Remmy

Отдых с ребенком

984 сообщения в этой теме

Обновимся перед новым сезоном:bb:

старая тема тут

Аптечка
Собирать лекарства следует, исходя из привычных для ребенка преператов и болезней. Для кого-то типичная болезнь - это ларингит, а для кого-то - отит, поэтому набор лекарста будет разным.
Также стоит помнить, что на отдыхе наиболее вероятные проблемы - перегрев и отравление/ротовирусы со всеми вытекающими

Примерный список: 

Аквамарис/аква-лор/ привычное средство для разжижения соплей и промывания носа
Нурофен детский/панадол в сиропе - от температуры
Амоксиклав/аугментин/любой другой общий антибиотик (если точно знаете случаи, когда ребенку показаны антибиотики, в противном случае лучше вызвать местного врача и принимать препарат, который он пропишет)
Средство от кашля, я беру сухую детскую микстуру, пакетики удобнее возить с собой, чем бутыли лазолвана, амбробене и проч.
Тантум верде/лизобакт - при болях в горле
Фенистил в каплях/любое другое антигистаминное
Отипакс 
Виброцил/називин
От отравления: Энтеросгель, Регидрон, Смекта
Средства от солнца
Пантенол от ожогов
Драмина (если есть проблемы с укачиванием)

Градусник
Шпритц для лекарств
Перекись водорода
Банеоцин (для серьезных ран)
Пластыри, бинт и прочие средства для перевязки

Не забудьте про взрослых: 

Нурофен взрослый
Спазмалгон/цитрамон/ношпа - привычное обезболивающее 
Лоперамид/иммодиум
От отравлений подойдут те же средства, что и для детей

Поделиться сообщением

Девочки, особенно,часто путешествующие, как развлекаете ребенка в самолете? Может есть лайфаки какие-то, буду очень рада услышать :) Предстоит перелет 8-9 часов...А доча непоседа :shuffle:

Поделиться сообщением

10 минут назад, santana83 сказал:

Девочки, особенно,часто путешествующие, как развлекаете ребенка в самолете? Может есть лайфаки какие-то, буду очень рада услышать :) Предстоит перелет 8-9 часов...А доча непоседа :shuffle:

Про непоседу не скажу, моя в основном спит, т к стараюсь брать рейсы ночные/раннее утро. А так айпад/рисует/наклейки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, santana83 сказал:

А сколько лет ребенку? У нас  тоже непоседа, поэтому больше 4 часов мы не летаем пока ))) В самолете он не спит, даже если рейс ночной. Один раз дремал, но недолго. Нас спасал планшет с мультиками, дорожный набор магнитный для ловли рыбок и машинки. Можно новую книгу. Вобщем этого барахла надо побольше. Конструктор, например, пластилин, папа) 

Поделиться сообщением

@santana83 в три года летали 9 часов. Сын не спал ( дневной перелет был). Взяла с собой его детский чемодан игрушек, сколько влезло)), печеньки, книжки. На удивление все прошло хорошо. Причем сидела с ним одна, от чего очень нервничала до взлета. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Akaka сказал:

А сколько лет ребенку? У нас  тоже непоседа, поэтому больше 4 часов мы не летаем пока ))) В самолете он не спит, даже если рейс ночной. Один раз дремал, но недолго. Нас спасал планшет с мультиками, дорожный набор магнитный для ловли рыбок и машинки. Можно новую книгу. Вобщем этого барахла надо побольше. Конструктор, например, пластилин, папа) 

Дочке 4 , это будет наш первый полет на самолете ) Летим я,муж, дочка) Так что в этом плане мне спокойнее ) 

14 часа назад, Purple_Lips сказал:

Про непоседу не скажу, моя в основном спит, т к стараюсь брать рейсы ночные/раннее утро. А так айпад/рисует/наклейки

Спасибо за идею про наклейки!!! Что-то в голову совсем эта мысль не пришла) А у меня как раз лежит новая книга с наклейками большая:flowers1:

Туда летим в ночь...А вот назад в день и перелет еще с дополнительной посадкой, так что всеми советами успею воспользоваться! Спасибо, девочки!!!

Поделиться сообщением

@santana83 если есть возможность, лучше доплатить за первый ряд, там обычно много места спереди, ребенок и посидеть на полу поиграть сможет, просто постоять, размяться. Всё-таки для первого раза 8-9 часов для маленького ребенка много, тем более посадка дополнительная.

Нам один раз случайно повезло, в аэропорту добрая сотрудница попалась и дала места на первый ряд. Это был кайф, ребёнок по  нам не скакал

Поделиться сообщением

9 часов назад, Akaka сказал:

@santana83 если есть возможность, лучше доплатить за первый ряд, там обычно много места спереди, ребенок и посидеть на полу поиграть сможет, просто постоять, размяться. Всё-таки для первого раза 8-9 часов для маленького ребенка много, тем более посадка дополнительная.

Нам один раз случайно повезло, в аэропорту добрая сотрудница попалась и дала места на первый ряд. Это был кайф, ребёнок по  нам не скакал

почему случайно повезло? многие ак дают первые ряды пассажирам с детками

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mimozina сказал:

Какие компании и деткам какого возраста? Те, которыми мы летали, дают первый ряд деткам до двух лет, которые без места летят - на коленях родительских. И то не у всех ак это. А старше двух - никакого приоритета.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nasti сказал:

Какие компании и деткам какого возраста? Те, которыми мы летали, дают первый ряд деткам до двух лет, которые без места летят - на коленях родительских. И то не у всех ак это. А старше двух - никакого приоритета.

До 10 (или 12) лет дети в приоритете мне сказали. АК Россия была последний раз (АК г**о полное если честно))))) 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Mimozina сказал:

До 10 (или 12) лет дети в приоритете мне сказали. АК Россия была последний раз (АК г**о полное если честно))))) 

Че-то они вам загнали :-D Мы летали ими между Питером и Москвой несколько раз после двухлетия дочкиного - ни разу первый ряд не предложили. А вот до двух лет был. Они теперь Аэрофлоту принадлежат - у тех такая же политика в отношении детей.

Поделиться сообщением

Может на регулярках и есть приоритеты, но чартерные рейсы на морЯ, где каждый второй с ребенком, да не с одним, то первых рядов не напасешься :magic:

кстати у России самолёты чартеров нифига не ак россия, а собраны всякие оренбурги и тп осенью еще ливреи не поменяны были. и хоть афл их и купил но чартеры россии отстой полный. Регулярка раньше ничего была. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Purple_Lips сказал:

но чартерные рейсы на морЯ, где каждый второй с ребенком

объяснили мне так. АК придерживает первые ряды и ряды у аварийных выходов.

их либо продают платно, либо регистрируют туда последними (так там и оказываются сидящими молодые девицы и грузные мужчины. пока дети ютятся в конце самолета, т.к. эти места заполняют почти "опоздавшими", либо если мама с ребенком настоятельно туда попросится.

мы зарегистрировались онлайн, поэтому нам места в первом ряду не дали - не положено мол, у вас уже есть место, но зато продали за 500р.

рейс был чартерный, АК Россия,в Ларнаку.

1 час назад, Nasti сказал:

ни разу первый ряд не предложили.

предложить наверное не предлагают, а активно продают или выдают активно выпрашивающим))))) 

Поделиться сообщением

@Mimozina аэрофлот конкретно продает эти места всем желающим, ценник известен. Не вижу в этом приоритета для детей :-D и это надо в аэропорту оформлять, то бишь если кто-то приехал раньше и выкупил, то шиш с маслом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Purple_Lips регулярку они тоже оренбургскими гоняют. За все разы нам на их рейсах только однажды попался борт с надписью Россия :magic:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nasti сказал:

@Purple_Lips регулярку они тоже оренбургскими гоняют. За все разы нам на их рейсах только однажды попался борт с надписью Россия :magic:

О, уже так. У моей знакомой муж пилот в ак Россия. Раньше в трансах был. Говорит отношение афл к россии просто кошмарное. Они только победу нализывают.  Мы в Ларнаку раньше регуляркой летали Россия, когда Россия была еще обособленной, это день и ночь по сравнению с теперешними их чартерами ((  В сентябре вот чертером их туда же летали.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mimozina сказал:

объяснили мне так. АК придерживает первые ряды и ряды у аварийных выходов.

их либо продают платно, либо регистрируют туда последними (так там и оказываются сидящими молодые девицы и грузные мужчины. пока дети ютятся в конце самолета, т.к. эти места заполняют почти "опоздавшими", либо если мама с ребенком настоятельно туда попросится.

В наших ак без ребенка я всегда прошу или первый ряд или места у аварийного выхода, моему росту тяжко на обычных местах:magic:всегда давали бесплатно. В иностранных когда как, в смысле дают или нет. Как мне говорили, места у аварицных выходов только взрослым, чтобы в случае чп помогать. Я не видела ни разу, чтобы у аварийного выхода сидели с детьми. Ни у нас, ни где-то еще.   А первый ряд, я думаю кто первый встал, того и тапки. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mimozina сказал:

Да хренушки ) нам вот только один раз дали. Мы потом долго мысленно благодарили этого человека ибо доплата была дороговата, а так бесплатно получили. В этот раз уже сама буду просить жалостливо)

Поделиться сообщением

Сколько летала с детьми и младенцем, только один раз дали место в первом ряду.

Грузинами так вообще летела в самом последнем ряду, при том, что была на борту одна с младенцем.

Недавно покупала S7, даже платно не предложил первые ряды. Только от 4-10 и конец.

Поделиться сообщением

1 час назад, *Глазурь* сказал:

Недавно покупала S7, даже платно не предложил первые ряды. Только от 4-10 и конец

на стойке регистрации я так поняла продаются они

6 часов назад, Purple_Lips сказал:

А первый ряд, я думаю кто первый встал, того и тапки. 

ну да. или "кто последний"

у аварийных не сажают с детьми.просто они тоже заполняются последними. сколько раз видела, что эти места остаются свободными,а сзади самолет под завязку.

тут только подсуетиться и самим быстренько пересесть уже в салоне.

13 часа назад, Nasti сказал:

Не вижу в этом приоритета для детей :-D

детей сажают бесплатно, если регистрироваться в аэропорту. но у нас была онлайн регистрация, и нам отказали. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу