Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

В 16.04.2019 в 21:31, Coty сказал:

@noctua  глюк

Поделиться сообщением

@moonshine это чисто воспитатели затеяли или сверху директива? 

Поделиться сообщением

@moonshine я думаю, что то бред. Но у нас такого не было

Поделиться сообщением

@moonshine я против, но это и правда популярно сейчас.

на площадке кто постарше, перед школой, все учатся. Обязательно надо каждый день заниматься. В садике не дают, так родители сами.

Ни рисовать, ни лепить, ни выдумывать какую то фигню, а делать задания из многочисленных тетрадей.

И да, по страничкам. Нам еще сегодня надо сделать 2 страницы по математике и 1 по письму. 

Какой то сумашедший дом, я уже боюсь заранее всех этих подготовишек и школы.

Кажется детей будут сканировать перед приемом, сколько рабочих тетрадей он через себя пропустил. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@moonshine , бедные дети, нашим в школе не каждый день домашнее задание задают.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nasti сказал:

@moonshine это чисто воспитатели затеяли или сверху директива? 

Ну вот сейчас точно воспитатели, потому что начали ещё в августе, когда типа никаких занятий и "каникулы". 

Пыталась с ними общаться - "не повредит, пусть занимаются".

Уже думаю официально дать ребенку разрешение не делать. Но боюсь проблем в школе. Мол раньше можно было не делать, то и в школе не буду.

Поделиться сообщением

13 часа назад, moonshine сказал:

Ну вот сейчас точно воспитатели, потому что начали ещё в августе, когда типа никаких занятий и "каникулы". 

Пыталась с ними общаться - "не повредит, пусть занимаются".

Уже думаю официально дать ребенку разрешение не делать. Но боюсь проблем в школе. Мол раньше можно было не делать, то и в школе не буду.

Я бы жаловалась. Разговаривала с директором сначала, потом выше писала, если надо. У нас в школе у 5-6 леток домашних заданий нет, не то что в детском саду. Пусть желающим выдают эти задания, чтобы дома делали, но никакой проверки и,тем более, наклеек в саду. 

Сыну можете сказать, что главная работа ребенка в детском саду - много играть с друзьями и немного учиться, поэтому никаких домашних заданий, когда дети становятся страше, они идут в школу и там главная работа - много учиться и немного играть с друзьями, поэтому домашние задания будет делать в школе. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как надо действовать, только сегодня слышала разговор воспитателя и мамы, что типа медсестра сказала, что ребенок больной, без справки от врача о том что здоров - не приходите. Причем сама медсестра н каких бумаг не даёт. Как поступать?

И что делать, если вдруг начнется религиозное просвещение или визиты священнослужителей?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

Подскажите, пожалуйста, как надо действовать, только сегодня слышала разговор воспитателя и мамы, что типа медсестра сказала, что ребенок больной, без справки от врача о том что здоров - не приходите. Причем сама медсестра н каких бумаг не даёт. Как поступать?

И что делать, если вдруг начнется религиозное просвещение или визиты священнослужителей?

1. Пока официальную бумажку не дадут - высадить не имеют права. Бумажку может дать только врач (который в саду бывает оочень изредка)

2. А что, могут просветить (и освятить уж заодно) без согласия родителей???? :che_72:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Coty сказал:

1. Пока официальную бумажку не дадут - высадить не имеют права. Бумажку может дать только врач (который в саду бывает оочень изредка)

2. А что, могут просветить (и освятить уж заодно) без согласия родителей???? :che_72:

1. Ей воспитательница говорит: ребенок болеет завтра не приводите, без справки из поликлиники не приводите. А это я так поняла опытная мама, она говорит: бумага где? Ребенок здоров .

Чем кончилось уже не услышала. Т.е., тупо забить или заведующец жаловаться?

2. Ну не знаю, говорят, всякое бывает ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

1. Ей воспитательница говорит: ребенок болеет завтра не приводите, без справки из поликлиники не приводите. А это я так поняла опытная мама, она говорит: бумага где? Ребенок здоров .

Чем кончилось уже не услышала. Т.е., тупо забить или заведующец жаловаться?

Ну да, так и говорить. Приводишь на след.утро - тебе "где справка? я же вам вчера сказала", говоришь " а где бумага от врача, что ребенок болен? пишите, официальную бумагу, что отказываете в приеме ребенка и я ее с жалобой в деп.обр отправлю". 

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

2. Ну не знаю, говорят, всякое бывает ...

Жесть какая :facepalm:Ни от кого из знакомых какой дичи не слышала... :facepalm:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Coty сказал:

Ну да, так и говорить. Приводишь на след.утро - тебе "где справка? я же вам вчера сказала", говоришь " а где бумага от врача, что ребенок болен? пишите, официальную бумагу, что отказываете в приеме ребенка и я ее с жалобой в деп.обр отправлю". 

Жесть какая :facepalm:Ни от кого из знакомых какой дичи не слышала... :facepalm:

:thumbsup: ага, понятно

Ну я на Космо прочитала в новостной ветке что это повсеместно как бы :shuffle:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eva_Ing сказал:

Шик :facepalm:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

Так медсестра на пустом месте придумала или ребенок действительно болен? 

Не верю в наличие подобных визитов в саду, хотелось бы пруфов. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 21:45, Nasti сказал:

Так медсестра на пустом месте придумала или ребенок действительно болен? 

Не верю в наличие подобных визитов в саду, хотелось бы пруфов. 

У нас тут были беседы на тему, я очень тогда удивилась. LiebeKatze писала. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2019 в 20:02, Eva_Ing сказал:

:thumbsup: ага, понятно

В школах чаще подобные нарушения. В садиках поделки делают в праздники по теме. Новая новость- хотят в школах религиозные блоки сделать факультативными. 

Поделиться сообщением

Вряд ли ситуации с батюшками и молебнами повторятся в ближайшее время после скандалов в СМИ в городах Волжский и Екатеринбург. 

Поделиться сообщением

Я резко и категорически против всех этих божественных штук, поэтому очень жестко бы разговаривала с зав, писала письма куда угодно, но на тормозах бы не спустила.

А по поводу заданий - маразм полный, я бы просто не обращала внимания и ребенка вообще бы не грузила.)) Наклейка? Пфф...пусть себе на лоб наклеят, если такие продвинутые. Дитяти куплю наклеек и пусть клеит куда хочет. Внимание бы его (ребенка) вообще не заостряла. А на все выпады "сделали?! сделали??" улыбалась и говорила не-а.

Поделиться сообщением

А как у вас с соплями в саду? В смысле ходите или дома? У меня дочь бодра и весела, скачет козлом, но соплей полно, конечно. Вот думаю если отправить ее в сад, то так и будет там с забитым носом, ртом дышать😬

Поделиться сообщением

@En_zo_verder Ну вы сами подумайте - как ребенок будет целый день в саду с забитым носом и с полным носом соплей? Ей же никто не будет промывать и ухаживать за носом.

Лично я при сильном насморке оставляла дома. Как полегче становилось или уже остаточные явления - шел в сад.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу