Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

30 минут назад, LiebeKatze сказал:

Дети подрались и старшая бросила в лицо младшей тяжелую игрушку. Я сначала подумала в голову попало, но никаких следов не нашла, хотя игрушка действительно тяжелая. Минут через 40 она пошла спать, проснулась, а у нее гематома на переносице (фото прилагаю, но мне кажется по ним не особо видно). На ощупь уплотнение, больше с одной стороны. Посмотреть дает, видно что неприятно, но не прям сильно больно.

Вообще никак не могу сейчас сорваться в травму, только после 8 вечера (муж далеко от города, свекровь на даче, все подруги на работе, а старшая с соплями до колен и неважным самочувствием).

Скажите мне может вызывать опасение такая травма так, что нужно срочно срываться к врачу или ждет до вечера? чем можно помазать? Траумель подойдет?

@LiebeKatze

30 минут назад, LiebeKatze сказал:

А вы сотрясения опасаетесь или за переносицу?

Насчет первого, если ребенок веселый, играет, то всё должно быть ок. Если вялый, грустный, сонливость есть (спать она у вас пошла по режиму, или вдруг срубило?), если вдруг начались рвотные позывы (не срыгивает?) или даже  рвота - это всё уже плохо. А насчёт переносицы не подскажу. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, LiebeKatze сказал:

чем можно помазать? 

Холод надо прикладывать и долго держать.

Поделиться сообщением

@On the lee за переносицу.

Спать она пошла по режиму, ну и в целом меня ничего не настораживает в ее поведении

@Onega это нереально, она не даст. Да и надо было сразу, а я место ушиба увидела только через 2 с лишним часа. Первые 40 минут вообще ничего не было (потом спать пошла), а как именно прилетела игрушка я не видела, думала в голову 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@LiebeKatze может, в неотложку позвонить посоветоваться?

да, я уже додумалась. Правда в скорую позвонила, не знаю тел неотложки и есть ли она вообще у нас. Траумель одобрили.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, что можно дочке (1.9) от укачивания? В машине стало укачивать до рвоты, дорогу всегда плохо переносила, ездим редко. 

Или к неврологу сразу с этим? В остальном жалоб нет.

Поделиться сообщением

Я думаю, что ничего пока нельзя из лекарств.

Не кормите за 2 часа хотя бы, в машине свежий воздух, минимум одежды, никаких игрушек (чтобы ребенок смотрел только вперед или в окно)

Мне лично (меня до сих пор укачивает частенько) всегда помогает равномерное дыхание - вдыхаем носом, выдыхаем ртом медленно. Но будет ли так дышать ребенок, повторяя за вами, я не знаю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Посоветуйте, что можно дочке (1.9) от укачивания? В машине стало укачивать до рвоты, дорогу всегда плохо переносила, ездим редко. 

У нас в этот же период начало укачивать. И год точно длилось🙈 Если не больше.

присоединяюсь к советам выше. 

Не кормить перед поездкой, не комить во время поезки, категорически убрать айпады, телефоны, игрушки, рисовалки...обеспечить доступ воздуха, не допускать жары,  пересмотреть стиль вождения, никаких резких торможений/перестроений,  

Поделиться сообщением

я частенько окно чуть-чуть открываю,и заставляю дышать в него

Поделиться сообщением

А чтоб не заболеть, лучше окно открыть или кондиционер включить? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mawul4ik сказал:

А чтоб не заболеть, лучше окно открыть или кондиционер включить? 

Ну от погоды зависит. Кондей можно регулировать по интенсивности, температуре. Если нет пронизывающего ветра в окно и летящих осадков, то окно лучше. Я всегда открываю окно. Мне без воздуха нехорошо) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Ну от погоды зависит. Кондей можно регулировать по интенсивности, температуре. Если нет пронизывающего ветра в окно и летящих осадков, то окно лучше. Я всегда открываю окно. Мне без воздуха нехорошо) 

Я про ребёнка, если он сидит сзади за пассажирским сиденьем, то где лучше открыть окно?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Волшебный Единорог сказал:

А чем может помочь невролог?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Я про ребёнка, если он сидит сзади за пассажирским сиденьем, то где лучше открыть окно?

ТАк я тоже про ребенка. Я обычно открываю свое водительское, ребенок по диагонали сзади, т е за пассажирским. 

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог я страдаю постоянно и сыну передалось. Помимо драмины (даю иногда, когда поездка длительная, ибо видеть мучения тяжело и ему так плохо, сама на своей шкуре знаю как это), мятные леденцы, вода с мятой, дольки лимона понюхать)) чтобы в салоне не воняло бензином, ароматизатор из зары))

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy @Purple_Lips @I am so happy спасибо за советы! 

Надо попробовать. Просто у дочки паника начинается как только в машину садимся. Меня саму все детство укачивало, но началось это после травмы головы. У неё не было травм.

Ещё читала про браслеты акупунктурные, кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог у меня у дочки тоже паника была. А вдруг меня вырвет, я боюсь. Я говорила, что ничего страшного, вымоем, рядышком пакетик и тп

Поделиться сообщением

Мою уже несколько  лет укачивает и по мере взросления  становится лучше. 

Не кормлю перед поездкой и даю сосать леденцы на палочке, ну и стараемся ехать в обеденное время-тогда быстро засыпает и спит половину пути (у нас поездка занимает около 2,5 часов) хотя в обычном режиме уже давно не спит днём. 

Ну и пакетики всегда под рукой на всякий случай, хорошо, что ребёнок уже сам предупреждает, что нужен пакет...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Purple_Lips сказал:

ТАк я тоже про ребенка. Я обычно открываю свое водительское, ребенок по диагонали сзади, т е за пассажирским. 

Хорошо, главное, чтоб не надуло

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог эти браслеты не помогают. Драмина реально помогает, если вы не против лекарственных препаратов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Драмина с трёх лет только.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу