Alinovka

Проблема с выбором(

47 сообщений в этой теме

Всем привет! Я в поиске работы и ломаю голову??Пожалуйста!! Помогите принять решение, завтра уже выходить в одно из мест, а я не могу решить куда((((( Устав от продаж, я решила сменить сферу деятельности, поиски закончились тем что нашла 2 места, и в оба взяли, завтра ждут на первый рабочий день.

1 место: крупная компания, разрабатывают ПО для бухгалтерии, белый оклад 32т-13%, то есть на руки 28( через 3 месяца исп срока добавятся проценты с продаж, продажи там лайтовые, но все же планы есть, работа на телефоне весь день сидеть, обзванивать бухгалтеров с целью продления договора и выставить счёт. Компания 30 лет на рынке, есть во многих городах России, стабильность и тд. Так же каждые 3 мес экзамены на проф знания (бухгалтерский продукт).

2 место: небольшая компания, 9 лет на рынке, вакансия Менеджер-управляющий, в обязанности входит контроль за организацией мероприятий, кофе-брейков, совещаний министров. НИКАКИХ продаж вообще!! То что меня безумно радует, НО: зп не полностью белая, на руки 33 000, а так 20т белая остальное в конверте, и самое что смущает-начальник армянин. Я не националистка ни разу, но смущает это. Кто-нибудь работал с начальниками-армянами? Вообще душа больше лежит ко второму месту, но разум говорит идти в первое. Помогите определиться, пожалуйста!!! Сломала голову?

Поделиться сообщением

"Работа на телефоне весь день сидеть, обзванивать бухгалтеров с целью продления договора и выставить счёт." - вот именно, это работа, а не профессия. Надо выбирать профессию и становиться в ней специалистом. 

Второй вариант тоже как то не очень, но не из-за арменина. 

Поделиться сообщением

@Legs так если у человека никакой профессии толком нет, или по своей профессии он не собирается работать в этой жизни вообще - зачем советовать такое?

Не всем же быть специалистами.

Автор, первая работа Вам вообще зачем как вариант? Вы специально ушли из продаж, потому что Вас это задолбало, и сейчас опять хотите пойти в ПРОДАЖИ, пусть и лайтовые? Второй вариант тоже так себе - компания мелкая (я вот лично зареклась работать в России в маленьких компаниях, после гигантских корпораций условия там как-то совсем не очень и никакого порядка нет - ни в организации работы, ни в дресс коде, ни в субординации, хотя исключения конечно есть), белая ЗП маленькая, еще и начальник-армянин...

Не знаю, я за то, чтобы продолжать искать дальше.

Поделиться сообщением

т.е. первый вариант - весь день на телефоне, а второй - офис-менеджер как будто?

Если смущают конверты, то однозначно первое. 5тыр разница вам критична?

Армянин вообще никаким боком не должен влиять на ваше решение (я работала и друзья работали с начальниками-армянами (в банковских структурах))   

Поделиться сообщением

а что за огромный шрифт???

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eva Royal сказал:

@Legs так если у человека никакой профессии толком нет, или по своей профессии он не собирается работать в этой жизни вообще - зачем советовать такое?

Не всем же быть специалистами.

Автор, первая работа Вам вообще зачем как вариант? Вы специально ушли из продаж, потому что Вас это задолбало, и сейчас опять хотите пойти в ПРОДАЖИ, пусть и лайтовые? Второй вариант тоже так себе - компания мелкая (я вот лично зареклась работать в России в маленьких компаниях, после гигантских корпораций условия там как-то совсем не очень и никакого порядка нет - ни в организации работы, ни в дресс коде, ни в субординации, хотя исключения конечно есть), белая ЗП маленькая, еще и начальник-армянин...

Не знаю, я за то, чтобы продолжать искать дальше.

Искать дальше не могу((( очень срочно нужны деньги уже. Ищу давно, на рынке так себе предложения, поэтому выбираю сейчас только их этих двух вариантов, больше не могу себе позволить искать(

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mortishia Addams сказал:

а что за огромный шрифт???

Извиняюсь, я просто не умею тут переключать шрифт((

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kyrandia сказал:

т.е. первый вариант - весь день на телефоне, а второй - офис-менеджер как будто?

Если смущают конверты, то однозначно первое. 5тыр разница вам критична?

Армянин вообще никаким боком не должен влиять на ваше решение (я работала и друзья работали с начальниками-армянами (в банковских структурах))   

Второй вариант - контроль и управление за организацией мероприятий, работа с кейтрингом, сверка по заявкам продукции на фуршеты, документация, без телефонных продаж этих(

Завтра уже выходить, а куда-я НЕ знаю? Просто ужас

Поделиться сообщением

А 5 т р разница , к сожалению, да-критична? Сейчас мне любая сумма критична, а искать работу устала. Эти 2 места более или менее легли по душе

Поделиться сообщением

@Alinovka 1 вариант теже продажи и совсем не лайтовые))) далеко не факт, что вы будете делать план ибо на итс давно все подписаны и найти новых клиентов довольно сложно=) если это какой нибудь бит/рарус, то текучка там жуткая и стоит задуматься об этом

на 2ом месте перспективы какие-нибудь есть? то есть там есть возмжнсть потом стать хотя бы тем же бухгалтером или кадровиком?

Поделиться сообщением

@Eva Royal в крупных тоже бардака хватает) я работала и там и там и сейчас работаю в небольшой конторе, дресс кода нет (но я его не люблю, да и в ИТ сфере это вообще редко где бывает), но с порядком как раз получше чем у наших крупных клиентов) тут как раз только выйдя в организацию можно понять как там с порядком и вообще как чего) ну или по отзывам поискать

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Avrik сказал:

@Alinovka 1 вариант теже продажи и совсем не лайтовые))) далеко не факт, что вы будете делать план ибо на итс давно все подписаны и найти новых клиентов довольно сложно=) если это какой нибудь бит/рарус, то текучка там жуткая и стоит задуматься об этом

на 2ом месте перспективы какие-нибудь есть? то есть там есть возмжнсть потом стать хотя бы тем же бухгалтером или кадровиком?

1-й вариант это компания СКБ-Контур. Может кто работал там? Или знакомые?

на втором месте про перспективы я не спрашивала, но думаю, что есть. Тут дело в том, что в плане функционала мне там работа очень по душе, так сказать, уверена в себе, что справлюсь + будет самой интересно. В первой скажу честно , продукт мне не интересен, но полностью белая компания и соц пакет перекрывает этот недостаток(

Поделиться сообщением

@Alinovka так сами себе ответили уже ,нет?)) 5 тыр важны, сами обязанности вам больше нравятся во втором месте, там нет продаж, откуда вы ушли, вот и все собсно)  

Поделиться сообщением

@Alinovka "серые" зарплаты - это просто какой-то бич нашей страны. Почему они? Зачем они? А если вы уйдете в декрет, вам будут платить 3 копейки, у меня сестра с этим столкнулась, работала в круной фирме с филиалами по всей России. По вопросу вашему. А где оформление по ТК и "белая" з. пл выше туда и идите. Поскольку, обещание черным налом 33 тыс. легко уменьшатся раза в 3. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kyrandia сказал:

@Alinovka так сами себе ответили уже ,нет?)) 5 тыр важны, сами обязанности вам больше нравятся во втором месте, там нет продаж, откуда вы ушли, вот и все собсно)  

Смущает серая зп и начальник-армянин. Вдруг он импульсивный, как и многие они?((

вдруг я ошибусь и буду жалеть?(

Поделиться сообщением

@Alinovka просто никаких гарантий вообще, что он выплатит вам "серое" как и обещал, на словах договоренность только, прикопается к опозданию на 3 минуты, еще к чему-нибудь бла-бла-бла и внезапно вместо обещанных 30-ти получите скажем 10.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SIGNE сказал:

@Alinovka просто никаких гарантий вообще, что он выплатит вам "серое" как и обещал, на словах договоренность только, прикопается к опозданию на 3 минуты, еще к чему-нибудь бла-бла-бла и внезапно вместо обещанных 30-ти получите скажем 10.

получит как мин.20,т..к. это белая часть

Но да, такой риск есть конечно..

Я работала за наполовину серую зп в свое время (казалось, белых з.п. для молодых специалистов тогда не существовало)))), и хоть было без накладок и т.п. .как-то было неприятно от ощущения того, что моя компания пытается таким образом сэкономить на налогах, за счет нас...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alinovka сказал:

1-й вариант это компания СКБ-Контур. Может кто работал там? Или знакомые?

на втором месте про перспективы я не спрашивала, но думаю, что есть. Тут дело в том, что в плане функционала мне там работа очень по душе, так сказать, уверена в себе, что справлюсь + будет самой интересно. В первой скажу честно , продукт мне не интересен, но полностью белая компания и соц пакет перекрывает этот недостаток(

вы понимаете что к разработке этого продута никакого отношения иметь не будете? вы тупо будете продавать на телефоне) я ничего против этой работы не имею, но просто вы сами пишите что хотите уйти из продаж

как вариант можете в первое место позвонить попросить отсрочку на неделю, поработать эту неделю на втором месте и поизучать как там с выплатой зп и как вообще обстановка

12 минуты назад, SIGNE сказал:

@Alinovka "серые" зарплаты - это просто какой-то бич нашей страны. Почему они? Зачем они? А если вы уйдете в декрет, вам будут платить 3 копейки, у меня сестра с этим столкнулась, работала в круной фирме с филиалами по всей России. По вопросу вашему. А где оформление по ТК и "белая" з. пл выше туда и идите. Поскольку, обещание черным налом 33 тыс. легко уменьшатся раза в 3. 

разница между серой и белой в данном случае копеечная, на декрете ее это отразится года через два- три только, к тому времени у нее еще сто раз в жизни все поменяется

Поделиться сообщением

6 минут назад, SIGNE сказал:

оклад 20, как он ей 10 то выплатит:biggrin: ?

Поделиться сообщением

@Kyrandia нет я имею в виду именно из "серой" части только треть из обещанного. Фактически, да, ей гарантированы только 20 тр, что на бумаге прописано как "белая" зпл. а там тупо скажет, "сейчас нет денег", да и все. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу