Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

Вот мне реально непонятно, к чему эти битвы за 3 дня.. кто хочет водить больного ребенка в сад - тот его итак приведет, хоть 1 день без справки сделают.. толку ровно ноль :facepalm:

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 13:40, Coty сказал:

Вот мне реально непонятно, к чему эти битвы за 3 дня.. кто хочет водить больного ребенка в сад - тот его итак приведет, хоть 1 день без справки сделают.. толку ровно ноль :facepalm:

Это точно. Больные дети в группах будут всегда. И еще есть категория родителей, которые болезнью считают только высокую температуру выше 38. Все остальное - сопли, кашель, понос, рвота за болезнь вообще не считается и ребенок отправляется в детский сад

Поделиться сообщением

В 10/17/2019 в 12:13, Eva_Ing сказал:

Мы ребенка хотели отправить как раз на 3 рабочих дня отдохнуть с бабушкой, естественно, я планировала справку в больничке взять, типа, положено

И тут так удачно обсудили )))

У нас еще и в договоре с садиком 5 дней прописаны

На словах-всегда речь идет о 3х у воспитателей. Но у меня пока не возникло повода пободаться с ними за 5))

Поделиться сообщением

В 10/17/2019 в 13:40, Coty сказал:

Что бы не ходить и не брать в пк справку,где просидишь в очереди с часок в разгар орви и цепанешь какую нить гадость.

Про "толку нет"-согласна(  если уж утренние осмотры не помогают... Приводят с t, через час воспитатель звонит-забирают.на что надеются :shutup:

Поделиться сообщением

11 час назад, laime сказал:

Что бы не ходить и не брать в пк справку,где просидишь в очереди с часок в разгар орви и цепанешь какую нить гадость.

Так я о том же... справки - по сути абсолютно никчемные, а пока ее получишь - есть шанс цепануть какую-нибудь прелесть.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Так я о том же... справки - по сути абсолютно никчемные, а пока ее получишь - есть шанс цепануть какую-нибудь прелесть.. 

Давайте добавим к этому, что, если ребенок. таки, заболел, через два "бессправочных" дня риск привести больного ребенка гораздо больше, чем через 5-6 после которых справка требуется. )

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Давайте добавим к этому, что, если ребенок. таки, заболел, через два "бессправочных" дня риск привести больного ребенка гораздо больше, чем через 5-6 после которых справка требуется. )

15 часов назад, laime сказал:

Кстати да))) 

Поделиться сообщением

Девушки, кто в курсе. Как забрать из сада мед. карту для прохождения диспансеризации перед 1 классом?

С педиатром обговорили, что будем делать карту и проходить врачей в п-ке (по ряду причин), в саду отдадут карту на руки, или могут заартачиться? Я пока что этот вопрос не задавала (это всё после НГ начнём делать), но в моём понимании карта должна быть в саду в мед.кабинете, а не на руках. Как поступают в таких ситуациях? 

Поделиться сообщением

@On the lee Мы проходили в поликлинике, как-то вообще все это автоматом происходило. Типа нам сказали - тогда-то, тогда-то надо пойти на узи, к примеру. Не помню, чтобы я специально ходила карту брала. Некоторые врачи вообще в сад приходили.

Поделиться сообщением

Только что, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee Мы проходили в поликлинике, как-то вообще все это автоматом происходило. Типа нам сказали - тогда-то, тогда-то надо пойти на узи, к примеру. Не помню, чтобы я специально ходила карту брала. Некоторые врачи вообще в сад приходили.

Вот не знаю, мне педиатр сказала что надо будет взять карту. По идее, наверное, можно после НГ начать обходить врачей, а потом весной забрать карту и проставить туда результаты. Знаю что многие даже летом это всё делают, но я не хочу затягивать, чем раньше сделаем тем лучше. В школе так и рекомендовали - начать это всё делать сразу после НГ. 

Поделиться сообщением

@On the lee у нас сейчас уже 2013г р комиссию во всю проходит.с октября начали. Что то в пк, что то в саду.

Спросите медсестру в саду. Я брала прививочный сертификат на день, но через воспитателя. У нашей медсестры отвратный характер :facepalm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, laime сказал:

@On the lee у нас сейчас уже 2013г р комиссию во всю проходит.с октября начали. Что то в пк, что то в саду.

Спросите медсестру в саду. Я брала прививочный сертификат на день, но через воспитателя. У нашей медсестры отвратный характер :facepalm:

Да, надо будет это всё уточнять...

А педиатр может сама все эти штампы специалистов и обследований проставить в карту? чтоб взять карту и всё пройденное одним махом туда и занести, сразу же?  И каковы вообще масштабы диспансеризации, как перед садом, или больше?

Поделиться сообщением

@On the lee больше.и узи и экг и врачей куча,анализы.

Перед садом нам педиатр вносила в карту все данные.не знаю пока,как со школой.

Поделиться сообщением

У нас со старшим перед школой было так: назначали день диспансеризации и вся группа шла в ПК, там по-быстренькому всех врачей проходили. Если мне не изменяет память, у всех были мед.карты на руках и в каждом кабинете туда вносили сведения. Помню, часа за 1,5 управились. И потом карту в сад сдали.

С младшим вроде такая же система будет, говорят, весной будет диспансеризация. Со старшим в мае была. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Буду ещё уточнять в п-ке и в обр. комплексе.

Поделиться сообщением

@Coty так и надо. Наши уже две недели ходят, часами в пк. Т к весь город одновременно шлют проходить по году рождения 

Поделиться сообщением

Вот я хочу всё заранее делать в п-ке, тем более нам некоторых специалистов как раз надо пройти, и не в рамках диспансеризации  (когда по сути ничего не смотрят толком, а ставят штампики "здоров"), а чтоб нормально посмотрели. Да и прививки делаем по своему графику в п-ке, тоже надо кое-что доделать. Как я понимаю, надо чтоб осмотры были 20 года, а весной или зимой не важно. 

Поделиться сообщением

Эти осмотры перед школой обязательны? Где-то я читала, что школа не имеет права требовать заполненную медкарту, ее предоставление учебному заведению - право родителей, а не обязанность.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рыжая сказал:

Эти осмотры перед школой обязательны? Где-то я читала, что школа не имеет права требовать заполненную медкарту, ее предоставление учебному заведению - право родителей, а не обязанность.

Кстати, тоже где-то видела об этом информацию. Но на ДОД четко говорили, что нужна карта к 1.09. 

Надо поискать информацию, что ли... в целом диспансеризацию пройти не считаю лишним, для себя, а не для галочки. Поэтому в п-ке всё равно будем всё делать. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, On the lee сказал:

Вот я хочу всё заранее делать в п-ке, тем более нам некоторых специалистов как раз надо пройти, и не в рамках диспансеризации  (когда по сути ничего не смотрят толком, а ставят штампики "здоров"), а чтоб нормально посмотрели. Да и прививки делаем по своему графику в п-ке, тоже надо кое-что доделать. Как я понимаю, надо чтоб осмотры были 20 года, а весной или зимой не важно. 

Мы на учете у невролога. Смотрела хорошо. А если прийти и сказать, что жалоб нет, то и посмотрят поверхностно. А так да, говорят день, когда диспансеризация. Но это если вы прикреплены к этой поликлинике, к которой сад. Если в другой, то самостоятельно проходите врачей и результаты мед сестре приносите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу