Remmy

Заболел ребенок

4 760 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Onega сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного детского пульмонолога в Москве для консультации. Территориальность неважна.

Нам в январе очень рекомендовали врача Терещенко (Марину или Марию, точно не помню) при РДКБ, но сами оценить не смогли, так как переехали.

Поделиться сообщением

У нас какой-то день сурка! В прошлый четверг ( я писала) мы погуляли, а через 2 часа поднялась темпа до 38, нурофен она выплюнула плюс вырвало, темпа упала сразу после рвоты и дочка уснула, с утра все уже норм было.

и вчера! Погуляли, уложила спать и трогаю, опять горячая. Причём было такое же поведение как неделю назад, она уснула, но как-то постанывала, спала на животе, и ноги под себя поджимала, пукала, такое ощущение, что живот беспокоил. Потом в 23 часа проснулась, измерили темпу - 38,6! Дала ей воды попить и Ее почти сразу вырвало! Ревела, конечно.. потом уснула, вроде уже не была такая горячая..

а вот с утра сегодня темпа - таки осталась, 38, потом 38,2. Хитростью получилось влить в неё нурофен, и темпа вроде начала спадать. Попила воды, съела печеньку, больше не хочет ничего.

вызвала врача.

Вот и не пойму, рвота на темпу ( но до этого такой реакции не было, при ветрянке и до 39 поднималась). Или это какое-то отравление. Единственное на что грешу - компот. Может, не усваивается или ещё что. Тогда (неделю назад) тоже ей его давала (варила).

Поделиться сообщением

И когда у ваших детей температура, что они дома делают? Просто когда дочке ещё года не было  (тогда последний раз болела) , она весь день спала. А сейчас не хочет, пробую уложить, она лежит и не засыпает. Играть хочет.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik а компот из чего? моя однажды кураги налопалась прилично. ее потом так рвало :shutup: я не знаю, оки это или курага, полночи рвота, потом огурцом.

я выкинула мешок с курагой, сухофрукты ж обрабатывают чем то

при температуре если не играет, то читаем. если хочет, пусть играет

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mawul4ik сказал:

И когда у ваших детей температура, что они дома делают? Просто когда дочке ещё года не было  (тогда последний раз болела) , она весь день спала. А сейчас не хочет, пробую уложить, она лежит и не засыпает. Играть хочет.

Если хочет играть, значит есть силы на это, пусть играет. Имхо,  это более обнадеживающе, чем пластом лежать

Поделиться сообщением

27 минут назад, Mawul4ik сказал:

мой скачет аки горный козлик до 38.5 где-то. Я вообще у него температуру могу только на ощупь определить, так по нему не видно. сколько я себя в детстве помню, и мама подтверждает, я такая же была. первый раз лежала от температуры, когда мне 14 лет было.

когда темпа поднимается выше, сын лезет на ручки и не хочет слезать, дремлет. подействовало ли жаропонижающее, тоже можно без градусника определить. если с рук слез и пошел играть - значит до 38-38.5 точно сбилось))

Поделиться сообщением

Только что, laime сказал:

@Mawul4ik а компот из чего? моя однажды кураги налопалась прилично. ее потом так рвало :shutup: я не знаю, оки это или курага, полночи рвота, потом огурцом.

я выкинула мешок с курагой, сухофрукты ж обрабатывают чем то

при температуре если не играет, то читаем. если хочет, пусть играет

Я покупала набор для компота, бабушкин компот называется. смесь сушеных фруктов и ягод.

http://otzovik.com/review_2363073.html

может, промыли плохо. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips @Mrs. Shear Ночью при темпе 38,6 ей прям хреново было, а сегодня с утра 38,2 ну так себе , а после нурофена прям ожила, быстро темпа спала.. 

Поделиться сообщением

Или может Ее продуло, вчера погода такая была, то солнце, то ветерок.. может надо было зимнюю шапку одевать. А то все в зимнем ходят у нас на площадке..

Поделиться сообщением

@Mawul4ik если б продуло, рвоты б не было и живот б не болел

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

@Mawul4ik если б продуло, рвоты б не было и живот б не болел

А на темпу рвота:ban2:

ой че то смайл странный вставился))

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , я младшую иногда выгуливаю при температуре, если она не против.

Поделиться сообщением

Мы 3 недели просидели на больничном (насморк+кашель, потом просто кашель), выписались в понедельник с остаточным кашлем, пед не нашла причин сидеть дальше дома. Я болела вместе с дочкой, до сих пор и у нее и у меня кашель есть - редко и не беспокоит.

Сегодня утром перед садом она расплакалась и потекли ярко-зеленые сопли. Насморка в принципе нет, сопли были из-за того, что плакала, но цвет .... Я такие сопли только пару раз видела у детей. Высмаркалась, все ок, воспитателю написала в обед все ли у них в порядке, говорит, что да.

Понаблюдаю конечно дальше, но стоит ли беспокоиться? Ведь считай 3 недели больничного, почти неделю остаточный кашель и тут вдруг зеленые сопли - мне это не кажется нормальным. Пойти кровь сдать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mylasha сказал:

@Mawul4ik , я младшую иногда выгуливаю при температуре, если она не против.

Хм, я б побоялась.

сейчас спит третий час и чувствую, что горячая снова.( нурофен давала в 9-ом часу утра.

Поделиться сообщением

С 2015 года дочка ходит в сад, пошла с 3 лет. Первый  год я брала больничный 4 раза за весь год, т.е. примерно 3 месяца подряд ребёнок ходил без болезней. 

Второй год в саду начался нормально, но к этому новому году и до настоящего времени какой-то кошмар-через каждые две недели в саду заболевает. И это я считаю не просто сопли, а с температурой болезни. С нового года раз 5-6 уже так болела-больше, чем за весь прошлый год. Радует только, что болеет легко, без осложнений и выздоравливает быстро. 

А у меня работа новая и бабушек нет в городе, кручусь, как могу, чтобы не попросили меня на выход...

Я думала каждый год должно все быть лучше в плане болезней, а тут наоборот. Это вообще, нормально? Так бывает?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mawul4ik сказал:

Или может Ее продуло, вчера погода такая была, то солнце, то ветерок.. может надо было зимнюю шапку одевать. А то все в зимнем ходят у нас на площадке..

Какие зимние шапки в апреле??? Если у вас выше 0 градусов?

У нас половина детей в саду в группе в зимних шапках-после прогулки все шапки на батарее сушатся от пота детей и дети с мокрыми волосами...

Поделиться сообщением

Только что, Mawul4ik сказал:

Хм, я б побоялась.

Без физической активности, в коляске/слинге. Это работает, как открытые окна, если на улице холоднее, чем в помещении. Не, если спит - пусть спит. Это если Вы дома устанете развлекать дочку - как вариант.

Поделиться сообщением

Темпа 39.2. Врач вовремя пришёл: горло красное, ещё сопли вылезли, пока дочь ревела. 

Сказала, что какой-то вирус ходит со рвотой, прописала виферон помимо всего остального. Протирать водой около 40 градусов каждые 15 минут.

дочь сразу ревет и есть ли смысл от этого протирания, от Ее плача еще может темпа подняться... вот как так подхватили не понятно где.

Поделиться сообщением

38 минут назад, ОлесR сказал:

Какие зимние шапки в апреле??? Если у вас выше 0 градусов?

У нас половина детей в саду в группе в зимних шапках-после прогулки все шапки на батарее сушатся от пота детей и дети с мокрыми волосами...

У нас и при плюсе может по ощущениям минус большой быть из-за ветра перманентного

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mawul4ik сказал:

У нас и при плюсе может по ощущениям минус большой быть из-за ветра перманентного

При холодном ветре ситуацию спасает капюшон. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу