Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

Я понимаю, как выписали, например, предупредить, написать. Но за 3 дня???

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Я понимаю, как выписали, например, предупредить, написать. Но за 3 дня???

Можно еще просить составить график болезней на год, :thumbsup:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eva_Ing сказал:

У меня снова вопрос!

За сколько дней (3, 2, 1) необходимо предупредить воспитателя о том, что ребенка выписали после болезни, и он придет в сад?

У нас не надо предупреждать.просто привел и все 

Поделиться сообщением

39 минут назад, reddish-style сказал:

Можно еще просить составить график болезней на год, :thumbsup:

Хорошая инициатива :viannen_84:

Поделиться сообщением

Мы тоже не предупреждаем. 

Поделиться сообщением

А как правильно, есть правило какое-то?

По санпину, по минобру?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Eva_Ing сказал:

По санпину, по минобру?

Вас не могут не пустить в сад, если ребенок здоров. Проблема с питанием только, но, насколько я понимаю, это проблема воспитателей, т.е. конечно было бы хорошо учитывать это и не создавать им дополнительных проблем, но вы можете просто привести ребенка и его обязаны и принять, и накормить.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Eva_Ing сказал:

По санпину, по минобру?

Нет правила! :lm1ipd6zcmn:

У нас просят сообщать заранее, по возможности. Если возможности такой нет - то отписаться накануне или утром того же дня (до 8.30). 

Но если вообще не предупредили, все равно принимают без вопросов. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, reddish-style сказал:

Вас не могут не пустить в сад, если ребенок здоров. Проблема с питанием только, но, насколько я понимаю, это проблема воспитателей, т.е. конечно было бы хорошо учитывать это и не создавать им дополнительных проблем, но вы можете просто привести ребенка и его обязаны и принять, и накормить.

Да, но у нас озвучен срок, за который надо предупредить, что ребенок выходит - 3 дня. Вот это вопросы вызывает 

Просто отписаться - не проблема. Но вот 3 дня...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Да, но у нас озвучен срок, за который надо предупредить, что ребенок выходит - 3 дня. Вот это вопросы вызывает 

Просто отписаться - не проблема. Но вот 3 дня...

У вас озвучено ПОЖЕЛАНИЕ, к которому вы можете прислушиваться, можете не прислушиваться. Учитывая, что пожелание это мало дружит с какой-либо логикой, вы имеете полное право на него начихать и делать как сами сочтете нужным/удобным. 

Еще раз - вас не могут не принять в сад, неважно, предупреждали вы или нет и за сколько. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

У нас за 3 дня просят. В чате идут обсуждения, как это технически осуществить. Если ребенка выписывают в четверг в 19-00, то в пятницу утречком он же по любому придет в сад

У нас также, поэтому я всегда говорю (когда ребенок заболевает), что он придет завтра. Если видно, что он продолжает болеть, то типа придет через 2 дня. Всегда беру самый минимальный срок. Но мои правда долго и не болеют, реально им достаточно пару дней посидеть дома как правило (без справки).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Eva_Ing сказал:

По санпину, по минобру?

Они заказывают еду просто, а она заказывается за 2 дня что ли. Иначе они не успеют заказать еду. На самом деле, можно и привести (есть шанс, что кто-то другой заболел, и они отдадут чужую порцию).

Поделиться сообщением

У нас я замечала где-то прямо перед завтраком приходит тетечка и считает детей. То ли это для обедов, то ли еще для чего. А так просят писать до 9, если не придешь. Ну и на ужины записываться.

Поделиться сообщением

Один пришел, другой заболел, третьего с обеда отпросили и т п. То на то и выходит. 

Уж кашей то накормят, а для обеда их пересчитывают после 8ч.

Поделиться сообщением

Это адекватное требование??

«Уважаемые Родители, напоминаем вам, если воспитатель отдаёт вам ребенка со словами: "у вас такие и такие признаки заболевания", то вы в сад возвращаетесь только после того, как посетите врача в поликлинике. 
Если врач сочтёт ребёнка здоровым, то выпишет справку "здоров", если врач подтвердит болезнь ребёнка, то вы вернётесь в сад после выздоровления и со справкой о диагнозе.
Если ребёнок был с признаками заболевания, мы вам об этом сказали, то на следующий день мы ребёнка в сад без справки не примем.
Надеемся на понимание.
Мы заботимся о здоровье детей так же как и вы.»

У меня подгорает, я уже не могу нормально воспринимать сообщения от наших воспитателей.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nастёна сказал:

«Уважаемые Родители, напоминаем вам, если воспитатель отдаёт вам ребенка со словами: "у вас такие и такие признаки заболевания", то вы в сад возвращаетесь только после того, как посетите врача в поликлинике. 
Если врач сочтёт ребёнка здоровым, то выпишет справку "здоров", если врач подтвердит болезнь ребёнка, то вы вернётесь в сад после выздоровления и со справкой о диагнозе.
Если ребёнок был с признаками заболевания, мы вам об этом сказали, то на следующий день мы ребёнка в сад без справки не примем.
Надеемся на понимание.

У меня подгорает, я уже не могу нормально воспринимать сообщения от наших воспитателей.

Вообще, по идее, только врач может "высадить" (и с бумажкой официальной). Мне в прошлом году несколько раз звонила медсестра, я ее игнорировала, потом звонил врач - я после этого сходила от врача в поликлинике получила справку, что ребенок здоров. После этого они уже мне официальную бумажку написали от врача в саду :lol:

А в этом году, главное, тишь да гладь, ходи хоть сопливый, хоть с кашлем - всем пофиг.

Поделиться сообщением

@rada84 а врач и медсестра обязательно есть в саду?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nастёна сказал:

Надеемся на понимание.

Ой, я мама не сильно опытная, но меня за 2 месяца на форуме уже научили :magic:

Воспитатель врач??? Если да, пусть справку выдает по утвержденной форме.

У меня один раз было уже: 'забирите ребенка, у него сопли. Я говорю: 'ой, жуть какая! А медсестра осмртрела, врача вызвала, заключение выдали??' и воспитательница мне грустно так: 'ну, дело ваше'.

Зато в следующий раз она мне говорит: 'вы, конечно, сами решайте, но она у вас болеет'. А я приехала вечером в садик и сразу уже поняла - реально насморк, все такое, чё спорить-то. Неделю дома лечились, пришла как положено со справкой (хотя 5 дней можно без).

Это все правильно, контроль и перестраховка, но я категорически против самоуправства и желания из родителей дураков каких-то сделать 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nастёна сказал:

Медсестра да, обязательно. Она прикреплена к какому-то мед.учреждению, перед которым отчитывается и из которого в случае необходимости вызывает врача. Сама может там первую помощь оказать и ещё че-нить в рамках своих компетенций 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nастёна сказал:

медсестра точно есть, а врач приходящий (перед прививками, например, приходит осматривать).

почему-то в прошлом году он постоянно ошивался и приставал именно к детям в младшей группе (я так поняла, кто-то из родителей пожаловался в Минздрав или департамент здравоохранения, и поэтому врач так активно там присутствовал). в этом году всем пофиг вообще :lol: 

такие диагнозы они мне там сочиняли, что типа он у вас часто писает, у него, наверное, цистит (причем сначала ко мне приставала воспитатель и медсестра, и я их игнорировала, потом врач стала звонить).

я сходила даже к урологу с малышом, сдали анализ мочи, естественно, все нормально. другой раз - конъюнктивит, ходили к окулисту. и другие родители жаловались, что всякую фигню им сочиняли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу