4 404 сообщения в этой теме

Я бы без запятых обошлась. Они даже "на слух" отсутствуют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Jane Smit сказал:

Я не педагог и вообще технарь:), так что могу ошибаться, но по мне так без запятых.

Только что, Рыжая сказал:

Я бы без запятых обошлась. Они даже "на слух" отсутствуют.

Спасибо. А мне, наоборот, просятся, хоть и не могу объяснить правилами. :hmm1:Оставим без запятых тогда.

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 17:33, Mylasha сказал:

Девочки, помогите, пожалуйста, со знаками препинания. 

Скрыть содержимое

Предложение: Вот бы Насте купили новый просторный пенал.
Я не могу сообразить, "вот бы" надо обособлять в этом случае? Новый и просторный - это прилагательные, характеризующие с разных сторон, поэтому без запятой? Чет как-то знания школьные растерялись...

запятые не нужны, но нужен восклицательный знак

Поделиться сообщением

Сегодня при полностью окрашенных воротах школы детей вывели на субботник. Это везде так мудро поступают или рядом отличились? 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih

во многих местах, садах и школах, где ещё не провели субботник

это распоряжение департамента

Поделиться сообщением

Я не про субботник, а  про то что дети дышат краской. Почему совмещают это же очень вредно, тем более детям? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Я не про субботник, а  про то что дети дышат краской. Почему совмещают это же очень вредно, тем более детям? 

Видимо, так получилось. Не продумали/не придали значения. Сегодня видела как мамочки в садике красят ограды, а рядом дети играют.

И на многих площадках покрашены лавочки/качели/горки. В принципе, несильно пахнет, если не свежеокрашенное вот только что. Пахнуть вообще очень долго будет, несмотря на это многие гуляют на площадках. Я стараюсь идти в места, где ещё не покрасили. Хотя сейчас эти места сложно найти. Такое ощущение, что покрасили всё и везде разом. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, On the lee сказал:

Видимо, так получилось. Не продумали/не придали значения. Сегодня видела как мамочки в садике красят ограды, а рядом дети играют.

И на многих площадках покрашены лавочки/качели/горки. В принципе, несильно пахнет, если не свежеокрашенное вот только что. Пахнуть вообще очень долго будет, несмотря на это многие гуляют на площадках. Я стараюсь идти в места, где ещё не покрасили. Хотя сейчас эти места сложно найти. Такое ощущение, что покрасили всё и везде разом. 

У меня тоже такое ощущение, но у школы дышать реально невозможно. Странно, что родители молчат. 

Поделиться сообщением

Помогите, кто может с внеурочной деятельностью, а? :cry:

Знаю, что обсуждалось, даже сохраняла себе, но за ненадобностью, похоже, удалила. Директору к 3 классу взбрело в голову сделать ее обязательной. Мы 2 класса спокойно отучились и на тебе. Может кто поможет найти документ, что оно не обязательно?

Поделиться сообщением

@Mylasha , нет, знаки препинания не нужны. "Вот" - это просто уточняющая частица, она не обособляется.

Поделиться сообщением

@Веселая молоШница, ФГОСы на каждую программу написаны, все, что сверхнормативного - то добровольно.

Поделиться сообщением

В 29.04.2017 в 15:55, Веселая молоШница сказал:

Помогите, кто может с внеурочной деятельностью, а? :cry:

Знаю, что обсуждалось, даже сохраняла себе, но за ненадобностью, похоже, удалила. Директору к 3 классу взбрело в голову сделать ее обязательной. Мы 2 класса спокойно отучились и на тебе. Может кто поможет найти документ, что оно не обязательно?

Это не вы должны, а директор должен найти документ, который говорит, что внеурочка обязательна. Вот пусть он и ищет.

Поделиться сообщением

девушки, кто-нибудь покупал костюмы\брюки в нексте (в качестве школьной формы)? в офф-лайн магазинах я костюмов вообще не видела, а на сайте мне они очень нравятся.. 

у нас нет строгих правил относительно формы (ура!), просто темно-синий низ и светлый верх. 

Если с низом все ясно, то по поводу верха я немного озадачена: реально что ли рубашку нужно каждый день? или луше тоненький свитер? или что? я что-то растерялась  :confused: 

Поделиться сообщением

@Coty Даша, я покупала там брюки школьные, очень довольна. Они неубиваемые практически, не мнутся почти, легко отстирываются (у нас темно-серые). Рубашки белые у меня тоже из некста (синтетика частично, но опять же отлично стираются и сохнут и не нужно гладить почти). Другие рубашки (цветные) я покупала в акуле и детском мире.

в свитере может быть жарко (у нас даже жилетки и то не прижились, в школе жарко, мы их одевали буквально пару-тройку раз за год).

Поделиться сообщением

Женя, т.е. Антон у тебя ходит брюки+рубашка каждый день? по поводу свитера я тоже сомневаюсь, боюсь запарится в нем. 

А по размеру брюк не подскажешь? На какой рост какой размер берешь? На длинного и худого нормально сядут?

а вам цветные рубашки тоже можно? или ты не для школы?

Поделиться сообщением

Даша, у меня Антон тоже худой, я беру модели slim, они хорошо садятся. В сентябре он был где-то 122, я этот размер и брала, то бишь размер на 7 лет. К концу года они ему впритык по длине, хоть он и вырос значительно. Но пару недель думаю доходит нормально ))

про рубашки - они для школы. Под цветными я имею в виду голубые, розовые, светло-зеленые, однотонные и с небольшим рисунком типа полоска. Такие нам можно. Только не бури в дет мире рубашки в разделе школьная форма, они по крайней мере на Антоне сидят ужасно ( пузырятся и ткань мне не очень нравится). 

Поделиться сообщением

А и ещё можно взять пару рубашек с коротким рукавом, они тоже очень удобными оказались.

я ещё в некста взяла футболки типа поло (они в разделе школьной формы), но с размером не угадала, до сих пор не дорос до них (там размер 8 лет кажется, они широкие и длинные пока, но может на следующий год).

Поделиться сообщением

Жень, у меня Стас 130см сейчас :-D :facepalm:

Конечно в рубашках меня смущает 65% полиэстра в составе  :confused:  но на пробу возьму обязательно

а детский мир я прям на дух не переношу, даже не пойду туда :-D я хотела в аэробус съездить, помню, там много школьно-костюмного было. 

Поделиться сообщением

Даша, измерь его в конце августа и закажи брюки по тому размеру, доставка же всего пару дней.

мне детмир тоже не очень, но ехать далеко ради нескольких рубашек неохота да и времени нет 😁

А вам нужны прям костюмы? Нам собственно галстуки пригождались раза 4-5 за весь год, пиджаки вообще почти никто не носит.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу