Remmy

Послеродовая депрессия

2 518 сообщений в этой теме

9 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

Я бы тоже боялась, и боялась)) поэтому с рождения в кроватке, брала только под утро, чтобы поспал еще на подсосе, и я еще поспала.

В любом случае и локтем ударить можно или еще как нибудь, имхо.

У нас так тоже было и это была моя принципиальная позиция. А потом как-то заболел и я очень устала, надо было поспать. И с тех пор вот и спим вместе :facepalm:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

Полтора года. Вообще мне кажется, что это ещё маленький. А я - большая и сила у меня такая, если вдруг не дай Бог ногой двину ... Ой

Моему 1.3, не двините, до сих пор не двинули же, почему решили, что сейчас должны.

Просто я к чему сейчас вас отговаривать начала, у вашего двойной стресс может быть, мама на работу на целый день ещё и в свою кровать.

8 часов назад, Позитивный Пушик сказал:

Я бы тоже боялась, и боялась)) поэтому с рождения в кроватке, брала только под утро, чтобы поспал еще на подсосе, и я еще поспала.

В любом случае и локтем ударить можно или еще как нибудь, имхо.

Вы много таких случаев знаете? Чтобы мать во сне своего ребёнка локтем двинула? Кмк это надо прям бухой лечь спать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Avrik сказал:

Моему 1.3, не двините, до сих пор не двинули же, почему решили, что сейчас должны.

Просто я к чему сейчас вас отговаривать начала, у вашего двойной стресс может быть, мама на работу на целый день ещё и в свою кровать.

Вы много таких случаев знаете? Чтобы мать во сне своего ребёнка локтем двинула? Кмк это надо прям бухой лечь спать.

Вообще со временем немного расслабляешься и уже можно случайно задеть. Хоть локтем, хоть ногой, если уползает во сне.

А так я не думаю, что у него стресс от его кроватки должен быть. Она рядом с нашей стоит, пока в детскую не перенесли. Просто он не любит одеяла и греться предпочитает около родителей)

Поделиться сообщением

@Fivochka не знаю чего там расслабляется со временем, моему ни разу от меня не прилетело)))

у нас кровать его тоже прям возле нашей и снята боковая стенка, так все равно ночью переползает к нам, хотя вот вроде рядом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Avrik сказал:

@Fivochka не знаю чего там расслабляется со временем, моему ни разу от меня не прилетело)))

у нас кровать его тоже прям возле нашей и снята боковая стенка, так все равно ночью переползает к нам, хотя вот вроде рядом.

Ну пока тоже прилетало только мне от него)) я думала, что нос сломал. Один раз губу разбил :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Avrik сказал:

Да, такие случаи знаю! И сама задевала, но немного, и совсем вот небухая была. Было, что чуть локтем не ударила поворачиваясь.

Поделиться сообщением

У меня как-то с рождением малыша и даже после того, как пробыли вместе, какая-то интровертизация началась. Я не очень люблю общество теперь. То есть один-два гостя в моем доме (до 21 :magic:) это норм. Но выбраться куда-нибудь в магазин, стресс огромный (если не знакомые продуктовые в моем районе или мега в будни в утренние часы). Центр вообще разлюбила. Для меня люди, которые стремятся там жить, - инопланетяне, я их искренне не понимаю.

Но самое главное, наверное, это работа. Я что-то не хочу в массовый чужой офис. Вот вообще. Мне хочется свой маленький. А кучу народа не хочу. 

Хочется изменить жизнь вот под эти свои новые пожелания что-ли. Но боюсь дальше круг ещё сузить. Поймала себя на мысли, что на каких-то людей не беру трубки, не отвечаю на сообщения, и меня совсем не беспокоит, что они уйдут из моей жизни, хотя ничего плохого они мне не сделали. Новые знакомства теперь тоже обхожу стороной, а раньше... Это вообще пройдет или теперь навсегда? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fivochka сказал:

У меня как-то с рождением малыша и даже после того, как пробыли вместе, какая-то интровертизация началась. Я не очень люблю общество теперь. То есть один-два гостя в моем доме (до 21 :magic:) это норм. Но выбраться куда-нибудь в магазин, стресс огромный (если не знакомые продуктовые в моем районе или мега в будни в утренние часы). Центр вообще разлюбила. Для меня люди, которые стремятся там жить, - инопланетяне, я их искренне не понимаю.

Но самое главное, наверное, это работа. Я что-то не хочу в массовый чужой офис. Вот вообще. Мне хочется свой маленький. А кучу народа не хочу. 

Хочется изменить жизнь вот под эти свои новые пожелания что-ли. Но боюсь дальше круг ещё сузить. Поймала себя на мысли, что на каких-то людей не беру трубки, не отвечаю на сообщения, и меня совсем не беспокоит, что они уйдут из моей жизни, хотя ничего плохого они мне не сделали. Новые знакомства теперь тоже обхожу стороной, а раньше... Это вообще пройдет или теперь навсегда? 

У меня вот вообще все наоборот. Я люблю гостей, компании, шумные месте и центр. Раньше в меньшей степени, но так как одной побыть нельзя, то лучше с детьми быть в компании, ИМХО.

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 11:27, Fivochka сказал:

Ну пока тоже прилетало только мне от него)) я думала, что нос сломал. Один раз губу разбил :connie_twiddle:

Ничессе каратист у вас, мой пока так сильно не пихается во сне.

У меня немного другая проблема, лезет во сне прям обниматься и может аж на лицо залезть :facepalm:

Видимо днем ему потискушек не хватает.

@Позитивный Пушик ну разница все-же есть чуть задеть и двинуть, я хз, я во сне ни с кем не дерусь, муж тоже

Что я, что муж, что мама, во сне бдим чтобы котов не задеть, что уж про ребёнка говорить. Не в смысле не спим, а это как-то на подсознании.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Avrik сказал:

Ничессе каратист у вас, мой пока так сильно не пихается во сне.

У меня немного другая проблема, лезет во сне прям обниматься и может аж на лицо залезть :facepalm:

Видимо днем ему потискушек не хватает.

@Позитивный Пушик 

Не каратист. Это он так обниматься лезет и может лбом шибануть в темноте)) Не думаю, что вашему чего-то не хватает. Скорее всего, это от переизбытка чувств просто)

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 06:27, Fivochka сказал:

Поймала себя на мысли, что на каких-то людей не беру трубки, не отвечаю на сообщения, и меня совсем не беспокоит, что они уйдут из моей жизни, хотя ничего плохого они мне не сделали. Новые знакомства теперь тоже обхожу стороной, а раньше... Это вообще пройдет или теперь навсегда?

Аналогично было, со временем отпустило, но не до конца.

Поделиться сообщением

Девы, когда вы почувствовали себя матерью и когда почувствовали любовь к ребенку?

Поделиться сообщением

@panthere noire , это может произойти в любой момент. Во время Б, в РД, через 3 месяца или 3 года. Это про любовь) А про мамскую роль - ближе к рождению второго ребёнка. Шучу)) Но тоже у всех по-разному. Поэтому, если вы вдруг переживаете на этот счёт и поэтому так спрашиваете, то переставайте переживать и просто живите. Оно само к вам придет и неожиданно.

П.С. любовь вообще может быть на месте, но из-за усталости и/или гормонов не восприниматься в полной мере.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morrigan сказал:

@panthere noire , это может произойти в любой момент. Во время Б, в РД, через 3 месяца или 3 года. Это про любовь) А про мамскую роль - ближе к рождению второго ребёнка. Шучу)) Но тоже у всех по-разному. Поэтому, если вы вдруг переживаете на этот счёт и поэтому так спрашиваете, то переставайте переживать и просто живите. Оно само к вам придет и неожиданно.

П.С. любовь вообще может быть на месте, но из-за усталости и/или гормонов не восприниматься в полной мере.

Да, если честно, то переживаю и пока никак не осознаю, что я мать.Сегодня ходила по делам и поймала себя на мысли, что домой особо не спешу, даже как-будто забыла, что меня там сын ждет.Блин, пишу и самой стыдно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, panthere noire сказал:

Да, если честно, то переживаю и пока никак не осознаю, что я мать.Сегодня ходила по делам и поймала себя на мысли, что домой особо не спешу, даже как-будто забыла, что меня там сын ждет.Блин, пишу и самой стыдно.

А сколько сыну?

Имхо, если вы  переживаете, то всё с вами ок, иначе и не задумывались бы на этот счёт) Только ещё перестать себя накручивать нужно.

Возможно, ваш мозг таким образом отдыхает: сильно переключается и "как будто забывает". Значит, это нужно для вашей устойчивости.

Мамы (особенно современные) вообще редко собой довольны по ряду причин. Не стремитесь к каким-то идеалам (я сама очень любила этим заниматься, пока не поняла, что кроме самобичевания ничего не добьюсь), мамы проявляются по-разному :bigwink2:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Morrigan сказал:

А сколько сыну?

Имхо, если вы  переживаете, то всё с вами ок, иначе и не задумывались бы на этот счёт) Только ещё перестать себя накручивать нужно.

Возможно, ваш мозг таким образом отдыхает: сильно переключается и "как будто забывает". Значит, это нужно для вашей устойчивости.

Мамы (особенно современные) вообще редко собой довольны по ряду причин. Не стремитесь к каким-то идеалам (я сама очень любила этим заниматься, пока не поняла, что кроме самобичевания ничего не добьюсь), мамы проявляются по-разному :bigwink2:

Сыну две недели, а я как была эгоисткой, так и осталась.Долго тянула с рождением ребенка и всегда считала, что дети=гемор.И это еще пока есть помощь, а скоро с сыном один на один будем.Я все делаю, конечно, ухаживаю за ним, целую, потому что он сладкий и хорошенький, но всех перемен пока не осознаю, может времени еще мало прошло.

Поделиться сообщением

1 час назад, panthere noire сказал:

Девы, когда вы почувствовали себя матерью и когда почувствовали любовь к ребенку?

Я почувствовала себя матерью как родила)  любовь тогда же наверно.

Но у меня никогда не было такого чувства, что это самое дорогое что у меня есть, без них умираю, скучаю через час, хочу везде быть с ними и т п., что нередко говорят про детей.

подумайте, может вам стыдно потому, что вы услышали от кого то описание материнской любви, у вас не так и вам неудобно. Мне кажется это зря)

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Я почувствовала себя матерью как родила)  любовь тогда же наверно.

Но у меня никогда не было такого чувства, что это самое дорогое что у меня есть, без них умираю, скучаю через час, хочу везде быть с ними и т п., что нередко говорят про детей.

подумайте, может вам стыдно потому, что вы услышали от кого то описание материнской любви, у вас не так и вам неудобно. Мне кажется это зря)

Слышу, конечно, особенно в мамском чате с девочками, с которыми в роддоме познакомились.Некоторые просто в дикой эйфории.

Поделиться сообщением

@panthere noire ну некоторые действительно в эйфории, кто то играет в игру, кто то просто более эмоционально описывает.

в любом случае это все другие люди, у вас свои отношения с ребёнком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@panthere noire вот прямо любовь я к мелкому ощутила месяца в 3 его. А домой не рвусь до сих пор, если занята чем то интересным, и знаю, что ребёнок с бабушкой или папой. Они и без меня прекрасно справляются, а я тоже человек, мне отдыхать надо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу