Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

@Mawul4ik Если высокая температура и не падает, то протирать имеет смысл. Если жаропонижающие хорошо действуют - не надо. И разденьте ребенка.

Виферон не нужен.

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy да я полностью раздела и сверху пелёночной накрыла.

врач сказала 100-200 мг цефекона, теперь не пойму сколько вставлять...

Поделиться сообщением

39 минут назад, Mawul4ik сказал:

врач сказала 100-200 мг цефекона, теперь не пойму сколько вставлять...

Вес какой у ребенка?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Onega сказал:

Вес какой у ребенка?

Я ждала вас) Около 14 кг. У меня цефекон 100 мг упаковка

попробовала дать нурофен, дочка обратно вырвала, пошла отмывать, под тёплым душем. После измерила темпу-38.6.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Mawul4ik сказал:

Я ждала вас) Около 14 кг. У меня цефекон 100 мг упаковка

Надо не меня ждать, а вес ребенка умножить на 20-25. От 280 до 350 мг ваша доза парацетамола в свечах.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Onega сказал:

Надо не меня ждать, а вес ребенка умножить на 20-25. От 280 до 350 мг ваша доза парацетамола в свечах.

Врач сказал дозировка до 200, также и в инструкции написано :brows:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Mawul4ik сказал:

Врач сказал дозировка до 200, также и в инструкции написано :brows:

Тогда зачем вам я?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Onega сказал:

Тогда зачем вам я?

Как обоснуете такую высокую дозировку?

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, поругалась со знакомой на пустом месте. Хочу убедиться, что я права. Сразу скажу - знакомая врач, я нет.

Причина спора в том, что она мне доказывает, что дв.катаральный средний отит у ее ребенка был вызван тем, что "плохо шапку надели в саду и ребенка продуло" (у ребенка перед этим был насморк).

Я ей объясняю, что отит это инфекция и тут никаких продуло. Она мне скидывает статью из инета, где последним пунктом в причинах отита идет "переохлажнение и снижение иммунитета". На что я спрашиваю знает ли она что такое переохлаждение и может ли его получить нормально одетый ребенок в плюсовую температуру без ветра.

Ну и по итогу я занудой оказалась с нулевым знанием в медицине (ну да, она ж врач, а я так себе,инет почитываю)

Я реально не права и зануда?  Мне даже не больше моя правота важна, а важно понимать правильно ли я понимаю, что такое отит и откуда он берется. Просто для меня фраза "ушки продуло" это на уровне разговоров бабушек на лавочке

Поделиться сообщением

@Mawul4ik я при темпе под 40 раздевала полностью, прикрывала тонкой хб пеленкой и обтирала прохладной водой лицо и подмышки. От одних этих действий температура падала на градус

Поделиться сообщением

@Mawul4ik мой сын весит 15 кг, я вставляю 1 свечку 250 мг. Если у вас свечи по 100, вставляйте 2. По своему опыту, сына тоже часто рвет при высокой температуре, я никогда не даю нурофен сироп. Там же ибупрофен в составе, он и на здоровый желудок действует не самым лучшим образом , а на голодный детский с температурой и подавно. Свечи в этом плане безопаснее, они не раздражают слизистую желудка.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Окинава сказал:

@Mawul4ik я при темпе под 40 раздевала полностью, прикрывала тонкой хб пеленкой и обтирала прохладной водой лицо и подмышки. От одних этих действий температура падала на градус

Да, вода действительно помогает. Только у дочки ступни холодные были, я ей носки шерстяные одела.

20 минут назад, клубничный ликер сказал:

@Mawul4ik мой сын весит 15 кг, я вставляю 1 свечку 250 мг. Если у вас свечи по 100, вставляйте 2. По своему опыту, сына тоже часто рвет при высокой температуре, я никогда не даю нурофен сироп. Там же ибупрофен в составе, он и на здоровый желудок действует не самым лучшим образом , а на голодный детский с температурой и подавно. Свечи в этом плане безопаснее, они не раздражают слизистую желудка.

Да, в инструкции написано, что можно и 200 вставить, но я на первый раз одной свечкой ограничилась. А  как долго действует цефекон? В 17 часов я вставила, через 40 минут темпа спала на 1 градус и стала 37.6. А в 20 часов я измерила, а там вообще 35.7😳 

Я всегда давала нурофен и как-то привыкла и уже знаю, что часов 5 он точно действует, а то и все 8. А тут не представляю, когда бахнет снова. Сейчас уложила в ночь спать, буду трогать Ее периодически. 

Поделиться сообщением

@Mawul4ik из Комаровского

При ректальном введении всасывание парацетамола не такое активное и полное, как при приеме внутрь, поэтому при использовании свечей разовая доза составляет, как правило, не 10—15, а 20—25 мг/кг. Еще раз фиксирую внимание: чем выше температура тела, тем медленнее всасывание парацетамола из прямой кишки;

Поделиться сообщением

@LiebeKatze ну вот мне, например, "продувало" часто в детстве))) безо всяких соплей и орви до этого, то есть, если копаться, то либо реально от ветра без шапки, либо я откуда-то хватала вирус, который сразу отит вызывал, притом, что у окружающих отитов не было. У сына в прошлом году в мае был катаральный отит, тоже не предвещало ничего, везла его вечером на велике (очень быстро ехали), он без шапки был, ночью ухо заболело. Ну и бывает же и у взрослых - в окно высунешься в машине на полном ходу и или ухо заболит потом, или глаз, или шея)))

Поделиться сообщением

@Mawul4ik цефекон действует 4-5часов примерно при высоких температурах. Я бывает чередую свечи цефекон и нурофен, если от одного цефекона температура не снижается или снижается меньше чем на 3 часа. Орально ничего не даю от температуры, жалею желудок сына, т.к. у него практически всегда рвота на фоне температуры.

Поделиться сообщением

В 6 апреля 2017 г. в 16:20, Reggy сказал:

@bagirka_mmm у нас по рентген у заключение - правосторонняя бронхопневмония  ((

Сейчас идём к педиатру. Наверно, тоже напишут направление в больницу. 

Вы долго лежали в больнице?

Мы лежали 5 дней, дальше нас отпустили на дневной стационар, АБ кололи 10 дней и ингаляции с беродуалом и пульмикортом столько же делали.

У нас есть кому колоть и ингалятор есть, все лекарства выдали в больнице с собой. И у нас предлагается несколько вариантов на выбор, либо ездить в больницу колоть-дышать, либо из пк будет приходить медсеста колоть бесплатно, либо сами.

Вы узнайте, может у вас тоже м/с по домам на уколы ходит, мы пока не нашли кто будет нас колоть, приглашали медсестру

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy в инструкции к цефекону прописана дозировка 10-15 мг/кг. Производитель же не просто так пишет эти цифры, а на основании исследований препарата. И доверять ему больше оснований, нежели сомнительному модному теледоктору Комаровскому, многие из утверждений которого весьма и весьма спорные. В том числе и это-увеличить дозировку препарата в 2 (!) раза.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, клубничный ликер сказал:

@Mawul4ik цефекон действует 4-5часов примерно при высоких температурах. Я бывает чередую свечи цефекон и нурофен, если от одного цефекона температура не снижается или снижается меньше чем на 3 часа. Орально ничего не даю от температуры, жалею желудок сына, т.к. у него практически всегда рвота на фоне температуры.

А есть нурофен свечи? И тоже 4-5 часов действие? Нурофен свечи и сироп этотодно и тоже?

у дочки видимо не на темпу была рвота вчера вечером, тк сегодня до 39.6 днём была, и рвоты не было.

сейчас трогаю, уже горячая. Прошло 5 часов(

Поделиться сообщением

@Mawul4ik есть, но у них только одна дозировка, 60 мг, но можно вставить 1,5-2 в зависимости от массы ребенка. Действуют тоже 4-6 часов. Там одно действующее вещество с сиропом-ибупрофен, который негативно влияет на желудок. Я всегда предпочитаю свечи. А рвота может быть и в начале болезни как от температуры, так и от лекарств, того же нурофена. Моего и от флемоксина рвало. Я бы вам посоветовала сбивать температуру поочередно цефеконом и нурофеном ректально. Нам это всегда помогает эффективнее, нежели один препарат.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze у меня у взрослой тетки отит левого уха часто, т к окно в машине держу открытым. А как-то летом был двустронний отит, кондеем опять же в машине надуло. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу