Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

22 минуты назад, Mylasha сказал:

Вот поэтому я всегда за вмешательство взрослого в детские стычки. Не могут они сама все урегулировать, всегда одному достанется больше, всегда чья-то мама будет резко против, что ее ребенка "справедливо" наказали. Вот хороший пример, плюс от меня пример - недавно со знакомой гуляли, плюс ее дети и мои. Дети что-то не поделили, я хотела вмешаться, она сказала - сами разберутся. Моя ущипнула ее дочку. Видно было, что мама совершенно не согласна с этим была, мне ничего не сказала, но зачем? зачем тогда вообще детям предоставлять такую свободу, когда родители рядом?

Я не совсем согласна. Ведь еще зависит от самого ребенка, вот мой, например, дерется и я бы не хотела, чтобы он сам разбирался с другими детьми, если я рядом. Точнее пусть разбирается сам, но я буду рядом, чтобы если что вмешаться. А если ребенок спокойный и вторая сторона тоже не из "драчунов", то почему бы им не дать самостоятельно решить конфликт?

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm ну может потому , что конфликты решаются только с помощью диалога и никак иначе?

в этом и задача родителей, не?

а не деление детей на изгоев ( драчунов) и всех остальных, которые пусть как хотят так и решают

Поделиться сообщением

5 минут назад, Purple_Lips сказал:

Я про битье в ответ не писала. Я вообще категорически отрицательно отношусь к детской агрессии даже в ответ на что-то

Хорошо бы при этом и к родительской так же относиться 

потому как такие мамы бросаются с такой агрессией на защиту своих детей, что иногда хочется в 03 звонить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Реинкарнация пользователя Софачка? Недолго музыка играла...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

Хорошо бы при этом и к родительской так же относиться 

потому как такие мамы бросаются с такой агрессией на защиту своих детей, что иногда хочется в 03 звонить

Вроде разговор про детей шел. 

Ну если так интересно, то к таким родителям я тоже отрицательно отношусь

Поделиться сообщением

19 минут назад, ХлоRka сказал:

В чем заключается поощрение?

что в такой ситуации вы бы применили к своему ребёнку? 

Я вам процитировала ваше же сообщение - вы пишете, что ребенка отругали не за саму ситуацию, а за то что силу не рассчитал. Те не "бить других детей нельзя", а "мальчик не прав, но нужно было его чуть полегче ударить", я утрирую, но посыл видится, с ваших слов, такой. 

Со своим я разговариваю-разговариваю-разговариваю, объясняю почему драться не хорошо. Говорю, что вот ты сам стукнулся было больно? Больно, а ты стукнул Петю и ему тоже стало больно и он плачет и все в таком духе. Учу извиняться и спрашивать разрешение, чтобы взять чужую игрушку, а не отнимать. Ну и по максимуму хожу рядом, осоьенно когда вижу, что сын настроен что-то отжать 

Поделиться сообщением

Только что, bagirka_mmm сказал:

Я не совсем согласна. Ведь еще зависит от самого ребенка, вот мой, например, дерется и я бы не хотела, чтобы он сам разбирался с другими детьми, если я рядом. Точнее пусть разбирается сам, но я буду рядом, чтобы если что вмешаться. А если ребенок спокойный и вторая сторона тоже не из "драчунов", то почему бы им не дать самостоятельно решить конфликт?

Ну, во-первых, в мелком возрасте детям нужен пример родителя, сами они в конфликтной ситуации либо дерутся, либо стоят и не понимают, какого фига это все происходит, и тут важно родителю вмешаться, чтоб ребенок неправильных выводов не сделал. А во-вторых, на площадке не всегда знакомые дети сталкиваются, никто не знает, драчун этот ребенок или нет, и проверять на своем малыше точно не стоит.

Поделиться сообщением

26 минут назад, ХлоRka сказал:

@bagirka_mmm ну может потому , что конфликты решаются только с помощью диалога и никак иначе?

в этом и задача родителей, не?

а не деление детей на изгоев ( драчунов) и всех остальных, которые пусть как хотят так и решают

А я спорю, что конфлиты надо решать диалогом? Я пишу конкретно про своего ребенка и не считаю его изгоем. Просто знаю, что в силу возраста и характера ему может не хватить аргументов ( аргументов:magic: он только заговорил нормально) и он пихнет/стукнет оппонента. Поэтому я предпочитаю находится рядом, чтобы минимизировать риски 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Mylasha сказал:

Ну, во-первых, в мелком возрасте детям нужен пример родителя, сами они в конфликтной ситуации либо дерутся, либо стоят и не понимают, какого фога это все происходит, и тут важно родителю вмешаться, чтоб ребенок неправильных выводов не сделал. А во-вторых, на площадке не всегда знакомые дети сталкиваются, никто не знает, драчун этот ребенок или нет, и проверять на своем малыше точно не стоит.

Да, вы правы, я почему-то решила, что речь идет о знакомых детях))

Поделиться сообщением

@ХлоRka нужно тоже быть снисходительной)

Любой матери неприятно, когда попадает ее ребенку. Тем более упал лицом об асфальт, я представляю как было больно и крику сколько.

Поэтому будут повышенные тона. Ну это старая песня, если твой лезет, то масик хотел посмотреть, если чужой, то фу, невоспитанный ребенок.

Что касается смотреть, то можно просто не успеть вмешаться.

Плюс я например считаю, что надо детям дать и самим разбираться, а не висеть над ними, дай то, не бери это.

Так что никто не застрахован, что получит формочкой по лицу или лишится своей игрушки.

И не надо про других говорить "пусть следят". За своими следите. Ваш вот тоже за минуту с разборкой управился. И другой также может.

Поделиться сообщением

19 минут назад, dalaal сказал:

@ХлоRka нужно тоже быть снисходительной)

Любой матери неприятно, когда попадает ее ребенку. Тем более упал лицом об асфальт, я представляю как было больно и крику сколько.

Поэтому будут повышенные тона. Ну это старая песня, если твой лезет, то масик хотел посмотреть, если чужой, то фу, невоспитанный ребенок.

Что касается смотреть, то можно просто не успеть вмешаться.

Плюс я например считаю, что надо детям дать и самим разбираться, а не висеть над ними, дай то, не бери это.

Так что никто не застрахован, что получит формочкой по лицу или лишится своей игрушки.

И не надо про других говорить "пусть следят". За своими следите. Ваш вот тоже за минуту с разборкой управился. И другой также может.

Если не путаю, ваш тоже дрался, да? И как вы поступали?

Сын тут мелкаша толкнул, тот на попу сел в песочнице, на моего стали ругаться мама и бабушка мелкаша, я как раз на мелкого в коляске отвлеклась. Не стала с ними связываться, просто увела сына и в сторонке ему объяснила, что толкаться не хорошо. У меня уже мозоль на языке, но моих увещеваний хватает минут на 10(((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bagirka_mmm сказал:

Если не путаю, ваш тоже дрался, да? И как вы поступали?

Сын тут мелкаша толкнул, тот на попу сел в песочнице, на моего стали ругаться мама и бабушка мелкаша, я как раз на мелкого в коляске отвлеклась. Не стала с ними связываться, просто увела сына и в сторонке ему объяснила, что толкаться не хорошо. У меня уже мозоль на языке, но моих увещеваний хватает минут на 10(((

Дрался, отбирал, короче мой из нелюбимых детей на площадке лет до 4-5 точно.

По разному поступала, в зависимости от ситуации. Если у него что то пытались забирать и он дрался или давал сдачи, то ничего не делала.

А если сам задирался, то ловила. Ну так же как Вы вела беседы, что нельзя мешать играть другим, что если что то хочешь, надо попросить, если кто то не захотел дать, то это его дело, его игрушка  и т.д.

Разговоры про рассчитывания силы и что для драки должна быть причина, и это последний аргумент, когда ты уже и сказал, и все сделал, что можно, это уже было в старшем возрасте. В 2-3 года я не вижу смысла в таких беседах, мне кажется  дети еще не способны так логично мыслить и применять на практике.Ну и без умения говорить тяжело быть вежливым. 

Поделиться сообщением

@dalaal а если у вашего вырвал игрушку , он в ответ толкнул или ударил

вы не вмешивались?

а как быть в ситуациях , если начинают мамы начинают бухтеть из серии какой ужасный ребёнок , и мамаша хороша , стоит бездействует?

я как- то всегда автоматом извиняюсь, даже если мой прав

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХлоRka сказал:

@dalaal а если у вашего вырвал игрушку , он в ответ толкнул или ударил

вы не вмешивались?

а как быть в ситуациях , если начинают мамы начинают бухтеть из серии какой ужасный ребёнок , и мамаша хороша , стоит бездействует?

я как- то всегда автоматом извиняюсь, даже если мой прав

Я вмешивалась только если они сцеплялись между собой или игрушка не делилась, если разовое столкновение,  то ничего не делала. 

Мамы пусть бухтят, я обычно не отвечаю, тем более мне мало таких попадалось.

У меня второй вообще ничего не отбирает, не дерется, очень кроткий мальчик, наоборот не знаю как научить защищать свое добро.

Ну и что, все равно кому то что нибудь не понравится.

То не дали на самокате уехать, то в сумку залезть, то на качелях долго качаемся, то с горки медленно съезжаем)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

Вот поэтому я всегда за вмешательство взрослого в детские стычки. Не могут они сама все урегулировать, всегда одному достанется больше, всегда чья-то мама будет резко против, что ее ребенка "справедливо" наказали. 

полностью согласна, я тоже считаю, что до определённого возраста родители должны контролировать происходящее и направлять/объяснять сразу же, а не когда уже до драк дело доходит, понятно, что можно не успеть, всякое бывает. но "надо расчитывать силу" это конечно за гранью моего понимания, и уместно это только в случае если ребёнок даёт сдачу на физическое насилие применённое по-отношению непосредственно к нему, а никак не  за залезания в коляски/сумки/отжимания лопаток. 

Меня одинаково напрягают и раздражают мамы которые никак не следят за детьми и всё им позволяют, вне зависимости от возраста чада,  так и мамы у которых физическое насилие впорядке вещей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, anna-kamenskih сказал:

http://m.newsbabr.com/?IDE=157730

Владельцы собак будут оштрафованы за собачьи «дела» на улице

Мамы,  ура! :regulations:

Да, я тоже недавно читала. Но вот кто и как будет следить за этим... Лично я буду сразу сдавать в полицию с видео/фото :devil_2: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Purple_Lips сказал:

Да, я тоже недавно читала. Но вот кто и как будет следить за этим... Лично я буду сразу сдавать в полицию с видео/фото :devil_2: 

Ага, это как курение и распитие алкоголя на площадках. Пока вызовешь ментов-нарушители сольются. А с какахами собачьими вообще хозяин быстро свалит и усе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nasti сказал:

Ага, это как курение и распитие алкоголя на площадках. Пока вызовешь ментов-нарушители сольются. А с какахами собачьими вообще хозяин быстро свалит и усе.

КАк раз сегодня на работе обсуждали это) соседей хоть как-то знаешь, в кого ткнуть. А с собаками да, не понятно. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih а толку, кто будет за этим следить? Будет ппс ездить на такие вызовы?)

Если бы ввели штраф, допустим, 15 т р, то ппс ездила бы на такие вызовы, потому что это означало бы для них как минимум хорошую взятку. А так реально никто ездить не будет, и будет это все продолжаться. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу