Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

@VVV83 в инсте читаю про сервис labmap, им присылаешь анализ, они подробно расписывают, что из него можно узнать, что думать, что ещё сдавать и т.п. он платный, но отзывы вроде хорошие и врачи там должны быть "доказательные". 

Не реклама, сама не пробовала - не было необходимости. Но вдруг вам будет полезно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 21:42, moonshine сказал:

@VVV83 в инсте читаю про сервис labmap, им присылаешь анализ, они подробно расписывают, что из него можно узнать, что думать, что ещё сдавать и т.п. он платный, но отзывы вроде хорошие и врачи там должны быть "доказательные". 

Не реклама, сама не пробовала - не было необходимости. Но вдруг вам будет полезно.

Нашла сайт, спасибо.

https://labmap.me/#home

Поделиться сообщением

Девушки,  а альбуцидом можно конъюнктивит лечить ребёнку ? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ХлоRka сказал:

Мне лечили в детстве, но сейчас это устаревший препарат уже

Поделиться сообщением

6 часов назад, ХлоRka сказал:

нам тобрекс обычно выписывали

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Мне лечили в детстве, но сейчас это устаревший препарат уже

Вот я не знаю, в детстве всем лечили и нормально, почему сейчас к альбуциду предубеждение?

Поделиться сообщением

8 минут назад, On the lee сказал:

Вот я не знаю, в детстве всем лечили и нормально, почему сейчас к альбуциду предубеждение?

ну фармацевтика на месте не стоит, альбуцид щипет. Раньше аспирин детям вовсю совали, а сейчас он запрещен до 12 лет

Поделиться сообщением

38 минут назад, On the lee сказал:

Вроде как устарел уже и сильно щиплет. Мне все детство им лечили, а потом в какой-то момент просто вообще перестали капать, и все прошло само.

Но у меня наверняка не бактериальный был конъюнктивит - просто при сильном насморке слезились глаза, и в итоге можно было вообще без лекарств обойтись (просто ждать, когда утихнет насморк).

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

нам тобрекс обычно выписывали

Его и взяла :angel_innocent:

57 минут назад, On the lee сказал:

потому что выгоднее продавать препарат за 209 рэ, а на за 30 руб. 

поэтому старые препараты не советуют, а если копнуть поглубже составы у многих препаратов аналогичные 

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

ну фармацевтика на месте не стоит, альбуцид щипет. Раньше аспирин детям вовсю совали, а сейчас он запрещен до 12 лет

Мне в детстве капали, если не честно не помню чтобы как-то сильно щипало... Вот то как обрабатывали кожу при стрептодермии отлично помню, т.к. там реально щипало. С альбуцидом никаких негативных воспоминаний не связано... И с аспирином имхо некорректно сравнивать, т.к. последний запрещен из-за нежелательных для организма побочек. У альбуцида таких побочек, насколько мне известно, нет. 

34 минуты назад, ХлоRka сказал:

потому что выгоднее продавать препарат за 209 рэ, а на за 30 руб. 

поэтому старые препараты не советуют, а если копнуть поглубже составы у многих препаратов аналогичные 

Очень может быть!

Недавно брала себе грудной эликсир за... 15 р!!! и отлично помог, лучше всяких ацц и иже с ним. 

Поделиться сообщением

@ХлоRka , а все также часто болеет ребенок у вас или уже получше стало? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Потому что это пытка - альбуцид в раздраженный глаз?

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Потому что это пытка - альбуцид в раздраженный глаз?

Выше я написала, что не помню, чтоб альбуцид щипал, но не утверждаю что он совсем не щипет. Но воспоминаний таких нет. Вот про люголь помню - при нанесении горло жжет, не любила когда мазали горло люголем. Но это не значит что препарат плох, я об этом. Тут про люголь проскакивали отрицательные отзывы, но мне лор из никио его очень рекомендовал. 

Ребенку альбуцид капать не доводилось. Пару раз брала офтальмоферон по рекомендации педиатра, помогало. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, On the lee сказал:

Выше я написала, что не помню, чтоб альбуцид щипал, но не утверждаю что он совсем не щипет. Но воспоминаний таких нет. Вот про люголь помню - при нанесении горло жжет, не любила когда мазали горло люголем. Но это не значит что препарат плох, я об этом. Тут про люголь проскакивали отрицательные отзывы, но мне лор из никио его очень рекомендовал. 

Я помню, что альбуцид сильно жжёт. Прямо очень неприятные воспоминания у меня о нем из детства(( ещё так часто им капали.

Правда не знаю, меньше ли щиплют современные капли. У меня только у младшего один раз был конъюнктивит, и он современным каплям тоже сопротивлялся и выкручивался.

Поделиться сообщением

Я недавно капала альбуцидом, после ламинирование ресниц. Он особо не жжет, и только первый 5 секунд

Поделиться сообщением

35 минут назад, ХлоRka сказал:

Я недавно капала альбуцидом, после ламинирование ресниц. Он особо не жжет, и только первый 5 секунд

Я уже готова купить и попробовать закапать себе на пробу, потому что тоже не помню выраженного жжения от альбуцида.

2 часа назад, rada84 сказал:

Я помню, что альбуцид сильно жжёт. Прямо очень неприятные воспоминания у меня о нем из детства(( ещё так часто им капали.

Правда не знаю, меньше ли щиплют современные капли. У меня только у младшего один раз был конъюнктивит, и он современным каплям тоже сопротивлялся и выкручивался.

Именно, что в глаза закапать в принципе проблема. И при закапывании любых капель дети, да и взрослые, на рефлексе сильно сжимают веки.

Возможно не столько из-за жжения, сколько рефлекторно это происходит. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, On the lee сказал:

Ребенку альбуцид капать не доводилось. Пару раз брала офтальмоферон по рекомендации педиатра, помогало. 

Я прекрасно помню как он жжет, поэтому мне не важно, сколько он стоит, если есть более щадящие варианты. Себе бы не стала закапывать, не то что ребенку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, On the lee сказал:

Я уже готова купить и попробовать закапать себе на пробу, потому что тоже не помню выраженного жжения от альбуцида.

это бессмысленно, на здоровые глаза жечь скорее всего не будет.

Я капала ребенку ципролет. Он орал и вопил. Потом просто при виде пузырька вопить начинал. Я списывала на то, что не нравится в глаза капать в принципе.

А потом сама заполучила как-то коньюнктивит, закапала ципролетом. Оооооочень жгло. Я конечно как взрослая не орала, но ребенка прям пожалела, поняла, почему он так вопил. 

Но чем лучше становится ситуация, тем меньше жжет. При выздоровлении уже вообще ощущение, что воду капаешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу