21 сообщение в этой теме

искала такую тему  но не нашла

есть кто занимается? сколько времени? ходите на уроки, занимаетесь сами дома или просто как относитесь к такому виду спорта? :)

Поделиться сообщением

В Есть такая тема, см. линк

Поделиться сообщением

я тоже планирую начать ходить. Все как-то времени не могу выделить.

Поделиться сообщением

А меня интересует йога во время беременности, если до этого йогу никогда не практиковала. Стоит ли браться? Или лучше просто физические упражнения? 

Поделиться сообщением

@Томара

в студии где я занимаюсь есть отдельный класс  йоги для беременных ,народу куча забитый класс и всем очень нравиться. спрос всегда большой

думаю что стоит и очень даже рекомендуется .многие упражнения и позы направленны именно на это ,советую поискать в интернете.

возможно определенный ряд упражнений выполнять будет нельзя ну а вообщем это очень даже советуется

Поделиться сообщением

Я на горячую стала ходить - при 40 градусах Бикрам и это просто нечто! Влюблена безумно, никогда так ничем не увлекалась. 

Поделиться сообщением

а если я хочу начать заниматься йогой, с какого вида лучше начать? их же много разных..

Поделиться сообщением

54 минуты назад, antlantida сказал:

а если я хочу начать заниматься йогой, с какого вида лучше начать? их же много разных..

@antlantida , классическая хатха.

Поделиться сообщением

не считаю это классическим видом спорта, йога развивает больше в духовном плане, но и подготовка тоже для начала нужна, растяжка, шпагат, хороший мышечный тонус, желательно бегать по утрам, как по мне это необходимый минимум для первых занятий, кстати в интернете есть множество информации для начинающих

Поделиться сообщением

Как то тема подзаброшена, но вдруг кто все еще занимается. 

Может кто-то видел комплекс упражнений именно из йоги, для людей у которых была сломана нога (в голени), я искала в интернете, но ничего специального не смогла найти, вдруг кто сталкивался.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь занимался раджа-йогой?

Поделиться сообщением

@Marye а ею разве занимаются как-то отдельно? Она же является продолжением хатха-йоги. 

Классическая методика подразумевает прохождение восьми ступеней аштанга-йоги, в дальнейшем акцент делается на последние три. Каждая ступень развивает конкретные качества. Невозможно перескакивать через ступени или отказаться от некоторых из них полностью.

Время их прохождения индивидуально. Кому-то может потребоваться несколько месяцев, а у кого-то этот процесс может растянуться на годы.

Яма, нияма, асана, пранаяма (то есть хатха-йога) + пратьяхара - сначала это надо освоить.

image5_5934973fceb54c070056b9dd_jpg.jpeg

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой коврик для йоги купить в подарок человеку, который уже несколько лет ходил на йогу? Для домашних тренировок.

И может быть, можете посоветовать какой-то толковый видео-курс для таких тренировок, который тоже можно купить и подарить? Не начальный, но и не слишком сложный. 

Поделиться сообщением

@RityZ ИМХО, так себе идеи для подарка.

Здесь же масса нюансов. И если вы их не знаете, вряд ли вы угадаете, что именно нужно, а мы и подавно.

Если человек несколько лет занимается, наверняка есть уже у него коврик. Зачем еще? Да и коврики тоже разные, не угадаешь, какой понравится.

Что касается видеокурсов, нужно знать направление йоги, которым человек занимается. Если это, скажем, аштанга, зачем ему курс по кундалини? Да и вообще, если занимается несколько лет и куда-то ходит, зачем ему видеокурс? Он уже и так все знает и умеет. К тому же сейчас масса курсов на любой вкус в интернете.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я поясню, мама занималась в зале на групповых занятиях, коврика у неё нет, все время использовала инвентарь в зале. Сейчас из-за ситуации с короной ходить не сможет, поэтому нужен коврик для занятий дома. 
Что касается видеокурсов, то я думаю, что ей нравилось заниматься именно с преподавателем. Хотя она и многое знает и умеет, но она пару раз одна позанимается и перестанет, а с видео курсом, думаю, будет мотивация.

Направление она не упоминала. Я не особо разбираюсь в йоге, поэтому и спросила. Для меня по ее рассказам это «базовые» упражнения на укрепление мышц и растяжку, которые они каждый раз усложняли. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, RityZ сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой коврик для йоги купить в подарок человеку, который уже несколько лет ходил на йогу? Для домашних тренировок.

И может быть, можете посоветовать какой-то толковый видео-курс для таких тренировок, который тоже можно купить и подарить? Не начальный, но и не слишком сложный. 

дарите manduka, не ошибетесь)) чем толще, тем лучше (5 мм например). коврик изначально должен быть самым лучшим, а не средним - качество практики не сравнить, тем более человек в возрасте..

про онлайн - сейчас практически у каждой школы йоги есть онлайн занятия и записи курсов, например

https://pranayoga.online/#!/tab/198963353-2

https://vozduh-studio.ru/shares/onlajn-zanyatiya7-dnej-bezlimitnogo-dostupa.html

и на youtube тоже много бесплатного...

Поделиться сообщением

@BESTiya большое спасибо за ответ :flowers1: 

P.S. Не то, чтобы мама в возрасте, но уже не девочка, конечно :biggrin:

Поделиться сообщением

@RityZ так ваша мама лучше вас должна в ковриках разбираться, раз она давно занимается. Если ее устраивает тот, что был в зале, то можно такой же купить.

Я бы как раз не тратилась на безумно дорогой, так как нет гарантии, что он будет активно использоваться. Хорошие коврики есть в разных ценовых категориях. Толщина  - тоже дело вкуса. Для меня толстый  приятнее, а одна из моих преподавателей такие как раз не любит.

У меня Rishikesh 4,5мм, без нареканий https://4yoga.ru/product/531/ Причем у меня нестандартная ширина 80см и могу сказать, что это очень удобно.

Хотя в центре у нас коврики 2,5мм и тоже ничего, 75-летние женщины нормально занимаются.

Что касается курсов, здесь можете посмотреть обзор http://www.spletnik.ru/beauty/zvezdnye-diety-i-fitnes/95929-10-luchshikh-youtube-kanalov-dlya-zanyatiy-yogoy.html

Но если есть серьезные намерения заниматься, я бы задумалась о подписке на занятия в какой-нибудь школе йоги.

Сейчас еще многие преподаватели проводят занятия в Zoom, что имеет огромный плюс - взгляд со стороны. Преподаватель видит, как и что вы делаете, и может поправлять. Самостоятельно дома, на самом деле, можно такого наворотить, что мало не покажется.

Может, преподаватели вашей мамы тоже проводят занятия таким образом, это был бы лучший вариант.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за советы! :flowers1:На каком именно курсе заниматься будет, лучше с ней самой тогда обсудить, наверное. Коврик я хотела в качестве сюрприза, так сказать, думала, что там сложно уж совсем промахнуться с выбором.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу