Remmy

Питание детей после года

267 сообщений в этой теме

С какого возраста можно не кипяченое молоко?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik Просто магазинное пастеризованное или из-под коровы сырое? Магазинное с года, из-под коровы никогда

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Mawul4ik Просто магазинное пастеризованное или из-под коровы сырое? Магазинное с года, из-под коровы никогда

Да магазинное)) спасибо!

Поделиться сообщением

@Mawul4ik а зачем его кипятить вообще?😳

Поделиться сообщением

Только что, Durex сказал:

@Mawul4ik а зачем его кипятить вообще?😳

Я кашу имею в виду, сварила на нем, получилось густо, захотелось разбавить обычным молоком

Поделиться сообщением

@Mawul4ik , разбавлять лучше кипяченым, если планируете эту кашу хранить. А сразу съесть - без разницы.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Mylasha сказал:

@Mawul4ik , разбавлять лучше кипяченым, если планируете эту кашу хранить. А сразу съесть - без разницы.

Я на один раз готовлю! Значит можно, спасибо.

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 11:01, Mawul4ik сказал:

Я кашу имею в виду, сварила на нем, получилось густо, захотелось разбавить обычным молоком

если пастеризованное, то с года.

Поделиться сообщением

Кто-то дает домашнюю буженину двухлеткам?

Поделиться сообщением

Я даже магазинное молоко кипячу, потому что вроде так свежее, кипячу, а оно сворачивается... с чего они его делают непонятно. В общем кипячу в любом случае. Молоко даю только старшему ребенку, ему уже 8 лет) Давно-давно, пробовала вводить молоко в годик, получила рвоту и расстройство пищеварения, поняла ошибку, больше так не делала. Младшей соответственно тоже молоко пока не даю, ни магазинное, ни натуральное естественно. Натуральное не найти хорошее и жирное оно очень, ну и я его не перевариваю. Вообще говорят молоко деткам рекомендуют не раньше 2-3х лет, но безусловно все индивидуально. Вместо молока даю молочный напиток адаптированный для детского питания. Их много, я беру в детском мире Нуппи Голд 3, мне состав нравится и качество, оно вкусненькое, в составе есть все необходимое, плюс ребенок нормально его переносит и пьет с удовольствием. 

5 часов назад, kro_shechka сказал:

Если не жирная, то чуть-чуть, потому что для ЖКТ мне кажется она тяжеловата будет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kro_shechka сказал:

смотря как вы ее готовите.

я запекаю свиную вырезку без жира, с чесноком и солью. и давала в 2 года точно спокойно. единственное - срезала "верхушку", которая перцем посыпана.

а продавщица в мясном отделе мне тут недавно рассказывала, что надо аджикой натереть, да специй побольше, да сметанки - такое я бы не стала ребенку давать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, kro_shechka сказал:

Я бастурму дома делаю, вкусно и полезно, да и делать легко достаточно, детки уплетают за обе щеки)) у нас это замена колбасы, чет я ее в последнее время вообще не хочу покупать, всякой гадости напихают туда и малым давать страшно.

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 20:31, Алина Батищева сказал:

Я бастурму дома делаю, вкусно и полезно, да и делать легко достаточно, детки уплетают за обе щеки)) у нас это замена колбасы, чет я ее в последнее время вообще не хочу покупать, всякой гадости напихают туда и малым давать страшно.

А напишите пожалуйста рецептик ))

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 18:18, Masuta сказал:

А напишите пожалуйста рецептик ))

Сорри, давно не заходила.

Делать очень просто, сначала мариную куринное филе в молоке с солью и специями, минимум пару часиков, в идеале на ночь оставить. Туда еще можно мелко нарубленный чесночок для аромата. Если для взрослых, то еще соевый соус в маринад добавить можно. Деткам его лучше не нужно пока. Потом перевязываешь ниточкой филешку, как ветчину, в духовку на 200 градусов, примерно минут на 20. Духовку не открывать, но оставить там курочку еще минут на 40-60, чтобы дошла. Получается восхитительно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я еще котлетки из семги для дочки делаю, очень вкусные получаются! На пару делаю и это единственное из рыбы, что она сейчас кушает

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 21:24, Алина Батищева сказал:

Сорри, давно не заходила.

Делать очень просто, сначала мариную куринное филе в молоке с солью и специями, минимум пару часиков, в идеале на ночь оставить. Туда еще можно мелко нарубленный чесночок для аромата. Если для взрослых, то еще соевый соус в маринад добавить можно. Деткам его лучше не нужно пока. Потом перевязываешь ниточкой филешку, как ветчину, в духовку на 200 градусов, примерно минут на 20. Духовку не открывать, но оставить там курочку еще минут на 40-60, чтобы дошла. Получается восхитительно)

Спасибки, попробую, я делала давно с коньяком, вымачивала в коньяке со специями, потом в марлю, как подсохла еще на некоторое время в холодильник, но ребенку конечно с коньяком не вариант))) но очень вкусно

Поделиться сообщением

Не думала, что когда-нибудь напишу такое - моя старшая перестала есть. Практически совсем.

Всегда ела наравне с мужем :facepalm:, потом еще и вторая такая же родилась, и я в шутку мечтала, чтобы у моих детей закрылся рот хоть не надолго. Домечталась :shutup:

Сначала она отказалась от каш, потом от мяса/рыбы - прям выковыривала из супа (но был период когда ела банки младшей, потом и это прошло), потом и вовсе от всего супа, потом от овощей (ест только помидоры), потом от круп, с фруктами слава богу пока все ок.

Она готова есть только фрукты и то сильно меньше чем раньше, бутерброды на завтрак, яйца, макароны, сосиски и вкусняшки, пить только чай, сок, кефир изредка - это я методом тыка узнала, это не значит, что я ее этим кормлю. 

И не ест прям ни сколько ...даже пару ложек. Начинает рыдать и мотать головой уже когда садимся за стол. Потом весь день ходит и ноет, что она голодная. 

Совсем не понимаю, что с этим делать. По нарастающей началось месяца 2 назад и вот сейчас пришли к тому, что не ест вообще ... как ляльку отвлекаю ее мультиками и с уговорами могу впихнуть 2-3 ложки супа или гречки. 

Боюсь гастрита 

п.с. в саду более менее ест обед, но мало и выборочно. Завтракает только бутером/макароны раз в неделю и на полдник фрукты/печенье/вафли, хотя у нас на полдник последнее время более полезные продукты дают (тефтели рыбные с овощами или овощной салат, омлет и т.п.) - их не ест

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LiebeKatze сказал:

Не думала, что когда-нибудь напишу такое - моя старшая перестала есть. Практически совсем.

Всегда ела наравне с мужем :facepalm:, потом еще и вторая такая же родилась, и я в шутку мечтала, чтобы у моих детей закрылся рот хоть не надолго. Домечталась :shutup:

Сначала она отказалась от каш, потом от мяса/рыбы - прям выковыривала из супа (но был период когда ела банки младшей, потом и это прошло), потом и вовсе от всего супа, потом от овощей (ест только помидоры), потом от круп, с фруктами слава богу пока все ок.

Она готова есть только фрукты и то сильно меньше чем раньше, бутерброды на завтрак, яйца, макароны, сосиски и вкусняшки, пить только чай, сок, кефир изредка - это я методом тыка узнала, это не значит, что я ее этим кормлю. 

И не ест прям ни сколько ...даже пару ложек. Начинает рыдать и мотать головой уже когда садимся за стол. Потом весь день ходит и ноет, что она голодная. 

Совсем не понимаю, что с этим делать. По нарастающей началось месяца 2 назад и вот сейчас пришли к тому, что не ест вообще ... как ляльку отвлекаю ее мультиками и с уговорами могу впихнуть 2-3 ложки супа или гречки. 

Боюсь гастрита 

А на боли в животе не жалуется? Почему вы предположила, что гастрит? По  вашему посту я поняла, что аппетит сохранен. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih на живот не жалуется. Гастрит я не подозреваю в настоящее время, я боюсь что его можно заработать с таким питанием.

Аппетит да, вроде как сохранен, вопрос чем кормить. Не могу же я ей каждый день варить макароны с сосисками на завтрак, обед и ужин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу