Remmy

Детский сад

9 459 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Nастёна сказал:

А кто имеет? Как грамотно аргументировать?

У меня была ситуация, мне воспитатели в чат прислали фото соплей на салфетке (!) и пригрозили вызвать скорую. Типа зеленые сопли и тд.

Только врач на официальном бланке, где написан диагноз.

Если вызывают скорую, то воспитатель обязан ехать с ребенком в больницу - пусть скатается и возвращается потом в сад своим ходом :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скорую на сопли? :megaloll: Интересно, врачи со скорой далеко пошлют за такой вызов?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, IGRUSHKA сказал:

Скорую на сопли? :megaloll: Интересно, врачи со скорой далеко пошлют за такой вызов?

Вообще они по регламенту должны сейчас все время вызывать. У моей как-то была аллергия, что-то она съела такое в саду и высыпало на ногах. Мне воспитательница звонила, что типа вызывать скорую или нет (потому что, ясное дело, в больницу кататься с ребенком ей не айс). Я сказала, что мол не надо, конечно, и через полчаса все прошло.

Поделиться сообщением

25 минут назад, IGRUSHKA сказал:

1 час назад, Nастёна сказал:

У меня была ситуация, мне воспитатели в чат прислали фото соплей на салфетке (!) и пригрозили вызвать скорую. Типа зеленые сопли и тд.

Смотря что за сопли. У нас одна мамашка вот так вот водила-водила ребенка с зелеными соплями, а потом "вдруг" ребенок в больнице с двусторонним гнойным отитом. 

Поделиться сообщением

@Nастёна Просто когда мой ходил, то постоянно была медсестра в наличии в саду и она имела полномочия "высадить", либо приглашали врача из поликлиники. Но сейчас же одна медсестра на 100 садов... Медработник имеет право высадить, воспитатель не имеет медобразования и не имеет права ставить диагнозы и требовать справку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

@Nастёна Просто когда мой ходил, то постоянно была медсестра в наличии в саду и она имела полномочия "высадить", либо приглашали врача из поликлиники. Но сейчас же одна медсестра на 100 садов... Медработник имеет право высадить, воспитатель не имеет медобразования и не имеет права ставить диагнозы и требовать справку.

Медсестра тоже не имеет права на самом деле, только врач.

Поделиться сообщением

21 час назад, Nастёна сказал:

У вас какая то странная воспитатель :facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 16:45, On the lee сказал:

Смотря что за сопли. У нас одна мамашка вот так вот водила-водила ребенка с зелеными соплями, а потом "вдруг" ребенок в больнице с двусторонним гнойным отитом. 

Ну одно дело, когда ребенок начинает уже орать от того, что уши болят. А другое, когда просто сопли. Хотя лично я, мягко скажем,  не обрадуюсь, если даже на уши вызовут скорую. Самое адекватное, на мой взгляд, сначала позвонить родителям, а потом уже принимать решение о скорой. А так с этими скорыми уже с ума посходили. В школе теперь каждый день вызывают, деточка пальчик порезал, скорую надо 🤦‍♀️

Поделиться сообщением

У нас в саду прошло собрание по школе. Раздали заявления на перевод в первый класс (это в школу, которая к саду относятся). По отделениям распределяют по месту регистрации (выбрать нельзя), учителя тоже нельзя. Отделения работают по разным программам (где-то «Школы России», где-то «XXI век». Как раз из отделения, куда мы попадаем, приходили учителя. Две молодые совсем девчонки и одна средних лет (мне она больше всего понравилась). У меня подруги в Ясенево можно выбрать и учителя, и программу. Хотя если учитель работает по определённой программе, то как ее можно выбрать, если ты идёшь к конкретному учителю? Или когда ты выбрал программу, желаемый учитель может же по ней не работать. У них там две стандартные программы, Жоховская и 1-3.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, rada84 сказал:

У нас в саду прошло собрание по школе. Раздали заявления на перевод в первый класс (это в школу, которая к саду относятся). По отделениям распределяют по месту регистрации (выбрать нельзя), учителя тоже нельзя. Отделения работают по разным программам (где-то «Школы России», где-то «XXI век». Как раз из отделения, куда мы попадаем, приходили учителя. Две молодые совсем девчонки и одна средних лет (мне она больше всего понравилась). У меня подруги в Ясенево можно выбрать и учителя, и программу. Хотя если учитель работает по определённой программе, то как ее можно выбрать, если ты идёшь к конкретному учителю? Или когда ты выбрал программу, желаемый учитель может же по ней не работать. У них там две стандартные программы, Жоховская и 1-3.

А вы же собираетесь в другую школу, номер не помню... ?

Или решили идти в школу от сада идти? 

У нас с выбором учителя не очень понятно. Пожелания сказали писать, а вот к кому распределят непонятно. Девушки в соседней теме писали, что не попали к кому хотели. Мне из наших учителей не понравилась только одна - самая молодая, но не из-за возраста, а слова еле связывала, прям с трудом. Учитель должен уметь хорошо говорить, в первую очередь, иначе как доносить материал? :net2: Хотя вот одна мамаша, супер-пупер психолог, написала именно к ней. Так что я НЗ... надеюсь на удачу. Учитель, которая больше всех мне понравилась, скорее всего возьмёт класс 1-3, так что вряд ли мы к ней попадём (мы пойдём по 1-4)

Поделиться сообщением

18 часов назад, IGRUSHKA сказал:

Ну одно дело, когда ребенок начинает уже орать от того, что уши болят. А другое, когда просто сопли. Хотя лично я, мягко скажем,  не обрадуюсь, если даже на уши вызовут скорую. Самое адекватное, на мой взгляд, сначала позвонить родителям, а потом уже принимать решение о скорой. А так с этими скорыми уже с ума посходили. В школе теперь каждый день вызывают, деточка пальчик порезал, скорую надо 🤦‍♀️

Так  зачем доводить до момента, когда ребенок орать начнёт и гной из ушей потечёт? 

Скорую вызывать может и не надо, а вот отправить ко врачу - было бы оптимальным решением. Но здесь же все возмущаются, когда воспитатели пытаются обратить на это внимание. Не имеют права, типа. Жаль, что врачей сейчас в садах почти нет. 

Кстати, здесь писали случаи, когда отит проходил БЕЗ боли в ушах. Осмотр врача так или иначе нужен. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, On the lee сказал:

А вы же собираетесь в другую школу, номер не помню... ?

Или решили идти в школу от сада идти? 

У нас с выбором учителя не очень понятно. Пожелания сказали писать, а вот к кому распределят непонятно. Девушки в соседней теме писали, что не попали к кому хотели. Мне из наших учителей не понравилась только одна - самая молодая, но не из-за возраста, а слова еле связывала, прям с трудом. Учитель должен уметь хорошо говорить, в первую очередь, иначе как доносить материал? :net2: Хотя вот одна мамаша, супер-пупер психолог, написала именно к ней. Так что я НЗ... надеюсь на удачу. Учитель, которая больше всех мне понравилась, скорее всего возьмёт класс 1-3, так что вряд ли мы к ней попадём (мы пойдём по 1-4)

В 57-й школе скажут, берут или нет, только в мае. Поэтому всем рекомендуют на всякий случай написать заявление в школу по месту регистрации или в другую желаемую (иметь запасной вариант), потом если что просто отчислиться оттуда в мае. Но я своей сделала временную регистрацию в новой квартире, и этот адрес относится к отделению, которое лучше (не к тому, которые мне совсем не нравилось) - если в 57-ю не возьмут, можно будет и сюда пойти.

Поделиться сообщением

11 час назад, rada84 сказал:

Странно, я писала заявление и в нем указывала номер отделения. Учителя не выбирала, т к он один. Говорят сильная, уже весь класс укомплектовали исключительно из детей из сада. И приказ на зачисление был недели так 3 назад.

Поделиться сообщением

12 часа назад, IGRUSHKA сказал:

Странно, я писала заявление и в нем указывала номер отделения. Учителя не выбирала, т к он один. Говорят сильная, уже весь класс укомплектовали исключительно из детей из сада. И приказ на зачисление был недели так 3 назад.

У нас просто в комплексе такая ситуация, что все хотят в одно из трех отделений (оно новое и объективно лучше других), поэтому по желанию невозможно туда комплектовать детей :net2: Они сделали по месту регистрации в итоге: кто где зарегистрирован, тот в то отделение и относится. Мы теперь относимся к тому, куда все хотят. Причем адреса разбиты очень странно, некоторые живут напротив одной школы, а относятся в итоге к той, до которой 2 километра.

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 10:42, rada84 сказал:

Медсестра тоже не имеет права на самом деле, только врач.

у нас в каком-то положении прописано, что в случае отсутствия мед.работника, заведующая имеет право высадить.

Поделиться сообщением

В садике "порадовали" - летом будет закрыта на ремонт кухня на 6 недель, соответственно и садик будет закрыт. А дальше самое веселое - место в дежурном саду предоставят тем, кто пишет заявление и подтверждает справками с работы, что у родителей на этот период не будет отпуска. Это нормальная практика вообще? 

Поделиться сообщением

@noctua нет. У нас в договоре с садиком нигде не прописано, что места только тем, у кого родители работают.  Наоборот даже, просят водить детей.

Поделиться сообщением

@noctua , у нас когда на ремонт закрывались, дежурную группу сделали 10 человек! На весь садик! И чтоб в нее попасть, надо было доказать, что тебе некуда деваться. Моих не взяли, сразу сказали "у вас бабушка есть", пришлось тогда няне платить, потому что бабушка не сидела с ними никогда. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, noctua сказал:

В садике "порадовали" - летом будет закрыта на ремонт кухня на 6 недель, соответственно и садик будет закрыт. А дальше самое веселое - место в дежурном саду предоставят тем, кто пишет заявление и подтверждает справками с работы, что у родителей на этот период не будет отпуска. Это нормальная практика вообще? 

Это основной сад? У нас ГКП и тоже "порадовали", что только до конца мая, а потом с сентября основной сад. А что летом делать - не понятно. Причем, у нас мамы есть, у кого деткам летом 3 исполнится, и нужно на работу выходить. Интересно, а тех, кому меньше 3-х, в дежурную группу принимают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу