Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

@Далила , от громкой музыки барабанная перепонка запросто может травмироваться. А тем более от длительной.

Разве странен тот факт, что взрослые чаще всего перерастают детские болячки? Взрослый организм зачастую с легкостью справляется с тем, что маленькому было не под силу. В носу всегда есть слизь. Также пишется о том, что у детей отиты гораздо чаще бывают еще и по той причине, что дети чаще плачут) Тоже, как по мне, так вполне себе объяснение. Я готова послушать иные идеи)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Далила сказал:

Получается, у меня все детство в носу была слизь, но я об этом не подозревала? 

Меня вот тоже мучает вопрос этот

Поделиться сообщением

7 минут назад, JuliSia сказал:

В носу всегда есть слизь. Также пишется о том, что у детей отиты гораздо чаще бывают еще и по той причине, что дети чаще плачут) Тоже, как по мне, так вполне себе объяснение. Я готова послушать иные идеи)

Вот с этим я согласна. Но не всегда эта слизь является причиной отита, это я опять же к своим баранам.

Поделиться сообщением

27 минут назад, JuliSia сказал:

@Далила , от громкой музыки барабанная перепонка запросто может травмироваться. А тем более от длительной.

Я вот не знаю, была ли она тогда травмирована - была в деревне в это время и лора там не было. Вот кстати, несмотря на частые отиты, не помню, чтоб лечили мне их антибиотиками. Неа, все просто - борный спирт на вату и через сутки-максимум двое все отлично. Я своих так не лечу, понятное дело, но меня в спартанских условиях растили на банках, компрессах из водки и тд :-D То есть получается организм сам справлялся, без аб. 

По поводу слизи - я знаю, что она у всех в носу есть, но не у всех же часто возникают отиты. И, хотя у меня их давно не было, в открытое окно на скорости я уши не сую, уверена, что "продует", при этом зимой спокойно без шапки хожу

Поделиться сообщением

1 час назад, Далила сказал:

Получается, у меня все детство в носу была слизь, но я об этом не подозревала? А потом она куда делась, ведь с возрастом я эти отиты "переросла" и у меня их нет уже сто лет, слава богам, даже после насморка? 

Евстахиева труба стала шире и "вертикальнее".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Вот с этим я согласна. Но не всегда эта слизь является причиной отита, это я опять же к своим баранам.

Конечно, нет) Нигде это и не утверждается. Должна быть совокупность причин у конкретного организма. Собственно, я это изначально и писала. И в статьях это же.

@Далила , в статье, что я кидала, написано, что отит далеко не всегда лечится антибиотиками.

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

У ребенка был затяжной насморк, насколько я помню из ваших слов, к лору вы не ходили. Я бы не исключала, что зеленые сопли сейчас  могут быть следствием затяжного ринита, вы ведь ничем его не лечили местно. Может быть, синусит? Или думаете, что-то новое уже подцепила? Или зеленые сопли - просто так, разовая случайность? Поэтому я считаю, надо чтоб лор смотрел. 

2 недели был насморк, сам прошел, потом еще неделю был остаточный кашель - как раз тогда и были советы пойти к лору, я ответила, что не вижу необходимости, потому что ее действительно не было.

А зеленые сопли оказались правда разовой акцией, но что-то новое подцепила. Вчера все ок, сегодня проснулась с насморком и кашлем, но сопли прозрачные, водой. Если лучше не станет за выходные, тогда конечно к лору пойдем.

5 часов назад, Purple_Lips сказал:

Но кашель часто из-за стекающей слизи по задней стенке. Лор может помочь быстрее, избавиться от этой слизи

у нее был кашель не из-за того, что сопли текли по задней стенке

4 часа назад, On the lee сказал:

В + 20 может быть просто сильный прохладный ветер, хоть и не ледяной. Мне может и надуть))) "продувает" голову запросто, кстати и как при открытом окне, если создается сквозняк. Тогда мне насморк, красное горло, кашель обеспечены. Ну вот что поделать, ну вот так...:cry:

не знаю, у меня от +1 окна открыты целый день и по всей квартире сквозняк. мелкая ползает на полу и даже при ее склонности к отитам, с ней все ок. Все таки не верю я в это, и считаю, что отиты из-за инфекции

2 часа назад, JuliSia сказал:

Я и написала, что у здорового человека не может быть отита от простого "надуло". Если его "надуло", значит было еще что-то. 

вот я того же мнения. тем более у того ребенка до того как заболело ухо был насморк 2 дня, но причина все равно не в насморке, а в том что шапку плохо одели. Я от кого угодно могу принять такое мнение, но от врача не могу. Плюс я поделилась советом, который получила здесь - без осмотра лора ничего капать в уши нельзя. если болит ухо, нурофен и к врачу. Но "моя" врач доказывала мне, что от закапывания мирамистина ничего страшного не будет. Будь это не врач, я бы по-другому все воспринимала.

Также не могу принять тот факт, что нормально одетый ребенок переохладился в плюс без ветра (у нас было+12+17 с солнцем) - ну какое переохлаждение при таких данных??? Я допускаю, что ребенок в легкой кофте, с открытой шеей и без шапки может переохладиться в солнечные +10 например, но не в +12+17 в демисезонной куртке и шапке

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Евстахиева труба стала шире и "вертикальнее".

Ок, ну вот у сестры мужа в ее 23 все равно "надуть" может даже без сильного ветра. Без соплей. Почему? И мне "надует", если в окно машины голову высуну, хотя болею с насморком редко 

@JuliSia тем не менее при отитах антибиотики часто назначают

Поделиться сообщением

Ну так бывает он и очень нужен. А в случаях, когда не нужен, назначают по той же причине, почему назначают и при ротавирусе, ОРВИ, температуре свыше 3 суток.

Поделиться сообщением

@JuliSia ну да, часто назначают, "чтоб не перешло во что похуже":facepalm:

Поделиться сообщением

Что делать, давала нурофен под видом еды, теперь ребёнок начинает орать, когда я хочу Ее покормить(( хотя есть хочет, но видимо боится что подсуну лекарство( и грызёт одни сушки с крекерами

Поделиться сообщением

Нурофен все-таки отличная штука, ровно 8 часов без темпы, а потом резко снова 39( но цефекон тоже помог, конечно, но не так быстро и пока только 4 часа прошло. Нурофен жидкий больше не дам, надо покупать видимо в свечах. У нас уже ровно 2 суток темпа продолжается...

Поделиться сообщением

23 часа назад, клубничный ликер сказал:

@Mawul4ik цефекон действует 4-5часов примерно при высоких температурах. Я бывает чередую свечи цефекон и нурофен, если от одного цефекона температура не снижается или снижается меньше чем на 3 часа. Орально ничего не даю от температуры, жалею желудок сына, т.к. у него практически всегда рвота на фоне температуры.

Эх, как бы я была рада свечи вставлять. Мой не терпит троганий и инородных предметов в попе :shutup:

Я как то вставила, так он тут же вытужил 

Поделиться сообщением

1 час назад, Далила сказал:

Ок, ну вот у сестры мужа в ее 23 все равно "надуть" может даже без сильного ветра. Без соплей. Почему?

Потому что евстахиева труба имеет особенности строения: может быть прямой, изогнутой, изогнутой с сужением. Соответственно, возникновение и течение отита в разных случаях имеет свои особенности.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Onega сказал:

Потому что евстахиева труба имеет особенности строения: может быть прямой, изогнутой, изогнутой с сужением. Соответственно, возникновение и течение отита в разных случаях имеет свои особенности.

Но ветер в итоге влияние оказывает или эти "надуло" всегда только совпадения и отит был бы и без ветра?

Поделиться сообщением

В 09.04.2017 в 13:50, Далила сказал:

Но ветер в итоге влияние оказывает или эти "надуло" всегда только совпадения

Нет такого понятия - "надуло", есть совокупность факторов: спазм сосудов слизистой оболочки (в т.ч. из-за быстрой потери тепла - сквозняк) + состояние местного иммунитета + активизация условно-патогенной флоры.

В 09.04.2017 в 13:50, Далила сказал:

и отит был бы и без ветра?

Необязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Onega сказал:

Нет такого понятия - "надуло", есть совокупность факторов: спазм сосудов слизистой оболочки (в т.ч. из-за быстрой потери тепла - сквозняк) + состояние местного иммунитета + активизация условно-патогенной флоры.

Ну т.е. сквозняк всё-таки влияет. И можно называть это научными терминами (спазм сосудов и проч.), но суть от этого не меняется. Сквозняк, ветер всё-таки играют роль.  Точнее говоря, запускает процесс именно то что называют "надувает" , на голову, уши или куда-либо ещё. 

Поделиться сообщением

Дети подрались и старшая бросила в лицо младшей тяжелую игрушку. Я сначала подумала в голову попало, но никаких следов не нашла, хотя игрушка действительно тяжелая. Минут через 40 она пошла спать, проснулась, а у нее гематома на переносице (фото прилагаю, но мне кажется по ним не особо видно). На ощупь уплотнение, больше с одной стороны. Посмотреть дает, видно что неприятно, но не прям сильно больно.

Вообще никак не могу сейчас сорваться в травму, только после 8 вечера (муж далеко от города, свекровь на даче, все подруги на работе, а старшая с соплями до колен и неважным самочувствием).

Скажите мне может вызывать опасение такая травма так, что нужно срочно срываться к врачу или ждет до вечера? чем можно помазать? Траумель подойдет?

13562088m.jpg 13549800m.jpg

Поделиться сообщением

Девушки, где в Москве современные детские окулисты водятся? Вот не которые просто капельки выписывают и очки сразу, а владеют актуальной информацией в этой области? Буду рада совету.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу