Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

девочки,мы в отпуске не в России...У дочки рвота и понос...грешу на то,что воды в бассейне напилась...на живот и вообще ни на что не жалуется...аппетит периодами снижен,после рвоты появляется...за три дня вырвало 4 раза.понос был 2 раза.началось с поноса....даем смекту и активированный уголь...пьет нормально....смущает в рвоте наличие темно коричневого....вырвало вчера утром(потом весь день все хорошо было),сегодня съела немного огурца и минут через 20 опять вырвало....что это?что делать?(((

Поделиться сообщением

@santana83 ротавирус скорее всего, выпаивайте

хорошо бы врачу показать

активированный уголь чёрный ведь, отсюда рвота окрашенная

Поделиться сообщением

23 часа назад, Mawul4ik сказал:

Я про ребёнка, если он сидит сзади за пассажирским сиденьем, то где лучше открыть окно?

я открываю у ребенка

Поделиться сообщением

19 минут назад, Уфафтик сказал:

я открываю у ребенка

Я нет, как-то открытое окно у ребенка у меня вызывает опасения в плане безопасности 

Поделиться сообщением

@santana83 огурец не стоит имхо. Лучше жестче диету всё же. Если это возможно....

девочки, на той неделе было что-то типа кишечки: рвота/диарея. Четыре дня в саду- и опять сегодня с утра диарея. 

Дала смекту. Живот не болит. На горшке не сидит постоянно, только два раза. Что еще может дать? 

То блин орви постоянные, теперь с жкт накрыло....

Поделиться сообщением

@santana83 , соблюдайте диету. Откажитесь от молочки, овощей и фруктов, тяжелой пищи. Если ротавирус был, то организм после него не сразу восстанавливается. Это хотя бы для начала. Если слабость-рвота-понос повторятся, конечно, врачу надо показать.

Поделиться сообщением

Чем можно облегчить боль в горле? Сильно болит горло, температура. Врач будет только завтра, кровь в понедельник.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kro_shechka сказал:

Чем можно облегчить боль в горле? Сильно болит горло, температура. Врач будет только завтра, кровь в понедельник.

Если налётов нет, то хорошо сиягчает раздраженное горло теплое молоко с маслом. А с налетами мирамистин брызгаю/полощет. 

Поделиться сообщением

девочки,спасибо,всем за советы!!!Попробую более строго диеты придерживаться!!! И про врача подумаю

Поделиться сообщением

Не могу понять, что с ребенком - скачет температура. В четверг после сна в садике поднялась до 37. К вечеру уже было все нормально, дочка скакала коняшкой. Вчера тоже все хорошо. Сегодня опять встала с температурой, 37,7. Потом температура поднялась до 38. Через час опять все нормально, 36,7. Это вирус такой?
Сейчас еще сопли появились, кашель. Теперь хоть понятно, что что-то простудное.

Поделиться сообщением

девочки,в продолжении нашего отравления.Были сегодня в больнице.прокапали нам капельницу.выдали мотилиум .Даю его дочке и снова рвет ее(((причем в больнице вроде не рвало...приехали в отель снова (((как кормить то ее???она весь день ничего не кушала и просит(((

Поделиться сообщением

@santana83 , а не могли в больнице внутривенно ввести противорвотное? Вам отравление поставили или кишечный грипп?

Давайте Мотилиум по-немногу, разделите дозу на 4 части и дайте в течении 10-15 минут, например.

И кормите также, легкой незапрещенной пищей, по-немногу совсем, но чаще. И отедельно кормите и поите, чтобы не переполнять желудок. Дали чуть попить, усвоится, потом чуть поесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

Не могу понять, что с ребенком - скачет температура. В четверг после сна в садике поднялась до 37. К вечеру уже было все нормально, дочка скакала коняшкой. Вчера тоже все хорошо. Сегодня опять встала с температурой, 37,7. Потом температура поднялась до 38. Через час опять все нормально, 36,7. Это вирус такой?

У моих было подобное. Вирус был.

Поделиться сообщением

15 минут назад, JuliSia сказал:

@santana83 , а не могли в больнице внутривенно ввести противорвотное? Вам отравление поставили или кишечный грипп?

Давайте Мотилиум по-немногу, разделите дозу на 4 части и дайте в течении 10-15 минут, например.

И кормите также, легкой незапрещенной пищей,В по-немногу совсем, но чаще. И отедельно кормите и поите, чтобы не переполнять желудок. Дали чуть попить, усвоится, потом чуть поесть.

В 

В 

почему-то выдали лекарство...не ввели противорвотное((спасибо за рекомендации по приему лекарства и пищи!!! А гемоглобин мог снизиться из-за плохого аппетита(сниженного питания).делали анализ крови.все в норме.гемоглобин 108(нижняя граница нормы 110.дочке 4 года)

Поделиться сообщением

@santana83 , я думаю, что может. У моих, например, при тяжелых течениях вирусной инфекции всегда падает гемоглобин.

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 13:37, JuliSia сказал:

У моих было подобное. Вирус был.

В 15.04.2017 в 09:44, Mylasha сказал:

А вы долго болели в таком режиме?

Я вот тоже не пойму что это, обычном температура большая, а потом спадает. 

У меня ребёнок в понедельник заболел, проснулся вялым , к вечеру температура 38,6, дала жаропонижающие. На следующей день не поднималась выше 37,2, ни кашля ни соплей . Потом кашель начался , потом кршель стихать начал , нос заложило. В пятницу врач смотрел , слушал -все в порядке . Нос промывать Аквамарисом, тёплое питье и Лизобанкт и Полидекса спрей . Все выходные температура нормальная , сейчас вечером померила , опять 37,5😔 Вот что это такое 😯

Поделиться сообщением

@nadin.it , у моей в четверг скакала температура, пятница - все нормально, суббота - опять скачет, воскресенье - нормально. И к вечеру вскр шарахнуло до 39,5, всю ночь держалась, к утру спала, мы даже гуляли утром. И с обеда, вот, опять поднялась. :wacko: Причем, обычно при температуре дочка спит, а тут скачет, даже в тихий час не уснула. Ночью, при 39,5, она вообще песни пела и болтала без умолку. У нас первый раз такое нетипичное течение болезни.

Поделиться сообщением

У нас тоже скакала. Между темпой 40 и скачками с 37,5 прошло 3 дня, в которые мы даже в сад походили. А потом неделю скачки от 37,5 до 39. Дело кончилось антибиотиками (кровь пришла с давним воспалением). Сейчас вот 2ю неделю ходит в сад и спорт секцию, я паранойю насчет темпы. 

Поделиться сообщением

Очень странная зараза, обычно за неделю ребёнок поправляется, сейчас вот вторая уже пошла. И эти скачки температуры, теперь вообще не понятно как определить выздоровел или нет.

Поделиться сообщением

Мне тоже непонятно, с какого дня считать температуру. То ли с четверга - тогда сегодня 5 день уже, и пора кровь сдавать, то ли со вчерашнего вечера...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу