Remmy

Заболел ребенок

4 763 сообщения в этой теме

Не могу понять, что с ребенком. Дочка утром проснулась вялая, в школе пожаловалась на тошноту, я ее забрала домой. Дошли нормально, дома она сразу легла спать, и спит целый день, периодически просыпается, говорит, что тошнит, болит живот, и обратно засыпает. Температуры нет, в туалет не ходила, не рвало ее, я даже не знаю, на что подумать. Дала ей Омерозол утром (его до этого выписывал врач, были проблемы с желудком), вечером еще Смекту.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

Не могу понять, что с ребенком. Дочка утром проснулась вялая, в школе пожаловалась на тошноту, я ее забрала домой. Дошли нормально, дома она сразу легла спать, и спит целый день, периодически просыпается, говорит, что тошнит, болит живот, и обратно засыпает. Температуры нет, в туалет не ходила, не рвало ее, я даже не знаю, на что подумать. Дала ей Омерозол утром (его до этого выписывал врач, были проблемы с желудком), вечером еще Смекту.

а где именно живот болит? Не со стороны аппендицита?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите,а насколько стремительно развивается ветрянка? вчера забрала ребенка с 2мя прыщиками. сегодня их 3. Температуры,вялости и головной боли нет. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, delfamura сказал:

Здравствуйте,подскажите,а насколько стремительно развивается ветрянка? вчера забрала ребенка с 2мя прыщиками. сегодня их 3. Температуры,вялости и головной боли нет. 

У дочки сначала один прыщ появился на руке, потом через несколько дней второй на спине, ещё через несколько дней уже на голове, и после этого уже полностью обсыпало с ног до головы. Темпа появилась, когда уже было много высыпаний.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nasti сказал:

а где именно живот болит? Не со стороны аппендицита?

Нет, сказала - везде. Сегодня утром встала огурцом, пошла в школу. Я так и не поняла, что это было вчера. Знакомая рассказала, что у ее дочки один в один симптомы были в воскресенье - тошнота, боль в животе и сонливость. Потом так же само прошло. Не знаю, может, вирус такой? Но больше и в ее семье, и в моей ни у кого такого не было.
В итоге, ребенок вчера весь день и всю ночь проспал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, delfamura сказал:

началось с двух прыщиков на лице, точнее на лбу на линии роста волос. Сильно сыпануло вроде на 3ий день. Температуры, вялости и прочего не было вообще. Или один день была невысокая темпа, точно не помню уже, но помню, что кроме сыпи ничего особенного не было. Хотя поставили ветрянку с осложнениями из-за очень обильной сыпи, на дочке живого места не было и ее проще было всю облить, чем мазать.

Но мы знали, что 90% что дочка цепанула, т.к. был длительный контакт с заболевшим ребенком, и ждали ветрянку, я каждый день осматривала дочку, так бы и не заметила даже самого начала. Специально не ходили на детские площадки и не встречались с друзьями, через 10 дней после контакта началось

А вот мою племяшку, от которой мы и цепанули, обсыпало сразу же. Либо просто никто не заметил первые прыщики. Но она заболела за день до нашего отъезда, весь день была капризная, к вечеру поднялась температура, утром встала вся в сыпи. Темпа держалась у нее неделю

Поделиться сообщением

Девочки,  у кого у деток был острый бронхит?  Ложились ли в больницу?

У нас все развелось на фоне орви. Держалась 4 дня высокая температура,  кашель был не сильный.  Сначала пили парацетамол и пшкале тантум-Верде.  На фоне того, что не падала температура врач выписала антибиотик панцеф и от кашля пить аскорил.

С начала болезни прошло 3 недели. Все это время врач говорила пить только аскорил. На кровь отправили только сегодня.  

Я вот думаю, если не помогает амбулаторное лечение,  может, просить направление в больницу?  

Поделиться сообщением

18 минут назад, Reggy сказал:

У нас все развелось на фоне орви. Держалась 4 дня высокая температура,  кашель был не сильный.  Сначала пили парацетамол и пшкале тантум-Верде.  На фоне того, что не падала температура врач выписала антибиотик панцеф и от кашля пить аскорил.

С начала болезни прошло 3 недели. Все это время врач говорила пить только аскорил. На кровь отправили только сегодня.  

Я вот думаю, если не помогает амбулаторное лечение,  может, просить направление в больницу?  

Так от аскорила и кашляет, он же отхаркивающий. Сколько лет ребенку? Я как-то тоже сглупила и купила сироп по совету врача. Пока давала - кашель не прекращался. Отменила - через пару дней все закончилось.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mylasha сказал:

Нет, сказала - везде. Сегодня утром встала огурцом, пошла в школу. Я так и не поняла, что это было вчера. Знакомая рассказала, что у ее дочки один в один симптомы были в воскресенье - тошнота, боль в животе и сонливость. Потом так же само прошло. Не знаю, может, вирус такой? Но больше и в ее семье, и в моей ни у кого такого не было.
В итоге, ребенок вчера весь день и всю ночь проспал.

У нас тоже такое было. Ничего не давала, только питьё, прошло само. Заболел днём, в школу не пошли, потом заснула, спала вечер и ночь. назавтра пошла в школу, и там на уроке тоже заснула. После школы нормально всё, и сонливость прошла. 

Поделиться сообщением

@Nasti 3 года.

Пробовали отменить сироп,  кашель все равно был и днем, и ночью.

Врач сказала сегодня,  что анализ крови плохой (давали нам направление на срочный анализ с пометкой "cito").

Отправили завтра на рентген. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Reggy сказал:

У моих двоих был, у старшего перешел в пневмонию двухстороннюю. Лечение в больнице - уколы АБ и ингаляции по 3 раза в день. Если бы мой младший был старше)) и у старшего не было бы двухсторонней пневмонии, то мы бы остались дома, уколы и ингаляции можно делать и самим. Из плюсов больницы - анализы без геморроя ну и слушают детей.

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm у нас по рентген у заключение - правосторонняя бронхопневмония  ((

Сейчас идём к педиатру. Наверно, тоже напишут направление в больницу. 

Вы долго лежали в больнице?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Reggy сказал:

@bagirka_mmm у нас по рентген у заключение - правосторонняя бронхопневмония  ((

Сейчас идём к педиатру. Наверно, тоже напишут направление в больницу. 

Вы долго лежали в больнице?

Мы с пневмонией 7 дней лежали. Столько, сколько аб кололи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Мы с пневмонией 7 дней лежали. Столько, сколько аб кололи.

А наша врач нас не отправила в больницу.  Выписала антибиотик 7 дней колоть, будем ходить на уколы в поликлинику нашу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Reggy сказал:

А наша врач нас не отправила в больницу.  Выписала антибиотик 7 дней колоть, будем ходить на уколы в поликлинику нашу. 

Ходить? Пожалейте ребенка, договоритесь с медсестрой, чтобы дома вас колола.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Ходить? Пожалейте ребенка, договоритесь с медсестрой, чтобы дома вас колола.

Зачем вообще дома колоть? Есть сиропы/таблетки 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Purple_Lips сказал:

Зачем вообще дома колоть? Есть сиропы/таблетки 

я не знаю на чем врач основывалась, назначая уколы. Тут как-то писали, что антибиотик в сиропе ребенок выплевывал и его тошнило, так что только уколы было возможно колоть.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного детского пульмонолога в Москве для консультации. Территориальность неважна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу