Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

18 минут назад, Durex сказал:

@bagirka_mmm садиковские болячки они такие, ядреные, да. Причём деть лосем скачет, а взрослые лежат вповалку 😏

Это специфика сада, что поделать. У нас было такое, что дочка чуток носом шмыгала, а я с темпой под 40 лежала. 🙄 

Воспитатели детских садов космонавты в плане здоровья, не иначе 😂

У нас перед нг вирус был, даже воспитателей срубило:shutup: Причем одна мне и говорит, что сами не ожидали, вроде вирусняк стандартный, а заболели

Поделиться сообщением

Только что, JuliSia сказал:

@Mylasha , сказала, что лежит в шкафу, то и надо одеть, если нет указаний. И родители ж это правило давно знают. Они, как и все, хотят снять с себя любую ответственность. Спорить бесполезно, лучше самому о ребенке подумать. Поэтому я всегда, если утром прохладно, а днем будет тепло, то оставляю детей и часть вещей забираю. 

Порсто я смотрю на родителей, они сами легко одеты.

У нас (у старшей, когда та в сад ходила) воспитатели сами выбирали одежду по погоде, только одну девочку одевали во все, что в шкафу лежит, т.к. там родители "своеобразные".

Поделиться сообщением

Только что, JuliSia сказал:

В тему шапок. Вчера и сегодня у нас 21 градус. Мои без шапок вообще уже месяц ходят, и сейчас, естественно, тоже.

завидую вам :biggrin:

у нас сегодня девочку привели в демарах!!! зимних, на овчине!!! :shutup:

Поделиться сообщением

@Mylasha , это было бы гораздо проще, конечно. Но у нас нет, и это все знают, и воспитатели говорили, что если ребенка надо одеть иначе, оставляйте инструкции. Ну и вообще меня сам факт шапки в такую погоду удивляет. Зачем?

Поделиться сообщением

@JuliSia , видимо, ребенок должен быть в шапке - это на подкорке у многих записано. Я недавно дочку из садика вывела без шапки, как раз родители других детей заходили/выходили, и сразу раскричались "чей ребенок без шапки?", "где шапка?" и т.п., человек 5 переполошилось сразу, пришлось признаваться, что это мой ребенок, а то его уже поймали и стали спрашивать, где мама и шапка.:lol:

Поделиться сообщением

В тему болезней...аж боюсь сглазить, но забрезжил луч надежды)) Мой ходил в сад ужасно с осени, ну собственно. как впервые пошел, так и начались вечные болезни. Неделя в саду-это был рекорд. При этом ребенок цеплял банальные орви, порой даже без температуры, никаких серьезных инфекций, ттт. В нашем саду с болезнями очень строго, может поэтому, не знаю. Все в легкой форме начиналось, но вот перетекать это потом стало в отиты, синуситы. Организм как будто ослаб и плохо сопротивлялся. И вот весной он впервые проходил 4 недели. Правда у него все-таки на третьей неделе были сопли, но буквально три дня, что вообще фантастика для нас. Я хоть увидела, что это хотя бы реально - проходить в сад больше 5 дней подряд. Решительности прибавилось прям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, bagirka_mmm сказал:

Я очень надеюсь, что это первый год сада, потому что это реально попа(( Мы каждый раз заболеваем всей семьей, включая мелкого, даже моего крепкого мужа и то срубает

Это действительно попа! Даже представить боюсь... И именно из-за этого старшего не отдала в 3 года в сад, потому что младший родился. Только в 4 года пошёл...

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

Оох, бедный ребенок((

У нас сегодня очень тепло, шли мимо сада, наши кто в чем, кто по погоде, кто в толстых вязаных шапках с пумпошками((

Да я сама сегодня косякнула, пошли гулять, одела сына в дидрик на лонг и штаны-шуршуны на колготки, он еще побегал и домой пришел мокрый до трусов, не утрирую:shutup:

Поделиться сообщением

@Fleurik так держать:bb::bb::bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

я сегодня утром спецом посмотрела как дети одеты и афигела - половина в керри и куоме (у нас +8 без ветра утром и +12 с солнцем на прогулке)

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 19:44, Mylasha сказал:

Хороший вариант, только вот подойдет ли для причины перевода? Я дочку попробую перевести в другой сад (тут проще), по причине того, что он ближе (на самом деле, как у Вас - из-за воспитателя).

Выпускной у нас, кстати, в июне был.

в самом переводе проблемы нет, с заведующей был разговор, она не против.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 20:07, annar1984 сказал:

Мне кажется, воспитатели не будут сильно вдаваться в подробности, почему перевели. По идее, им же даже лучше - меньше детей.

Наоборот. Они за каждого ребенка получают. И наша воспитатель точно будет спрашивать подробности и давить на жалость.

А мы наконец разделись, лонгслив, тонкая флисовая жилетка и ветровка, надеюсь не вспотеет. Сказала, если будет выше 12 градусов - шапку снимать. Воспитатель сделала круглые глаза. Думаю не решится

Поделиться сообщением

Я так понимаю только в Питере дубак))) особенно до 12 и после 17, когда как раз прогулки в саду))

Поделиться сообщением

1 час назад, Крошка Енот сказал:

Это действительно попа! Даже представить боюсь... И именно из-за этого старшего не отдала в 3 года в сад, потому что младший родился. Только в 4 года пошёл...

а в 4 года не болеет?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Purple_Lips сказал:

Я так понимаю только в Питере дубак))) особенно до 12 и после 17, когда как раз прогулки в саду))

у нас после 17 тоже не жарко, особенно без солнца.

Вообще меня всегда раздражает это межсезонье, когда тепло вроде, но обманчиво как-то. Но ладно когда ребенок со мной, я могу контролировать во время прогулки нормально одела или нет, а с садом непонятно.

Мне показалось, что я все таки переборщила сегодня с одеждой/обувью - моя так и ходит в кроксах, потому что капец как грязно и есть еще лужи, я ее вечером забираю, на обувь страшно смотреть. И куртку рейма 180 одела на лонг - ориентировалась по себе, у меня тоже мембрана 180 гр, мне не жарко было.

Ну куртка еще ладно, а с кроксами перебор. Достала ей кеды, чтобы вечером переобуть, потому что сейчас мой телефон показывает +17. И куртку другую. Но что завтра обувать вообще х.з, пишут днем +13 и дождь. Видимо резиновые сапоги надо вместо кроксов

Поделиться сообщением

У меня есть классный комбез на такую погоду 60 гр всего. Но моя всю зиму гуляла в пампе, вот с сегодняшнего дня мы с воспитателем решили, что все, хватит. Одела ей джинсы, чтобы было видно когда описалась. После прогулки воспитатель отписалась, что описалась за 2 минуты до конца прогулки. Вот и думаю можно ли ориентироваться по одному разу, может одеть завтра этот комбез и пофигу что в нем не видно. На крайняк не страшно думаю если она чуть погуляет мокрая, не мороз же на улице

Поделиться сообщением

@LiebeKatze лучше всё же видеть, сейчас не лето, можно переохладиться быстро, если будет мокрая

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Akaka сказал:

@LiebeKatze лучше всё же видеть, сейчас не лето, можно переохладиться быстро, если будет мокрая

возможно вы правы и нужно еще несколько дней понаблюдать - будет писаться или поймет все таки, что надо терпеть. Со мной после сада отлично гуляет по часу, чего в саду писается на прогулках не понимаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, LiebeKatze сказал:

я сегодня утром спецом посмотрела как дети одеты и афигела - половина в керри и куоме (у нас +8 без ветра утром и +12 с солнцем на прогулке)

Тут не угадаешь, вчера +6 было, я вот ни разу не пожалела, что мы вышли в зимнем, ветер был ледяной, матери в деми околели, а мне было хорошо, а казалось бы солнце и прочие атрибуты весны. Если бы я в 7.30 не выбегала на улицу сегодня, то и не знала бы, что сегодня и правда 12 гр, так бы и вышли бы в зимнем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Патамучта сказал:

Тут не угадаешь, вчера +6 было, я вот ни разу не пожалела, что мы вышли в зимнем, ветер был ледяной, матери в деми околели, а мне было хорошо, а казалось бы солнце и прочие атрибуты весны. Если бы я в 7.30 не выбегала на улицу сегодня, то и не знала бы, что сегодня и правда 12 гр, так бы и вышли бы в зимнем.

зиму я убрала давно уже, когда первое потепление было. Ну и так и не доставала, когда снова холода пришли, перекантовались внутренними утеплителями. Но у нас зима прям совсем зима - у мелкой крокид 250 гр, у старшей лесси на флисе 180, в этом жарко уже при минимальном плюсе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу