Remmy

Отдых с ребенком

984 сообщения в этой теме

@annar1984 в 2016 на Кипре в конце сентября-нач окт была жара не меньше, чем в нач сент и в середине июня

Поделиться сообщением

9 минут назад, Purple_Lips сказал:

@annar1984 в 2016 на Кипре в конце сентября-нач окт была жара не меньше, чем в нач сент и в середине июня

вообще там очень жарко. мне кажется, что маленький ребенок может и приофигеть. по крайней мере, я когда была беременная, то чуть не сдохла там. а у дочки у моей там стрептодермия была на попе. в ранку попала инфекция и загноилось. врач мне там сказала, что у них по жаре такое сплошь и рядом (так как все преет).

Поделиться сообщением

Авиакомпании РФ могут приостановить чартеры в Турцию из-за ситуации в стране - источник

* РОССИЯ * АВИАКОМПАНИИ * ТУРЦИЯ * РЕЙСЫ *
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости/Прайм. Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

вообще там очень жарко. мне кажется, что маленький ребенок может и приофигеть. по крайней мере, я когда была беременная, то чуть не сдохла там. а у дочки у моей там стрептодермия была на попе. в ранку попала инфекция и загноилось. врач мне там сказала, что у них по жаре такое сплошь и рядом (так как все преет).

Мы с 9 месяцев на Кипр ездим, дочка не приофигевала)) но всё индивидуально естессно

Поделиться сообщением

25 минут назад, annar1984 сказал:

я бы сейчас в Турцию не поехала бы, а в детстве и в подростковом возрасте мне очень нравилось там. мне кажется. что детям там очень хорошо (именно сама концепция отдыха)

На отдыхе должно нравитьсЯ не только детям, но и родителям. Имхо

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

На отдыхе должно нравитьсЯ не только детям, но и родителям. Имхо

Ну можно было бы теоретически сначала съездить в Турцию для детей, потом куда-то еще для родителей. Но я вообще, в принципе, не хочу в Турцию больше никогда (по крайней мере в обозримой перспективе)

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

шенген надо делать (если его нет). отпечатки пальцев сдавать, ехать в визовый центр, справку с работы брать или выписку со счета, если жена не работает, то спонсорское письмо), (с болгарской визой проще, а проще, конечно, вообще туда, где не нужно визы).

Да ну, ерунда все это - выписку взять элементарно, спонсорское письмо пишется в свободной форме и даже заверять нигде не надо, ну отпечатки сдать нужно, да. Но в москве это не проблема. А детям их сдавать не нужно. 

Зато шенген. А при повторном обращении - мультик. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, annar1984 сказал:

Ну можно было бы теоретически сначала съездить в Турцию для детей, потом куда-то еще для родителей. Но я вообще, в принципе, не хочу в Турцию больше никогда (по крайней мере в обозримой перспективе)

@Verchi@annar1984

@annar1984 я куда то без детей езжу если только на выходные, мне жалко их оставлять, совесть мучает если я без них отдыхаю. Поэтому , сразу планирую отдых чтобы всем было хорошо и интересно.

Люблю Испанию и Италию в июне, когда еще не оч жарко и мало народу. А если поближе и без таможни, то Крым.

Поделиться сообщением

@le jouet попробуйте еще Джербу рассмотреть! Мы были в прошлом году с ребенком 3 лет, в этом году снова поедем туда же. Отель Magic life penelope beach. В этом году в феврале взяли по РБ на 10 ночей 97 тр. Вылет 31.05. Сейчас, конечно, цены могли подрасти, но советую присмотреться. Отель отличный, детская анимация выше всяких похвал, свой мини-клуб с русскоговорящими аниматорами, ежедневные детские праздники и т.д. Я много где была, с чем сравнить есть, этот отель один из лучших в моем личном рейтинге))

Поделиться сообщением

@Фукс простите, а много где это где?

Поделиться сообщением

@Verchi Раз 5 Турция, Египет пару раз, Доминикана, Кипр, Тунис (материк)

Мой комментарий по поводу отеля на Джербе касался исключительно отдыха с ребенком. Если говорить касаемо взрослого отдыха, то я бы точно выбрала не то что другой отель, а другую страну в целом)))

Поделиться сообщением

@Фукс спасибо за ответ. А почему с ребёнком не выберете другую страну? 

Поделиться сообщением

@Фукс отель отличный , соглашусь !

15 часов назад, annar1984 сказал:

Авиакомпании РФ могут приостановить чартеры в Турцию из-за ситуации в стране - источник

* РОССИЯ * АВИАКОМПАНИИ * ТУРЦИЯ * РЕЙСЫ *
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости/Прайм. Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

политический вброс, не более того. Крым полупустой стоит , нервничает ВВПшка

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста, кто летал на отдых с грудничками, мы хотим в начале сентября поехать отдыхать в Грецию на Родос, дочке будет всего полгодика, не рано ли ? если еще учесть, что девочки в основном рано не садятся, не исключаю, что моя еще не будет сидеть. Вот думаю стоит ехать или нет . еще такой пограничный возраст, ввод прикорма ...

Поделиться сообщением

@Verchi Потому что в Тунисе, если говорить о начале сезона (1 половина июня) меня полностью устраивает климат (не так влажно, как в Турции, достаточно теплая вода чтобы купаться и купать ребенка, и нет толп отдыхающих), цена отдыха. В Турции в это время еще холодновато. Лететь только далековато (5-5,5 часов). Лететь в Европу, на мой взгляд, необоснованно дорого. Если брать все включено, цена становится космической, а искать где-то чем накормить ребенка, мне совсем не хочется на отдыхе. Единственный минус Джербы - посмотреть реально не на что, за пределами отеля разруха, нищета и грязь:whistling:

Поделиться сообщением

@Цветная карамелька лучше отложить прикорм до возвращения имхо. А то, что не сидит- вообще не проблема, Вы же всё равно коляску возьмете. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lina4ka сказал:

политический вброс, не более того. Крым полупустой стоит , нервничает ВВПшка

И не только крым , а еще и ккк))

у меня родители каждый год в Геленджик ездят, так еще и цены снизились на этот год и спрос упал да, адски 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Фукс @Фукс спасибо за ответ. Логика ясна. Моему младшему тоже 2 года. Но мне уж хватит тунисов и Турций, я или в Европу или в Крым. 

@Lina4ka говорите, Крым пустой? Прекрасно, прекрасно.. :whistling:

Поделиться сообщением

1 час назад, Цветная карамелька сказал:

девочки, подскажите, пожалуйста, кто летал на отдых с грудничками, мы хотим в начале сентября поехать отдыхать в Грецию на Родос, дочке будет всего полгодика, не рано ли ? если еще учесть, что девочки в основном рано не садятся, не исключаю, что моя еще не будет сидеть. Вот думаю стоит ехать или нет . еще такой пограничный возраст, ввод прикорма ...

Прикорм введете позже просто 

В отдыхе с грудничком как раз просто - положил и лежит)

Поделиться сообщением

19 минут назад, MsMiScheVioS сказал:

Прикорм введете позже просто 

В отдыхе с грудничком как раз просто - положил и лежит)

Это смотря какой грудничок, мой мало лежал в 6 месяцев, таскали на себе в кенгурушке на отдыхе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу