Remmy

Детская площадка

310 сообщений в этой теме

Кстати, про кусания - моя кусается в садике. Сначала кусалась, потому что не умела говорить. Я ее учила кричать. Она так смешно кричала "Ваааа", что мы так и договаривались - если игрушку забирают или обижают - надо "вакать". Не сразу, но поняла, вакала. Потом был перерыв с садиком, после которого опять стала кусаться. Только теперь другая ситуация - она игрушку просит, ей не дают, и она кусает. Обсудили с ней ситуацию, пришли к выводу, что дети не всегда хотят отдавать игрушки сразу, поэтому надо занимать очередь. Попросила - не дали - сказала "тогда я после тебя буду играть". После этого с радостью мне рассказывала, как занимала очередь и больше не кусалась. Не знаю, как дальше будет. Надеюсь, что теперь договорами умеет договариваться, обойдемся без кусания.

Поделиться сообщением

17 часов назад, kro_shechka сказал:

У меня проблема. Сын в случаях когда пытаются взять игрушку из его рук сильно кусается.  Он укусил мальчика и теперь одна мама демонстративно уходит когда я прихожу в нашу компанию мамочек. Эта история произошла когда муж гулял,но я долго извинялась,а мама сказала,что все в порядке,бывает. И сразу начинает байкотировать. Как бы вы поступили? Я думаю пока не ходить в компанию где есть дети и игрушки, пока сын не подрастет чуток. Побродим по улицам пока.

Был период, я не водила на площадку дочь. По другой причине, но не водила. И в магазины тоже с дочкой особо не ходила до 3 лет, ходили с мужем по очереди. Из опыта мозг дозрел и пазл сложился. И знаю примеры, где на площадку водили чуть ли не до год для социализации. И что? Ничего.

Дети вообще ближе к 3 детьми интересуются, а там и поведение подтягивается. И с магазинами тоже всякими. Ходит сейчас дочка чинно, продукты в тележку нужные кладет) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

@kro_shechka , я бы не обращала внимания, хочет уходить - пусть уходит. Как бы, не всем везет на тихих миролюбивых детей. Может, Вы бы на месте той мамы тоже избегали гулять рядом с кусачим ребенком, но если Вы уверены, что можете предотвратить кусание, то, наверное, не стоит отказываться от общения детей. Тем более, сын так быстрее научится по другому действовать, на живом примере.

я тоже увожу, если рядом дети, поведение которых мне не нравится. никогда не думала, что их родители на это обижаются. я думаю в первую очередь о безопасности своего ребенка и заниматься воспитанием чужих детей мне нафиг не нужно. если их родители не могут контролировать и сделать так, чтобы их ребенок, например, песком не бросался, так мне дешевле дочку увести, чем потом разбираться с последствиями

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, -настоящая- сказал:

я тоже увожу, если рядом дети, поведение которых мне не нравится. никогда не думала, что их родители на это обижаются. я думаю в первую очередь о безопасности своего ребенка и заниматься воспитанием чужих детей мне нафиг не нужно. если их родители не могут контролировать и сделать так, чтобы их ребенок, например, песком не бросался, так мне дешевле дочку увести, чем потом разбираться с последствиями

Вы это делаете с перекошеным лицом и демонстративно что ли?

Поделиться сообщением

@kro_shechka я предупреждаю родителей, чьи дети любят кусаться, что если младшую будут пытаться кусать, брат и сестра церемониться не будут, могут крепко ударить. Поэтому следите, уважаемые за своими детьми. 

Мне достаточно эпизода, когда сына укусила девочка, которую выгуливала няня. Как у него раздуло лицо, гной выходил и т д. Хрен с ним со шрамом, это опасно. Няньке сказала за км обходить, когда мы на площадке, если не хочет работу потерять.  И няньки/сопровождающие должны контролировать своего кусающегося ребёнка. 

Хотя бы предупреждать о том, что дети могут кусаться. Некоторые предупреждают, за что им спасибо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, I am so happy сказал:

@kro_shechka я предупреждаю родителей, чьи дети любят кусаться, что если младшую будут пытаться кусать, брат и сестра церемониться не будут, могут крепко ударить. Поэтому следите, уважаемые за своими детьми. 

Мне достаточно эпизода, когда сына укусила девочка, которую выгуливала няня. Как у него раздуло лицо, гной выходил и т д. Хрен с ним со шрамом, это опасно. Няньке сказала за км обходить, когда мы на площадке, если не хочет работу потерять.  И няньки/сопровождающие должны контролировать своего кусающегося ребёнка. 

Хотя бы предупреждать о том, что дети могут кусаться. Некоторые предупреждают, за что им спасибо. 

Фигасе! Мне казалось,что если рану обработать,то не будет гноиться. У сына не гноилось,когда его в саду кусали. 

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 16:58, kro_shechka сказал:

Вы это делаете с перекошеным лицом и демонстративно что ли?

ну я не знаю насколько демонстративно это выглядит. говорю дочке, что мальчик/девочка кидается песком, поэтому давай уйдем пока тебе в глазки не попало и увожу

Поделиться сообщением

У меня накипело. Каждый раз, идя во двор с дочерью, испытываю стресс. У нашего дома самый популярный двор в районе. Он огорожен, машин нет. Куча площадок. В итоге половина района точно ходит гулять к нам. Соседей по жк я всех знаю, все адекватные. Но остальные, это кошмар. Такие незамутненные люди, детей вообще не воспитывают. В конфликты в песочнице я обычно не вмешиваюсь. Если формочки не поделили, то даю самим разобраться. У дочери беговел пуки. Она не любит давать его кататься, обычно я его ставлю в сторонку и сижу рядом. Тут отошла к ней кофту поправить, оборачиваюсь-велика нет. Осмотрелась-нигде нет. Думала, украли. Потом уже увидела на соседней площадке мальчик на нем катается. Без спроса, без волнения всякого. Смотрю, в грязь его загоняет. Я сделала замечание. Он тут же бросил его в грязь и убежал. Я забрала и рядом с собой поставила. Тут же бежит и нагло лезет на него. Я громко спрашиваю-мальчик, тебя не учили спрашивать разрешение?! Бабка его ни слова не проронила при этом. Мальчик говорит мол можно, я так же строго-здесь катайся. Тчоб я тебя видела. И что. Уже через 5 минут мы с дочеью бежали за ним через весь двор, на другой конец двора забирать велик, а это метров 500 и куча других площадок по пути. Вот почему я должна это делать? Может, он на нем вообще домой ехать собирался. Бабка, опять же ни слова не сказала, когда я забрала. И это не первый случай. Двор огромный, еще раз другой мальчик с мамой уехали на другой конец, опять же без спроса. Типа а чо такого, стоит велик, хочу и катаюсь куда хочу. Я решила больше никому не давать, теперь всем говорю брать нельзя.  Но сегодня новый случай. Дочь полезла на горку. Там был опять таки чужой мальчик. Сначала ее стукал, я ему раз 5 сделала замечание. Его маман не вмешивалась. Дочь увести не удавалось, ей непременно нужна была именно та горка. Так кончилось тем что он ее скинул с горки толкнув в спину. Она полетела вниз головой на землю. К счастью, не расшиблась. Та мама извинилась, начала его ругать, но я прям зла. Вот как на это реагировать?! Что нужно в таких случаях говорить, если чей то ребенок бьет, илитам отнимает что-то, или как сегодня, с горки столкнул? Я ее подхватила скорее и ушли на скамейку утешаться, но надо было наверно что то сказать им?

Поделиться сообщением

Мне кажется, дети и сами должны учиться и извиняться и постоять за себя. Постоянно вмешиваться - значит показывать ребенку, что он несамостоятельный совершенною. Потом так и будет к вам бегать. "Мама, он не дает игрушку", " она меня толкнула" и так далее. Не вмешиваюсь никогда 

Поделиться сообщением

21 час назад, Kristy0101 сказал:

Мне кажется, дети и сами должны учиться и извиняться и постоять за себя. Постоянно вмешиваться - значит показывать ребенку, что он несамостоятельный совершенною. Потом так и будет к вам бегать. "Мама, он не дает игрушку", " она меня толкнула" и так далее. Не вмешиваюсь никогда 

У меня младшей 3. И бывало, что много старшие дети ее вышвыривали с качели или пытались скинуть с высокой горки. Вы считаете, надо было не вмешиваться? Пусть сама разбирается с невоспитанными десятилетками? Мне ребенок дороже 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу