milagrosss

Мужчина не работает, ушла.

266 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Ситуация, как оказалось, довольно распространенная.

Вкратце-познакомились с мужчиной на сайте знакомств чуть больше 6 месяцев назад. нам по 35 лет. Постепенно начали общаться, понравились друг другу, стали встречаться. На момент знакомства он работал, занятость была постоянная, все нормально. Спустя месяц после начала отношений его уволили с работы, начался поиск. Для меня ситуация не была напряжной, потому что в моем понимании устроиться на работу в Москве в офис не так сложно и все это быстро решаемо. Прошел месяц, второй, третий, а воз был и ныне там. Я всю сознательную жизнь работала и мне сложно представить-как это, взрослому здоровому мужику не работать и сидеть дома (в т.ч. в соц сетях).

Тут, если честно, мое уважением начало таять. Я мягко задавала вопросы насчет трудоустройства, была готова помочь с оформлением резюме и тд, тон ответа всегда был расстроенный, типа кризис, глухо с вакансиями (?), вообще полный ппц и тд. Ну и вообще старался от ответа уходить, видно было что ему неприятно, сам говорил о том, что " нет работы-нет ничего", "мужик без работы не мужик" и прочее. С деньгами там тоже начался напряг и это было очень видно, ухаживания почти прекратились, никаких цветов и прочего, если изредка заходили в кафе, он что-то покупал мне, а сам сидел просто так. Ну и во многом так, не буду вдаваться в подробности. Меня все это тоже очень огорчало и было неприятно и как-то неловко...Все же нам не по 17 и мы не студенты. Но часто просто гуляли, я ни о чем никогда не просила.

Человек сам по себе довольно-таки неглупый, образован, с ним интересно,хорошо, но чувствовалась некая мягкотелость, не было напора, пассивность в общем. Видно было, что финансы совсем поджали, но квартира своя и кормила, как я поняла, мама. Все это уже ни шло ни в какие ворота и не вязалось с образом мужественного мужчины. Но я ждала, что все трудности временны и преодолимы.

После НГ мы расстались по моей инициативе (по причине безделья еще и пьянки начались), сказала, что вернусь, если поменяются эти моменты..чувства были и есть. У него тоже, я это видела. После моего ухода он писал и пишет мне почти каждый день, просит вернуться, я почти не отвечала.

Где-то месяц назад написал, что вышел на  работу и все начало налаживаться. Я как-то снова начала надеяться, что у нас все получится, да и чувства никуда не уходили. Стали переписываться более активно, но по косвенным признакам я поняла, что он так ничем и не занят. Я спросила его об этом, от ответа ушел и спросил "это решающий фактор для наших отношений?" Я спросила еще раз, ответил довольно раздраженно, типа какая работа, я безработный. Это получается уже 6 месяцев?!!!

Теперь я понимаю, что это уже неисправимо и что-то тут явно не так. Мы живем не в деревне, где нет рабочих мест и специальность у него обычная офисная, это не уникальная редкая должность, ничего подобного.

Я не знаю как мне объяснить ему, что я не могу быть с мужчиной, который тюленит дома на фейсбуках и в контактах, даже если у меня есть эти самые чувства! Я не хочу выглядеть меркантильной сволочью, я не хочу обижать его, я не хочу ставить условия в лоб " найдешь работу-я вернусь", но и по-другому я просто не смогу его уважать как мужчину.

Он снова пишет мне, а я молчу. Не знаю права ли я.

Поделиться сообщением

5 минут назад, milagrosss сказал:

В 

Я не знаю как мне объяснить ему, что я не могу быть с мужчиной, который тюленит дома на фейсбуках и в контактах, даже если у меня есть эти самые чувства! Я не хочу выглядеть меркантильной сволочью, я не хочу обижать его, я не хочу ставить условия в лоб " найдешь работу-я вернусь", но и по-другому я просто не смогу его уважать как мужчину.

Он снова пишет мне, а я молчу. Не знаю права ли я.

В 

Объяснить? А он в 35 лет такой наивный ,чтоВ В  надо объяснять очевидные вещи?))

Он как видит ваши отношения? С шеи мамы плавноВ перебраться на вашу иВ  продолжать протирать диван?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@milagrosss ок, вот он вам скажет - "Волчица ты, тебя я презираю" - вы реально расстроитесь? Серьезно? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@milagrosss ок, вот он вам скажет - "Волчица ты, тебя я презираю" - вы реально расстроитесь? Серьезно? 

АНГВА, я ведь написала--чувства у меня еще есть. Но даже при наличии их, я не могу возобновить отношения с мужиком, который дома сидит как домашний кот!

Если бы меня все это не трогало, я бы не создавала тему.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, milagrosss сказал:

Не знаю права ли я.

Моё мнение - права. Вы достаточно дали ему времени снова встать на ноги. И вы задавали ему вопрос вообще, как должны выглядеть ваши отношения без его доходов? А совместный досуг? Кто должен оплачивать? Вы?

Поделиться сообщением

@milagrosss ну по факту вы потеряли уважение к нему. И совершенно резонно, как мне кажется. А как может трогать то, что не уважаемый вами человек думает о вашем поведении? Ладно, ок, не пофиг. Так сейчас любое его мнение о сложившейся ситуации будет предвзятым. И если он назовет вас меркантильной, это его личная обида и чувство неполноценности скажет. А ежели найдет работу, уже небось по-другому станет рассуждать). Короче не надо ему ничего объяснять, не надо с ним переписываться - найдет работу, сам обозначится. И не в инете, а лично. А там уж посмотрите, надо ли оно вам. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, blanco_tulipan сказал:

Моё мнение - права. Вы достаточно дали ему времени снова встать на ноги. И вы задавали ему вопрос вообще, как должны выглядеть ваши отношения без его доходов? А совместный быт, досуг? Кто должен оплачивать? Вы?

Я за время наших встреч не потратила ни копейки, но тогда только начинался этот "неудачный период", который сейчас, к моему неприятному удивлению, длится уже полгода! Я реально думала, что это просто неудачное время (перед НГ каникулами), но сейчас-то еще 3 месяца прошло, уж куда-нибудь устроиться-то было можно.

Сейчас человек мне пишет и да, я понимаю, у него есть чувства и он постоянно говорит о том, что скучает и не может забыть. Я просто не понимаю что делать, снова ответить что "нет работы-нет отношений"?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

@milagrosss ну по факту вы потеряли уважение к нему. И совершенно резонно, как мне кажется. А как может трогать то, что не уважаемый вами человек думает о вашем поведении? Ладно, ок, не пофиг. Так сейчас любое его мнение о сложившейся ситуации будет предвзятым. И если он назовет вас меркантильной, это его личная обида и чувство неполноценности скажет. А ежели найдет работу, уже небось по-другому станет рассуждать). Короче не надо ему ничего объяснять, не надо с ним переписываться - найдет работу, сам обозначится. И не в инете, а лично. А там уж посмотрите, надо ли оно вам. 

Да, я тут полностью согласна. Изначально, когда я прекратила отношения, я так и написала.

И вот месяц назад он написал " на работу вышел". Я подумала, что все изменилось к лучшему, стали общаться снова и тут снова "я не работаю". Подозреваю, что попробовал и снова ушел (а то и не пробовал вовсе).

Сейчас вот пишет стабильно и доброе утро и скучания и тд, я не понимаю что делать-игнор?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, milagrosss сказал:

Я за время наших встреч не потратила ни копейки, но тогда только начинался этот "неудачный период", который сейчас, к моему неприятному удивлению, длится уже полгода! Я реально думала, что это просто неудачное время (перед НГ каникулами), но сейчас-то еще 3 месяца прошло, уж куда-нибудь устроиться-то было можно.

Сейчас человек мне пишет и да, я понимаю, у него есть чувства и он постоянно говорит о том, что скучает и не может забыть. Я просто не понимаю что делать, снова ответить что "нет работы-нет отношений"?

Да ничего не отвечать. Вы ему уже все сказали, если ему хочется делать вид, что он не понял - его дело. Вы ж расстались. Хочет вернуть, пусть не письма пишет, а действия какие-то предпринимает. Вот он по вам так скучает, так скучает - бог с ней с работой, оставим в сторонке. Вы только переписываетесь? Или были и личные встречи после того, как вы заявили о расставании? 

Поделиться сообщением

Только что, milagrosss сказал:

После НГ мы расстались по моей инициативе (по причине безделья еще и пьянки начались)

Ну, как бы, тут все ясно. Даже не переживайте, это не Ваш вариант. Вернетесь к нему - только время потеряете, тем более, Вы сами понимаете, что уважения к такому человеку у Вас нет, а отсутствие уважения убивает все чувства.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, milagrosss сказал:

Ну то было тогда, до НГ, когда, видимо, у него еще были какие-то резервы денежные. А сейчас? Он готов продолжать оплачивать походы в кино/рестораны или предлагает вместе сесть у телевизора и ждать улучшения ситуации? А если он ЕЩЕ полгода просидит без работы? А если ваши отношения сложатся в брак, и вы уйдете в декрет, а тут вдруг очередной кризис? Его мама будет вас кормить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mylasha сказал:

Ну, как бы, тут все ясно. Даже не переживайте, это не Ваш вариант. Вернетесь к нему - только время потеряете, тем более, Вы сами понимаете, что уважения к такому человеку у Вас нет, а отсутствие уважения убивает все чувства.

Да.. я это понимаю..мне бы себя как-то сохранить в этой ситуации, девочки.

Чтобы это пресловутое чувство вины не накрывало ( что Я ушла сама и своими руками все прекратила).

Пока просто молчу на его ежедневные сообщения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Если он вам без конца написывает смс типа "доброе утро" и "спокойной ночи", это говорит не о любви, а о том, что ему очень скучно. 

Он и раньше написывал (когда работал), но в принципе согласна...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Если он вам без конца написывает смс типа "доброе утро" и "спокойной ночи", это говорит не о любви, а о том, что ему очень скучно. 

Плюс о том, что он прекрасно понимает, что ему уже под 40, а ни семьи ни детей нет, живет с мамой, а часики тикают - я б тоже на его месте в автора вцепилась бы, мало какая девушка такого "принца" подобрать захочет, как тут упустить шанс.

Поделиться сообщением

Только что, milagrosss сказал:

Да.. я это понимаю..мне бы себя как-то сохранить в этой ситуации, девочки.

Чтобы это пресловутое чувство вины не накрывало ( что Я ушла сама и своими руками все прекратила).

Пока просто молчу на его ежедневные сообщения.

Вы же не к другому ушли в конце концов, а просто ОТ него, и вполне по понятным причинам. Более того, уже дали понять, что вернетесь, если он реабилитируется в ваших глазах.

Поделиться сообщением

Я вот частенько читаю Эволюцию и знаю, чтО она рекомендует делать в таких ситуациях: не устраивать разборок, не ставить жирных точек, не стараться "поговорить об отношениях", чтобы потом самой не залипнуть надолго.

Но вот сейчас у меня  все равно какое-то залипалово! Отношения  закончены, но  виртуальное общение присутствует ( я его пресекала до той поры, пока он не написал, что "типа" нашел работу").

Вот сейчас он написал мне снова "доброе утро", я молчу. Наверное же надо как-то объяснить то, что я больше не хочу общаться виртуально "ни о чем"?

Поделиться сообщением

@milagrosss как вы намерены объяснять очевидные вещи? Ну можно тыкнуть носом мужика - мол, ты не только работу не нашел, но еще и врал. Думаете, ему это пойдет на пользу?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу