Remmy

Детский сад

9 416 сообщений в этой теме

6 минут назад, Mimozina сказал:

ну сегодня нет, завтра есть. ощущение что в садах дети нонстоп болеют по кругу

ну это нормально, замкнутое пространство и т.п. Но усугубляется некоторыми родителями. Имхо, но мне странно когда жалобы на боль в горле игнорятся родителями четко под приказом о скарлатине. Ну как минимум можно самим горло посмотреть.

Я потом поговорила со знакомой терапевтом на тему как стартует скарлатина. Говорит, что не обязательно с высокой температуры, может и с легкой боли в горле, и то тут только наблюдать развитие событий. так вот сходу не определишь. Но у нас была одна ангина - только через сутки мы ее заметили, когда шарахнуло под 40, до этого ничего особенного. У ребенка горло болело, вялость-сонливость, но сказать мне об этом она не могла

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mimozina сказал:

ню ощущение что в садах дети нонстоп болеют по кругу

Некоторые да. Правильно написали выше, замкнутле пространство. Причем в основном чем младше, тем больше болеют. У меня дочь наоборот, раньше максимум 2 раза в год, а сейчас уже перерыв в 3 месяца всего😬

Поделиться сообщением

48 минут назад, Purple_Lips сказал:

Некоторые да. Правильно написали выше, замкнутле пространство. Причем в основном чем младше, тем больше болеют. У меня дочь наоборот, раньше максимум 2 раза в год, а сейчас уже перерыв в 3 месяца всего😬

а почему вот так, интересно? вроде наоборот чем старше, тем меньше ведь болеют, как правило

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

а почему вот так, интересно? вроде наоборот чем старше, тем меньше ведь болеют, как правило

А кто ж знает) ничего не менялось в плане жизненных условий. Болела дочь в конце октября и вот в конце февраля снова. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Purple_Lips сказал:

А кто ж знает) ничего не менялось в плане жизненных условий. Болела дочь в конце октября и вот в конце февраля снова. 

Ну это совсем нечасто ))) 

У знакомых дочь 2,5  с осени ходит в ГКП, тоже практически не болеет, в декабре переболела и вот сейчас. И всё. Это можно считать почти не болеет)))

1 час назад, Mimozina сказал:

не проще не водить пока? в мск еще и вторая волна гриппа В  с тяжелыми осложнениями

Тогда уж проще вообще в сад не ходить. Если у нас по полугоду межсезонье...  а то и больше, ещё и зима не совсем зима бывает в некоторые года... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, On the lee сказал:

Ну это совсем нечасто ))) 

У знакомых дочь 2,5  с осени ходит в ГКП, тоже практически не болеет, в декабре переболела и вот сейчас. И всё. Это можно считать почти не болеет)))

Ну это да) тут везло ттт)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mimozina сказал:

не проще не водить пока? в мск еще и вторая волна гриппа В  с тяжелыми осложнениями

Какая то вирусная хрень щас ходит опять

Мой, не выходя с больничного!!!😈, видимо с площадки у дома принес, проснулся утром на той неделе с темпой 37,5-37,6. И криками, что ужасно болит живот внизу справа. Встать не мог и плакал. Я вызвала скорую, нас в больничку увезли с подозрением на аппендицит. Отлежали два дня, все обследования прошли, вердикт - вирусная инфекция с кишечной коликой. Педиатр участковая подтвердила, что ходит и у дошкольников и у школьников вирус с сильными болями в животе. Щас сопли прозрачные потекли и кашель мокрый попер.

Я вот не пойму, то ли это просто первый год в саду или и правда, в этом году много какой то заразы вирусной? Я конечно знала, что болеть будет, но у нас просто трешьс посещением сада. С января вообще почти не ходит никак, день и все!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Окинава сказал:

просто первый год в саду или и правда, в этом году много какой то заразы вирусной? Я конечно знала, что болеть будет, но у нас просто трешьс посещением сада. С января вообще почти не ходит никак, день и все!

просто первый год сада

но не факт, что и на следующий год будет сильно лучше

у моей получше, но нельзя сказать, что мало болеет

Поделиться сообщением

У нас в понедельник пришло 3 человека из 28, и группу закрыли на карантин пока до соедующего вторника. Мой тоже после пневмонии заболел орви, заразил меня, сидим вместе на больничном. Отходил в сад 2 недели 😠

Поделиться сообщением

19 часов назад, Mimozina сказал:

Некоторые дети да, так и болеют. 

Но далеко не все. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Purple_Lips сказал:

@LiebeKatze межсезонье-любимое время для всякой заразы(( у нас в саду только в феврале поголовное орви прошло, как тут же скарлатина, потом вши:evil_3: 

Вы прям все делаете (пишете), что бы мы в сад так и не вышли до сентября:magic: Сорри:flowers1:

Прям возвращаете меня в суровую реальность)))

20 часов назад, Mimozina сказал:

Не все, но многие да, особенно если это первый год

17 часов назад, Окинава сказал:

Я вот не пойму, то ли это просто первый год в саду или и правда, в этом году много какой то заразы вирусной? Я конечно знала, что болеть будет, но у нас просто трешьс посещением сада. С января вообще почти не ходит никак, день и все!

Я очень надеюсь, что это первый год сада, потому что это реально попа(( Мы каждый раз заболеваем всей семьей, включая мелкого, даже моего крепкого мужа и то срубает

Поделиться сообщением

чтоб болеть и в сад ходить необязательно :-D

но риск там, конечно, увеличен в разы

в этом году у нас заразы меньше, но она уж очень ядреная. редко, но метко, что называется:bam_bam: 

у нас выпускной из яслей :-D будет 1 июня. а 2 числа уже в новую группу пойдем. это будет пятница. как то странно сделали. так не хочется расставаться с нашими воспитателями :( 

Поделиться сообщением

Только что, bagirka_mmm сказал:

Вы прям все делаете (пишете), что бы мы в сад так и не вышли до сентября:magic: Сорри:flowers1:

в сентябре то эта, все по новой начнется :-D 

с этой точки зрения ходить в сад надо зимой и летом :-D

Поделиться сообщением

21 минуту назад, laime сказал:

Сделаю вид, что я этого не видела:magic:

Мы, кстати, оба раза ядрено болели зимой, и в больнице зимой лежали. Мне видимо выход один - еще раз в декрет идти :-D:facepalm:

Поделиться сообщением

25 минут назад, laime сказал:

Мои зимой сильнее болеют. Всю зиму проболели, зима закончилась и ттт. Но, возможно, просто у нас зима как у вас межсезонье)

В тему шапок. Вчера и сегодня у нас 21 градус. Мои без шапок вообще уже месяц ходят, и сейчас, естественно, тоже. Так я вчера забирала детей, все группы были на площадках. И я удивилась, что все остальные дети в шапках, все, во всем саду, ни одного без шапки не нашла. Более того, большая часть детей еще и в теплых дутых куртках. Мои ходят уже в толстовках или вязаных кофтах. И я переживаю, что им жарко. Поскольку правда жарко, я сама в летнем платье и кофте. Многие взрослые с коротким рукавом. Так вот я вчера уже думала, может это у меня что-то с головой, не могу же я одна быть права, когда ко мне подошла воспитатель и похвалила, как я одела детей. И показала мальчика в группе, который в дутой куртке, теплой шапке и вязаном шарфе, а внутри еще теплый лонгослив. И воспитатель говорит, что ребенка жалко, но она не имеет права не одеть все, что положила мама. Она куртку наполовину расстегнула, а полностью боится, потому что ребенок весь мокрый.

В 8 утра было уже около 17 градусов и яркое солнце. Ни ветерка. Может они в 5 из дома выезжают, я не знаю. Но я бы просто на их месте брала тогда вещи еще на день. Еще неделя-другая и уже  панамки надо, чтобы солнечного удара не было.

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm садиковские болячки они такие, ядреные, да. Причём деть лосем скачет, а взрослые лежат вповалку 😏

Это специфика сада, что поделать. У нас было такое, что дочка чуток носом шмыгала, а я с темпой под 40 лежала. 🙄 

Воспитатели детских садов космонавты в плане здоровья, не иначе 😂

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, bagirka_mmm сказал:

Прям возвращаете меня в суровую реальность)))

:-D ну не все же болеют)) нас ттт пронесло)) просто к орви в межсезонье добавляются еще все инфекционные заразы. Ну у гас в саду по опыту 3х лет так(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Durex сказал:

@bagirka_mmm садиковские болячки они такие, ядреные, да. Причём деть лосем скачет, а взрослые лежат вповалку 😏

О да(( у нас такое с кишечкой/ротавирусом было . Дочь вырвало пару раз, а взрослые и с рвотой/поносом/темпой🙈

Поделиться сообщением

@JuliSia , странная у вас воспитатель, она, конечно, может одевать ребенка по погоде, хотя бы шарф не одевать ему. Наши воспитатели тут заявили, что детей слишком тепло одевают (я в прошлой теме на них жаловалась, что кутают), и что бедные дети на прогулке запарятся. Я только обрадовалась, как у нас похолодало.

Про болячки - мы 3 раза сидели на больничном с насморком, а как стали Нозанекс капать, так я насморка больше не видела, т-т-т. Надеюсь, теперь будет дочка стабильно ходить.

Поделиться сообщением

@Mylasha , сказала, что лежит в шкафу, то и надо одеть, если нет указаний. И родители ж это правило давно знают. Они, как и все, хотят снять с себя любую ответственность. Спорить бесполезно, лучше самому о ребенке подумать. Поэтому я всегда, если утром прохладно, а днем будет тепло, то оставляю детей и часть вещей забираю. 

Порсто я смотрю на родителей, они сами легко одеты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу