Remmy

Послеродовая депрессия

2 518 сообщений в этой теме

1 минуту назад, katteres сказал:

А почему бы Вам не взять пару дней отгула за свой счёт? Старшую в сад, младшего к бабушке, телефон отключаете и лежите себе в тишине до вечера

Я сейчас не могу взять, потому что все израсходовала на время болезни дочки. У меня была такая мысль, но дочка прям как услышала меня и заболела. И маме бы пришлось наврать, что я на работе (так она бы не согласилась сидеть). Опять же я боюсь просто так брать отгулы, а то вдруг дочка заболеет снова и придётся с ней сидеть.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Да, жизнь вообще тяжела. Но рожая детей люди добровольно создают себе проблемы

ну вас-то мать родила.

не в курсе. жалеет?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eva_Ing сказал:

ну вас-то мать родила.

не в курсе. жалеет?

Ещё одна банальность в копилку сегодняшней темы. Осталось ещё только написать, что типа "вы много сидите на форуме" в довершение всего. 

Поделиться сообщением

Я уже 10 лет на этом форуме. За это время некоторые пользователи даже уже успели умереть, а уровень полемики и аргументы все те же. Надо расти как-то уже в уровне дискуссии :))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, annar1984 сказал:

Я ещё придумала такую аналогию. Например приходит человек к тебе каждый день и даёт пинка, а ты радуешься, говоришь, что это целый новый мир, как он улыбается при этом. И что типа Говорить, что получать пинка плохо - это за гранью адекватности. И что некоторых вот лопатой бьют, но они не жалуются. И как это мол вы от пинка не испытываете катарсис?!

))) вы сами загоняете себя. Гв в топку, прекратите по выходным бегать развлекать детей, на массаж сходите лучше.

Детей назад не засунешь, значит надо приспосабливаться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 я не знаю, может, уже предлагали тут - можно на выходные оставить детей с мужем, а самой пойти куда-то на весь день, или придумать им какую-то развлекательную программу вместе с мужем опять же, а самой в это время остаться дома. Делаете так? Не помогает? 

Прочитала всю дискуссию, начиная с предыдущей темы. Мыслей появилось много по поводу вопросов воспитания детей итп. Мне кажется, если какие-то ситуации сильно вгоняют в депрессию, надо с ними не бороться, а предотвращать. Например, обсуждаемое "нытьё". Когда упал, ударился, понятное дело, что единственное желание обнять, утешить. Но когда какие-то долгие и сильные капризы на пустом месте - мне лично прям физически нехорошо от этого становится. Я поняла, что главное все время следить, чтобы до не доводить прям до истерик,  стараться избегать ситуаций, когда они возникают

Поделиться сообщением

А нет ли ссылки на прошлую тему? Её не видно в архиве (

Нашла

Изменено пользователем MsMiScheVioS

Поделиться сообщением

5 часов назад, annar1984 сказал:

Я уже 10 лет на этом форуме. За это время некоторые пользователи даже уже успели умереть, а уровень полемики и аргументы все те же. Надо расти как-то уже в уровне дискуссии :))

Так растите, что вы застряли-то?

Тоже удивляюсь - 10 лет назад вы ныли, что папа деньги жмотит и квартиру вам не хочет покупать, сейчас - что дети ваши ожидания не оправдывают - жизнь боль. :facepalm:

Интересно мне, каким вы ребенком были. :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, annar1984 сказал:

Может вы с ними посидите тогда, пока мы с мужем съездим в отпуск? :))

Вообще так раздражает вся эта банальщина типа сдайте в детдом, мне жалко ваших детей (в другой теме мне жалко ваших родителей). Лучше помогите материально, честное слово. Тут пытаешься на какие-то возвышенные, философские темы поговорить, а в ответ одно и то же. Вот реально скучно, блин.

Отвлекитесь от моей персоны. Я предлагаю обсудить место женщины в этом мире, какие-то глобальные закономерности и т.п. Но нет, дальше своего носа никто не хочет посмотреть. Один бубнеж в ответ "а вот я", "а вот вы", "какой кошмар", "сдайте в детдом", "мне жалко ваших детей", "а я коляску с тройней с 9-го этажа сама несла". Прям реально тратишь на вас бриллианты своего красноречия, а как будто в курятнике распинаешься. Прямо фу, дамы, сплошное разочарование.

Вы на  возвышенные и философские темы? Вот уж смех, простите. Я не так часто пишу на форуме, но читаю....и уж ваши посты про все сплетни у лавочки, про вечное брюзжание, словно вы не молодая девушка, женщина, а старая бабка( именно бабка, не бабушка, это особая категория) запомнились хорошо. На этом форуме есть девушки, которые вызывают восхищение, JuliSia лично для меня одна из их числа. Настолько всегда приятно читать ее посты. На самом деле, в них видится счастливый по сути человек, полное отсутствие какой-то язвительности и злобы, брюзжания и недовольства. Настолько она хорошо со всем справляется, любит свою семью и детей...и счастлива...и это видно! Несмотря на все сложности, на все безумные стрессы и нервы, через которые она проходила. Читая ее посты, словно и сама сил набираешься, это чувствуется даже через экран. Нет, не набираешься сил, сравнивая, мол "ну, у меня все не так плохо", нет, иначе, даже и не объяснить, просто вот приятен человек, вызывает в душе какие-то отклики что ли ,не знаю.  Бывают "яжематери", а бывают такие вот действительно настоящие Матери и Женщины с большой буквы. И при этом ни капли не возникает чувства, что человек ограничен, что поговорить не о чем, что курятник, как вы выразились. Про курятник, скорее ассоциации с вами, хоть вы вся такая работающая, детьми не поглощенная....но уж, извините,как чувствуется. Любая настоящая мать живет интересами ребенка, думает в первую очередь о нем ,это естественно и понятно. И это не значит, что она в курицу-наседку превратилась. У меня чисто по постам на форуме сложилось впечатление как раз, что вы больше похожи на некую девушку-курицу, уж извините. Такая вот молодая девушка-бабушка. Я никогда не критиковала, наоборот, очень понимала почти все посты из темы про депрессию ,которая и меня стороной не обошла, очень даже не обошла, вплоть до медикаментов, к сожалению... но ваши посты - это не депрессия и не нервный срыв, это какое-то старческое брюзжание..это склад характера. И если это не стеб на форуме, то вас жаль. Но не из-за вашей жизненной ситуации, нет у вас ни нервного срыва, ни депрессии, вас жаль  из-за того, что вы так вот к жизни относитесь.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, april095 сказал:

@annar1984. Я поняла, что главное все время следить, чтобы до не доводить прям до истерик,  стараться избегать ситуаций, когда они возникают

Это тоже не выход, потому что ребёнок становится очень избалованным. Типа "а вот я сейчас как закричу", садится на шею, видит, что он тут главный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fleurik сказал:

Вы на  возвышенные и философские темы? Вот уж смех, простите. Я не так часто пишу на форуме, но читаю....и уж ваши посты про все сплетни у лавочки, про вечное брюзжание, словно вы не молодая девушка, женщина, а старая бабка( именно бабка, не бабушка, это особая категория) запомнились хорошо. На этом форуме есть девушки, которые вызывают восхищение, JuliSia лично для меня одна из их числа. Настолько всегда приятно читать ее посты. На самом деле, в них видится счастливый по сути человек, полное отсутствие какой-то язвительности и злобы, брюзжания и недовольства. Настолько она хорошо со всем справляется, любит свою семью и детей...и счастлива...и это видно! Несмотря на все сложности, на все безумные стрессы и нервы, через которые она проходила. Читая ее посты, словно и сама сил набираешься, это чувствуется даже через экран. Нет, не набираешься сил, сравнивая, мол "ну, у меня все не так плохо", нет, иначе, даже и не объяснить, просто вот приятен человек, вызывает в душе какие-то отклики что ли ,не знаю.  Бывают "яжематери", а бывают такие вот действительно настоящие Матери и Женщины с большой буквы. И при этом ни капли не возникает чувства, что человек ограничен, что поговорить не о чем, что курятник, как вы выразились. Про курятник, скорее ассоциации с вами, хоть вы вся такая работающая, детьми не поглощенная....но уж, извините,как чувствуется. Любая настоящая мать живет интересами ребенка, думает в первую очередь о нем ,это естественно и понятно. И это не значит, что она в курицу-наседку превратилась. У меня чисто по постам на форуме сложилось впечатление как раз, что вы больше похожи на некую девушку-курицу, уж извините. Такая вот молодая девушка-бабушка. Я никогда не критиковала, наоборот, очень понимала почти все посты из темы про депрессию ,которая и меня стороной не обошла, очень даже не обошла, вплоть до медикаментов, к сожалению... но ваши посты - это не депрессия и не нервный срыв, это какое-то старческое брюзжание..это склад характера. И если это не стеб на форуме, то вас жаль. Но не из-за вашей жизненной ситуации, нет у вас ни нервного срыва, ни депрессии, вас жаль  из-за того, что вы так вот к жизни относитесь.

Детей жаль, родителей жаль, меня жаль. Осталось ещё мужа пожалеть, работодателя  и кота (кота, кстати, в теме про животных уже тоже как-то жалели, так что ничего нового :))

Поделиться сообщением

7 часов назад, april095 сказал:

Я поняла, что главное все время следить, чтобы до не доводить прям до истерик,  стараться избегать ситуаций, когда они возникают

У Вас только ребенок который в подписи? В полтора года это работает, в 3 у моей дочки были истерики пр любому поводу. Вот просто встала и включила сирену. Захотела пить и включила сирену. Придумала, что хрчет надеть именно это платье, которое грязное в стирке лежит и включила сирену. Эти все ситуации предотвратить наверное можно, но тогда как в мультфильме Простоквашино "родители пропадать начнут"

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Так растите, что вы застряли-то?

Тоже удивляюсь - 10 лет назад вы ныли, что папа деньги жмотит и квартиру вам не хочет покупать, сейчас - что дети ваши ожидания не оправдывают - жизнь боль. :facepalm:

Интересно мне, каким вы ребенком были. :magic:

Ну так я и развиваюсь же. Если бы я про одно и то же ныла 10 лет подряд и ничего бы не менялось, то да. А так дела же делаются в итоге.

Поделиться сообщением

Я наоборот считаю, что дочку слишком избаловала, так как как раз меня корежит от ее нытья. Она теперь по-любому поводу сразу истерит, невозможно предотвратить. А началось это года в 3 как раз.

Поделиться сообщением

Ну так я и развиваюсь же. Если бы я про одно и то же ныла 10 лет подряд и ничего бы не менялось, то да. А так дела же делаются в итоге.

Дела делаются, а вы как ныли, так и ноете. Где развитие-то? Мы же о духовном и интеллектуальном, нет? :-D

Поделиться сообщением

Детей жаль, родителей жаль, меня жаль. Осталось ещё мужа пожалеть, работодателя  и кота (кота, кстати, в теме про животных уже тоже как-то жалели, так что ничего нового :))

Да ну, чего вас жалеть - вы, как та пиявка, пьете кровь из родственников и форума (вот, уж, форуму-то за что такое счастье :facepalm:). Родители сами виноваты, вас такую вырастили, теперь расхлебывают, муж вас сам выбрал. Детей жалко, да, изуродуете им души по собственному типу, будут потом всю жизнь расхлебывать. У них-то выбора нет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, reddish-style сказал:

Да ну, чего вас жалеть - вы, как та пиявка, пьете кровь из родственников и форума (вот, уж, форуму-то за что такое счастье :facepalm:).

Форум то же в состоянии сам решить кормить ли тролля))) пока есть реакция, Аннар никуда не денется

Поделиться сообщением

Следующая часть балета - всякие банальные сентенции иссякли, началось прямое хамство:hohot:Разве счастливые материнством и интеллектуально развитые женщины так себя ведут?! ай-ай-ай

Поделиться сообщением

2 часа назад, Teufelchen сказал:

У Вас только ребенок который в подписи? В полтора года это работает, в 3 у моей дочки были истерики пр любому поводу. Вот просто встала и включила сирену. Захотела пить и включила сирену. Придумала, что хрчет надеть именно это платье, которое грязное в стирке лежит и включила сирену. Эти все ситуации предотвратить наверное можно, но тогда как в мультфильме Простоквашино "родители пропадать начнут"

Да, один ребенок, ему 1,10, подпись немного неправильная. Кошмар какой, насчёт истерик((( Пугает такая перспектива, конечно. Как с этим бороться, как вы считаете? Просто на данный момент мне предотвращение кажется прям супер-выходом. Может, я неправа. Но вот недавно у меня сын устроил просто безобразную истерику на площадке, когда у него забрали чужой экскаватор, которым он играл (людям надо было домой). Он бросился к маме чужой с криком "даааай", когда она стала убирать в сумку себе экскаватор. :facepalm:В следующий раз на площадке могла возникнуть аналогичная ситуация, но я просто вовремя его отвлекла. И все! Ничего не было. Может, надо по ребенку конкретному смотреть, с моим отвлечение именно работает очень хорошо. Пока, во всяком случае, что будет дальше, не знаю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу