1 404 сообщения в этой теме

Девочки, заранее прошу прощения за чайниковский вопрос, но как научиться красить корни, не затрагивая длины? Может, какие-то видеоуроки посоветуете? 

И сама пробовала, и сестра, все равно попадает пигмент на длину (( Волосы ниже лопаток, средней густоты. 

Поделиться сообщением

@Chiaritta в смысле попадает на длину?

Окрашивать нужно отросший см корней, краска все равно попадёт до полу см на длину, тут смысл что б все не шарахать краской

А так корни прекрасно красятся и без видеоуроков, если сильно попало на пряди просто стянуть бумажнымполотелцем или иметь что то ,что не жалко на эту цель

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, meisje сказал:

@Chiaritta в смысле попадает на длину?

Окрашивать нужно отросший см корней, краска все равно попадёт до полу см на длину, тут смысл что б все не шарахать краской

А так корни прекрасно красятся и без видеоуроков, если сильно попало на пряди просто стянуть бумажнымполотелцем или иметь что то ,что не жалко на эту цель

Когда я мажу корни, прядки соприкасаются с другими и пачкают, в результате не один см, накапливается пигмент ненужный на длине ((

Поделиться сообщением

@Chiaritta , а кисть у вас проф? Попробуйте силиконовую лопатку.

Поделиться сообщением

В 04.10.2019 в 01:14, Резеда сказал:

@Chiaritta , а кисть у вас проф? Попробуйте силиконовую лопатку.

@Резеда а можете показать,какую? У меня самая обычная с ворсом 

Поделиться сообщением

Девушки, а вы фольгу подкладыаете под прядки или может заматывать в "узелок" пряди, корни которых крашу?

Поделиться сообщением

@Chiaritta , нет, но хочу купить планшет. Увидела его в салоне. Спец планшет, используется для балаяжа и просто окрашивания. 

Кисти можете погуглить. Или я позже ссылку кину- мне с телефона неудобно. Тоже увидела в салоне. Тоже заказала себе. Причем 3:lol:  Разной ширины и одну скошенную.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Затонировалась 7-кой колоранс. Получился практически черный цвет ((( В след раз возьму 8-ку. Хочу дотратить литровую бутыль оксида к колорансу и перейти на веллу.

Смысла балаяжа в лучшем салоне города я вообще не поняла ((( Денег ушла куча, красоты особой нет, тонировка смылась быстро.

Хочу просто постепенно выйти на более светлый уровень.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Решила я сделать на свой 6 оттенок калифорнийское окрашивание, оно же эйртач. У меня на волосах ботокс. Конечно, хочется концы посветлее. 

В салоне мастер зацепилась за ботокс,, что осветлением испортим волосы, надо добавить в краску защиту для волос. Уже насчитала 6 порций защиты на 3500. Красят Goldwell. 

Нужна ли эта защита или выкачка денег?

Поделиться сообщением

@Snezhanka неоднократно видела, что ботокс и кератин с осветлением не сочетаются. И на своих волосах тоже убедилась в этом. Хорошо, что только тестовую прядь осветлили.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Himichella сказал:

@Snezhanka неоднократно видела, что ботокс и кератин с осветлением не сочетаются. И на своих волосах тоже убедилась в этом. Хорошо, что только тестовую прядь осветлили.

У меня тестовая прядь нормально прошла тест 

Поделиться сообщением

В 15.10.2019 в 01:24, Snezhanka сказал:

Нужна ли эта защита или выкачка денег?

Нужна. Я добавляла. реально лучше. но хватает на ограниченное время. потом желательно еще для дома 3 шаг купить. Я заказала. но еще не получила. Без нее реально пакля на голове.

И вам очень дешево насчитали. Я платила 8000.Мне кажется.вам мастер что-то недоговаривает. Или это цена только краски, а еще само осветление.

Поделиться сообщением

@Резеда

Окрашивание по акции 8000, любой сложности. А защиту втюхивают, как дополнительную опцию, плюс 3500

А как понять, хватает ненадолго?

Емли у меня дома хорошие восстанавливающие маски от Lebel, они разве не помогут. 

В 14.10.2019 в 20:41, Himichella сказал:

Это не удаляется

Поделиться сообщением

вы будете смеяться, но недорогая безаммиачная краска в виде масла констант делайт в сочетании с 6% окислителем закрасила седые корни. это на моих-то волосах, на которых не работали (или едва-едва работали) многие более дорогие варианты.

пропорции "натуральной базы" и "желаемого тона" сделала по инструкции для "до 50% седины". посмотрим, долго ли будет держаться на седых волосках. но учитывая что корни быстро отрастают, всё равно придется подкрашиваться чаще, чем мне хотелось бы.

насколько я понимаю, краска полуперманентная, хотя в описании об этом ничего не нашлось https://constant-delight.ru/constant-delight-olio-colorante/

Поделиться сообщением

Я перешла на лореалевские краски, волосы лучше стали. Наконец-то подобрала, что нравится. В салоне дорого выходит, просто покрасить корни и длину более 100 долларов. Но хоть так. Через раз сама длину стала красить диалайт. На неделю-две прячет седену на корнях.

Поделиться сообщением

Несколько лет крашусь лондой 7.1 или 7.0 на оксиде 6%

Через пару недель начинает вымываться седина отдельными волосками. Бесит до ужаса.

Если покрасться на 9%, как думаете лучше седина закрасится?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Туся25 сказал:

Если покрасться на 9%, как думаете лучше седина закрасится?

мне кажется что просто НЕседые волосы станут чуть светлее, на их фоне постепенно сходящая с седых волосков краска будет не так заметна. процент оксида же стойкость при помывке не гарантирует.

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 20:22, margin сказал:

вы будете смеяться, но недорогая безаммиачная краска в виде масла констант делайт в сочетании с 6% окислителем закрасила седые корни. это на моих-то волосах, на которых не работали (или едва-едва работали) многие более дорогие варианты.

пропорции "натуральной базы" и "желаемого тона" сделала по инструкции для "до 50% седины". посмотрим, долго ли будет держаться на седых волосках. но учитывая что корни быстро отрастают, всё равно придется подкрашиваться чаще, чем мне хотелось бы.

насколько я понимаю, краска полуперманентная, хотя в описании об этом ничего не нашлось https://constant-delight.ru/constant-delight-olio-colorante/

Моя мастер раньше поьзлвалась аналогичной, потом перестали доставлять в Россию. Мне нравилось. Держалась не хуже обычной. Но название не вспомню, по цене аналогично Londa была.

Растила я свою седину и поняла, что она не такая красивая, чтобы пока обойтись без краски (а потом еще посмотрела на подругу Киану Ривза и поняла, что седина хорошо прибавляет возраст все-таки). Хотя так меня мотивировали gray hair transformation на Pinterest.

28537698_s.jpg
Увеличить

В итоге сходила в салон к Павлу Лагунову (по совету начальницы).

Он покрасил мои седые корни 6+7 с добавлением зеленого микстона. Он мне Америку открыл. И почему раньше меня никто так красил? Никакого намека на рыжину. А на длину 7ку тонировки. И стрижка. 10500 руб как на короткие волосы.

Стрижка, правда, лежит, если долго укладывать. Если подсушить просто феном, то какой-то мрак. В общем, стрижка разочаровала.

28537661_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

@Ojap , корни хорошо покрасили.

А у меня колоранс закрасил весь балаяж(

Те Велла у меня смылась за неделю, а теперь все закрашено((( Концы подсмылись, но все равно светлые. Планирую только красить корни и все.

И заказала 3 краски голдвел, ТК у меня под них ещё оксид остался. И потом перехожу на веллу.

И хочу похвалить смртбонд шаг3 от лореаль. Реально спасает волосы после балаяжа. Лучше, чем масло, но маслом тоже буду пользоваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу