4824 сообщения в этой теме

Дайте совет, как летом заниматься английским, чтобы не забыть все то, что прошли в течение года (первый год учит язык). Я пока не могу придумать ничего лучше, кроме как еще раз по учебнику и тетради пройтись и повторить пройденное. И слушать диск. Может, пособия какие хорошие есть?

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy а вам домашки не дадут? нам на все лето задают

Поделиться сообщением

"Домашка" на лето? Её кто-то делает?

Я просто "на ходу" задаю вопросы из изученного: прочитать, посчитать, назвать что-то по-английски, описать. Т.е. встраиваю пройденное в школе в реальную жизнь. Никаких домашних заданий летом не делаем, каникулы не для этого нужны.

Поделиться сообщением

@Miss J Я пока не знаю, может и дадут... Хочу сама как-то подготовиться

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рыжая сказал:

"Домашка" на лето? Её кто-то делает?

Я просто "на ходу" задаю вопросы из изученного: прочитать, посчитать, назвать что-то по-английски, описать. Т.е. встраиваю пройденное в школе в реальную жизнь. Никаких домашних заданий летом не делаем, каникулы не для этого нужны.

да, приходится, ибо ее осенью спрашивают и оценивают

Поделиться сообщением

У нас задают домашку на лето (в прошлом году аж 20 страниц было), но, к счастью, не требуют ее выполнения и не проверяют.

Поделиться сообщением

Можно ещё поехать в языковой лагерь, ну или найти такой в черте города. Я планирую , чтобы ребёнок летом посещал языковой лагерь в черте города. 4 часа в день...они там и песенки на английском разучивать будут, и спектакли ставить, рисовать что-то, подвижные игры с англоязычной речью. Ребёнок будет отдыхать и ненавязчиво закреплять.

Поделиться сообщением

@CoolWater Ну лагерь не наш вариант, мы уезжаем из Москвы на все лето.

Поделиться сообщением

Можно ещё смотреть обучающие мульты на английском, скачивать книги на английском - я видела книги с замечательными иллюстрациями и простыми предложениями, именно для начинающих. Под красочной страничкой - одно предложение.

Поделиться сообщением

@CoolWater а конкретно название или издательство не могли бы подсказать?

Поделиться сообщением

про мультфильмы нам школьные англичанки советуют смотреть Маззи, который у нас шел еще в начале 90-х

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy , могу дать ссылку на ресурс вконтакте (там и мультфильмы и книги я скачивала) https://vk.com/eng_books_for_kids

Вот посмотрите, например https://vk.com/doc138303300_437323363?hash=6bbc321d3455e2f65c&dl=5f159d03e629ea587a

А вот здесь совсем-совсем просто https://vk.com/doc138303300_437070974?hash=2885654012f1a5c417&dl=f1fd02d605ae559344

Я не знаю, откроются ли книги, может я не так ссылки указала)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ВОт ещё посмотрите, какая прелесть (для девочек) хотя моя кукол не любит, мне нравится))))https://vk.com/doc138303300_437700621?hash=7f9091f305a5f5c83b&dl=84f0e18d5e4b905590

Поделиться сообщением

2 часа назад, CoolWater сказал:

ВОт ещё посмотрите, какая прелесть (для девочек) хотя моя кукол не любит, мне нравится))))https://vk.com/doc138303300_437700621?hash=7f9091f305a5f5c83b&dl=84f0e18d5e4b905590

а вы в каком классе это изучаете? мне кажется, для 2 класса сложновато, там уже и past continuous, и лексика не самая простая

Поделиться сообщением

Мы заканчиваем третий класс. Английский у нас второй год. Про кукол Барби сегодня с дочкой читали, без особых проблем.  Времена не проходили они, она стопорится , например, на слове Went, я ей говорю, что это слово  go в прош. времени. Слово go она знает, переводит...Или, например, было слово smiling, дочь растерялась, я ей ing закрыла, сказав, что это формообразующая часть...естественно она сразу поняла, что речь идёт об улыбке. Ну и я делаю упор не на дословный перевод, а чтобы ребёнок учился смысл схватывать, чтобы развивалось языковое чутьё)

Поделиться сообщением

Девочки, у нас в городе около школы дворник поднял фонарик на дороге, а тот взорвался в руках (я думаю, многие это в новостях видели/слышали). Обязательно напомните детям, что ничего нельзя поднимать на улице, особенно около школы и на детской площадке.

Поделиться сообщением

@Mylasha , а вы из какого города, если не секрет?

Поделиться сообщением

@CoolWater , Ростов-на-Дону (я из пригорода).

Поделиться сообщением

Да, я слышала в новостях. Это ужасно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу