клубничный ликер

Сплит

30 сообщений в этой теме

Сегодня сходила на фильм. Понравился однозначно. Впечатлила игра МакЭвоя, он замечательно справился с ролью. Фильм до конца держит в напряжении. И концовка намекает на то, что будет продолжение...

Поделиться сообщением

А мне что-то не очень... Я надеялась, будет страшнее. И как-то много недосказанностей: странный дядя-опекун, например, я думала, его история будет побольше раскрыта. История детства героя, тоже думала, расскажут побольше. У меня осталось чувство, что это книга, куски из которой не вошли в экранизацию.

Поделиться сообщением

Знакомая читала книгу,, сказала, что там все совсем по-другому. Я не читала, только собираюсь. 

Поделиться сообщением

Великолепный фильм! Макэвой - бог!

Мне очень понравилось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня фильм недоумение вызвал - все казалось сейчас что-то будет, а в итоге сюрприз был в том, что не было ничего:facepalm: Так все предсказуемо, ну все буквально - 

Скрытый текст

раз третья девушка "странная", значит она или выживет, или продержится дольше всех. Раз она сказала второй, чтоб та описалась, значит она скорее всего подвергалась насилию. Раз бабка-психолог настолько близко общается с пациентом и настолько хорошо его знает, значит он ее по-любому убьет. Раз пациент говорит про чудовище, значит оно точно появится. Ну и куча всего еще. Так глупо психолог писала на бумаге имя пациента, чтоб его могли по имени назвать, но сама не назвала. Пошла шарить по комнатам, подозревая что-то неладное, не боясь психически нездорового человека:facepalm:Дядя, спаивающий отца странной девушки, - тоже все как на ладони, никакой интриги. И что чудовище не тронуло девушку в шрамах, и что тусил он в итоге в зоопарке среди тигров, о которых говорил...

Ну в общем при неплохой задумке все так слито откровенно. Игра Макэвоя - единственное, ради чего стоит смотреть, ИМХО

Поделиться сообщением

Однозначно это бенефис МакЭвоя, он прекрасен :sla:И фильм в целом очень понравился. Но тут заслуга Джейми в первую очередь конечно. Целиком держит на себе всё, всё строится вокруг него. Я пищала от восторга глядя на него:x

Книгу не читала, но сам фильм сюжетно очень не плох))

Поделиться сообщением

Почему все про книгу говорят?  Это же вообще не связано и автор сам это признал.  Кроме циферки 23-24. Можно так и Кинг Конга к Собаке Баскервилей прилепить - она тоже большая вымахала.:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Джулл сказал:

Почему все про книгу говорят?  Это же вообще не связано и автор сам это признал.  Кроме циферки 23-24. Можно так и Кинг Конга к Собаке Баскервилей прилепить - она тоже большая вымахала.:biggrin:

Вот тоже хотела сказать)) *хоть и не посмотрю никак)))*

Экранизацию заявляли с Дикаприо, Сплит к книге никакого отношения не имеет, кроме самой идеи. 

Поделиться сообщением

Посмотрела)

Лучше бы экранизировали книгу. К тому же, та история настоящая и более сильная. А этот фильм можно было бы снять и не заимствуя конкретную идею о 23 личностях, учитывая, что от них тут было одно название. Макэвой классный. Он очень хороший актер и я в нем не сомневалась. Но...

Скрытый текст

- фильм классически предсказуем от начала и до конца. Необычная девочка, насилие в семье, тупые "сокамерницы", чудесное спасение только той, которая "умная". Зверь и зоопарк еще. Ну блин, ну нет(((

- "А давайте нападем и спасемся все вместе?" "Нет, вместе опасно, лучше мы будем убегать по одной, и пусть он нас ловит" "Хорошо, нас двое, а ты одна, к тому же я каратистка, так что мы послушаемся тебя"

- кроме Макэвоя здесь все актеры, по большому счету, выступают в роли статистов

- очень прямолинейны и разжеваны все объяснения поступков героя: - Расскажи мне, как Кевин таким стал? - Ну ок, рассказываю

- финал уходит уже куда-то в область супергероев - я была не готова к такому

Ну не знааааю...

Жаль, что, видимо, про Билли Миллигана мы так ничего уже и не увидим, ведь все и так думают, что Сплит - это про Билли)))

Поделиться сообщением

Как я ждала этого фильма, и зря( предсказуем и какой-то тягомотный

Скрытый текст

(девушки могли раза три из машины сначала выскочить, ан нет, подождали психа), доктору пишут личности ночью, а она только спрашивает "все ли в порядке", несмотря на то, что три девушки пропали и об этом заявляли наверняка. Ну комон, где хоть какая-то интрига? Правда, игрой МакЭвоя я любовалась, до чего хорош! Мальчик Хенрик особенно ему удался- такой искренний ребенок и такой хитрый)

Поделиться сообщением

мне понравился фильм. Да, несколько предсказуемо, но, имхо, и так среднестатистическому зрителю непросто разобраться с этим синдромом расщепления личности,  и по ходу дела не утомительно, но настойчиво разъясняют суть дела. Не нужно там никаких дополнительных натужных интриг. Вообще, не сочтите меня снобом, но мне удивительно, почему все так хотят интриг, твистов и прочего... Неужели без этих искусственных накруток неинтересно? Этот фильм жуткий, потому что он в общем-то достаточно прост. Это не фантастика. Да, возможно, штампы - ну в конце-то концов, всё на свете уже штамп. И избегание штампов - тоже штамп.

Скрытый текст

Считаю, что в конкретном фильме уместны эти штампы с противопоставлением девочек, например. И с параллелью между Кейси и Кевином. И звери в зоопарке - да в каждом из нас живет зверь как в клетке! В ком-то бурундучок, а в ком-то медведь..

. Мне очень понравилась Аня Тейлор-Джой, на нее интересно смотреть. Очень аккуратный, сильный финал. Музыка!

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 00:27, Маша Уральская сказал:

Посмотрела)

Лучше бы экранизировали книгу. К тому же, та история настоящая и более сильная. А этот фильм можно было бы снять и не заимствуя конкретную идею о 23 личностях, учитывая, что от них тут было одно название. Макэвой классный. Он очень хороший актер и я в нем не сомневалась. Но...

Скрыть содержимое

- финал уходит уже куда-то в область супергероев - я была не готова к такому

Скрытый текст

по-моему это еще как раз ошибка режиссера, всунул камео с Брюсом Уилисом, и поняли то только те кто фильм с ним смотрел, я потом искала в инете инфу про это. Показал бы он это в начале, или как-то обыграл что это не просто вселенная, а с супергероями.

Мне например понравилась первая половина фильма, до зверя, когда пошла какая-то фантастика не понятно к чему.

Поделиться сообщением

Макэвой -Бог, фильм нудятина ИМХО. У меня все:blush:

Поделиться сообщением

Я так и знала, что есть книга. Надо найти

Поделиться сообщением

Актерская игра просто Чумовая!! Он молодец большой, даже не верится, КАК можно даже мимикой изобразить разных людей... Я уж не говорю про осанку, жесты, голос...

Но. У Макэвоя настолько мимимишная внешность, что роль зверя всерьез не воспринимается)) потому что мальчик -зайчик) Если Деннис еще как то прокатывается, то что то более отрицательное совсем уже никак...

Поделиться сообщением

Долго сомневалась, стоит ли смотреть этот фильм, уж очень  надоели однотипные американские штамповки. Все -таки посмотрела и осталась в полном восторге и шоке. В первую очередь этот фильм - философская притча, с элементами психологического триллера. Здесь 2 главных героя, которые пережили самое страшное, что может быть- жестокость и насилие от самого ближнего круга в детстве. У тех, кто сетует, что тема героини с дядей не раскрыта хочется спросить, может за вас еще и прожевать? 

Ну и мысль о том, что только страдая душа очищается ,это уже почти по Достоевскому. Удивительно глубокии получился фильм , не могла оторваться .

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

в темке ужасов мы этот фильм обсуждали...сошлись, что актер играет супер, но фильм неинтересный

Поделиться сообщением

Если кто хочет интересный триллер в таком стиле, посмотрите Идентификацию. Там и игра хорошая, и интрига есть.

Поделиться сообщением

Фильм понравился. Не шедевр, но хорошо. Если бы не завышенные ожидания от Шьямалана, удовольствия было бы еще больше. Правда для меня фильм начал раскрываться лишь со второй половины. Первую часть меня не покидало ощущение сходства с каким-то подростковым хорором, в котором тупые курицы попадают в тупую ситуацию)

Поделиться сообщением

Пошла на фильм из-за любви к Макэвою)) Его игра это нечто, но фильм двоякие впечатления оставил..

Напряженности у него, конечно, не отнять)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу