Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

13 часа назад, reddish-style сказал:

У нас, тем, кто спец.шампунь покупать не хочет, советуют очень густо намазать волосы кондиционером для волос и потом вычесывать.

У нас такое "мокрое вычёсывание" рекомендуется как дополнение к спецсредствам, не замена. Если до врача дойти и рецепт получить, то спец. шампунь бесплатным будет.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Как и к скольки можно водить ребенка в сад?

Я устно договорилась с директором, что мы приводим к 9. Собственно, так каждый день ходим, никаких проблем. Щас воспитательница просит написать заявление с указанием точного времени. Что-то как-то подозрительно с чего бы это )))) писать??

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я устно договорилась с директором, что мы приводим к 9. Собственно, так каждый день ходим, никаких проблем. Щас воспитательница просит написать заявление с указанием точного времени. Что-то как-то подозрительно с чего бы это )))) писать??

Это наверно, чтобы завтрак не заказывать на вас, вы же не попадаете на него получается

Поделиться сообщением

Ну я сразу директора предупредила, она про заяву ничего не сказала. Что же это получается, они 2 месяца наш завтрак ели ))))) а теперь вдруг заявление писать надо?

И что с ужином? Он положен, но на него вообще никто не остаётся.... И на полдник тока 5 человек 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing а что вас смущает в заявлении? ну нужна им эта бумажка по какой-то причине, какой тут может быть подвох? наверняка, какая-то бюрократическая фигня

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Eva_Ing а что вас смущает в заявлении? ну нужна им эта бумажка по какой-то причине, какой тут может быть подвох? наверняка, какая-то бюрократическая фигня

В принципе, ничего, но на всякий случай решила уточнить 

Я теперь на все в садике говорю: мне надо подумать и посоветоваться со своим адвокатом ))))))))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eva_Ing сказал:

Ну я сразу директора предупредила, она про заяву ничего не сказала. Что же это получается, они 2 месяца наш завтрак ели ))))) а теперь вдруг заявление писать надо?

И что с ужином? Он положен, но на него вообще никто не остаётся.... И на полдник тока 5 человек 

Не знаю как у вас, у нас ужин был положен как раз не всем, на ужин писали как раз заявление, т.к. оставались до него далеко не все.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

Не знаю как у вас, у нас ужин был положен как раз не всем, на ужин писали как раз заявление, т.к. оставались до него далеко не все.

Понятно, не знала даже, что так. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

У нас не просят писать, но вообще это формальность. Иногда бывает, что-то им взгрустнется (проверка, наверное), и если забираешь, например, до сна, то просят написать. В этом году не просили. Я вожу то к 8, то к 9, то забираю до сна, то вообще не привожу, и ничего не просят. Если пропускает прием пищи ребенок, то их могут за попу взять, что они сами съели его котлетку :lol: (строго отчитываются за еду сейчас)

На ужин у нас тоже составляются списки, если хочешь, чтобы тебя включили, за два дня надо изъявить желание. Но я оставляла и до 19 неожиданно, бывало, и всегда кормили детей ужином.

Поделиться сообщением

Наши воспитатели всполошились с этими заявлениями, т к проверки у них. Еще и количество детей проверяют по факту и по электронному журналу. Воспитатели воют.

Поделиться сообщением

У нас одно время пытались заявления ввести, если ребенка раньше забираешь. С обязательным объяснением причины. И мол если заранее не написал, то просто так в обед прийти и забрать ребенка якобы нельзя. Буквально пару недель такое. По утрам заявления лежали. Потом отпустило :biggrin:

Поделиться сообщением

4 часа назад, IGRUSHKA сказал:

Наши воспитатели всполошились с этими заявлениями, т к проверки у них. Еще и количество детей проверяют по факту и по электронному журналу. Воспитатели воют.

У нас тоже.. бедные воспитатели :net2:

Всегда просят в чат отписываться, если ребенок в сад придет, но позже 9.00. 

И вот тут на днях, пришла проверка в 9.30. И начался гон, что мол, почему по списку и о факту разное количество детей и блаблабла. Объяснение, что "мама написала, что придут в 10.00" проверке не подходит, нужно только заявление родителей. 

Поэтому все, кто на регулярной основе приходит позже\уходит раньше написали заявление на эти дни; и практически все написали "пустые заявления", чтобы, если что, воспитатель сама просто число вписала.

Поделиться сообщением

До этого ещё было, что ребёнка на площадке в детском саду повалившимся деревом убило.

Поделиться сообщением

Насчёт безопасности в садах, кстати. У нас частенько в тихий час в группе никого из взрослых!!! Ни воспитателя, ни няни... не весь тихий час, но они постоянно куда-то отлучаются, бывает что обе сразу! На прошлой неделе, при том что в очередной раз была такая ситуация, рядом в коридоре двое грузчиков разгружали какие-то коробки. Что за грузчики, что за коробки я не знаю, раз из пустили в сад видимо всё ок, но всё равно мне это кажется странным и не совсем безопасным... :net2:

Поделиться сообщением

У меня снова вопрос!

За сколько дней (3, 2, 1) необходимо предупредить воспитателя о том, что ребенка выписали после болезни, и он придет в сад?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

У меня снова вопрос!

За сколько дней (3, 2, 1) необходимо предупредить воспитателя о том, что ребенка выписали после болезни, и он придет в сад?

лучше в вашем саду уточнить.  Унас просят до 8:30 сообщать, что выйдем на следующий день, т.е. получается, что за сутки.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Волшебный Единорог сказал:

лучше в вашем саду уточнить.  Унас просят до 8:30 сообщать, что выйдем на следующий день, т.е. получается, что за сутки.

У нас за 3 дня просят. В чате идут обсуждения, как это технически осуществить. Если ребенка выписывают в четверг в 19-00, то в пятницу утречком он же по любому придет в сад

Поделиться сообщением

У нас всё просто - выписали - утром приводишь до завтрака (или предупреждаешь, что приведёшь после него).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь