Remmy

Детский сад

9 457 сообщений в этой теме

Как у вас обстоят дела с драками и плохими словами?

У нас есть один хулиган в группе (сын муз.руководителя + у него 2 старших брата, есть откуда хватать). На мой взгляд хороший мальчик, но с большими косяками в воспитании - даже больше не его воспитании, а старших братьев как мне кажется. Вижу это не только я, через одну маму жалуются, что дети ругаются дома и проявляют хамство по отношению к родителям.

Также он дерется и подначивает других. Воспитатель уже говорит, что дерется не только этот мальчик, но и еще некоторые, но я видела развитие событий, т.к. общаюсь с мамами - сначала были жалобы, что вот от меня бьет, потом эти дети научились давать сдачу, затем и от них пошла инициатива, т.е. просто хватают друг от друга.

Также, есть такая девочка. Без повода может целый день ходить и бить по голове всех, видно что срывает злость. Мама делает круглые глаза и говорит, что не замечала ранее такое за ребенком, но я ей не верю, потому что сама лично уже видела игнор с ее стороны еще в сентябре. Моя подошла к этой девочке (просто рядом встала), та ее со злостью толкнула, моя упала. Мама типа по сторонам смотрит и не видит. Нас там было 5 или 6 мам, все заметили, она типа нет. Ну я и отчитала эту девочку, сказала, что так нельзя, тебя ведь никто не обижал. С мамой потом тоже поговорила, что игнор не лучший выход. Маму эту знаю давно, еще с моей школы.

Воспитатель тоже говорит, что не верит якобы такого раньше не было. девочка очень агрессивная и такая она с первого дня в саду. Причем если в случае мальчика у него находятся поводы для такого поведения (ну к девочкам он так симпатию проявляет, с мальчиками отстаивает свои границы - поясню далее), то в случае девочки мотивации ноль, вся агрессия в духе "я встала не с той ноги, у меня плохое настроение". Своей я дала добро на дать сдачу и воспитатель говорит, что она практикует именно в ответ на агрессию этой девочки.

С мальчиком вообще забавно выходит - он обижает почти всех девочек кроме моей. С моей у них любовь, прием до драк, что мне конечно кажется странным в таком возрасте, но скорее всего и это он цепляет от братьев. Очень показателен был один случай - изначально у моей появился друг-жених Костя, они везде вместе и т.п., гуляли мы после сада. Потом этот хулиган Яну рассмотрел. И вот дошло до того, что Костя например обнимает Яну, подходит хулиган, отпихивает его и говорит "Яна моя и не смей к ней подходить". Фраза афигеть конечно для трехлетки. Но этот хулиган Яну защищает в случае конфликтов с другими, помогает ей, ухаживает, подарки даже дарил и т.п. Меня устраивает)))

Меня эти все действия не сильно напрягают, просто потому что я этого не вижу (узнаю от воспитателя), а моя не говорит. А вот многие мамы готовы идти с жалобами и т.п. И я их понимаю. Это я как страус - не вижу, значит все ок.  Но другие дети рассказывают родителям. Правда не знаю какое тут может быть решение проблемы. ну пожалуются зав и дальше то что?

Как у вас с этим обстоит?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у нас есть мальчик-драчун.причем он и его родители положительные, не асоциальные личности. как мне сказали воспитатели, его дома кот задирает.

а он в саду "отыгрывается", получается?

у меня дочка часто с царапинами домой приходила. я тоже страус, но когда это каждый день уже-спросила.спустя месяц еще спросила.потом еще. 

и мне всегда говорят одно и тоже-да,это данный мальчик.да, не только вашу царапает.но ваша девочка и сама хороша-сама к нему лезет, задирает.

я удивилась, моя такой цветок-лопушок. ну, значит, может за себя постоять. пусть сами с мальчиком тогда разбираются.

причем, до царапин они с ним, сидя на горшочках, обнимались :-D

Поделиться сообщением

@laime наша воспитатель говорит, что в каждой группе есть такой хулиган. Работа с ним конечно же проводится. Результата вот только нет. Единственный результат, который я вижу - мама переодевает его утром и вечером в своем кабинете, а не в раздевалке как раньше. Она просто устала краснеть за него. А там есть за что. У меня волосы шевелились когда слышала как он с ней разговаривает. Может и матом послать и сказать "ты *женский половой орган на мате".

И смешно, и капец просто

Поделиться сообщением

Девочки, а известно в какие даты в этом году выпускные в дет садах? Они же примерно в одних числах в течении недели?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, son сказал:

Девочки, а известно в какие даты в этом году выпускные в дет садах? Они же примерно в одних числах в течении недели?

Выпускные в садах могут быть  с конца апреля по конец мая)

Поделиться сообщением

38 минут назад, son сказал:

У нас 23 мая

Поделиться сообщением

@son Это решают родители совместно с воспитателями. У нас в свое время был в конце апреля, потому что в мае многие уже уезжали.

Поделиться сообщением

Девочки привет. Планирую своего перевести с нового учебного года в другую группу в этом же саду. В нашей меня не очень устраивают воспитатели. На данный момент я состою в РК нашей группы, и воспитатели обычно ко мне обращаются, если что нужно. А теперь вопрос, сталкивался ли кто потом с негативным отношением воспитателя к родителю после перевода? И как отвечать на вопрос, а он будет стопудово, почему вы переводите ребенка из нашей группы от воспитателей? Могут ли подначивать ребенка остаться в этой группе? Как реагировать (к женщинам с железными нервами я не отношусь)? С нами переходит еще один мальчик, вот хочу сказать, что мой с ним подружился, что хочет тока с ним быть в группе :biggrin:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Akaka сказал:

Девочки привет. Планирую своего перевести с нового учебного года в другую группу в этом же саду. В нашей меня не очень устраивают воспитатели. На данный момент я состою в РК нашей группы, и воспитатели обычно ко мне обращаются, если что нужно. А теперь вопрос, сталкивался ли кто потом с негативным отношением воспитателя к родителю после перевода? И как отвечать на вопрос, а он будет стопудово, почему вы переводите ребенка из нашей группы от воспитателей? Могут ли подначивать ребенка остаться в этой группе? Как реагировать (к женщинам с железными нервами я не отношусь)? С нами переходит еще один мальчик, вот хочу сказать, что мой с ним подружился, что хочет тока с ним быть в группе :biggrin:

Хороший вариант, только вот подойдет ли для причины перевода? Я дочку попробую перевести в другой сад (тут проще), по причине того, что он ближе (на самом деле, как у Вас - из-за воспитателя).

Выпускной у нас, кстати, в июне был.

Поделиться сообщением

Мне кажется, воспитатели не будут сильно вдаваться в подробности, почему перевели. По идее, им же даже лучше - меньше детей.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LiebeKatze сказал:

@laime наша воспитатель говорит, что в каждой группе есть такой хулиган.

Лен, я тут вообще удивилась, когда сын начал мне рассказывать про Сергея, который его бьет. Он сказал, что Сергей на физкультуре его толкнул сильно, а в группе ударил по лицу, и на прогулке ударил. Я спросила - а что воспитатели? Он сказал, что они его в угол поставили. Я спросила - а ты что сделал? он сказал, что дал ему сдачи.

Я знаю этого Сергея и его маму. Воспитатели от этого ребенка стонут, да я и сама видела - он плохо управляемый. К тому же он очень рослый ребенок и реально как метеор, очень громкий, очень активный. Встречаясь с этим мальчиком в небольшом помещении раздевалки, я всегда стараюсь быстрее все закончить и уйти.

Что делать и как быть - не знаю. Что может там мама сделать? Я видела их коннект - мама прилагает усилия по отношению к своему ребенку сделать его потише, но у нее не всегда это выходит или не в том качестве, как хотелось бы. Если я начну бучу поднимать, поведение ребенка все равно не изменится, а мама та... Не знаю, мне сложно осуждать, т.к. я не знаю какая у них в семье атмосфера, но помню по своему ребенку - пока я не развелась, и пока в доме был агрессор (отец моего сына), у моего ребенка тоже и истерики были, и агрессивное поведение. С устранением агрессора из семьи все вошло в норму.

Рада только, что мой сдачу дать умеет и не боится.

Поделиться сообщением

@liryna я и сама пишу, что тут непонятно какое решение должно быть. Но мне кажется и молчать не стоит, а то может создаться впечатление, что все ок. Наши мамы вот этим и занимались - между собой только перетирали, потом у одно терпение лопнуло. Не знаю правда о чем они говорили, я то с воспитателем разговаривала просто на эту тему типа ну есть такое у нас. Конкретно у меня нет претензий.

Моя вот кстати сегодня вышла первый день после 3-недельного больничного и вечером я услышала, что она целый день толкается. Вот уж удивили так удивили. но в словах воспитателя не сомневаюсь - если говорит, что толкалась, значит толкалась. Хотя она тот еще нежный цветочек и мне тяжело это представить.

Отругала ее когда забирала, воспитатель тоже говорит, что ругала. Я дала добро на наказания, если Яна не защищается, а именно сама толкается. А то у нашего воспитателя к Яне иногда через чур доброе отношение. Она как-то 2 дня скакала в тихий час и всем мешала, весело ей было. Я узнала только веером второго дня, сказала, чтоб наказывали. На след.день ее вывели в туалет выпустить эмоции. Вроде поняла и больше не повторялось

Поделиться сообщением

У нас тоже есть один мальчик. Бил тут как-то мою дочь ботинком:evil_3:. Папа наш спросил у воспитателей, что вообще произошло. Ну сказали, что такой вот ребенок, вы не первые жалуетесь. А вечером мне передали от той мамы, что если нашему папе что-то не нравится, то пусть он с ним и разговаривает, они (родители) ничего делать не будут. Потом от других родителей узнала, что реально многих обижает, старший его брат тоже известная оторва, а в семье позиция - они мальчики, им все можно. 

Пока своей сказали, чтоб с этим ребенком не общалась ( у неё и желания-то такого нет), не боялась давать сдачу (воспитатели в саду настраивают, что как же дать сдачу агрессору же больно будет), ну и если что муж будет по ситуации разбираться.

Поделиться сообщением

Меня вот мой в 1,4 года сегодня по хребту игрушечной сковородкой отоварил. Подкрался и хрясь. Тут и с одним-то ребенком не успеешь отследить, а с 20 детьми тем более воспитатели не успеют предотвратить :((

Но впрочем в нашей группе вроде никто не дерется, по крайней мере, никаких жалоб ни от кого не поступало.

Поделиться сообщением

У нас повесили приказ об усилении мер по профилактике стрептококковой инфекции (скарлатины). У воспитателя спросила это у нас в саду или по городу? Она говорит, что по городу много случаев.

Впервые такое вижу. А почему на другие заболевания тогда не вешают такие приказы? У нас ранее вешали только по орви (ротавирусу) такой приказ, но тогда группа одна была закрыта на карантин.

п.с. еще мне одна мама потом рассказала про ситуацию утром. Типа девочка одна папе сильно жаловалась, что горло болит, а папа "ну ничего страшного". Я после 3 недель сидения дома злая :magic: А тут еще и этот приказ. Будет повод поднять хай, если сейчас снова уйдем на больничный. Обязательно придерусь к словам в приказе про "систематическую разъяснительную работу среди родителей" и "усиление административной ответственности за несоблюдение и нарушение действующего законодательства по созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся" (с)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, LiebeKatze сказал:

Будет повод поднять хай, если сейчас снова уйдем на больничный.

не проще не водить пока? в мск еще и вторая волна гриппа В  с тяжелыми осложнениями

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Mimozina сказал:

не проще не водить пока? в мск еще и вторая волна гриппа В  с тяжелыми осложнениями

конкретно в нашем саду ни скарлатины, ни гриппа нет. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze межсезонье-любимое время для всякой заразы(( у нас в саду только в феврале поголовное орви прошло, как тут же скарлатина, потом вши:evil_3: 

Поделиться сообщением

5 минут назад, LiebeKatze сказал:

конкретно в нашем саду ни скарлатины, ни гриппа нет. 

ну сегодня нет, завтра есть. ощущение что в садах дети нонстоп болеют по кругу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу