Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

Я недавно ребенку капала Витабакт, очень легко проходил процесс, никаких неприятных ощущений у нее не было.

Но он стоил под 400

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Я прекрасно помню как он жжет, поэтому мне не важно, сколько он стоит, если есть более щадящие варианты. Себе бы не стала закапывать, не то что ребенку.

А я ни слова не написала о том, что надо покупать и капать то что подешевле (зачастую то что дороже - не значит лучше, эффективнее и безболезненней)  Но не разделяю предубеждения. Мне лично не жгло, никакого негатива к этому препарату нет вообще. Ребенку не покупала, т.к. врач нам назначала другие капли. 

1 час назад, moonshine сказал:

это бессмысленно, на здоровые глаза жечь скорее всего не будет.

Я капала ребенку ципролет. Он орал и вопил. Потом просто при виде пузырька вопить начинал. Я списывала на то, что не нравится в глаза капать в принципе.

А потом сама заполучила как-то коньюнктивит, закапала ципролетом. Оооооочень жгло. Я конечно как взрослая не орала, но ребенка прям пожалела, поняла, почему он так вопил. 

Но чем лучше становится ситуация, тем меньше жжет. При выздоровлении уже вообще ощущение, что воду капаешь.

Вот кстати да. Так, при воспаленной слизистой в носоглотке лично мне жжёт даже от промывания солевым раствором. Широко разрекламированный сиалор, так на минуточку, тоже жжёт. Но это не значит, что лечить не надо. К сожалению, не все лекарства вкусные и приятные. Я это понимаю и ребенку объясняю, когда он говорит, что например полоскание невкусное. Отвечаю, что это лекарство, а не конфетка, и вкусным оно быть не обязано. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, On the lee сказал:

А я ни слова не написала о том, что надо покупать и капать то что подешевле (зачастую то что дороже - не значит лучше, эффективнее и безболезненней)  Но не разделяю предубеждения. Мне лично не жгло, никакого негатива к этому препарату нет вообще. Ребенку не покупала, т.к. врач нам назначала другие капли. 

Вот кстати да. Так, при воспаленной слизистой в носоглотке лично мне жжёт даже от промывания солевым раствором. Широко разрекламированный сиалор, так на минуточку, тоже жжёт. Но это не значит, что лечить не надо. К сожалению, не все лекарства вкусные и приятные. Я это понимаю и ребенку объясняю, когда он говорит, что например полоскание невкусное. Отвечаю, что это лекарство, а не конфетка, и вкусным оно быть не обязано. 

Какое может быть "предубеждение", если речь о том, что это очень больно? Не все лекарства приятные, да, но если есть выбор, то зачем выбирать неприятное? Чтобы что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, reddish-style сказал:

Какое может быть "предубеждение", если речь о том, что это очень больно? Не все лекарства приятные, да, но если есть выбор, то зачем выбирать неприятное? Чтобы что?

Характер закалять. "Мне в нос луковый сок капали и ты потерпишь" :-D

Поделиться сообщением

57 минут назад, reddish-style сказал:

Повторюсь - я вообще не помню, чтоб капать альбуцид было больно, хотя про тот же люголь такое помню, поэтому допускаю что лично мне ничего от альбуцида не жгло, может быть немного щипало, но явно не сильно, раз не сохранилось таких воспоминаний вообще.  Ребенку не капала и капать не буду, раз в теме многие отписались что щипет. А себе при необходимости закапаю.

38 минут назад, Onega сказал:

Разве я кого-то убеждаю капать альбуцид и закалять характер подобным образом? Любите перевернуть с ног на голову)))   В целом, считаю, трагедии нет, если иногда приходится чуточку потерпеть. Уколы, те же прививки тоже делать больно, однако если надо - то надо. Да ту же царапину обрабатывать даже самыми щадящими средствами, хотя бы водой промыть - тоже больно. Про луковый сок - не слышала о таком методе лечения,  знаю что как-то делают чесночную воду для закапываний, а чистым луковым соком, наверное, слизистую можно сжечь. Но рациональное зерно в этом есть - фитонциды же, думаю просто подышать уже будет полезно. Где-то в теме писали, что при респираторных заболеваниях рекомендуется разрезанную луковицу ставить в помещении. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, On the lee сказал:

Но рациональное зерно в этом есть - фитонциды же, думаю просто подышать уже будет полезно. Где-то в теме писали, что при респираторных заболеваниях рекомендуется разрезанную луковицу ставить в помещении. 

Нет в этом никакого рационального зерна. А при респираторных заболеваниях надо проветривать помещение и при необходимости включать увлажнитель.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Onega сказал:

Нет в этом никакого рационального зерна. А при респираторных заболеваниях надо проветривать помещение и при необходимости включать увлажнитель.

Это само собой)))) Но и от луковицы вреда не будет :lol:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Onega сказал:

Я вспомнила это ощущение :magic:аж к горлу подступило :shutup:

Поделиться сообщением

37 минут назад, ХлоRka сказал:

Я вспомнила это ощущение :magic:аж к горлу подступило :shutup:

А помогало? Мне никогда не капали лук в нос)))

Кажется, капали протаргол, альбуцид))) и масло шиповника что ли... всё было вполне терпимо. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Onega сказал:

Характер закалять

Дадада, ибо нефиг нежных ромашек растить :yes:

Единственный раз слышала от офтальмолога про альбуцид (районная ПК), именно в таком контексте.

Пришли со старшим, ему в глаз младший игрушкой засветил, глаз сильно покраснел. Смотрю, на след.день без изменений, через день - то же самое. Пошли к врачу. Она посмотрела, говорит, все нормально, в общем-то само пройдет, но в таких случаях лучше все-таки антибиотик покапать - купите альбуцид. Спрашиваю, а чего, тобрекс нельзя, альбуцид же щиплет? Врач: можно конечно! это вообще отличнейший препарат! Только дорогой. А у вас тут так, ерунда, чего зря деньги платить, ничего, потерпит, уже большой. 

:sla:

К слову, коньюктивитами сталкивалась очень много раз, про альбуцид слышала всего единожды (см.выше), в остальных случаях никогда не назначали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

А помогало? Мне никогда не капали лук в нос)))

Кажется, капали протаргол, альбуцид))) и масло шиповника что ли... всё было вполне терпимо. 

Я плохо помню уже по поводу терапевтического действия, только отвратный вкус, который по горлу тёк 

банки ещё ставили, горчичники, мешочки с молью на нос. Сейчас никто это не делает получается 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

банки ещё ставили, горчичники

Оооо! Мне так нравились банки!!! Это прям магия была :magic: 

Но нравились они мне потому, что долго на мне не держались, быстро отваливались, я оооочень худая была :lol: :magic:

А вот горчичники - да, зло((( 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ХлоRka сказал:

Я плохо помню уже по поводу терапевтического действия, только отвратный вкус, который по горлу тёк 

банки ещё ставили, горчичники, мешочки с молью на нос. Сейчас никто это не делает получается 

Тоже ставили банки, горчичники. мешочки с пшеном горячим вроде бы. Вместо горчичников и банок сейчас разогревающие мази, типа доктор мом, барсучок, в ходу. 

Насчёт мешочков на нос - мне кажется, толку не было от них. Ещё физио-процедуры назначали. Меня в возрасте около 1 класса много по врачам таскали (увы, была надобность), в т.ч. по лорам, и регулярно отправляли на физио. Помню кварцевую лапму с насадками для носа, нужно было сидеть 5 что ли минут, и для этого в кабинке стояли песочные часы, вот это очень хорошо помню. Физио-процедуры кажется неплохо помогали.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Оооо! Мне так нравились банки!!! Это прям магия была :magic: 

И мне нравились, особенно когда я их ставила :biggrin:

По теме - дочке при конъюнктивите выписывали капли Gent-Ophtal, а мне - какую-то мазь, названия не помню (

Поделиться сообщением

Мне самогон как-то бабушка в нос закапала :biggrin: 

Поделиться сообщением

Мне мама в детстве капала сок каланхоэ. У нас дома рос, она разрезала листик и выжимала сок. От него начинаешь чихать и заложенный нос прочищается. Помню, что было прямо ощущение облегчения после него.

Поделиться сообщением

10 часов назад, On the lee сказал:

Это само собой)))) Но и от луковицы вреда не будет :lol:

От луковицы кроме вони ничего не будет

У нас в садах полюбляют запереть все окна, нарезать лук и чеснок и сидеть в этой бане микробы по кругу гонять

Поделиться сообщением

38 минут назад, laime сказал:

От луковицы кроме вони ничего не будет

Т.е. полезные свойства фитонцидов - это всё выдумки? 

Я не говорю, разумеется, что это панацея, но и  совсем отрицать возможную пользу, наверное, всё же не стОит... 

Вот хотя бы из вики:  "Фитонци́ды (от греч. φυτóν — «растение» и лат. caedo — «убиваю») — образуемые растениями летучие биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших." Про вирусы правда ничего не сказано. 

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 22:32, On the lee сказал:

Т.е. полезные свойства фитонцидов - это всё выдумки? 

Я не говорю, разумеется, что это панацея, но и  совсем отрицать возможную пользу, наверное, всё же не стОит... 

Вот хотя бы из вики:  "Фитонци́ды (от греч. φυτóν — «растение» и лат. caedo — «убиваю») — образуемые растениями летучие биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших." Про вирусы правда ничего не сказано. 

Лук и чеснок обладают и противовирусным действием, а еще эвкалипт - первое средство против вирусов. Его настойку (эфирное масло) можно применять для ингаляций или в составе мазей (эваменол) для защиты от вирусов. Запах будет намного приятнее, чем от лука и чеснока

Поделиться сообщением

@NeLi , у вас заказ на рекламу препарата?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу