4 526 сообщений в этой теме

6 минут назад, Ангва сказал:

А также Кукла и некий Сландер. Страшные существа, подружку детей к невропатологу водили потом, кошмары ее мучили после этих страшилок. 

До этих еще не дошли:facepalm:пока. Простор маневра на эту тему.

Поделиться сообщением

@Рыжая , да конечно тем много для разговоров...но как я поняла, детей просто "накрыло". Всё вокруг да около. У меня дочь читать очень любит, у нас в классе это считается минусом. Есть ещё одна девочка, которая зачитывается книгами и всё. Дочь у меня увлекающийся человек, но , видимо, как-то это несовременно у них считается...дети класса увлекаются немного другими вещами. Мальчик ещё у неё друг - обсуждают вместе игры и животными оба увлекаются....но он же мальчик, всё равно он больше с мальчишками общается

.@Jane Smit , да, вы верно вспомнили. Есть такое дело. Я просто сама уже запуталась. Самое главное, чтобы такая ситуация не была приметой времени...иначе смысла в переводе в другой класс я не вижу. Информацию до родителей доносить не хочу, дети сразу поймут, кто их сдал. Вообще дочь загнобят. Класс недружный, даже среди родителей интриги и сплетни.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CoolWater сказал:

@Рыжая

.@Jane Smit , да, вы верно вспомнили. Есть такое дело. Я просто сама уже запуталась. Самое главное, чтобы такая ситуация не была приметой времени...иначе смысла в переводе в другой класс я не вижу. Информацию до родителей доносить не хочу, дети сразу поймут, кто их сдал. Вообще дочь загнобят. Класс недружный, даже среди родителей интриги и сплетни.

Мне кажется это не примета времени. Это вопрос контингента, контроля и заинтересованности со стороны родителей и учителя. Как я понимаю девочка хорошая тихая, зубы показать нахалкам не может, все терпит и страдает. Я бы попробовала перевести. С тщательным подбором другой школы. Есть конечно риск что ситуация повторится, но тогда будет ясно что проблема не в окружении.

За класс сына скажу. Все дети разные но никого не гнобят. Да, есть те с кем особо не общаются но не травят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Jane Smit аналогично. Что у сына, что у дочери нет в классе изгоев и травли. Что есть "дружный класс" правда не очень понимаю. Они не ссорятся, но и вне школы не общаются с одноклассниками. Ну только если рядом живут, тогда дружат. 

Поделиться сообщением

@Ангва , в моем понимании, дружный класс - это когда дети все хорошо контактируют, нет явного деления на подгруппы. Если Катя дружит с Машей, то она не будет страдать за партой с Федей, ей и с Федей есть о чем поговорить. Если детей делят на группы (например, на дежурства), то состав всегда разный, детям без разницы, с кем быть вместе.

Поделиться сообщением

Дамы, подскажите легко ли выгнать ребенка из школы? Законодательно? Класс шумный учитель физкультуры пообещала нескольким докладной директору и исключением. Звонила родителям. Мне не звонила но у моего тоже двойки бывали за поведение. Тетка не совсем адекватная на мой взгляд. Орет на них, занять не может. Конечно, они шумные, но ужна физкультуре то можно найти занятие им. Она поставит в строй минут на 10 и рассказывает что-то. Пока хотим коллективно с ней родителями поговорить. Вопрос что делать можно? В идеале хочу сменить учителя 

Поделиться сообщением

Класс 2й, если что. Дети благополучгюные:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

Дамы, подскажите легко ли выгнать ребенка из школы? Законодательно?

Разумеется, нет :)

Поделиться сообщением

@Jane Smit да, видимо, физкультурникам часто в голову мячом прилетает или штангой, раз они порой выдают такие вещи. У нас в 1-м классе тоже был случай. Мой ребенок с другим мальчиком сидели в предбаннике перед залом и ждали тренера (на доп занятия). Второй мальчик играл в планшет и по ходу игры сказал слово "Фак". Тут из своего кабинета выходит их физкультурница и говорит моему "Я так понимаю, это ты сказал? Я сейчас пойду к завучу и напишу докладную и моли бога, чтобы сразу в тюрьму не отправили". мой просто не жив ни мертв был. я ее убить хотела, но лично никак не могла отловить. Настучала всем другим учителям, чтобы разобрались. С тех пор она очень мила стала

Поделиться сообщением

Miss J, вот странная она. И еще некрасивая история была когда 8 отличившихся отчитывал какой то мужик по безопасности. Уж не знаю я кто он, я в командировке была, угрожал и детской комнатой милиции и лишением родителей родительских прав. Идиот. И это все организовала учитель физкультуры. Дети потом неделю молчали,родители потом узнали только.

Я думаю как бы ей с цивилизованной позиции объяснить что так нельзя и что физкультура это урок где всегда можно заинтересовать любого.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jane Smit сказал:

как бы ей с цивилизованной позиции объяснить что так нельзя и что физкультура это урок где всегда можно заинтересовать любого

Боюсь, что при таких вводных данных и ее анамнезе цивилизованные методы не подействуют. Можно попробовать группой родителей отловить учительницу (проще сразу после урока в вашем классе), поговорить и предупредить, что в случае повторения подобных инцидентов докладная директору будет написана уже на нее.

Я своей дочери регулярно правовой ликбез провожу, ибо наша классная тоже иногда такую юридическую галиматью выдает - хоть стой, хоть падай, а дети верят и пугаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Рыжая, согласна. Я думаю что мне делать. Я эту даму случайно встретила перед уроком. Она очень мне не понравилась. Я ее 1й раз вижу а она со мной чужих детей обсуждает и спрашивает куда родители смотрят.:facepalm:Т.к. видела ее случайно к беседе не готова была абсолютно. К претензием тоже. Мой ребенок на данный момент не в отличившихся детях, и я думаю как бы не навредить и лезть ли в это. Говорят (сплетни, скандалы) что она подруга директора и не ясно на чью сторону директор школы встанет. Пока думаю с классной поговорить и попросить учителя на беседу с родителями прийти. Там по ситуации смотреть. Но она уверена в своей правоте. Нахрап ого-го какой, я от таких дам теряюсь. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jane Smit сказал:

думаю с классной поговорить и попросить учителя на беседу с родителями прийти

Ооооййй, знакома тема: мы нашу "англичанку" с начала года на встречу приглашаем, уже и классная приглашала, она же докладную завучу писала, та велела на ближайшее род.собрание явиться - толку ноль.

Мне кажется, что учитель, даже неадекват, не будет вредить ребенку специально, если знает, что родители за него постоят. И директору геморрой не нужен с вышестоящими органами. Но, боюсь, что могут потребовать доказательств такого поведения учительницы.

Поделиться сообщением

Подскажите , а осмотр психиатра где -нибудь можно пройти с ребёнком кроме Поликлинники?  А то перед школой нужна справка от него , а принимает он только по прописке .

Поделиться сообщением

@nadin.it разве психиатр не по желанию? у нас на добровольной основе был. напишите отказ - и всех делов.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@nadin.it разве психиатр не по желанию? у нас на добровольной основе был. напишите отказ - и всех делов.

А я не знаю 😳 По желанию это как? У нас в саду просто назначили день диспансеризации, мы в этот день пришли в Поликлиннику и прошли всех врачей, который в листе обхода были указаны . Сказали психиатра нет у них в Поликлиннике и дали адрес ,где он принимает. 

А как отказ писать и где ?

При сдаче документов в школу потом не будет проблем ? 

Поделиться сообщением

@nadin.it мне кажется, что у нас из группы только 1 человек пошел к психиатру :) честно говоря, я не очень помню, как происходило... просто на собрании сказали, что будет диспансеризация, врачи будут в сад приходить, кое-что надо в поликлинике сделать, а психиатр не обязательно. Может, даже бумажки какие-то были и там писали согласие или отказ, точно уже не вспомню. Проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy , спасибо . Ну если в школе потом без проблем , то ну его этого психиатра . А то бегай за ним по всей Москве с ребёнком . Я то думала , что в школу не возьмут без этой Справки.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, со знаками препинания. 

Скрытый текст

Предложение: Вот бы Насте купили новый просторный пенал.
Я не могу сообразить, "вот бы" надо обособлять в этом случае? Новый и просторный - это прилагательные, характеризующие с разных сторон, поэтому без запятой? Чет как-то знания школьные растерялись...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mylasha сказал:

Девочки, помогите, пожалуйста, со знаками препинания. 

Показать содержимое

Предложение: Вот бы Насте купили новый просторный пенал.
Я не могу сообразить, "вот бы" надо обособлять в этом случае? Новый и просторный - это прилагательные, характеризующие с разных сторон, поэтому без запятой? Чет как-то знания школьные растерялись...

Я не педагог и вообще технарь:), так что могу ошибаться, но по мне так без запятых.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу