Remmy

Отдых с ребенком

989 сообщений в этой теме

38 минут назад, Verchi сказал:

@Lina4ka говорите, Крым пустой? Прекрасно, прекрасно.. :whistling:

Я лишь о своих туристах , которые в том году массово обплевались от наших югов и в этом году снова летят в Турцию по прекрасным ценам. На каждую страну и тип отдыха есть свой любитель :)

Поделиться сообщением

Мне вот, например, очень понравился город Зеленоградск в Калининградской области. С маленькими, по мне, самое то. Только погода, конечно, непредсказуемая (даже в течение дня). Но мы купались и загорали, и воздух там очень чистый. И недорого все. Можно квартиру снять, можно в отель. Если есть шенген, можно съездить в Польшу. Можно на Куршскую косу. Там сейчас в Зеленоградске все благоустроили, новый променад и т.п. Уж ничем не хуже всякой Болгарии точно, только прохладнее, конечно.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказки, что-то у меня вообще мысли разбежались. 

Наверное действительно стоит к турагенту обратиться. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цветная карамелька сказал:

девочки, подскажите, пожалуйста, кто летал на отдых с грудничками, мы хотим в начале сентября поехать отдыхать в Грецию на Родос, дочке будет всего полгодика, не рано ли ? если еще учесть, что девочки в основном рано не садятся, не исключаю, что моя еще не будет сидеть. Вот думаю стоит ехать или нет . еще такой пограничный возраст, ввод прикорма ...

Возраст самый удобный для поездок) мы ездили в 4 месяца, в 5 и в 6. Прикорм начинали, просто во время отпуска ничего нового не вводили. 

Моя дочь в 6 не сидела, даже не ползала ещё. В этом как раз и заключалось основное удобство)

Поделиться сообщением

1 час назад, Lina4ka сказал:

Я лишь о своих туристах , которые в том году массово обплевались от наших югов и в этом году снова летят в Турцию по прекрасным ценам. На каждую страну и тип отдыха есть свой любитель :)

если хотели подешевле, то немудрено, что обплевались :-D Рада за них, Крым с толпами мне самой не нравится :-D

А климат на ЮБК для детей просто идеальный. Да и мне он оч нравится. Не зря там государь император отдыхал. 9_9

Поделиться сообщением

девочки, спасибо всем за советы)

5 часов назад, Mango_me сказал:

@Цветная карамелька лучше отложить прикорм до возвращения имхо. А то, что не сидит- вообще не проблема, Вы же всё равно коляску возьмете. 

ну да, его же наверно не обязательно ровно в 6 мес вводить.. просто думала как в самолете, на ручках получается постоянно будет лежать, или что то типа кенгуру брать

4 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

Прикорм введете позже просто 

В отдыхе с грудничком как раз просто - положил и лежит)

это был б идеальный вариант))

2 часа назад, le jouet сказал:

Возраст самый удобный для поездок) мы ездили в 4 месяца, в 5 и в 6. Прикорм начинали, просто во время отпуска ничего нового не вводили. 

Моя дочь в 6 не сидела, даже не ползала ещё. В этом как раз и заключалось основное удобство)

и когда легче всего было, во сколько месяцев, или нет особо разницы?

Поделиться сообщением

кенгуру вам советую на отдых взять по любому, не для самолета, так для прогулок пригодится.

В самолет я брала автомобильное кресло для самых маленьких. Ну и в нем же сын ехал до отеля. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Цветная карамелька сказал:

в любом возрасте плохо :lol:

как без ребенка уже не отдохнете никогда :cry:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

В самолет я брала автомобильное кресло для самых маленьких. Ну и в нем же сын ехал до отеля. 

это возможно лишь при условии покупки отдельного билета ребенку.

20 минут назад, Цветная карамелька сказал:

все дети разные, что сравнивать..

у меня например старший был тише воды и ниже травы до года - куда надо туда и понес, где положил - там и взял. А младший орал до года дурниной.

Поделиться сообщением

@Цветная карамелька моя в 3 месяца в самолёте спала на руках весь полет. Если вс позволяет то можно заказать люльку. А так да, автомобильное кресло у нас было до посадки и сразу после высадки

Прикорм может у вас вообще в 6 мес не захочет есть, а может все лопать будет, ну и смотря куда лететь - например в некоторых странах Европы баночки по Рос. стандартам найти сложно, проще предлагать кусочки своей еды) с малышом проще в том плане что он больше спит и больше неподвижен, можно в коляску или рюкзак положить и пойти) после 1.2 примерно такое уже не сильно прокатит

А вообще все очень зависит от вашего настроя - если вы легки на подъем и любите ездить то и малыш будет доволен)

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

это возможно лишь при условии покупки отдельного билета ребенку.

я не покупала отдельный билет сыну, но кресло в салон брала. Сидели в первом ряду, кресло ставила на пол.

Только что, Coty сказал:

все дети разные, что сравнивать..

плюсанусь

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Мы с мужем даже в Париже и Риме больше трех дней без детей не выдерживаем. :) С детьми веселее :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

Мы с мужем даже в Париже и Риме больше трех дней без детей не выдерживаем. :) С детьми веселее :) 

может быть

я пока не отдыхала без детей еще с момента их рождения

Поделиться сообщением

Поездки длительные и на уикенд с ребенком до 2х лет вспоминаю как самое беззаботное время. Но у меня абсолютно дочь была спокойная, везде и хорошо спящая, авто и самолеты на ура переносила. А уже с 3х характер попер)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Цветная карамелька сказал:

И когда легче всего было, во сколько месяцев, или нет особо разницы?

Легче всего в 4 и в 6)в 4 это был ещё кабачок, без прикорма и прочего, где положил, там и взял. В 6 все осложнилось прикормом и желаем учиться ползать. Но опять же не критично. Вот в 5 почему-то она у меня решила, что не будет спать на улице, а только в помещении и в тишине. А а 6 опять отлично спала ночной сон под живую музыку в ресторане))

в общем это все оч индивидуально, но мне кажется пока ребёнок не пошёл, при условии что хорошо сидит в коляске, с ним значительно легче. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Verchi сказал:

кенгуру вам советую на отдых взять по любому, не для самолета, так для прогулок пригодится.

спасибо! :flowers1:

18 часов назад, annar1984 сказал:

в любом возрасте плохо :lol:

ну и не надо, наотдыхались уже))) и в старости отдохнем без ребенка))

17 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

@Цветная карамелька моя в 3 месяца в самолёте спала на руках весь полет. Если вс позволяет то можно заказать люльку. А так да, автомобильное кресло у нас было до посадки и сразу после высадки

Прикорм может у вас вообще в 6 мес не захочет есть, а может все лопать будет, ну и смотря куда лететь - например в некоторых странах Европы баночки по Рос. стандартам найти сложно, проще предлагать кусочки своей еды) с малышом проще в том плане что он больше спит и больше неподвижен, можно в коляску или рюкзак положить и пойти) после 1.2 примерно такое уже не сильно прокатит

А вообще все очень зависит от вашего настроя - если вы легки на подъем и любите ездить то и малыш будет доволен)

а куда сдавали это кресло после посадки?то есть вы коляску сдали в багаж изначально и несли ребенка в люльке до самолета?

17 часов назад, le jouet сказал:

Легче всего в 4 и в 6)в 4 это был ещё кабачок, без прикорма и прочего, где положил, там и взял. В 6 все осложнилось прикормом и желаем учиться ползать. Но опять же не критично. Вот в 5 почему-то она у меня решила, что не будет спать на улице, а только в помещении и в тишине. А а 6 опять отлично спала ночной сон под живую музыку в ресторане))

в общем это все оч индивидуально, но мне кажется пока ребёнок не пошёл, при условии что хорошо сидит в коляске, с ним значительно легче. 

ну да, я тоже слышала, пока ребенок не ходит, с ним легко))надеюсь все таки получится у нас полететь и испытать это все на себе)

Поделиться сообщением

про курортный сбор в КК здесь кто-то спрашивал?

до 2018г отложили

Поделиться сообщением

@Цветная карамелька дети разные. Я свою до года с ужасом вспоминаю что дома, что на отдыхе. А как стала человеком разумным, гораздо удобнее стало путешествовать. 

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 13:38, le jouet сказал:

а у нас диарея началась во время отпуска, когда полетели в Тайланд. А старшая ротовирус подхватила. Грудничку давала боботик и много жидкости (мы на ИВ), а старшей регидрон + энтеросгель. Мне кажется, индивидуальные организмы у всех и реакция тоже)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу