Remmy

Одежда и обувь для малышей

272 сообщения в этой теме

Делимся опытом о том, где и какую одежду и обувь покупать малышу.

Как приучить к ботиночкам и шапке?

Как научиться одевать по погоде ребенка, который еще не может сказать холодно-жарко ли ему?

обо всем этом и не только - в этой теме

старая тема тут

Поделиться сообщением

Мамы, подскажите, пожалуйста. Смотрела в магазине комплект куртка и полукомбез Lassie. На этикетке температурный режим указан от 0 до минус 10. Это считается демисезонный? 

И вопрос по размеру. Моя дочь сейчас носит 74-80, к поздней осени и зиме будет 80, видимо. А этот Лесси я приложила 74й.размер, он мне показался очень большим. Т.е. Лесси тоже большемерит? И какой размер брать?

как думаете, по удобству, теплоте, практичности лучше брать куртку+штаны или слитный комбез?

Поделиться сообщением

@kaunista 0-10 это еврозима скорее всего. зависит от вашего демисезона и теплолюбивости ребенка. для моего такая одежда - на теплую зиму. осенью=весной жарко будет. 

слитник-раздельный это каждый для себя решает. у нас только самый первый был слитник, потом всегда комбез+куртка. Но я очень заморачиваюсь, чтобы ребенок не жарился в машине. На машине он ездит всегда в джинсах+куртка (зимы у нас холодные, -20-30 средняя температура). Если совсем уж мороз - то осенние штаны+зимняя куртка. В общем, из этих соображений  у нас раздельные комплекты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Понятно, но я пока не знаю, теплолюбив ли мой ребенок)) это первая осень и зима без коляски-люльки. 

Будем смотреть.

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 12:34, kaunista сказал:

Т.е. Лесси тоже большемерит? И какой размер брать?

Лесси, как и рейма, идёт +6 к размеру на этикетке 

Поделиться сообщением

В 16.08.2017 в 12:34, kaunista сказал:

Мамы, подскажите, пожалуйста. Смотрела в магазине комплект куртка и полукомбез Lassie. На этикетке температурный режим указан от 0 до минус 10. Это считается демисезонный? 

И вопрос по размеру. Моя дочь сейчас носит 74-80, к поздней осени и зиме будет 80, видимо. А этот Лесси я приложила 74й.размер, он мне показался очень большим. Т.е. Лесси тоже большемерит? И какой размер брать?

как думаете, по удобству, теплоте, практичности лучше брать куртку+штаны или слитный комбез?

0-10 это демисезон, покажите расцветку - точно скажу. но скорее всего это 80г утепления

лесси идет +6

мой в год осенью носил размер 80 и его же весной

комбинезон удобнее маленьким, ничего не задирается, утепление равномерное (нет нахлеста грудки штанов/куртки)

но курточка отдельно к джинсам тоже может пригодится, смотрите сами по образу жизни.

Поделиться сообщением

@Mimozina спасибо. Я почитала подробнее про комплект, вы правы, это 80 гр, и +6. Картинку не вставлю, пока некогда разобраться, как это делать) но его не буду покупать, дочь утонула в нем при примерке)

Скорее всего возьму комбинезон. 

Поделиться сообщением

Девочки добрый вечер, что то я в ступоре. дочка мартовская, на начало декабря будет 8 месяцев. у меня остался от старшего сына комбинезон шалуны на овчине, которая отстёгивается, но хочется ещё чего-нибудь девчачьего, тем более этому комбезу уже 7 лет. У меня есть овчинный конверт и чехол макларен. Если на зиму купить такой комбинезон-трансформер Lassie 200гр этого будет достаточно или надо ещё флисовый комбез докупить, или может лучше что то потеплее взять?

Поделиться сообщением

@kwakin23 керри берите и не парьтесь. 200гр для сидящего в коляске малыша маловато. 

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте к какой фирме обуви присмотреться в "детском мире"?хочу взять на зиму, и на осень пожалуй еще.Сейчас носим ботиночки бебиго..и ножки у дочери потеют в них.Размер 20 при возрасте 1,1 год.И желательно обувь без супинатора.

Спасибо.

И вообще если брать на вырост,как посчитать...примерно хотя бы.

Поделиться сообщением

14 часа назад, womenstar сказал:

Девочки,посоветуйте к какой фирме обуви присмотреться в "детском мире"?хочу взять на зиму, и на осень пожалуй еще.Сейчас носим ботиночки бебиго..и ножки у дочери потеют в них.Размер 20 при возрасте 1,1 год.И желательно обувь без супинатора.

Спасибо.

И вообще если брать на вырост,как посчитать...примерно хотя бы.

Средний ребенок до двух лет меняет 3-4 размера обуви в год, т.е. нога растет на размер каждые 3-4 месяца. После двух лет - 2 размера в год. 

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Средний ребенок до двух лет меняет 3-4 размера обуви в год, т.е. нога растет на размер каждые 3-4 месяца. После двух лет - 2 размера в год. 

У сына почти 4 года сейчас полный 27 размер (впритык натягивается), вот думаю, хватит ли на зиму ботинок 28 размера :shuffle:  по идее должно хватить :shuffle:

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

У сына почти 4 года сейчас полный 27 размер (впритык натягивается), вот думаю, хватит ли на зиму ботинок 28 размера :shuffle:  по идее должно хватить :shuffle:

Я думаю, хватит. ) 

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте хорошую обувку на осень от +10 до -5 примерно. у дочки вальгусные стопы, нужна с супинатором и плотный голеностопом.. все детские магазины обошла вроде дет мира - ничего. может у кого то есть опыт с детской экко, викинг или еще какими то марками? заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 11:46, Вишневая_косточка сказал:

Девочки, посоветуйте хорошую обувку на осень от +10 до -5 примерно. у дочки вальгусные стопы, нужна с супинатором и плотный голеностопом.. все детские магазины обошла вроде дет мира - ничего. может у кого то есть опыт с детской экко, викинг или еще какими то марками? заранее спасибо!!

Kapika можно посмотреть 

Поделиться сообщением

А что вы одеваете на руки своим малышам? Моя и в толстых варежках мерзнет, после прогулки руки холодные. Что купить потеплее?

Поделиться сообщением

@kwakin23

Я брала варежки lassie by reima 

В магазине их почему-то отнесли к демисезонным, а на этикетке написано от -5 до -25. Хотя утеплитель внутри тонкий в +1/0 руки у ребенка были горячие и влажные, так что они для более холодной погоды. На замке - очень удобно одевать малышу, попробуйте, мне они очень понравились.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, по зимней обуви:

У ребенка сейчас 21 р-р ноги. С каким запасом следует взять зимнюю обувь, чтобы хватило до конца марта (конца холодов)? Купила 1 пару скороходов 24 р-р, чтобы с носком вязаным можно было одевать. Там мех толстый. Планирую еще 1 пару на смену взять (по отзывам в этой теме склоняюсь к Куома). Взять 23 или тоже 24? В магазине мерили оба р-ра, с мужем склонились к 24 на вырост. А теперь начала сомневаться, не слишком ли они большие? Пока он ходит в Зебровских 23 р-р, там мех раза в 2 тоньше. Несмотря на шерстяные колготки(75%) и бабушкины шерстяные носки (100%) пальцы сегодня ледяные (ножки не вспотели) - то ли от того, что низ там резиновый, то ли неплотно облегают, поэтому пальцы мерзнут. Вот и мучаюсь теперь сомнениями.

1 наша зима в обуви, не знаю что лучше. Опытные мамы, помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу