Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

10 часов назад, On the lee сказал:

Так вы уже на подготовку ходите?

Не заскучает дочь в саду ещё год, если она уже подготовлена к 1 классу? 

В 57-й школе 2 года подготовка.

Поделиться сообщением

Наша феерия с манту продолжается. Хотелось решить все мирно, но видимо не получится. Мы сходили к педиатру, взяли справку, где нам прописали медотвод от прививок и манту на 2 недели. Сегодня увела ребенка в садик и через час мне звонит медик, что я обязана сегодня делать манту или она высадит ребенка через заведующую. 

Поделиться сообщением

@noctua , сказали б ей, что пусть высаживает и ждет жалобу на нее и заведующую из мин.обра.

Поделиться сообщением

@Coty да собственно так и ответила. Ждут меня сегодня-завтра на разговор у заведующей. 

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 21:20, rada84 сказал:

Для выпускающихся нормально, но если бы я знала, что будет 1600 в итоге и 600 за фотку, я бы не стала ее на праздник записывать. Потому что реально она не выпускается в этом году, а просто сходить в детский центр с группой  это дорого и не стоит того. И началось, что типа надо 600 рублей с носа на еду (2,5 часа они там будут, с 24 человек это 15 тысяч почти на один хавчик). Просто это все какие-то деньги вникуда в итоге изначально шла речь только про 950 рублей). Почти месяц занятий танцами. Те, кто выпускается, заплатили 4600 (в эту сумму ещё подарки воспитателям входят).

Фото можно не делать. А 1600 за вечеринку и еду - совсем не дорого. обычная расценка выходного дня, вы ребенка водите в такие места?
Всегда 900-1000 билет входной и на 1000 минимум пообедаешь там вдвоем/втроем. 

Скажем так - обычный выходной в тц по ценам. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, noctua сказал:

Наша феерия с манту продолжается. Хотелось решить все мирно, но видимо не получится. Мы сходили к педиатру, взяли справку, где нам прописали медотвод от прививок и манту на 2 недели. Сегодня увела ребенка в садик и через час мне звонит медик, что я обязана сегодня делать манту или она высадит ребенка через заведующую. 

неадекват какой-то. Ладно отбросим всякие формальности, но как она себе это представляет? педиатр пишет медотвод на две недели, а на следующий день отпускает на манту. :facepalm:

Поделиться сообщением

@moonshine по ее словам медотвод на манту не распространяется. Почему-то в прошлом месяце, без всякого медотвода в справке и без реальной болезни (ребенка один раз стошнило в саду, нас высадили, через два дня вернулись со справкой, что ребенок здоров) она наотрез делать отказалась. А тут вот так

Поделиться сообщением

1 час назад, Mimozina сказал:

Фото можно не делать. А 1600 за вечеринку и еду - совсем не дорого. обычная расценка выходного дня, вы ребенка водите в такие места?
Всегда 900-1000 билет входной и на 1000 минимум пообедаешь там вдвоем/втроем. 

Скажем так - обычный выходной в тц по ценам. 

это не дорого в абсолютном значении, но просто вечеринка с садиковской группой этого не стоит (из которой тем более половина сейчас выпустится, и все друг про друга забудут тут же). но вообще как раз в ТЦ я вожу редко, мне там не очень нравится, лучше в театр за эти деньги сходить. Вообще изначально речь шла про 950 рублей, это еще куда ни шло. Если бы сразу сказали про 1600, я бы не стала платить.

вообще такие пустые траты очень раздражают, реально, если посчитать, сколько тратишь денег на всякую такую фигню, в итоге выйдет немалая сумма, которую можно употребить с большей пользой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, noctua сказал:

@moonshine по ее словам медотвод на манту не распространяется. Почему-то в прошлом месяце, без всякого медотвода в справке и без реальной болезни (ребенка один раз стошнило в саду, нас высадили, через два дня вернулись со справкой, что ребенок здоров) она наотрез делать отказалась. А тут вот так

Скорее всего, за это время им обеим настучали, что не все дети охвачены и они теперь готовы лоб расшибить. Будут уговаривать войти в их положение.

Поделиться сообщением

5 часов назад, noctua сказал:

@Coty да собственно так и ответила. Ждут меня сегодня-завтра на разговор у заведующей. 

А если не придете на разгрвор? Вообще мне нравится прстановка: они ждут вас на разговор. У ребенка мед отвод, зафиксированный справкой от педиатра. И вот если им нужно с вами о чем-то поговорить, то это они должны отлавливать вас в саду.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@noctua , я б вотпрямщас уже жалобу на них писала, ибо нефиг херней страдать:facepalm:

ну или позвонила напрямую заведующей и рассказала все, что думаю. 

А тратить свое время, ходить на какие-то неведомые разговоры.. ну это за гранью уже :facepalm:

Поделиться сообщением

@IGRUSHKA @Coty а со мной никто и не стал разговаривать :magic:. Мне вручили официальную бумагу на бланке организации за подписью заведующей "ребенок будет отстранен от посещения д/с до постановки манту".

Поделиться сообщением

@noctua, вот и пишите жалобу в мин.обр, с приложением это фигни и справки от педиатра с мед.отводом. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@noctua не поленитесь, напишите жалобу. У нас ПТП дело добровольное - это первое. У вас мед.отвод - это второе. Получат по ушам разок, зато вы свободны от их ереси до окончания сада.

Это у вас просто заведующая не шуганая, наша лишний раз рот открыт боится, а мед сестра так вообще - пишет какие-то рекомендации на листиках в клетку и уходит в туман моментально, когда просишь на оф.бланке высадить ребенка ..ну или отстать нафик. Она выбирает второе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, noctua сказал:

@IGRUSHKA @Coty а со мной никто и не стал разговаривать :magic:. Мне вручили официальную бумагу на бланке организации за подписью заведующей "ребенок будет отстранен от посещения д/с до постановки манту".

Опупеть :shutup: 

Поделиться сообщением

18 часов назад, noctua сказал:

Вот после такого точно ни о каких хороших отношениях и речи быть не может. Пишите жалобу и приложите эту бумагу. Пусть будет официальный ответ и разнос самоуправщиков 😡 

а воспитатель что по этому поводу говорит?

Поделиться сообщением

У нас в садика Манту делают несколько раз в год.

Мы тоже не стали делать со всеми первый раз, так как мало времени прошло с предыдущей. Я просто медсестре озвучила, что мы не отказываемя совсем, а сделаем позже, если не получится в садике, то сходим в поликлинику сами. Вопросов к нам не было, но и медики у нас, к счастью, адекватные.

Поделиться сообщением

Я вообще подписала согласие на Манту и на нем сверху написала: Ребенок после болезни, перенести на 2 недели. И в итоге не стали делать, на потом перенесли, вообще без вопросов. Врач только из сада мне позвонила и спросила, типа вы болели?

Поделиться сообщением

В 23.04.2019 в 17:07, noctua сказал:

Интересно чем у вас эта дурь закончилась?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.04.2019 в 17:07, noctua сказал:

Возьмите справку у фтизиатра что ребёнок здоров и все. Мы в мёд центре делали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу