Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

5 часов назад, Mango_me сказал:

@nadin.it сдать оак?

А что это такое ? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, nadin.it сказал:

А что это такое ? 

Общий анализ крови. Лучше с расширенной лейкоцитарной формулой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Purple_Lips сказал:

Общий анализ крови. Лучше с расширенной лейкоцитарной формулой.

Понятно . Что я не догадалась расшифровать :hmm1:

Сдали и кровь и мочу , жду результат. Ну я так понимаю , что раз температура в результат в любом случае будет  показывать воспаление . Меня больше тревожит , от чего оно ? Легкие слушали и нос смотрели - обычный насморк и кашель , от этого разве может температура так долго быть . Может дело в другом ? 

Вот  вторник опять температура 37. Что делать не знаю, может врача завтра вызвать или дождаться результатов анализов и самим сходить ? 

Поделиться сообщением

Девушки. как бы вы поступили в моей ситуации:

3 недели сидели на больничном (болели я и старшая), выписались с редким остаточным кашлем, вышли в сад на 4 дня и опять - в этот раз заболели все дома, включая очень стойкого мужа, переболели тяжелее, но походу дела тем же самым, очень схожи симптомы. За 10 дней вылечились (в первый раз ничем особо не лечились, в этот раз с помощью лекарств) и опять этот остаточный кашель. Эту неделю точно еще сидим дома, а что делать на следующей не понимаю. Сидеть дома до упора или выходить в сад. Кашель очень редкий и не беспокоящий, остался только у детей, у нас с мужем все прошло окончательно.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

Вроде, дочка ваша болеет без осложнений. Имхо нет смысла особо передерживать, и так ещё 5 дней дома до конца недели посидите, думаю этого будет достаточно, если ничего не беспокоит. Может и кашель пройдет за это время. 

А чем пролечились в этот раз?

Поделиться сообщением

@On the lee ттт, без осложнений. Просто тут получается (как мне кажется) мы вышли в сад, не долечившись/не до конца восстановившись и сразу же заболели опять. Не получится ли так опять. Но понятно, что никто на этот вопрос не ответит.

Лечились так:

- детям обеим синупрет, в нос виброцил/називин. Старшей сироп Линкас на 7 дней (он мне хорошо помог), младшей просто обильное питье, но она и не кашляла практически, да и в принципе ее меньше всех зацепило. Один день выдала темпу 39,2, быстро сбили и больше не поднималась. потом просто сопли. Сопли какие-то прям жесть в этот раз, мы с мужем страдали жутко, что чувствовали дети не представляю даже. Я и не помню когда у меня в последний раз был такой насморк.

- мы с мужем на третий день поняли, что совсем труба и вообще не безобидная простуда, купили арбидол, за компанию и старшей. Особо не верила я в него, тем более пить начали уже в разгар, но удивительно помог - с каждым днем становилось ощутимо легче. Я вместе со старшей тоже пропила Линкас (очень понравился, кстати говоря), у мужа горло еще болело - лечился люголем. Но он вынужден был ходить на работу все эти дни, в итоге пошло осложнение на уши. К врачу его не затащишь, капает отипакс. Но мне кажется, что ему по хорошему нужен АБ, а для этого нужно к врачу (потому что если мой муж говорит, что болит, это значит, что прям БОЛИТ. Он стойкий пофигист и жалуется только в крайнем случае). В общем, пока не знаю, что с ним делать. Заставляет меня купить ему АБ, потому что знает, что я точно знаю какой можно пропить.... типа младшей назначали при отите и ему нужно. Но я молчу))) Пусть идет к врачу. Хотя он дурной, может пойти и сам купить ....в общем, не знаю, пока наблюдаю пару дней, а потом наверное и правда лучше самой ему купить, чем он получит еще большее осложнение. Хуже ребенка короче

п.с. синупрет, виброцил, називин, линкас - назначения педа и лора. там правда опять фероны еще были, их не давала. Линкас я пила еще в прошлый раз, поэтому решила давать старшей, потому что понравился. А арбидол это самолечение. 

Поделиться сообщением

@nadin.it а ухи смотрели? Может отит? Сорри, у меня теперь любой непонятный кашель - это признак отита....

@LiebeKatze я бы не повела, пока все не прошло. Две болезни друг за другом. Надо бы восстановиться и отдохнуть. 

Но это я из тех параноиков, кто с соплей в сад не водит:blush:

Поделиться сообщением

16 часов назад, nadin.it сказал:

Понятно . Что я не догадалась расшифровать :hmm1:

Сдали и кровь и мочу , жду результат. Ну я так понимаю , что раз температура в результат в любом случае будет  показывать воспаление . Меня больше тревожит , от чего оно ? Легкие слушали и нос смотрели - обычный насморк и кашель , от этого разве может температура так долго быть . Может дело в другом ? 

Вот  вторник опять температура 37. Что делать не знаю, может врача завтра вызвать или дождаться результатов анализов и самим сходить ? 

Присоединяюсь к @Mango_me  проверить уши. У моего сына часто насморк дает осложнения на уши :net2:

Поделиться сообщением

11 час назад, LiebeKatze сказал:

в итоге пошло осложнение на уши. К врачу его не затащишь, капает отипакс.

Он у вас доиграется до лабиринтита и то, на что жалуется сейчас, покажется цветочками по сравнению с тем, что будет потом.

Поделиться сообщением

Насчёт насморков и  ушей. Мы тут опробовали бейби вак в деле. Сын отходил неделю в сад и засопливил, видимо орви  - первый день до 38 и вода из носа, на следующий день уже без t и густая вязкая слизь из носа. Сразу начала откачивать бейби ваком. Откачивала по мере необходимости, как только начинало подхлюпывать, примерно раз в час получалось. Поэтому носом не шмыгал (меня это шмыганье обычно жуть как раздражает), на третий день болезни сходили к лору - всё ок, сказала продолжать откачивать, что это основное лечение для нас. Ну и альбуцид я начала капать сразу, прокапаем 5-7 дней. Причём, я тоже заболела через три дня после сына, у меня насморк просто жуткий, даже сосудосуживающее пробивает с трудом. 

В общем, хорошая штука этот бейбивак. 

@LiebeKatze  Арбидол возьму на заметку, попробуем. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, LiebeKatze сказал:

@On the lee ттт, без осложнений. Просто тут получается (как мне кажется) мы вышли в сад, не долечившись/не до конца восстановившись и сразу же заболели опять. Не получится ли так опять. Но понятно, что никто на этот вопрос не ответит.

мне кажется, что чем больше ребенок дома сидит, тем больше выпадает из микроклимата в саду и тем быстрее снова все хватает. у моей были случаи, что пролечилась отлично, а вышла и через пару дней снова здорово.

Поделиться сообщением

12 часа назад, LiebeKatze сказал:

@On the lee. Но мне кажется, что ему по хорошему нужен АБ, а для этого нужно к врачу (потому что если мой муж говорит, что болит, это значит, что прям БОЛИТ. Он стойкий пофигист и жалуется только в крайнем случае).

настаивайте, чтобы ко врачу пошел. скажите, что будет в итоге гнойный отит и привет больница и операция. или вообще на мозг пойдет осложнение. многие мужчины не хотят ко врачу, но в таких случаях надо идти уже.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

мне кажется, что чем больше ребенок дома сидит, тем больше выпадает из микроклимата в саду и тем быстрее снова все хватает. у моей были случаи, что пролечилась отлично, а вышла и через пару дней снова здорово.

Не знаю, мне кажется микроклимат это одно, а орви это другое))) И к микроклимату если уж привык - то привык. 

У сына было просто сопливил немного - это видимо влияние микроклимата, орви всё же другую картину дает. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, On the lee сказал:

Не знаю, мне кажется микроклимат это одно, а орви это другое))) И к микроклимату если уж привык - то привык. 

У сына было просто сопливил немного - это видимо влияние микроклимата, орви всё же другую картину дает. 

у моей просто несколько раз было, что переболела, отсидела 2 недели дома, вышла, а через 2 дня снова заболевает. если снова на 2 недели дома засесть, то опять та же тягомотина. а если с соплями ходить в сад, то через 2-3 дня постепенно все проходило (ходили только до сна эти дни правда). это если без температуры, а если с температурой, то 2-3 дня сидели дома, потом снова с соплями шли в сад и постепенно все проходило.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

Плюсуюсь к тому чтоб гнать мужа ко врачу. Если на своё здоровье человеку плевать, напирайте чтоб не для себя, а для вас шел, для детей. Вот что вы делать будете, если он реально сляжет или в больницу загремит? Вот на это акцентируйте. 

Поделиться сообщением

А как уши при отите проверять ? Как должно болеть при нем ? Я уши сегодня ребёнку почистила , все как обычно он реагировал . 

Поделиться сообщением

Только что, nadin.it сказал:

А как уши при отите проверять ? Как должно болеть при нем ? Я уши сегодня ребёнку почистила , все как обычно он реагировал . 

к лору сходить

у моей уши 2 раза болели.метод-нажатия на козелок-боли не выявил. а лор на осмотре увидел воспаление

Поделиться сообщением

17 минут назад, laime сказал:

к лору сходить

у моей уши 2 раза болели.метод-нажатия на козелок-боли не выявил. а лор на осмотре увидел воспаление

У нас наоборот. Притронуться к себе дочка не дает, поэтому даже если не болит, будет орать🙈   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу