destiny

Муж не может найти работу

781 сообщение в этой теме

Только что, Проходящая мимо сказал:

да кем угодно, вагоны разгружать в крайнем случае, чтобы хотя бы на хлеб хватало... и да, я бы пошла в случае необходимости и полы мыть, педикюр делать, потеряй я работу или компанию нашу, если бы детям нечего было кушать

Мы говорим о том, когда есть где жить и есть что есть и детей нет. Что-то немного офисного планктона идет в уборщики на пару часов. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Juliaova сказал:

Можно узнать кем должен подрабатывать взрослый человек из какой-то узкоспециализированной отрасли? Курьером, грузчиком, мастером на все руки? Вот вы педикюршей пойдете или уборщицей при 3 месячном простое, когда у вас есть что есть и есть где жить?

И потом, как подработать грузчиком? Грузчик получает в Москве 20-25, на пятидневке или 2 через 2. Либо выходишь в график и работаешь, либо нафиг надо. Да и не возьмут его, там такая выносливость нужна. 

Можно цветы развозить на своей машине, 2-4 тыщи в день.

Ладно, если плитку класть умеет, обои клеить, балконы утеплять, то можно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Проходящая мимо сказал:

да кем угодно, вагоны разгружать в крайнем случае, чтобы хотя бы на хлеб хватало... и да, я бы пошла в случае необходимости и полы мыть, педикюр делать, потеряй я работу или компанию нашу, если бы детям нечего было кушать

мало того, что в данной конкретной семье есть, что кушать, так денег хватает и на салоны, и на путешествия, и на дорогую одежду. Зачем идти вагоны разгружать-то??

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliaova сказал:

Можно узнать кем должен подрабатывать взрослый человек из какой-то узкоспециализированной отрасли? Курьером, грузчиком, мастером на все руки? Вот вы педикюршей пойдете или уборщицей при 3 месячном простое, когда у вас есть что есть и есть где жить?

конечно пойдет!  ведь советы давать, не мешки ворочать))) 

у меня тоже советчиц таких много:" да я если что и полы пойду мыть!"...только вот как до дела доходит, то сразу начинается "и стыдно, а вдруг кто из знакомых увидит, ой я что зря столько училась/работала? ты же знаешь, что с таким пятном мне будет сложно вернуться в свою сферу, меня засмеют и т.д." я то как раз понимаю, что таким страхам есть место быть, только вот не понимаю людей, которые изначально дают такие советы...наверно, по принципу "на отвали".

сейчас не 90е, когда подавляющее число людей бедствовали и жили либо на грани или за гранью, тогда это была норма жизни, поэтому и не стыдно и не зазорно было, если что и полы помыть...сейчас другая ситуация, люди настолько помешаны на деньгах, что больше всего в жизни бояться потерять как раз таки этот "социальный" считай денежный статус...что говорить, о друзьях знакомых, которые засмеют, если собственного мужа уже за мужика не считают

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, blanco_tulipan сказал:

мало того, что в данной конкретной семье есть, что кушать, так денег хватает и на салоны, и на путешествия, и на дорогую одежду. Зачем идти вагоны разгружать-то??

ну раз хватает, то конечно, можно у жены на шее сидеть... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Проходящая мимо сказал:

А я бы не пошла к вам педикюр делать, раз вы не специалист, и медицинской книжки у вас нет. И салону это не надо, либо работай по графику, либо досвидания. А на авито и так полно желающих. 

С полами тоже самое. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, blanco_tulipan сказал:

Другое дело, если он полугода уже у нее на шее сидеть будет, тогда нужно садиться и корректировать запросы по з/п и другие ожидания или уходить в другую отрасль что ли...

Если он уйдет в смежную область, скорее всего на начальные позиции с понижением в з/п. Опять для автора траты на "ленивого" мужа. :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

Если он уйдет в смежную область, скорее всего на начальные позиции с понижением в з/п. Опять для автора траты на "ленивого" мужа. :connie_twiddle:

Хотя неплохой вариант для перспективы. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Проходящая мимо сказал:

а зачем из крайности в крайность кидаться? у автора че дети не кормленные? или на хлеб не хватает? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Legs сказал:

А я бы не пошла к вам педикюр делать, раз вы не специалист, и медицинской книжки у вас нет. И салону это не надо, либо работай по графику, либо досвидания. А на авито и так полно желающих. 

С полами тоже самое. 

вот проблема то мед книжку получить :) там где я сейчас живу, в педикюршах / маникюршах есть недостаток и большой, особенно в хороших, да и уборщиков хороших ( а я убираю очень хорошо если что) тоже днем с огнем не сыщешь... подыскать всегда что-то можно, вопрос стоял в том, что при желании работа всегда есть... или этому мужу мешок на плечо запрыгивать откажется потому что он на руководящей должности работал?

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

ну раз хватает, то конечно, можно у жены на шее сидеть... 

Конечно он дурак, раз раньше с жены деньги за проживание не брал и на продукты. Сейчас бы с заначкой был.:magic: Подаренный айфон можно и продать и шмоточки тоже. Месяцок ещё протянет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliaova сказал:

Конечно он дурак, раз раньше с жены деньги за проживание не брал и на продукты. Сейчас бы с заначкой был.:magic: Подаренный айфон можно и продать и шмоточки тоже. Месяцок ещё протянет.

в следующий раз умнее будет :)

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

Хотя неплохой вариант для перспективы. 

А автора кто будет содержать в это время? На это з/п свою тратить надо.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Цветок кактуса сказал:

кем? грузчиком? амбиции не позволят, при чем и у мужа и жены))

тут ведь проблема в "не просто найти работу", а найти хорошую работу. 

что-то когда дама сидит в домохозяйках, никого это не коробит и никто разводится не бежит, как бы трудно мужику не было одному тащить семью...а тут я вообще проблемы не вижу финансового плана, да жена все оплачивает, но при всем при этом, сказать, что она во всем себя урезает ради мужа - неправда. Тут скорее психологический аспект, как это так, я такая вся успешная, с такой з.п., а у меня муж неудачник.

А у жены деньги брать амбиции значит позволяют? А женщин и мужчин сравнивать бессмысленно. Как бы не хотелось, нет у нас равенства в этом вопросе. Поэтому неработающая жена это норма, а муж нет. Потому что мужчина глава семьи, добытчик. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Проходящая мимо сказал:

а если и через год не позовут? тогда что? пока не зовут, надо зарабатывать какой-то минимум в другом месте

О чем и речь :yes:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Проходящая мимо сказал:

согласна, мой отец быстро взгромоздился моей матери на шею в свое время, да так и просидел там ни один десяток лет, пока она пахала на 2-3 работах и делала карьеру, зарабатывала деньги и содержала себя, детей и его родимого... как все знакомо - тоже ревновать сразу стал, туда не ходи, сюда не ходи, не позволял прямо физически ей какие-то вещи для себя дорогие покупать, типа, у нас денег нет, слава Богу, она на это внимания не обращала, но после каждой покупки какой-то вещи дорогой дома был скандал, по дому практически ничего не делал, так еще и ей выговаривал, почему обед/ужин не поданы, притом что она раньше 7-8 вечера не приходила никогда

Ну а как ему ему ещё было поднимать чувство собственного достоинства и значимости? Только за счёт жены.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Ну а как ему ему ещё было поднимать чувство собственного достоинства и значимости? Только за счёт жены.

так и я о том же

Поделиться сообщением

Я так думаю, что проблема не сколько в деньгах, сколько в поведении мужа. Ожидательная позиция не самая хорошая для мужчин. Автору не надо, что бы муж заработал копейку, подрабатывая грузчиком, Автору нужно желание и стремление, поиск новых горизонтов, а с этим как раз проблема. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

Я так думаю, что проблема не сколько в деньгах, сколько в поведении мужа. Ожидательная позиция не самая хорошая для мужчин. Автору не надо, что бы муж заработал копейку, подрабатывая грузчиком, Автору нужно желание и стремление, поиск новых горизонтов, а с этим как раз проблема. 

согласна, а так ее ИМХО его пассивность раздражает, думаю, если бы он более активно себя вел в поиске работы и помогал по хозяйству больше, то у нее бы таких вопросов не возникало... с другой стороны, если работу ищет неактивно, выжидает, то логично куда-то устроиться хотя бы на частичную занятость, а так, наверное, ее не устраивает, что муж по сути бездельничает большую часть времени

Поделиться сообщением

15 минут назад, Анна-Мария сказал:

А у жены деньги брать амбиции значит позволяют? А женщин и мужчин сравнивать бессмысленно. Как бы не хотелось, нет у нас равенства в этом вопросе. Поэтому неработающая жена это норма, а муж нет. Потому что мужчина глава семьи, добытчик. 

ну когда у тебя в кармане дырка от бублика тут уже не до амбиций ибо жрать нечего, если уж совсем на примитивном уровне рассуждать.

почему же нет смысла сравнивать? тут же многие себя бьют пяткой в грудь, что они за равноправие? аля такая бабец с яйцами...типа готовить, стирать, убирать не хочу и не умею, но при этом мужик ДОЛЖЕН содержать...а может он тоже не хочет, ну или не умеет? в данном случае не может, то все? неликвид, любовь прошла и под зад коленом? зеркальная ситуация с женщиной...ок ты не добытчик, но хотя бы домохозяйкой будь, так нет, я прынцесско, которая не обязана ничего по дому делать, а только по салонам ходить, и вообще меня должны любить за красивые глазки, а для готовки и уборки, пущай кухарку и домработницу заводит, ну разве не так большинство форумчанок рассуждает? тогда почему бы не поговорить о равноправии? или хотя бы о том, что никто никому ничего не должен? или о взаимном уважении? что раз впряглась в эти сани, будь готова тащить их вместе с мужем. А то в соседней теме обсуждалась буквально идентичная ситуация, только там был неработающий мч, здесь муж и что теперь разводиться? хороша любовь...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу