Remmy

Послеродовая депрессия

2 518 сообщений в этой теме

Эта тема - для нуждающихся в том, чтобы выговориться, высказаться, облегчить свои переживания. Желающие могут помочь советом и поддерживать сестер по несчастью, но не более!

Поучать как воспитывать чужих детей, жалеть их ни в этой теме, ни в целом в Детской комнате не нужно! Опыт воспитания 1-2 детей не делает из женщины гуру.

Провокации и оффтоп будут называться баном

Для обсуждения того как :
- облегчить свою жизнь после родов
- привыкнуть к новой для себя роди мамы
- привлечь борщееда к помощи
и проч. вопросов, не относящихся к депрессии, есть отдельная тема: Жизнь втроем

старая тема тут: 

Поделиться сообщением

Аннар, а что вас сделает счастливым? 

Поделиться сообщением

Мне кажется, пора создать в разделе тему имени Аннар и писать там. А то крики о помощи реально страдающих от беби-блюза или послеродовой депресии не будут услышаны и утонут в обсуждении что жизнь тлен и зачем все это

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, JuliSia сказал:

Аннар, а что вас сделает счастливым? 

Я думаю, что пара недель на море с мужем без детей и решения их проблем (без звонков от родителей и с работы) меня бы порадовали. Хотя возможно я бы быстро заскучала.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, annar1984 сказал:

Я думаю, что пара недель на море с мужем без детей и решения их проблем (без звонков от родителей и с работы) меня бы порадовали. Хотя возможно я бы быстро заскучала.

Оставьте детей с мужем, съездите в отпуск с сестрой или подругой. Не идеально, зато спокойней, и муж мозг не сделает. Ну это только на 2 недели. А в глобальном плане это же не сделает вас счастливой.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, JuliSia сказал:

Оставьте детей с мужем, съездите в отпуск с сестрой или подругой. Не идеально, зато спокойней, и муж мозг не сделает. Ну это только на 2 недели. А в глобальном плане это же не сделает вас счастливой.

Без мужа я не хочу.Опять же если я истрачу сейчас свой отпуск на себя одну, потом некому будет сидеть с детьми, когда родители уедут отдыхать. А в глобальном плане меня все устраивает, только хотелось бы более позитивного отношения со стороны родственников к моим детям.

Поделиться сообщением

Перечитала последние страницы, пошла обняла и поцеловала своих детей

@annar1984 я обычно ровно отношусь к чужим детям, а вот ваших стало очень жалко. Это ужасно, что собственные дети вас таак напрягают, что проводить с ними вечера и выходные в тягость. Хочется верить, что детям вы это не показываете, хотя ребенка фиг обманешь...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, bagirka_mmm сказал:

Перечитала последние страницы, пошла обняла и поцеловала своих детей

@annar1984 я обычно ровно отношусь к чужим детям, а вот ваших стало очень жалко. Это ужасно, что собственные дети вас таак напрягают, что проводить с ними вечера и выходные в тягость. Хочется верить, что детям вы это не показываете, хотя ребенка фиг обманешь...

Может вы с ними посидите тогда, пока мы с мужем съездим в отпуск? :))

Вообще так раздражает вся эта банальщина типа сдайте в детдом, мне жалко ваших детей (в другой теме мне жалко ваших родителей). Лучше помогите материально, честное слово. Тут пытаешься на какие-то возвышенные, философские темы поговорить, а в ответ одно и то же. Вот реально скучно, блин.

Отвлекитесь от моей персоны. Я предлагаю обсудить место женщины в этом мире, какие-то глобальные закономерности и т.п. Но нет, дальше своего носа никто не хочет посмотреть. Один бубнеж в ответ "а вот я", "а вот вы", "какой кошмар", "сдайте в детдом", "мне жалко ваших детей", "а я коляску с тройней с 9-го этажа сама несла". Прям реально тратишь на вас бриллианты своего красноречия, а как будто в курятнике распинаешься. Прямо фу, дамы, сплошное разочарование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не буду с вами больше ничего интересного обсуждать, уйду в другой раздел форума. В Детской только сопли малышачьи.

Поделиться сообщением

7 минут назад, annar1984 сказал:

Не буду с вами больше ничего интересного обсуждать, уйду в другой раздел форума. В Детской только сопли малышачьи.

Вот ни в коем случае не желаю тебе испытать эти "сопли малышачьи" в виде проблем типа моих, JuliSia, LiebeKatze

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

Вот ни в коем случае не желаю тебе испытать эти "сопли малышачьи" в виде проблем типа моих, JuliSia, LiebeKatze

Так у моей тоже же отиты часто от соплей, как раз есть, что обсудить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

Так у моей тоже же отиты часто от соплей, как раз есть, что обсудить

Если самая большая проблема отиты, то это значит нет проблем. Отиты это бытовуха, такая же как колики, зубики и прочие прелести.

Тебе пишут женщины, пережившие и переживающие куда более серьезные проблемы.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liryna сказал:

Если самая большая проблема отиты, то это значит нет проблем. Отиты это бытовуха, такая же как колики, зубики и прочие прелести.

Тебе пишут женщины, пережившие и переживающие куда более серьезные проблемы.

Ну может быть, я тут письками мериться не собираюсь :))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Ну может быть, я тут письками мериться не собираюсь :))

Ясно.

Поделиться сообщением

У меня давно сложилось мнение, что Аннар просто набирает материал на статью или что-то подобное. Она же в журналистике.

аннар, я вам честно желаю никогда ничего более тяжелого чем отиты и нытьё не испытать. Ждать ребёнка пока ему делают операцию (не рядовую типа аденоидов) или заниматься реабилитацией особого ребёнка - после этого нытьё здорового ребёнка покажется райской музыкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Без мужа я не хочу.Опять же если я истрачу сейчас свой отпуск на себя одну, потом некому будет сидеть с детьми, когда родители уедут отдыхать. А в глобальном плане меня все устраивает, только хотелось бы более позитивного отношения со стороны родственников к моим детям.

То не хочу, се не хочу. Хочу чтобы кто-то пришел и все детей  проблемы рукой развел.

В году 2 отпуска. Один отпуск муж с детьми (не родители), а вы отдыхаете, другой отпуск вы с мужем и детьми на отдыхе. Когда родители в отпуске, то нанять няню (вы пишете, что муж зарабатывает достаточно для содержания семьи, у вас зп хорошая, то есть найти финансы на 2 недели няни не должно стать проблемой). 

Но чет думаю, что выберете вариан "еще пострадать":connie_twiddle:

59 минут назад, annar1984 сказал:

Вы все только обещаете, да обещаете:-D

А вообще, патетики-то сколько, у вас не отнять. Да вот тема не та.

Серьезно, создайте в ЕП тему "несправедливое место женщины в современном обществе", и там можно порассуждать на любую возвышенную тему.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, JuliSia сказал:

То не хочу, се не хочу. Хочу чтобы кто-то пришел и все детей  проблемы рукой развел.

В году 2 отпуска. Один отпуск муж с детьми (не родители), а вы отдыхаете, другой отпуск вы с мужем и детьми на отдыхе. Когда родители в отпуске, то нанять няню (вы пишете, что муж зарабатывает достаточно для содержания семьи, у вас зп хорошая, то есть найти финансы на 2 недели няни не должно стать проблемой). 

Но чет думаю, что выберете вариан "еще пострадать":connie_twiddle:

Вы все только обещаете, да обещаете:-D

А вообще, патетики-то сколько, у вас не отнять. Да вот тема не та.

да охота пообщаться же, но в итоге все к одному сводится (всяким банальным и оскорбительным вещам, причём все так рьяно начинают возмущаться, как будто я у них деньги отнимаю или мужа увожу). я каждый раз зарекаюсь, потом снова разомлею и начинаю писать, но надо, видимо, только для сугубо утилитарных вопросов каких-то форум использовать.

Поделиться сообщением

Без мужа отпуск не сделает меня счастливой, лучше вообще не ехать тогда. С детьми потом поедем вместе. Это как если бы я хотела пирожнное, а мне сказали, что иди съешь бутерброд с маслом. И какая радость мне от этого бутерброда?

Поделиться сообщением

8 минут назад, kaieta сказал:

У меня давно сложилось мнение, что Аннар просто набирает материал на статью или что-то подобное. Она же в журналистике.

аннар, я вам честно желаю никогда ничего более тяжелого чем отиты и нытьё не испытать. Ждать ребёнка пока ему делают операцию (не рядовую типа аденоидов) или заниматься реабилитацией особого ребёнка - после этого нытьё здорового ребёнка покажется райской музыкой.

Ну вот ваши слова как раз и иллюстрируют, как тяжко с детьми. Что при большой проблеме маленькая проблема уже кажется не такой и проблемой. Но если сравнить детское нытьё и отсутствие детского нытья, то отсутствие нытья гораздо более приятная штука. 

Конечно всегда найдётся кто-то, кому хуже и тяжелее многократно, но это мало утешает, честно говоря :(( Почему Вселенная не могла создать так, чтобы они не ныли и не болели? Моя тётя считает, что так придумано для выработки Стокгольмского синдрома, чтобы жертва полюбила своего мучителя.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

идите уже

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу