Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

3 часа назад, JuliSia сказал:

@Mylasha Ну и вообще меня сам факт шапки в такую погоду удивляет. Зачем?

А факт чешек на утренники вас не удивляет? Это все остатки совковых традиций, на прогулке обязателен головной убор, кроксы в группе носить нельзя и прочее, к этому просто надо привыкнуть

3 часа назад, laime сказал:

завидую вам :biggrin:

у нас сегодня девочку привели в демарах!!! зимних, на овчине!!! :shutup:

Меня это не удивляет, я сама на прошлой неделе детям достала убранные на зиму демары, если бы не дождь, они бы так в них и ходили. Ладно бы вы в краснодаре так удивлялись, а в мск весной такая погода, что реально не знаешь, что тебя каждый день ждет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LiebeKatze сказал:

зиму я убрала давно уже, когда первое потепление было. Ну и так и не доставала, когда снова холода пришли, перекантовались внутренними утеплителями. Но у нас зима прям совсем зима - у мелкой крокид 250 гр, у старшей лесси на флисе 180, в этом жарко уже при минимальном плюсе

У моих тоже легкая зима, но у меня 250 гр, почти что кэрри

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LiebeKatze сказал:

возможно вы правы и нужно еще несколько дней понаблюдать - будет писаться или поймет все таки, что надо терпеть. Со мной после сада отлично гуляет по часу, чего в саду писается на прогулках не понимаю.

заигрывается с детками

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Akaka сказал:

заигрывается с детками

Или стесняется воспитателю сказать

Поделиться сообщением

5 минут назад, LiebeKatze сказал:

зиму я убрала давно уже, когда первое потепление было. Ну и так и не доставала, когда снова холода пришли, перекантовались внутренними утеплителями. Но у нас зима прям совсем зима - у мелкой крокид 250 гр, у старшей лесси на флисе 180, в этом жарко уже при минимальном плюсе

сын всю зиму отходил в Реймекид 140гр, иногда поддевали флис. Конечно в 250 гр пипец уже жарко. Некоторые родители принесли сегодня шерстяные шлемы детям, даже воспитатель сказала, что спарятся

Поделиться сообщением

Зашла про садовских фотографов повозмущаться, уже не первый раз такой прикол. Собирают сначала список кому какое фото надо, засисываюсь только на общее, а мне потом предъявляют портрет ребенка и спрашивают, буду ли брать, вот бесит прям, нафига тогда перед фото подписи собирать? Неприятно такое отношение лишь как деньги выманить с родителей, итак же нехило зарабатывает, неужели нельзя без дешевых маркетинговых приемов???

Поделиться сообщением

7 минут назад, Патамучта сказал:

Или стесняется воспитателю сказать

она не говорит, в этом то и проблема

Поделиться сообщением

16 минут назад, Патамучта сказал:

А факт чешек на утренники вас не удивляет? Это все остатки совковых традиций, на прогулке обязателен головной убор, кроксы в группе носить нельзя и прочее, к этому просто надо привыкнуть

Я только в конце прошлой темы писала, что нет у нас в саду требований в головных уборах. Можно без него. И Кроксы можно. И вместо чешек у моих мягкие закрытые тапки с Некста. 

Солнце яркое с 6 утра до 7 вечера. Правда жарко, особенно вчера было. Логичней кепку одень, нежели вязаную шапку. Я в тонком кардигане вспотела.

Поделиться сообщением

О, я тут, помнится, жаловалась на такое со старшей в школьной теме. Тоже сначала фотографировали, потом предлагали. Потом фотограф на меня обиделся :lol:, что ему на пенсию тяжело прожить, а я его подработки лишаю.
У нас в саду детей снимали на этой неделе, приходил оператор. Сначала объявление повесили, потом по шкафчикам уведомления распихали с визитками, потом список выложили. И для особо тупых в день "снятия" родком всех обзванивал и спрашивал, точно не нужен диск? Удивительно, но сработало - список из двух человек пополнился еще на 10. Подозреваю, что мамы из родкома и воспитатели в доле.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Патамучта сказал:

Зашла про садовских фотографов повозмущаться, уже не первый раз такой прикол. Собирают сначала список кому какое фото надо, засисываюсь только на общее, а мне потом предъявляют портрет ребенка и спрашивают, буду ли брать, вот бесит прям, нафига тогда перед фото подписи собирать? Неприятно такое отношение лишь как деньги выманить с родителей, итак же нехило зарабатывает, неужели нельзя без дешевых маркетинговых приемов???

с фотками меня ситуация вообще бесит. Только одну контору каждый раз приглашают, 3 фото 1700, 5 фото 2400. Уже несколько раз роители высказались, что это неадекват и почему нельзя пригласить других. Ниче не меняется. 

Мне оч хочется пару фоток из сада, хотя бы одну групповую, но за такие деньги нафик не надо

Поделиться сообщением

7 минут назад, LiebeKatze сказал:

она не говорит, в этом то и проблема

Так мож пусть в пампе пока гуляет? Какой смысл снимать?

6 минут назад, JuliSia сказал:

Я только в конце прошлой темы писала, что нет у нас в саду требований в головных уборах. Можно без него. И Кроксы можно. И вместо чешек у моих мягкие закрытые тапки с Некста. 

Солнце яркое с 6 утра до 7 вечера. Правда жарко, особенно вчера было. Логичней кепку одень, нежели вязаную шапку. Я в тонком кардигане вспотела.

А вы не в мск? Вчера ужас холодно было

4 минуты назад, LiebeKatze сказал:

с фотками меня ситуация вообще бесит. Только одну контору каждый раз приглашают, 3 фото 1700, 5 фото 2400. Уже несколько раз роители высказались, что это неадекват и почему нельзя пригласить других. Ниче не меняется. 

Мне оч хочется пару фоток из сада, хотя бы одну групповую, но за такие деньги нафик не надо

У нас ситуация смешная до абсурда, как создали концерн, прикормленному фотографу запретили у нас снимать. Родители стали искать фотографа любого, и чрз цепочку знакомых нашли этого прикормленного.

Поделиться сообщением

В Москве снег вообще обещают, так что, можно кроксы не убирать.

Поделиться сообщением

А мне в последнее время нравятся садиковские фото, правда, очень неплохие. Причем разные фотографы, с разными идеями и ценами, конкуреция. И тоже детей фотографируют всех, делают 6-10 фото. И выдают потом, что получилось, маленькие изображения. Выбирай что, если понравилось. Нет - так нет. В последний раз к 23 были. Дети в военной советской форме. Без фотошопа, очень милые фото,  с советским военным реквизитом . Если заказываешь на 1400, то все фото, что есть, бесплатно на диск кидают. Для двоих детей выгодно, им еще все время совместные фото делают. Взяла 10 фотографий на 9 мая дедушкам-бабушкам, за 1400, в итоге, скинули мне на диск все 17, что было.

Когда не нравятся фотосессии, ничего не беру, никто ничего не спрашивает.

@Патамучта , нет, конечно, я ж пишу, что температура у нас 21 градус. Вчера было на солнце, думаю, что выше. И уже месяц, как температура, в среднем, 15 градусов.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Патамучта сказал:

Меня это не удивляет, я сама на прошлой неделе детям достала убранные на зиму демары, если бы не дождь, они бы так в них и ходили. Ладно бы вы в краснодаре так удивлялись, а в мск весной такая погода, что реально не знаешь, что тебя каждый день ждет

Ну чешки сейчас хоть красивые можно купить. Или подобие чешек. В группе у нас ходить можно в чем угодно на ногах. А вот головной убор дааа... пару дней назад писала, что не понимаю вообще этого. Ладно панама при палящем солнце, но при +15 что на голову одевать(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Purple_Lips сказал:

но при +15 что на голову одевать(

Хб трикотажную рэперскую, у меня дети и летом в жару в таких ходят. Либо бейсболку, бандану

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Патамучта сказал:

Хб трикотажную рэперскую, у меня дети и летом в жару в таких ходят. Либо бейсболку, бандану

Я не к тому, что именно одевать. А зачем?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Патамучта сказал:

Так мож пусть в пампе пока гуляет? Какой смысл снимать?

надо же когда-то приучать. тем более мы осенью норм гуляли, памп одели только когда пошли промахи уже в мороз. Со мной она тоже норм гуляет

11 минуту назад, Mylasha сказал:

В Москве снег вообще обещают, так что, можно кроксы не убирать.

опять??? вроде со вторника следующего по прогнозу стабильно больше +10

8 минут назад, JuliSia сказал:

Взяла 10 фотографий на 9 мая дедушкам-бабушкам, за 1400, в итоге, скинули мне на диск все 17, что было.

10 фото за 1400 и я бы взяла, но 3 за 1700 мне кажется перебор

Поделиться сообщением

Только что, LiebeKatze сказал:

опять??? вроде со вторника следующего по прогнозу стабильно больше +10

Только что в Яндексе висела новость в главных, снег на выходных.

Я бы красивые фото тоже взяла, но у нас в лучшем случае фотошоп, в худшем - на голову фигню какую-нибудь оденут, сфотографируют с самого неудачного ракурса, и распечатают в странном формате альбомного листа.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Патамучта сказал:

мои в таких ходят от +5 до +около 20. Просто капюшон одеваю если в + 5 ветер

Но у меня с шапками вообще засада какая-то, нет промежуточного варианта и все никак не куплю. не нравится ничего, либо стоит как самолет, поэтому ходим так. Единственное пришлось старшей в сад купить тоненькую за завязках ...страшную жуть, потому что без завязок снимает. Со мной не снимает, а воспитатель жалуется

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Я не к тому, что именно одевать. А зачем?

Так совковый пережиток же, не надо во всех садовских требованиях искать логику

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу