Любительница_кексов

Не принимаю папины отношения

281 сообщение в этой теме

Ситуация такова: в 2008 году умерла моя мама. Через несколько месяцев папа завел роман и в деталях посвящал меня в его интимные детали, как он планирует ребенка и проч. Сказать, что это было больно -не сказать ничего, я просила его не рассказывать мне, но он все равно затрагивал эту тему так или иначе. С той его женщиной он жил года 3, детей не родили.Я старалась как могла с ней поддерживать хорошие отношения, но она навстречу не шла и запрещала нам с ним встречаться. Затем была женщина № 2. С ней он прожил 5 лет и вот совсем недавно она тоже умерла. Прошло пару месяцев, когда папа завел новый роман! Сейчас он уже съехался с новой. И вот на Пасху он хочет приехать к нам с ней, это будет его ДР, познакомить. Но у меня внутри бурный протест, я не хочу. С одной стороны, не хочу портить отношения с папой, а с другой - я никак не готова к ней. И что делать - не знаю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Любительница_кексов сказал:

С одной стороны, не хочу портить отношения с папой, а с другой - я никак не готова к ней. И что делать - не знаю.

Сказать папе, что не готовы. Или он совсем не учитывает ваше мнение?

Поделиться сообщением

@Любительница_кексов ну если не учитывает, остается только поставить перед фактом - приезжать в гости не надо. Или прямо отказать, или завуалированно - мол, свои планы, завал на работе или еще какой-то благовидный предлог. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва проблема в том, что благовидного предлога нет, это же ещё и день его рождения. Он рассчитывает, что я накрою стол, а они приедут отмечать 

Поделиться сообщением

Вы не обязаны с восторгом и воодушевлением принимать каждую его новую женщину, сколько их еще может быть? Может, даже стоит уже привыкнуть к тому, что папа периодически их меняет, спокойней воспринимать этот факт. Возможно, так он заполняет душевную пустоту или пытается найти женщину, близкую по образу к вашей маме, или просто не складываются отношения с какой-то одной. Он имеет право на личную жизнь. Но и вы имеете право оставаться  в стороне. Папу вы обидеть боитесь, а он вас не боится обидеть, не учитывая ваше мнение?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется тут не Вы не принимаете папины отношения, а папа не принимает и не понимает Вашу позицию. 

Как долго он встречается с новой женщиной и если не секрет сколько им лет? 

Поделиться сообщением

@blanco_tulipan ему как-то все равно, что я чувствую( @massandra1986 ну вот его предыдущая женщина умерла в декабре, а с этой он с месяц где-то

Поделиться сообщением

Только что, Любительница_кексов сказал:

@blanco_tulipan ему как-то все равно, что я чувствую(

действительно так, или вы ему не можете четко и ясно донести свою позицию и категоричный отказ?

Почему он едет отмечать ДР именно к вам? У вас были близкие отношения до 2008г.? Как было со взаимопониманием?

Поделиться сообщением

@blanco_tulipan ну прям категоричного отказа ещё не было. Насчет того, почему именно ко мне - ему нравится как я готовлю. Он хочет, чтобы я накрыла стол. Я когда это услышала, опешила, мягко говоря. Нет, я бы не сказала, что у нас были близкие отношения. Он не знает почти ничего важного обо мне.

Поделиться сообщением

@liryna да я пробую, но ещё он после каждых отношений идет мне плакаться. 

Поделиться сообщением

Ну вот вы ему говорите "Папа, нет! Я пока что не готова видеть твою новую женщину". Что он отвечает? Как диалог строится?

Иначе, то, что вы пишете - это абсурд, потому что вы против мадам папиной, а он такой "да мне плевать, ты вкусно готовишь, хочу к тебе, и её с собой привезу, готовься!" Вы не офигиваете от его наглости?

Поделиться сообщением

Офигеваю(( . Я ему говорю, что не готова. А он: тебе то вообще какое дело, это типа моя жизнь

Поделиться сообщением

Согласна с@liryna  - если конечно папа не настаивает на дальнейших частых втречах

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Ну раз его жизнь, то пусть и Др на своей территории отмечает. Вы можете зайти поздравить на полчасика и уйти. 

Заодно принесете ему вкусняшку, чтоб не обиделся.)) Раз он хвалит ваши кулинарные способности.

Поделиться сообщением

Папа красавец, конечно. У моей подруги такой же был (только они с братом были еще маленькие, и он всех своих мадам приводил к ним домой). Тоже плевать ему было, что они там думают. Мне кажется, тут только прямой конфликт разрешит ситуацию :((

Поделиться сообщением

6 минут назад, Любительница_кексов сказал:

Офигеваю(( . Я ему говорю, что не готова. А он: тебе то вообще какое дело, это типа моя жизнь

Я фигею, честное слово :))) Если он говорит тебе какое дело это  его жизнь, то Вы ему тоже самое - а это моя жизнь и знакомистя с новой женщиной я пока не хочу и пока не буду. 

Поделиться сообщением

ну я ему сейчас позвонила, говорю, не хочу, чтобы ты привозил. Вообщем, пока речь о том, чтобы мы к нему или в ресторан, что уже хорошо. Совсем не знакомиться не получится(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу