DancingSea

Нереализованные отношения

162 сообщения в этой теме

Хочу исследовать данную тему.

Например: двое взрослых одиноких людей встречаются, нравятся другу другу, возникает влечение (не только физическое, но и душевное). Хотят начать отношения, надеясь увидеть друг в друге "того самого человека". Но на деле выходит, что кого-то из них (или обоих) категорически не устраивает что-то в потенциальном партнере. Самый простой, грубый пример - у мужчины обнаруживается склонность в алкоголизму. Или - женщина не хочет детей (или не может), а мужчина наоборот. Или просто у людей разные взгляды на какие-то основополагающие по их мнению вещи, и становится понятно, что объективно говоря это "не то пальто", по крайней мере не то идеальное пальто, которое хотелось бы... И отношения не начинаются. Однако тяга к близкому общению так просто не проходит.

Что происходит в таком случае?  

Были ли у Вас в жизни такие ситуации?

Считаете ли Вы, что если это любовь, то принимаешь человека со всеми его темными (по субъективной оценке) сторонами?

Отказавшись сознательно от таких отношений, даже не попробовав, жалели ли Вы об этом, как о чем-то нереализованном?

Может быть большинство людей слишком зацикливаются на том "как должно быть" и "а что люди скажут", и поэтому отказываются от чего-то настоящего?

Считаете ли Вы, что если не видно перспектив (например, семья и дети), то не нужно тратить время на отношения с человеком? Или отношения ценны сами по себе в моменте?

Поделиться сообщением

5 минут назад, DancingSea сказал:

Или просто у людей разные взгляды на какие-то основополагающие по их мнению вещи, и становится понятно, что объективно говоря это "не то пальто", по крайней мере не то идеальное пальто, которое хотелось бы... И отношения не начинаются. Однако тяга к близкому общению так просто не проходит.

Что происходит в таком случае?  

Происходит удачный и быстрый выход из капца. Особенно когда один из партнеров считает, что другой не прав и не собирается терпимо к этому относиться. 

За это даже стоит выпить, хоть я и не любитель.

9 минут назад, DancingSea сказал:

Считаете ли Вы, что если не видно перспектив (например, семья и дети), то не нужно тратить время на отношения с человеком? Или отношения ценны сами по себе в моменте?

Смотря чего человек хочет от жизни и отношений и что получает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, DancingSea сказал:

Считаете ли Вы, что если это любовь, то принимаешь человека со всеми его темными (по субъективной оценке) сторонами?

Если темные стороны это алкоголизм и разногласия в вопросах деторождения, то нет.

Поделиться сообщением

Не влазить в пальто,которое"не то"- наше всё!

Самое ценное в жизни - это время,его никто не возвращает,не компенсирует,не поворачивает вспять.

Это самое время можно потратить на примерку других польт,на путешествие,на интересы...С таким подходом легче происходят расставания,легче отсеивать ненужное.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тёмные стороны кстати,у всех есть,но допустим,если с одними можно мириться или даже не замечать,то алкоголизм, вопросы деторождения,религиозные убеждения - игнорить\сгладить\забыть невозможно.

Сами по себе"отношения", а именно трепет и вздохи-охи - пустота,пыль,суета и томление духа. Со своим человеком то же самое будет лучше и радужнее.

Поделиться сообщением

а если на момент знакомства казалось что противоречия будут непримиримы, а про прошествии времени наши приоритеты меняются, а поезд уже ушел? не говорю сейчас именно об алкоголизме и прочих пороках. Бывает просто разный у людей бэкграунд, разные модели отношений с детства у родителей наблюдали, к примеру. 

Поделиться сообщением

Кстати,а вот да,как можно ценить то,чего нет?

Зачем морочить себе голову на эту тему?

Поделиться сообщением

7 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Тёмные стороны кстати,у всех есть,но допустим,если с одними можно мириться или даже не замечать,то алкоголизм, вопросы деторождения,религиозные убеждения - игнорить\сгладить\забыть невозможно.

Сами по себе"отношения", а именно трепет и вздохи-охи - пустота,пыль,суета и томление духа. Со своим человеком то же самое будет лучше и радужнее.

спасибо за мнение! 

это хорошо, когда встречаешь в итоге своего человека, и как говорится, "понимаешь, почему с другими не складывалось". Однако же бывает так, что годы идут а своего как не было, так и нет. Истории известны примеры, когда так и не находят люди своего и остаются одни.  

Поделиться сообщением

12 минуты назад, DancingSea сказал:

а если на момент знакомства казалось что противоречия будут непримиримы, а про прошествии времени наши приоритеты меняются, а поезд уже ушел? не говорю сейчас именно об алкоголизме и прочих пороках. Бывает просто разный у людей бэкграунд, разные модели отношений с детства у родителей наблюдали, к примеру. 

Чаще происходит наоборот, мне кажется. Начало отношений - страсть и все такое :s067::blush2:, а потом уже притирка и выяснений взглядов на жизнь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Чаще происходит наоборот, мне кажется. Начало отношений - страсть и мысли только о ней, а потом уже притирка и выяснений взглядов на жизнь.

по моим наблюдениям, с годами люди становятся осторожнее, и прежде чем окунуться в эту страсть, осторожно прощупывают дно. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, DancingSea сказал:

Дык мы меняемся и вдвоем - взрослеем,учимся,переживаем что-то...

Под себя"бекграунды" переделывать... В мире сколько лярдов с готовыми бекграундами? Может,с той же активностью поискать то,что переделывать не надо?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Кстати,а вот да,как можно ценить то,чего нет?

Зачем морочить себе голову на эту тему?

Не все, но многие люди склонны заморачиваться тем "как могло бы быть, если бы". Да, это наверное глупо и нерационально, но это нормально, с моей точки зрения. 

Мы же не роботы. Особенно в моменты слабости и уныния все эти сожаления об упущенном вылезают наружу.  Может быть, это только иллюзия, а может быть действительно что-то упущено по ошибке. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, ВашеМышейшество сказал:

Дык мы меняемся и вдвоем - взрослеем,учимся,переживаем что-то...

Под себя"бекграунды" переделывать... В мире сколько лярдов с готовыми бекграундами? Может,с той же активностью поискать то,что переделывать не надо?

а может быть, нужно попробовать абстрагироваться от неких своих шор и принять другого человека? (я сейчас не своё мнение транслирую, для меня этот вопрос открыт)

Поделиться сообщением

Кстати,по поиску.

Хорошо искать, когда знаешь четко,кого и каких качеств ты ищешь, лучше проворачивать это все в промышленных масштабах ( если работа способствует,либо все свое время и энергию приложить к знакомству с новыми людьми) - именно,когда нет времени циклиться на мелочах,лишнюю вежливость и светские приседания с поклонами. Здорово,если обстоятельства со стрессом,предполагают проявления скрываемых чувств и эмоций.

Тут даже статистическим методом негожее отсеивается,если чуйка не подскажет вовремя. Возможно,некоторые критерии поиска пересмотреть надо,но это именно некоторые,не демпинг на алконавта,желающего многодетную семью.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

Кстати,по поиску.

Хорошо искать, когда знаешь четко,кого и каких качеств ты ищешь, лучше проворачивать это все в промышленных масштабах ( если работа способствует,либо все свое время и энергию приложить к знакомству с новыми людьми) - именно,когда нет времени циклиться на мелочах,лишнюю вежливость и светские приседания с поклонами. Здорово,если обстоятельства со стрессом,предполагают проявления скрываемых чувств и эмоций.

Тут даже статистическим методом негожее отсеивается,если чуйка не подскажет вовремя. Возможно,некоторые критерии поиска пересмотреть надо,но это именно некоторые,не демпинг на алконавта,желающего многодетную семью.

очень рациональный и эффективный подход, но не все так могут и практикуют. Есть мнение, что мы как бы не в магазине, грубо говоря, и не подбираем по критериям людей, а просто встречаем кого-то и что-то с нами происходит, при этом человек может по критериям вообще не подходить. А в худшем случае может и алконавтом оказаться, да. Мне тут интересны конкретные примеры. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, DancingSea сказал:

а может быть, нужно попробовать абстрагироваться от неких своих шор и принять другого человека? (я сейчас не своё мнение транслирую, для меня этот вопрос открыт)

Шоры - это именно мелочи,когда вместо ЗОЖника и вегана соглашаешься на спортсмена со спецдиетой.

Поделиться сообщением

Только что, ВашеМышейшество сказал:

Шоры - это именно мелочи,когда вместо ЗОЖника и вегана соглашаешься на спортсмена со спецдиетой.

для кого-то и это не мелочь, понимаете? 

Ну или есть факторы средней серьезности, скажем так. У нас у всех разное представление о том как должно быть, и что приемлемо, а что нет. 

Поделиться сообщением

было ли у кого-то такое, что начинали отношения поддавшись нерациональному влечению, но с мыслью "ничего тут не получится, зря только время трачу", а потом всё хорошо сложилось и до сих пор вместе и хорошо себя чувствуете?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DancingSea сказал:

было ли у кого-то такое, что начинали отношения поддавшись нерациональному влечению, но с мыслью "ничего тут не получится, зря только время трачу", а потом всё хорошо сложилось и до сих пор вместе и хорошо себя чувствуете?

У меня нет. Но я в принципе ни об одних своих отношениях не могу сказать "потраченное время". Везде были свои плюсы и минусы, и весь свой опыт я ценю :-D. Но я не отношусь к категории женщин, которые вот прям сразу начинают продумывать совместное будущее. Я чаще наслаждалась здесь и сейчас. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, DancingSea сказал:

Было, но не сложилось.

Правда, что касается таких важных вопросов, как наличие зависимостей или взгляды на деторождение, то тут однозначно не стала бы даже пытаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу