destiny

Муж не может найти работу

781 сообщение в этой теме

@Juliaova @Цветок кактуса Область то в которой работает Автор большая, но и людей в ней работает наверное много. И хороших специалистов тоже много. Без работы, конечно, не останется, но планка может существенно снизиться, и о путешествиях может быть придется забыть. 

Кстати, муж может быть и не так плох, просто делает какой то косяк на собеседовании.  Может ему посоветовать воспользоваться услугой специалистов, подправить резюме, проиграть собеседование, что и как говорить, чего не говорить, на что и как обратить внимание. Мне такая услуга в свое время помогла, стоила тысяч 7. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Legs сказал:

Кстати, муж может быть и не так плох, просто делает какой то косяк на собеседовании.  Может ему посоветовать воспользоваться услугой специалистов, подправить резюме, проиграть собеседование, что и как говорить, чего не говорить, на что и как обратить внимание. Мне такая услуга в свое время помогла, стоила тысяч 7.

я вас умоляю))) 7 тыс. тратить на этот бред? тут и без специалистов понятно, что запросы не соответствуют предложению. 

и да, может я пессимист (хотя считаю себя реалистом), но на з.п. в 200тыс. с улицы по резюме из hh никто никого брать не будет. это первый момент

а второй, так это то, почему он ушел с предыдущего места работы, может за ним там такая слава тянется, что ему вообще нереально будет устроиться на аналогичную должность.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Juliaova сказал:

А на кой они ему с кредитом в 200 тыс? До своего уровня заработка она подобными подачками его все равно не подтянет. 

А что ж он жене тогда не сказал, дорогая лучше помоги кредит закрыть в качестве подарка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цветок кактуса ничо себе трудность семейная - здоровый мужик 3 месяца на шее сидит :facepalm:Да подрабатывай он хотя бы на карманные себе, отношение явно другое бы было у жены.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Juliaova сказал:

А меня одну удивила позиция автора по вопросу накоплений. У них раздельный бюджет, муж получает меньше, но квартиру, продукты оплачивает он (до недавнего времени). Плюс ещё кредит. Но автор как бы не при делах, будто рядом живет абсолютно чужой человек, только подарочки муженьку подкидывает. И вот теперь у человека проблемы. И автор возмущена, что этот посторонний у неё ещё и денег просит. 

Меня тоже позиция автора поразила. Такое ощущение, что не семья, а так, встречалки только.  По словам автора пока не понятно, каким был муж до этой ситуации. 

Но по написанному - тратить свои деньги как ни в чем не бывало, при том что в семье один безработный, для меня странно и не по семейному. Я ещё удивилась, что при отсутствии работы тратятся деньги на гулянки и путешествия. 

Работая в графике с утра до вечера, ещё и быт на себе тянуть - тоже странно. Почему быт полностью не на домасидящем муже? 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Цветок кактуса сказал:

я вас умоляю))) 7 тыс. тратить на этот бред? тут и без специалистов понятно, что запросы не соответствуют предложению. 

и да, может я пессимист (хотя считаю себя реалистом), но на з.п. в 200тыс. с улицы по резюме из hh никто никого брать не будет. это первый момент

а второй, так это то, почему он ушел с предыдущего места работы, может за ним там такая слава тянется, что ему вообще нереально будет устроиться на аналогичную должность.

Ничего подобного, грамотно составленное резюме это уже пол дела. 

И уж сколько я собеседовала, могу сделать вывод люди вообще не умеют вести себя на собеседовании, не умеют произвести впечатление, такую пургу несут, плюс отсутствие уверенности, волнение. 

Все эти ситуации проигрываются на тренинге. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анна-Мария сказал:

@Цветок кактуса ничо себе трудность семейная - здоровый мужик 3 месяца на шее сидит :facepalm:Да подрабатывай он хотя бы на карманные себе, отношение явно другое бы было у жены.

кем? грузчиком? амбиции не позволят, при чем и у мужа и жены))

тут ведь проблема в "не просто найти работу", а найти хорошую работу. 

что-то когда дама сидит в домохозяйках, никого это не коробит и никто разводится не бежит, как бы трудно мужику не было одному тащить семью...а тут я вообще проблемы не вижу финансового плана, да жена все оплачивает, но при всем при этом, сказать, что она во всем себя урезает ради мужа - неправда. Тут скорее психологический аспект, как это так, я такая вся успешная, с такой з.п., а у меня муж неудачник.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Цветок кактуса сказал:

кем? грузчиком? амбиции не позволят, при чем и у мужа и жены))

тут ведь проблема в "не просто найти работу", а найти хорошую работу. 

что-то когда дама сидит в домохозяйках, никого это не коробит и никто разводится не бежит, как бы трудно мужику не было одному тащить семью...а тут я вообще проблемы не вижу финансового плана, да жена все оплачивает, но при всем при этом, сказать, что она во всем себя урезает ради мужа - неправда. Тут скорее психологический аспект, как это так, я такая вся успешная, с такой з.п., а у меня муж неудачник.

Я бы посмотрела на этот плач, что вот я без работы, ничего нет, а он путешествует и недоволен еще. 

Хотя где то такое уже вроде было, и не один раз.

Про подработку тоже не представляю. Таксистом? Если машина не дешевая, то больше на то и бензин уйдет, чем заработаешь. Грузчиком просто не возьмут.

разве что курьером. 

На самом деле подработок не по специальности не так уж и много. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

Для меня было бы неприемлемо, сиди мой муж 3 месяца без работы вообще. Подработка не будет мешать ходить на собеседования и ждать руководящую должность. Здоровый дееспособный мужчина, сидящий полностью на шее жены, для меня не мужчина.:net2:

согласна, можно подрабатывать и зарабатывать элементарно себе на питание, проезд, шампунь, что там еще? при этом ходить на собеседования

Поделиться сообщением

Имхо, у автора уже не получится легко и просто выйти из ситуации. Мужик уже прочухал, что можно находиться в поиске месяцами - жена прокормит, оденет и в отпуск отвезет. 

согласна, мой отец быстро взгромоздился моей матери на шею в свое время, да так и просидел там ни один десяток лет, пока она пахала на 2-3 работах и делала карьеру, зарабатывала деньги и содержала себя, детей и его родимого... как все знакомо - тоже ревновать сразу стал, туда не ходи, сюда не ходи, не позволял прямо физически ей какие-то вещи для себя дорогие покупать, типа, у нас денег нет, слава Богу, она на это внимания не обращала, но после каждой покупки какой-то вещи дорогой дома был скандал, по дому практически ничего не делал, так еще и ей выговаривал, почему обед/ужин не поданы, притом что она раньше 7-8 вечера не приходила никогда

Поделиться сообщением

17 минут назад, Legs сказал:

Ничего подобного, грамотно составленное резюме это уже пол дела. 

И уж сколько я собеседовала, могу сделать вывод люди вообще не умеют вести себя на собеседовании, не умеют произвести впечатление, такую пургу несут, плюс отсутствие уверенности, волнение. 

Все эти ситуации проигрываются на тренинге. 

ну обычно на этом "пол дела", все и останавливается))) какое бы не было офигенское резюме, но все равно все решает реальная встреча.

А достижения они либо есть либо их нет, поэтому я не знаю, как нужно испоганить свое резюме, чтобы при хороших вводных данных могли зарубить на этапе просмотра того самого резюме. Это из серии, что работал директором, а резюме составлено, как на курьера?)))

и опять таки, как человек может трудоустраиваться на серьезную должность, если он не в состоянии сам свое резюме довести до ума?

согласна, что "люди вообще не умеют себя вести", но опять таки, из этих же людей кто-то все-таки работает?))значит не все так критично. 

И к тому же, мы не знаем уровень мужа автора, может там рекламируй не рекламируй, а не фонтан в любом случае. Как вариант, устроился по знакомству, на предыдущее место работы, вырастил себе корону, что я весь такой спец, все могу, все умею, его неожиданно оттуда попросили и вот он полный воодушевления ищет работку...месяц, два, три и нифига, энтузиазма все меньше и меньше...

Поделиться сообщением

Поговорить, конечно, надо. Но муж может сказать: ищу, стараюсь, не зовут, что ты от меня хочешь? Готова ли автор к такому ответу? 

а если и через год не позовут? тогда что? пока не зовут, надо зарабатывать какой-то минимум в другом месте

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

Имхо.Когда чел знает,что у него есть тылы,он не будет рваться на британский флаг в стремлении заработать,типа может себе позволить искать работу неспешно,с чувством,с толком, с расстановкой.В отличие от когда точно понимает,что денег нет от слова совсем,и надо срочно решать эту проблему.

Тут от человека многое зависит.

Я в свое время тоже искала работу с прикрытым тылом в виде неплохих накоплений, которых мне бы хватило на достаточно длительный срок.

Как раз три месяца и искала.

Но вот эти самые тылы меня не расслабляли, потому что мне очень и очень хотелось поскорее найти работу (и не абы какую), начать получать з/плату и не думать о том, что накопления когда-нибудь да закончатся, а быть на шее у родителей мне не хотелось. Хотя, я знаю, что в тот момент они бы меня не бросили и всячески бы помогли. Если б на тот момент я была бы замужем, мысли были бы теми же самыми.

Поделиться сообщением

@Цветок кактуса работают, но сколько они по собеседованиям ходили и получили ли то, чего стоят. 

В поиске работы важны не только профессиональные качества, но и умение преподнести себя, продать себя.

Но по сложившейся ситуации много неясностей: причина потери работы, что за работа, кем работал и на что претендует - больше или меньше по должности. 

Поделиться сообщением

опять же вопрос - работал он, наверное, ни один год на руководящей позиции, супруга тоже на руководящей, как я поняла, неужели по знакомым нельзя как-то узнать, через знакомых знакомых, грубо говоря, к кому-то по протекции устроиться? все же наверное знакомства какие-то имеются 

Поделиться сообщением

Только что, Анна-Мария сказал:

Можно узнать кем должен подрабатывать взрослый человек из какой-то узкоспециализированной отрасли? Курьером, грузчиком, мастером на все руки? Вот вы педикюршей пойдете или уборщицей при 3 месячном простое, когда у вас есть что есть и есть где жить?

Поделиться сообщением

Вообще тут речь о трех месяцах. Вот по своему опыту, могу сказать, декабрь, январь, февраль одни из самых неудачных месяцев для поиска работы. Многие сидят с намерением уйти, но ждут свой годовой бонус, 2 недели праздники, потом пока раскачаешься, разгребешь, пока руководство приедет, только в феврале по хорошему начинается движуха. 

Надо мониторить те же вакансии, на которые уже откликался и отправлял резюме и даже ходил на собеседование.

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

Можно узнать кем должен подрабатывать взрослый человек из какой-то узкоспециализированной отрасли? Курьером, грузчиком, мастером на все руки? Вот вы педикюршей пойдете или уборщицей при 3 месячном простое, когда у вас есть что есть и есть где жить?

да кем угодно, вагоны разгружать в крайнем случае, чтобы хотя бы на хлеб хватало... и да, я бы пошла в случае необходимости и полы мыть, педикюр делать, потеряй я работу или компанию нашу, если бы детям нечего было кушать

Поделиться сообщением

8 минут назад, Legs сказал:

@Цветок кактуса работают, но сколько они по собеседованиям ходили и получили ли то, чего стоят. 

В поиске работы важны не только профессиональные качества, но и умение преподнести себя, продать себя.

Но по сложившейся ситуации много неясностей: причина потери работы, что за работа, кем работал и на что претендует - больше или меньше по должности. 

вы так говорите, как-будто проф.качества по умолчанию у всех есть))) есть и такие комбинации: преподнести умеют, а по работе дуб дубом )) ну и др. 

ну а так, да, много неясности, хотелось бы конкретики от автора)

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliaova сказал:

А меня одну удивила позиция автора по вопросу накоплений. У них раздельный бюджет, муж получает меньше, но квартиру, продукты оплачивает он (до недавнего времени). Плюс ещё кредит. Но автор как бы не при делах, будто рядом живет абсолютно чужой человек, только подарочки муженьку подкидывает.

Я на первой странице еще отписалась, что муж не безнадежен, судя по описанию.) Насильно его оплачивать продукты и квартиру, думаю, никто не заставляет. Другое дело, что накоплений много не сделаешь с этими тратами. Не вижу смысла критиковать чужое устройство быта и его финансовую составляющую, кто кому какие подарки дарит и кто за что платит - это их личное дело. И грузчиком/таксистом идти подрабатывать при том, что денег жены хватает на двоих, и жена не вынуждена себя ни в чем ограничивать - тоже вопрос: зачем? Решение проблемы трудоустройства на хорошую должность действительно может занять время, не месяц и не два. Другое дело, если он полугода уже у нее на шее сидеть будет, тогда нужно садиться и корректировать запросы по з/п и другие ожидания или уходить в другую отрасль что ли...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу