Новая Вика

Отношения с мужем после родов

11 сообщений в этой теме

У меня возникла проблема личного характера. Замужем чуть больше 3-х лет. Замуж вышла в 27 лет, с мужем разница на 10 лет. Муж был у меня первым мужчиной, до брака встречались только 4 месяца. Отношения всегда были отличные. Муж очень много сделал для меня – помог мне реализоваться в профессиональном плане, показал мир, помог мне открыться как женщине. Я понимаю, что обязана ему по гроб жизни.

Но как-то вышло, что после рождения ребенка я абсолютно охладела к мужу. Беременность была запланирована, сыну 6 месяцев, оба безумно хотели малыша. Но как-то после его рождения мне стала не слишком приятно близость к мужу, причем муж начал раздражать меня. Хотя до рождения ребенка никогда такого не замечалось.

Муж пусть и терпеливо себя ведет, но и как мне кажется, он толи ревновать начинает, толи бесится по этому поводу. Например, вчера слегка поссорились из-за странички на одноклассниках. Она у меня чисто для того, чтобы играть в игрушки или просто полазить по страницам других людей. У меня там все семейные фото, причем большую часть фото вставляют наши друзья, а не я. Но муж начал ругаться, требовать удалить ее.

Не знаю может быть у меня послеродовая депрессия или еще что-то… Но отношения с мужем отвратительные… Я ему целую неделю отказываю, потому что не хочу его как мужчину. Он начинает злиться. Если в первые месяцы рождения сына он им занимался, а то сейчас ревнует меня к нему. Как быть? Были ли у кого-нибудь такие проблемы в семье после рождения ребенка?

Поделиться сообщением

@Новая Вика мне кажется они почти у всех бывают. 6-9 месяцев вообще самое тяжелое время имхо, тяжелее чем первые месяцы, недосып, усталость накапливается, ребенок спит днем уже меньше, а развлекать сам себя не может, так хочется время просто для себя, а тут муж с сексом :biggrin: Это все нужно просто пережить.

Поделиться сообщением

@Новая Вика , у меня с рождением дочки тоже был такой период "охлаждения", я думаю, это связано с переизбытком тактильного контакта, когда ребенок постоянно на руках, и еще одного человека рядом терпеть уже нет сил. Это все временно обычно, поговорите с мужем, он у Вас большой мальчик, должен понять, что к ребенку можно готовиться или нет, трудно будет все равно какое-то время. Вам надо как-то договориться, что муж терпит Ваши закидоны, а Вы в свою очередь даете ему любовь и ласку, короче, компромисс надо искать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!! Успокоили немного, а то я уже начала думать что со мной что-то не так...

Поделиться сообщением

Да и гормоны после родов настроены на заботу о ребенке, а не на секс 

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было после родов, может даже до года ребенкиного, причем оба раза, это ИМХО гормональная перестройка. И с первым ребенком муж тоже ревновал слегка :)

Поделиться сообщением

Да я думаю, такое было у большинства. Мужа в такие моменты просто прибить хотелось, какой там секс...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Такие проблемы у многих! Вопрос, как вы себя ведете в такой ситуации. Вы ему отказываете как? ссылаетесь на усталость или говорите о своем нежелании? Тут очень важно как это все обставить и найти компромисс. Это не значит заниматься сексом через силу, но начните хотя бы с банальной нежности, каждый хочет быть быть любим)

Поделиться сообщением

Автор, после родов это нормально :) Не переживайте. Сдайте на гормоны, обсудите это с мужем, постарайтесь находить время на то, чтобы побыть вдвоем, найти для себя приятные занятия. И все вернется. Такое состояние может длиться до года-полутора лет.

Когда закончите кормить грудью, можете попробовать БАДы. Есть очень хорошие, которые мягко выравнивают эти состояния. Посоветуйтесь с гинекологом. Все будет хорошо)

Поделиться сообщением

устаешь все время находится с ребенком, плюс гормон пролактин подавляет сексуальное желание. Мне очень помогало в психологическом плане, когда получалось немного отвлечься от материнства на себя и свои потребности (ванна, маникюр, подстричься, выйти одной прогуляться, подумать спокойно о своих проф. интересах) Тогда и желание к мужу появлялось.

Поделиться сообщением

Ооо, автор, как я вас понимаю! У меня ребёнку 4 месяца и вообще ничего не хочу. Ещё и на ГВ. Но у меня недосып жуткий и страх забеременеть снова. Несмотря на средства предохранения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу