Remmy

Отдых с ребенком

989 сообщений в этой теме

я б ни в жизнь грудничка не потащила в тайланд, проблемы с желудком - это именно то, чего бы я опасалась в первую очередь. Особенно на ИВ. Вода же совершенно другая. Это именно те риски, которые понятны. ИМХО

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

смотря на своих знакомых (и по разговору со своим педиатром), могу сделать четкий вывод, что всякие кишечные инфекции горааааздо более распространены в Турции\Болгарии, нежели в Тайланде.

Поделиться сообщением

@Coty простите, но в Турции и Болгарии просто кругом антисанитария. Поэтому и инфекции. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Verchi сказал:

@Coty простите, но в Турции и Болгарии просто кругом антисанитария. Поэтому и инфекции. 

Прямо уж кругом? Вашу ненависть к той же турции я помню по другим темкам)) но уж давайте не передергивать. Вы не в курсе переполненных больниц, например,  в КК с кишечкой ? Это вам ни в одних новостях не расскажут. А один случай в турции, так все сми трубят. И кроме того, желудки/иммунитет, даже у грудничков разные. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips что такое КК?

Я сужу не по одному случаю в СМИ, а по многим случаям со знакомыми и по своим наблюдениям. Я была неоднократно и в Турции и в Болгарии, имею право на мнение. 

Иммунитет у всех разный, да. Но зачем эти риски с грудничками? Ради чего?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Verchi сказал:

@Purple_Lips что такое КК?

Я сужу не по одному случаю в СМИ, а по многим случаям со знакомыми и по своим наблюдениям. Я была неоднократно и в Турции и в Болгарии, имею право на мнение. 

Иммунитет у всех разный, да. Но зачем эти риски с грудничками? Ради чего?

Краснодарский край. 

Кстати про крым в прошлом году тоже жалобы на это были.

я тоже была неоднократно с ребенком и в турции, и в египте. Но пока ттт)) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

я б ни в жизнь грудничка не потащила в тайланд, проблемы с желудком - это именно то, чего бы я опасалась в первую очередь. Особенно на ИВ. Вода же совершенно другая. Это именно те риски, которые понятны. ИМХО

Во-первых, бывает вода в бутылках.

Во-вторых, ее можно кипятить:brows:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Purple_Lips сказал:

Краснодарский край. 

Кстати про крым в прошлом году тоже жалобы на это были.

я тоже была неоднократно с ребенком и в турции, и в египте. Но пока ттт)) 

В данном обсуждении я не выгораживаю ни Крым, ни краснодарский край. В Крыму есть тоже такая проблема. В Краснодарском я не была много лет, говорить не могу.  Другой вопрос, что вода все равно ближе к той, которой мы пользуемся дома, очистные такие же, климат ближе к домашнему.  То есть бактериальная среда для малыша ближе к привычной. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, vicky сказал:

Во-первых, бывает вода в бутылках.

Во-вторых, ее можно кипятить:brows:

и на бассейн накипятите? Инфекции то через бассейн и море получают, от некачественной очистки. В Турции вообще были случаи прорыва канализации в бассейн.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

В данном обсуждении я не выгораживаю ни Крым, ни краснодарский край, там тоже эта проблема есть.  Другой вопрос, что вода все равно ближе к той, которой мы пользуемся дома, очистные такие же, климат ближе к домашнему.  То есть бактериальная среда для малыша ближе к привычной. 

Вода в нашей стране разная даже в пределах одного города и области. Кишечку можно принести и за 100метров из детского сада. Надо за гигиеной следить в первую очередь. И не держат ребенка под вакуумом, тогда никакая смена бактериальной соеды не страшна. А про смену климата хорошо Комаровский сказал. Если ребенок болеет постоянно дома , то и за 50 км и 5000 км будет болеть. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

и на бассейн накипятите? Инфекции то через бассейн и море получают, от некачественной очистки. В Турции вообще были случаи прорыва канализации в бассейн.

Сушайте, а про многолетний слив канализации в прибрежные воды в краснодарском крае не знаете? Это вроде не тайна) причем это не прорыв случайный, там изначально так слив устроен.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

Сушайте, а про многолетний слив канализации в прибрежные воды в краснодарском крае не знаете? Это вроде не тайна) причем это не прорыв случайный, там изначально так слив устроен.  

нет, я не знаю. Но причем тут краснодарский край? Я же вас не агитирую туда ехать с грудничком.

Поделиться сообщением

Вода в нашей стране разная даже в пределах одного города и области. Кишечку можно принести и за 100метров из детского сада. Надо за гигиеной следить в первую очередь. И не держат ребенка под вакуумом, тогда никакая смена бактериальной соеды не страшна. А про смену климата хорошо Комаровский сказал. Если ребенок болеет постоянно дома , то и за 50 км и 5000 км будет болеть. 

чем более непривычная среда для ребенка, тем больше рисков. Чем дальше километраж от дома, тем больше разница в климате. Разница в климате подразумевает другие бактерии везде - от воздуха и травы до песка и воды. Если взрослому человеку это пофиг, то грудничок уязвим подобными переменами. 

Вы можете спорить до хрипоты, это не изменит того, что чем дальше от дома поездка с малышом, тем больше рисков для его здоровья. Кто готов рисковать - дело личное, но утверждать, что рисков нет по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

нет, я не знаю. Но причем тут краснодарский край? Я же вас не агитирую туда ехать с грудничком.

ВЫ просто приводите примеры исключительно про антисанитарию в турции. Я вам в ответ про антисанитарию и в других местах)

есть минимальные меры предосторожности, но, к сожалению, никто и нигде не застрахован от этого. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

Вы можете спорить до хрипоты, это не изменит того, что чем дальше от дома поездка с малышом, тем больше рисков для его здоровья. Кто готов рисковать - дело личное, но утверждать, что рисков нет по меньшей мере странно.

Я вообще не спорю. Я лишь пишу о том, что с маленьким ребенком можно ждать подвоха откуда угодно. Вам уже писали про бутылированную воду. Бассейн? Ок, бассейн в спортклубе через дорогу от дома -100% чист и заразы там не будет никогда? Про траву и песок вообще без комментариев? Еще про смену холода на жару я соглашусь может, но воздух..:-D

Кроме того, у каждого ребенка свой иммунитет. Если ребенок реагирует и дома на всё, то понятно что в любом месте ему тяжелл. Но однобокость ваших заявлений как минимум идет корнями от советских врачей, что до 3х лет никуда. 

Поделиться сообщением

@Purple_Lips я вам написала в чем разница по антисанитарии. Сильное изменение климата увеличивает риски. 

А кокретно Турция просто не заморачивается. Русский турист все равно едет, несмотря на косяки и отсутствие гарантий на неповторение.  Русского туриста заманили дешевыми турами и ему пофиг на все остальное. А дешевизна она как раз и складывается в том числе из отсутствия "лишних" затрат на санитарно-эпидемиологическую обстановку и большой концентрации народу на один бассейн и пляж, что и приводит к авариям.

Мне лично все равно кто куда едет. Мне странно потом читать про удивление и недовольство. ведь все ожидаемо.

Поделиться сообщением

Бассейн? Ок, бассейн в спортклубе через дорогу от дома -100% чист и заразы там не будет никогда?

грудничков в спортклубе не видела. А своих и вовсе ни в какие бассейны в грудничковом возрасте не водила.

Цитата

Кроме того, у каждого ребенка свой иммунитет. Если ребенок реагирует и дома на всё, то понятно что в любом месте ему тяжелл.

тут не спорю

но другой климат потому и другой, что дома ребенок может быть здоровым и ни на что не реагировать, а в поездке реакция будет, потому что появились новые раздражители. Именно это я и называю рисками.

Цитата

Но однобокость ваших заявлений как минимум идет корнями от советских врачей, что до 3х лет никуда. 

я не утверждаю, что никуда. Я за включение головы родителями и осознание рисков.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Verchi сказал:

Я за включение головы родителями и осознание рисков.

Так и я о том же. 

Если ГВ, то не кушай сама незнакомые продукты. Если ИВ, то вода бутылированная. Следи чтобы ребёнок не пил воду из бассика, мыл руки перед едой. Прилетели в тепло-раздень ребенка, а не жди пару дней" пусть попривыкнет в штанишках  теплых" и тд и тп 

Поделиться сообщением

Так и я о том же. 

Если ГВ, то не кушай сама незнакомые продукты. Если ИВ, то вода бутылированная. Следи чтобы ребёнок не пил воду из бассика, мыл руки перед едой. Прилетели в тепло-раздень ребенка, а не жди пару дней" пусть попривыкнет в штанишках  теплых" и тд и тп 

Соглашусь с вами.

Только ребенок все равно хлебнет в бассейне, полностью исключить это невозможно. Если только сократить под жестким контролем.

Ну и для себя я все таки выбираю отдых с детьми с меньшими рисками.  Съездить далеко (как в Тайланд) можно и позже, когда ребенок подрастет. Собственно сам Тайланд меня вообще не привлекает. В Австралию мечтаю, да. Ждала пока старший сын вырастет, теперь вот жду пока младший подрастет :-D

Поделиться сообщением

В КК (как лично для меня и везде) не стоит купать на центральных пляжах. Я вот куда не ездила, везде мы ищем, заранее узнаем, где пляжи подальше, где потише, людей поменьше. В Тае кто в Паттайе или на Патонге отдыхал, так тоже утверждают, что там грязь и антисанитария, еще бы.

4 года купаемся с июня по октябрь в чистейшем Черном море, ни разу ротавирус или иную кишечку  в нем именно не ловили. И вообще болели ротавирусом всего 2 раза (из сада и детской площадки приносили), хотя уж сколько мои дети на пляже проводят, мало кто столько еще. А они цепляют ВСЕ.

Я как бы не агитирую, ненавижу лето из-за приезжих:-D Просто справедливости ради.

А я бассейны, почему-то, вообще не люблю и никогда там не купаюсь, брезгую, и море мне приятней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу