Remmy

Детский сад

9 434 сообщения в этой теме

6 часов назад, En_zo_verder сказал:

А как у вас с соплями в саду? В смысле ходите или дома? У меня дочь бодра и весела, скачет козлом, но соплей полно, конечно. Вот думаю если отправить ее в сад, то так и будет там с забитым носом, ртом дышать😬

Если мой ребенок при забитом носе скачет козликом, то идет в сад, но у нас и нос промывают, и на сон закапать могут (с разрешения родителей разумеется), плюс врач ежедневно детей осматривает. Но если в саду это никто делать не будет, то лучше дома пересидеть.

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 19:52, Coty сказал:

Жесть какая :facepalm:Ни от кого из знакомых какой дичи не слышала... :facepalm:

у нас в саду со старшей группы есть бесплатный православный кружок, но строго с согласия ОБОИХ родителей.

Ведет его, о боже, завхоз, которая, как я поняла, очень верующая и посещает церковь. Дважды в год у этого кружка праздники - рождество и пасха, и вот туда уже приходит батюшка.

Я сильно удивлена, но кружок пользуется популярностью.

Поделиться сообщением

В 02.10.2019 в 20:32, VVV83 сказал:

Если мой ребенок при забитом носе скачет козликом, то идет в сад, но у нас и нос промывают, и на сон закапать могут (с разрешения родителей разумеется), плюс врач ежедневно детей осматривает. Но если в саду это никто делать не будет, то лучше дома пересидеть.

А это где так?

Поделиться сообщением

1 час назад, En_zo_verder сказал:

А это где так?

мы из региона и ребенок ходит в частный садик, поэтому мы не показатель, хотя родственники водили дочку в гос.садик и у них тоже детям в нос закапывали по необходимости, но насколько это было официально я не знаю.

Поделиться сообщением

У нас в садике (не в нашей группе) закапали так 3-летней девочке обычные с/с капли в нос в том году. У нее пошла реакция сильная. Скорая, больница.

Запретили в садике все лекарства теперь. Хоть витаминки, хоть что.

Поделиться сообщением

Хочу мнение со стороны, может это я уже куку. 
В чате сада воспитатели на сообщения о том, что у ребенка сопли и он посидит пару дней дома позволяют себе в ультимативной форме советовать вызвать врача и тд. Требуют потом справку, даже если не прошло 5 дней. И постоянно спрашивают диагнозы детей. Мне это совершенно не нравится, но другие родители добровольно отписываются в стиле У Васи бронхит, у Кати педикулез и тд.

Это нормально? 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nастёна сказал:

В чате сада воспитатели на сообщения о том, что у ребенка сопли и он посидит пару дней дома позволяют себе в ультимативной форме советовать вызвать врача и тд. Требуют потом справку, даже если не прошло 5 дней. И постоянно спрашивают диагнозы детей. Мне это совершенно не нравится, но другие родители добровольно отписываются в стиле У Васи бронхит, у Кати педикулез и тд.

Это нормально? 

А скока дней можно пропускать без справки? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nастёна сказал:

Это нормально? 

Для меня подобные вещи обсуждать в общем чате, в принципе, не нормально, но у всех свои нормы. 

Разверну свою мысль - если вы в общем чате сообщаете воспитателю о болезни ребенка или своих планах, то, автоматически, приглашаете всех участвующих к обсуждению/высказываниям на этот счет. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

А скока дней можно пропускать без справки? 

5 дней без учета выходных

Поделиться сообщением

@Nастёна во избежание подобных ситуаций, фантазий воспитателей и т..п. я в принципе никогда не говорю ни про какие сопли. Максимум могу сказать, что "проснулся какой-то вялый, я решила понаблюдать". 

Вообще ситуация странная, но я бы не стала даже тратить нервы и что-то доказывать, а просто перестала говорить на вашем месте.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine да я уже поняла свой косяк, больше не буду ни про какие сопли писать.

Поделиться сообщением

9 минут назад, reddish-style сказал:

Разверну свою мысль - если вы в общем чате сообщаете воспитателю о болезни ребенка или своих планах, то, автоматически, приглашаете всех участвующих к обсуждению/высказываниям на этот счет. 

Да, это я уже поняла, что сама спровоцировала. На сообщение о том, что у сына все ок (дома сидел 3 дня) и он завтра выходит мне было выдано Ждем вас со справкой. В телефонном разговоре только после моего предложения сходить к заведующей вопрос разрешился.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nастёна сказал:

5 дней без учета выходных

Спасибо.

А срок как-то индивидуально определяется или он для все доу единый? т.е. я могу просто без объяснения не водить ребенка в сад 5 дней?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Спасибо.

А срок как-то индивидуально определяется или он для все доу единый? т.е. я могу просто без объяснения не водить ребенка в сад 5 дней?

Да, по санпину можно 5 рабочих дней. В нашем саду нужно заявление. Формулировка «по семейным обстоятельствам» принимается)

Поделиться сообщением

Только что, Nастёна сказал:

Да, по санпину можно 5 рабочих дней. В нашем саду нужно заявление. Формулировка «по семейным обстоятельствам» принимается)

Спасибо

Поделиться сообщением

Нам говорили, что 3. Щас написала воспитателю, типа, сколько дней подряд ребенок может пропускать посещения без справки из мед.учреждения? Она перезвонила и сказала, что 3... Разбираться дальше??

Заявление надо заранее писать или постфактум? И через кого эти вопросы решаются? Через воспитателя или директора?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Спасибо.

Это регламентируется санпином для ДОУ, что при пропуске более(!) 5 дней (без учета выходных и праздничных) дети допускаются в сад только при наличии справки от врача. 
У нас была в саду попытка продавить 3 дня под соусом «наша медсестра так сказала!», но эту практику быстренько свернули, указав на санпин и сказав, ну ок, не хотите так, депобр вам объяснит)))

По поводу объяснения причин - да, можно ничего не говорить, просто, Васи на след.неделе не будет. Если очень настойчиво спрашивают почему (что в общем-то сюр), можно вежливо сказать, что «по семейным обстоятельствам».

У нас воспитатели вообще мега-адекватны, никакой дичи бестактности ни разв от них не слышала, ттт. Просят только, чтоб, по возможности отписывались, кто и насколько засел дома и когда, ориентировочно, планирует выйти. Но эта просьба очень понятна, их постоянно трясут за еду(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Coty Да, у нас тоже что-то про мед сестру прозвучало ))))

Поделиться сообщением

Блин, девочки, реально анекдот :megaloll:

@Coty скрпировала ваше сообщение и отправила воспитателю, она перезвонила и сказала, что да, уточнила, 5 дней :-D

Походу, я похожа на дурочку, которой можно такое залечивать :facepalm:Ох, уж эти садики :bb:

Поделиться сообщением

Мы ребенка хотели отправить как раз на 3 рабочих дня отдохнуть с бабушкой, естественно, я планировала справку в больничке взять, типа, положено

И тут так удачно обсудили )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу