Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

У моей болели уши прям, она плакала и жаловалась. И температура почти всегда резко поднималась

Поделиться сообщением

Уши трогать точно не больно ему. Записалась на завтра к ЛОРу и от педиатра звонили , сказали анализы на кровь плохи е, видно будут антибиотики выписывать.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee а сопли это не орви?

Ну я так понимаю не всегда.

У сына орви всегда дает повышение t, хоть и незначительное, в начале болезни, когда соплей как таковых ещё нет, может вода из носа политься. А сопли как таковые, т.е. слизь, на следующий день начинаются. Орви я всегда от него заражаюсь.

А бывает просто немного слизи начинает вырабатываться, я ему чего-нить капала (проторгол, физраствор) и сопли проходили. Я от него тогда не заражалась. И такое было даже вот дома, когда месяц сидели и в сад не ходили. Всё ничего, выздоровел уже, и опять вдруг носом зашмыгал и засопливил немного. В тот раз я ему просто нос бейбиваком прочистила разово и всё прошло)))

Поделиться сообщением

Спрошу тут, надеюсь здесь быстрее ответят)

Вчера сделали 3й пентаксим, до этого две инфарикс-гекса были, ребенок переносил нормально. А вчера вечером поднялась температура 38,5, сбилась хорошо и на 7 часов. А с ночи перестала сбиваться, максимум на час и снижается на полградуса, это вариант нормы? Сейчас температура 39, не могу снизить.

Ребенок и так плохо переносит температуру выше 37,5, а сейчас совсем тяжко ему, даже уснуть не может.

Со старшем делали отечественный АКДС и температура была только на вторую привку, но ее хотя бы можно было сбить. А здесь я в расстерянности...

Поделиться сообщением

Привет! Побывали в инфекционке с ребёнком всего один день и я там подцепила конъюнктивит похоже. Глаз чешется, красный, немного болит. Мамы, понимаю что это не про детей, посоветуйте плиз чем себе помочь сейчас можно? До врача только завтра доберусь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, феянея сказал:

Привет! Побывали в инфекционке с ребёнком всего один день и я там подцепила конъюнктивит похоже. Глаз чешется, красный, немного болит. Мамы, понимаю что это не про детей, посоветуйте плиз чем себе помочь сейчас можно? До врача только завтра доберусь.

@феянея      

Софрадекс, тобрекс, альбуцид

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:
54 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee а сопли это не орви?

Ну я так понимаю не всегда.

У нас были сопли - аллергический ринит, как раз во время садика.

Поделиться сообщением

на тему клиники отита как раз таки сегодня в иг статья у childsecret.ru

Поделиться сообщением

@феянея подпишусь, что тобрекс отличная вещь

Поделиться сообщением

Дочка сейчас пожаловалась на ушко. Завтра к лору поедем, сейчас есть отипакс в аптечке. Можно им закапать, если болеть будет? Или чем еще можно помочь?

Поделиться сообщением

Только что, Mylasha сказал:

Дочка сейчас пожаловалась на ушко. Завтра к лору поедем, сейчас есть отипакс в аптечке. Можно им закапать, если болеть будет? Или чем еще можно помочь?

не надо

если есть повреждение перепонки, капать нельзя!

если болит ушко-нурофен дайте

хорошо б  к лору сегодня попасть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, феянея сказал:

Плюс к тобрексу

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mylasha сказал:

Дочка сейчас пожаловалась на ушко. Завтра к лору поедем, сейчас есть отипакс в аптечке. Можно им закапать, если болеть будет?

Нельзя.

В нос - сосудосуживающее, внутрь - нурофен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@laime @Onega , спасибо! Дала Нурофен, закапала Називином. Лор уже не принимает сегодня, только завтра к платному можно попасть.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mango_me сказал:

Но это я из тех параноиков, кто с соплей в сад не водит:blush:

я тоже на каждый чих забираю домой,т.к. есть возможность сидеть дома столько сколько нужно. Но вот честно - я устала уже, почти 1,5 мес дома. И дочь с ума сходит, мимо сада пройти нельзя - сразу слезы.

Сидим пока. пока не решила хочу выписывать или нет

6 часов назад, Onega сказал:

Он у вас доиграется до лабиринтита и то, на что жалуется сейчас, покажется цветочками по сравнению с тем, что будет потом.

я то это понимаю, но свою голову не приставишь.

5 часов назад, On the lee сказал:

@LiebeKatze  Арбидол возьму на заметку, попробуем. 

по-хорошему его надо пить при первых признаках и тогда скорее всего он не даст разболеться. Делаю вывод из того, что помог в разгар болезни. хотя вроде как уже не должен был. НО не будешь же его пить постоянно при первых признаках. А вдруг эти признаки ни о чем не говорят и само пройдет за 3 дня. Одно дело когда болеешь пару раз в год, то можно. А когда это нон-стопом из сада таскается, очень сомнительно

5 часов назад, annar1984 сказал:

мне кажется, что чем больше ребенок дома сидит, тем больше выпадает из микроклимата в саду и тем быстрее снова все хватает. у моей были случаи, что пролечилась отлично, а вышла и через пару дней снова здорово.

я думаю, что здесь роль играет исключительно межсезонье. Вес декабрь я ее берегла (6 дней вроде мы только сходили в сад. особо не болела, просто я до этого устала, поэтому сидели для перебдеть), потом праздники январские. В итоге вышли и долго достаточно ходили. Но вот весна началась и опять. Я думаю станет лучше, когда на улице устаканяться стабильные +10

5 часов назад, annar1984 сказал:

настаивайте, чтобы ко врачу пошел. скажите, что будет в итоге гнойный отит и привет больница и операция. или вообще на мозг пойдет осложнение. многие мужчины не хотят ко врачу, но в таких случаях надо идти уже.

мой непрошибаемый ничем и всегда считает, что я нагнетаю. Единственное от чего я его отговорила - это не капать в уши утром перед улицей, либо накрайняк заткнуть уши ватой и одеть теплую шапку.

Платно он идти не хочет, потому что ему денег на себя жалко, а бесплатно у него очень печальный опыт общения с нашей медициной. Когда у него болело плечо - долго и сильно, я полтора месяца уговаривала его сходить к врачу, а врач оказался уродом конкретным. И пришлось побегать, чтобы снимок сделать, потом этот снимок забрать, точнее описание, сам снимок отказываются давать, а он нужен. Хотя обязаны по заявлению врача, а врач ...читай выше ..урод. У нас в городе ввели новую систему и теперь врач в одной ПК, снимок в другой на др конце города и ты еще дозвонись туда, чтобы узнать где можно сделать а где нет, потому что например снимок ноги делают в одной пк, а снимок руки в другой, и никто не дает этот список - где что делают, сам будь добр виси на телефоне полдня и узнавай. Короче полная жо с медициной у нс теперь

Поделиться сообщением

Сходили мы к врачу , выписали антибиотик Аугментин и линекс. Кто нибудь пил ? В сиропе или в таблетках лучше ?

И главное сегодня мерю температуру, она нормальная !! Может и не пить антибиотики :hmm1:

В нос , мне кажется , что очень много всего капать . Ринофлуимицин , потом Альбуцид . Через час Авамис. Сироп Флюдитек. И Зиртек ещё .Все это на 7 дней . 

Поделиться сообщением

1 час назад, nadin.it сказал:

Сходили мы к врачу , выписали антибиотик Аугментин и линекс. Кто нибудь пил ? В сиропе или в таблетках лучше ?

И главное сегодня мерю температуру, она нормальная !! Может и не пить антибиотики :hmm1:

Я может пропустила. А какой диагноз поставили?

иногда без темпы может быть, например гайморит

Поделиться сообщением

@LiebeKatze я своего при схожей картине буду еще следующую неделю держать дома. Хочу,чтобы организм восстановился после 2х болезней подряд и сын спокойно жил без кашля и заложенного носа. Устала жутко,но меня не покидают мысли о месяце каникул в мае-июне. 

Поделиться сообщением

Я спросила , говорит гайморита нет , это вам от насморка 😳

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу