заинтересована нисколько в продвижении дела. Он просто сам по себе такой. Целыми днями, если не ездит на собеседование, сидит играет в компе. Я лояльна к играм, но по 10 часов в игре ежедневно все-таки перебор. Он говорит, что у него глобальная депрессия.

Мы пытались завести ребенка на протяжении всех этих лет, оба его хотели, он даже больше, но и у него и у меня есть со здоровьем небольшие проблемы. У меня нерегулярный цикл, но с овуляцией, так что я могу забеременнеть. У него – от нерегулярности секса старые сперматозоиды, плохая спермограмма. У нас действительно редкий секс, даже в начале отношений был 1-2 р в неделю, а потом быстро скатился до 1-2 раз в месяц. Только в отпусках все с этим хорошо, потому что отключаем голову видимо. В последний год уже редкость секса достигла менее 1 раза в месяц, сейчас пришли к рекорду – с нового года ничего. Уже 4-ый месяц пошел…

Два года назад я забеременнела, не без труда, на лечении. Но что-то пошло не так, появились проблемы. И однажды резко заболел живот, скорая не ехала на вызов, я заставила буквально его ехать самим, он всю дорогу ругался типа я симулирую, что не может так резко прихватить, специально вез по всем кочкам, не сбавляя скорости, а у больницы просто оставил на улице и уехал. Мне пришлось по стеночке ходить в приемном покое, где обращались грубо – раз сама приехала, потерпишь. В итоге замершая беременность, чистка. Мир тогда рухнул, отчаяние и боль от потери и от его поступка. Но в итоге помирились… а внутри простить не могу.

Как человек он хороший. Добрый, умный, заботливый. Он идеальный муж в теории. Если бы не то, что я написала выше.

О влюбленности: здесь наверное будете смеяться. В одной онлайн-игре по типу КС познакомилась с парнем в январе. Там голосовой чат и командная работа. Мы оба уже играли в эту игру 8 лет назад, но друг друга не знали. А тут буквально в один день и его, и меня что-то заставило вспомнить молодость и вернуться поиграть немного. Познакомились. И все.. только из-за него я играю в нее уже три месяца. И он сказал, что тоже играет из-за меня, так бы не стал. Он младше на 2 года, живет в другой стране, но русский. Очень серьезный, образованный, с яркими лидерскими качествами человек. Он добрый, заботливый, уважительно относится, видно что с хорошим воспитанием. Живет самостоятельно, думает о будущем. По всем параметрам он мой идеал, можно сказать. Мы много проводим времени вместе, хоть и в игре. Поэтому знаем достаточно друг о друге, о взглядах на жизнь – обсуждаем в голосовом чате совершенно разные темы. И мы оба слушаем одну музыку, которую мало кто слушает – вообще интересы совпадают сильно.

Он с самого начала знает, что я замужем, но также знает, что в моей жизни сейчас нелегкий период и в работе, и в личной жизни. Я зачем-то ему писала об этом, надеясь, что он активизируется после этих слов, но видимо я только загрузила парня проблемами, и он потерял интерес. Я также дружу с его другом, аккуратно спросила про наличие личной жизни у моего "возлюбленного" и друг сказал, что у того не было еще серьезных отношений. Я думаю, он хочет легкую девушку, не замученную жизнью и не разведенку. Ну и наверное не старше себя. Хотя не чувствуется разница в возрасте, если честно. Я выгляжу молодо, он выглядит наоборот старше. Но если он мою фотографию видел официально (добавил в вк), то свою он не показывал (в вк его фоток нет). Я сама ее нашла в интернете у его друзей в фб, поэтому знаю, как он выглядит. Но он не знает, что я знаю)  

о есть НО: он никогда мне еще не писал первым. Все разы, что мы переписывались, писала я и увлекала разговором. И он вел себя очень открыто тогда, дружелюбно и даже с намеками, что я ему очень нравлюсь и интересую. Но теперь я если ему пишу, он отвечает очень кратко, сухо даже. Но притом в игре продолжает вести себя как раньше – мило и дружелюбно, помогает и тп. И обсуждаем разные вещи тоже спокойно, но там еще другие игроки присутствуют. Возможно, он думает, что раз я со многими общаюсь, то он лишь один из простодрузей. Но это не так. Кстати, к другим всем девушкам он относится очень сухо и нейтрально.

И я не могу понять, что мне делать. Я настолько хочу быть с ним вместе, что готова развестить, переехать к нему, мне очень тяжело душевно, что он холоден, что не пишет. Я через 2 мес увольнясь и совершенно нет желания искать новую работу, хочется сначала решить личный вопрос. Поэтому чувствую, что до конца весны надо принять окончательное решение и понять до конца его чувства ко мне. Я уже готова даже его друга подключать для этого, чтобы выяснить причину такого странного поведения, и что его останавливает даже просто общаться между собой при наличии взаимной большой симпатии. И вот я себя просто выедаю изнутри, не могу ни спать ни работать, думаю только о нем всегда и везде.

При этом я хорошо отношусь к мужу, нас многое связывает, и мне также очень горько думать о расставании. И ему горько, но он при этом ничего не делает для восстановления наших отношений, тогда как я перепробовала уже все. Но и впереди с ним я ничего не вижу, только ощущение болота.

В общем, запуталась я. Очень много текста, прошу прощения. Надеюсь, вы сможете посоветовать мне что-то разумное.

Поделиться сообщением

простите, хотела разделить абзацы, для улучшения читаемости, но пока не могу из-за малого количества сообщений редактировать тему.

Поделиться сообщением

ну по поводу влюбленности по интернету, да еще и в парня-иностранца моложе себя, это наврядли. лучше поищите кого-нибудь в своем городе.

а муж ваш :bash: правильно сделали, что не простили, такое прощать нельзя.

Поделиться сообщением

@sunnywind вы решайте, хотите с мужем жить, или все же нет. Не привязывайте развод к влюбленности, это химера, дым над водой - вы ж человека не знаете совершенно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, sunnywind сказал:

Два года назад я забеременнела, не без труда, на лечении. Но что-то пошло не так, появились проблемы. И однажды резко заболел живот, скорая не ехала на вызов, я заставила буквально его ехать самим, он всю дорогу ругался типа я симулирую, что не может так резко прихватить, специально вез по всем кочкам, не сбавляя скорости, а у больницы просто оставил на улице и уехал. Мне пришлось по стеночке ходить в приемном покое, где обращались грубо – раз сама приехала, потерпишь. В итоге замершая беременность, чистка. Мир тогда рухнул, отчаяние и боль от потери и от его поступка. Но в итоге помирились… а внутри простить не могу.

Почему вы после этого еще с ним? :whistling:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sunnywind вот действительно, про мужа особо и думать нечего - развод. Но просто потому что он э-э нехороший человек, а не потому что у вас такая любовь неземная через инет. Я не к тому, что там ничего не получится - может и выйдет что хорошее. Но это вилами по воде писано, а пока по факту у вас есть муж - (вымарано цензурой) и вы ищете, чем отвлечься от такой семейной жизни, вот и придумали себе роман. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мужа в топку вне зависимости от он-лайн-кавалера.

По поводу виртуоза вашего - мне показалось, что вы все себе придумали и принимаете какие-то абсолютно обычные факты за особое к вам отношение. В он-лайн играх многие общаются, флиртую, даже женятся, но это не имеет никакого отношения к реальности.

Давайте начнем с малого - Вы пишите, что готовы к нему переехать - а вас звали?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Я Чужая сказал:

Видимо, потому, что

33 минуты назад, sunnywind сказал:

Как человек он хороший. Добрый, умный, заботливый. Он идеальный муж в теории. Если бы не то, что я написала выше.

Поделиться сообщением

@liryna вот только любопытно, в чем эта доброта и заботливость проявляется. Как-то из поста автора совсем другое следует. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@liryna вот только любопытно, в чем эта доброта и заботливость проявляется. Как-то из поста автора совсем другое следует. 

Видимо, в ее мечтах, я не знаю в чем еще. Сама офигела от прочитанного.

Поделиться сообщением

Ну просто в быту,  в повседневности. Возит на работу,  т. К. На машине быстрее чем на транспорте,  прибирает дома,  двери придерживает,  куртку помогает надеть...  Ну такие базовые поступки галантного мужчины все он делает.  Просто добрый ко всем,  терпеливый. Мне сейчас кажется,  мы перепутали дружбу и любовь,  потому что как друг он мне близок. И даже иногда тянет физически,  в интимном плане. 

За границу не звали,  мы не в таких отношениях)  я про потенциально будущее. 

Я чувствую мозгом,  что надо расстаться. А вот сердце сжимается,  как начинаю вспоминать наше прошлое,  нпши планы на будущее,  мечты всегда быть вместе.. Горько очень.

И ощущение,  что сначала надо разобраться в чувствах с онлайн парнем,  ведь это может быть просто подсознательным поиском того,  чего не хватает в муже?  

Поделиться сообщением

48 минут назад, sunnywind сказал:

В общем, запуталась я. Очень много текста, прошу прощения. Надеюсь, вы сможете посоветовать мне что-то разумное.

Муж однозначно гэ, не знаю для кого он идеальный, для мазохистов наверно. Я единственный уловила плюс что он по дому помогает. Это фигня, не будет его и уж как нибудь вы справитесь с хозяйством.

Прекрасно что решили разводиться, прекрасно что в интернете общаетесь с кавалером. Мне только не нравится что вы еще не развелись, а уже опять вам хочется личный вопрос немедленно решить. Ну осмотритесь хотя бы, выдохните.

С парнем я думаю ничего не получится, есть подозрение что он просто хорошо общался, ничего не планируя. Какими то словами вы дали понять, что имеете виды и он охладел, чтобы повода не давать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я зачем-то ему писала об этом, надеясь, что он активизируется после этих слов, но видимо я только загрузила парня проблемами, и он потерял интерес.

друг сказал, что у того не было еще серьезных отношений. Я думаю, он хочет легкую девушку, не замученную жизнью и не разведенку. Ну и наверное не старше себя.

о есть НО: он никогда мне еще не писал первым. Все разы, что мы переписывались, писала я и увлекала разговором. И он вел себя очень открыто тогда, дружелюбно и даже с намеками, что я ему очень нравлюсь и интересую. Но теперь я если ему пишу, он отвечает очень кратко, сухо даже.

Для меня вот этого было бы уже достаточно, чтобы оставить парня в покое. Зачем вы за ним бегаете и инициируете общение? Потому что бывают периоды, когда он дружелюбен?

Я настолько хочу быть с ним вместе, что готова развестить, переехать к нему, мне очень тяжело душевно, что он холоден, что не пишет. Я через 2 мес увольнясь и совершенно нет желания искать новую работу, хочется сначала решить личный вопрос

Вот это вообще за гранью.:sramota: Парнишке не нужны никакие отношения, а вы уже нафантазировали себе переезд.

Для начала перестаньте сами проявлять инициативу. Во-вторых, если вам интересна его позиция в отношении вас, проще всего спросить напрямую, можно в формате флирта, но что-то мне подсказывает, что ему и так хорошо живется. Была бы нужна девушка (особенно вы) - давно бы уже пошевелился и что-то предложил. Вам самой-то нужен мальчик, который до 24 лет даже в отношениях ни разу не был?? Там какие-то тараканы явно...

Поделиться сообщением

Разница в возрасте фигня, 2 года, какие уж там старше или младше))

Поделиться сообщением

По поводу случая с беременностью он очень раскаивается, просит прощения до сих пор. 

Меня сильно тяготит ситуация в сексе,  мне точно нужно большего,  а его темперамент как у сонной мухи. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Я Чужая сказал:

видимо, цепляют её такие мужчины, которым на неё все равно.

Автор, что он вам дает еще помимо готовки и каких-то домашних дел? Поддерживает? Внимание уделяет? Общие интересы у вас есть?

Поделиться сообщением

@sunnywind за чей счет вы сейчас живете, полностью за ваш?

Поделиться сообщением

20 минут назад, liryna сказал:

Видимо, потому, что

Я не понимаю вообще фразы "идеальный муж в теории".

А на практике ?? O.o

Поделиться сообщением

Поняла про парня,  я с вами согласна, видимо я переборщила с проявлением интереса к нему. И многое себе придумываю или выдаю желаемое за действительное.  

А как выкинуть мысли о нем? Я себя реально съедаю и мучаю,  наваждение какое-то какого со школы не было 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу