1 404 сообщения в этой теме

На мне закончилась тема 🤔 
Никто не будет против, если продублирую): 

Добрый день, уважаемые форумчанки! Прошу вашей помощи! (Сразу оговорюсь, что до сегодняшнего дня не знала ни одного нюанса относительно окрашивания, про существование тонировочных красок вообще молчу 🙈. Спасибо сайту Айрек, блогу spring_illusion и неравнодушной Kisusha_Oksana за просвещение)) 

Год назад начала красить волосы стойкой краской из-за появившейся седины. Красили в салоне краской Elgon Moda&Styling 6/81 (темный блонд Пепельно-Коричневый), окислитель родной 3%. Всего окрашиваний было 5, и каждый раз с протягиванием по длине. В итоге имею сейчас ужасный дешёвый красный грязно-ржавый какой-то оттенок : 

https://yadi.sk/i/2ZJJyIde3G8gBs

https://yadi.sk/i/jh0uB4jz3G8gEY

а так же отросшие корни (их цвет вроде виден):

https://yadi.sk/i/UIXCbTlK3G8gDm

вопросы 😊: 

1. Можно ли привести тонировочной краской ГВ колоранс длину к тому цвету, что на корнях? Чтоб потом, сравняв цвет всего полотна (насколько это будет возможно (возможно ли 🤔)), просто продолжать тонироваться, не используя стойкую краску. 

2. Оксид использовать розовый уже нужно? При единичной седине (штук 20-25 по всей голове, волоски той же толщины, что и обычные).

3. После вымывания тонировки этот красный оттенок снова будет виден или же правильно подобранная тонировка его нейтрализует навсегда?

Мои размышления: смотрю на хвостики 6 sb (но боюсь, что стану слишком темно-серой) и 6bp, вроде более коричневый. 

Направьте меня, пожалуйста, в нужное русло!)) 

буду признательна всем откликнувшимся 😘

Поделиться сообщением

Девочки, хелп!!! В салоне испортили цвет:(((( отращивала год и до этого ещё 3 года мелировала. Хотела красивый русый на пару тонов светлее моего. Мастер посоветовала растяжку. Результат на фото:cry: Далтше я поняла, что с таким цветом не могу и купила краску ollin, 8.0(светло русый) и оксид 6%, пробую на челке-красит только корни в рыжий...плюнула. Теперь думаю, бежать в салон красить-отдавать опять в районе 7 тыс:( или поможете мне, ткнёте в фирму, процент оксида и т.д... Хочу красивый русый, как на 1 фотке концы (на пару тонов темнее). Обидно, что длинна устраивала прицветники и такую хотя бы сделали бы сверху, а там теперь черти что, и сбоку бантик не помогает :shutup:

фото

фото

фото

фото

Поделиться сообщением

@NelliS начну с ответов на самые банальные вопросы: конечно, после вымывания тонировки, красный оттенок снова проявится, и нужно будет его снова затонировать, возможно, спустя энное количество окрашиваний, он станет менее выраженным и выровняется, но полностью не нейтрализуется. Оксид для оттенка 6sb нужен стандартный, голубенький. И, думаю, при такой единичной седине, учитывая, что седые волосы по толщине и структуре не отличаются от обычных - все будет нормально и в дальнейшем. 

Теперь об оттенках. 

Вы правильно выбрали оттенок 6sb - так как s - серебро у ГВ замешан на сине-зелёных пигментах. А именно зелёный цвет нейтрализует красный)). Также можно смотреть оттенки с буквой М - это чисто зелёная база. У Колоранс они также смешаны с бежем и идут с обозначением MB. Слишком серой вы не будете - большая часть S или М уйдёт именно на нейтрализацию рыже-красного оттенка. Единственное но, я не уверена, что Колоранс 6 уровня перекроет оттенок. Я бы на всякий случай заказала что-то из 5 уровня, и добавила его,совсем немного, чтобы не затемнится слишком, но так как на 5 уровне пигментов больше, чем в 6 - цвет должен лучше выровняться, чем с чистым 6. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Freken_Snork , благодарю Вас за такой развёрнутый ответ! Все максимально доступно и понятно) 
кстати, я так же смотрела  на 5mb, теперь точно уверена - надо брать))
Всего Вам самого доброго 💐

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NelliS пожалуйста ! Надеюсь все получится) поделитесь потом результатом)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@^NE3A6yDKA^ только в салон. или закрасить в чёрный.

Поделиться сообщением

Девочки,кто нибудь тонировался Велла Колор Тач 7/89?

Поделиться сообщением

@Freken_Snork странный совет насчёт чёрного :facepalm:Я чёрной никогда не была и не собиралась вроде, совета насчёт этого не просила...

В салоне испортили, говорю,  теперь боюсь идти... А по номерам сложно подсказать что ли?

Поделиться сообщением

@^NE3A6yDKA^ ,может быть в  8.1  покрасить.у вас длина на первом фото -светлые пряди вперемешку с коричневыми.не очень понятно насколько светлой вы хотите быть

Поделиться сообщением

@^NE3A6yDKA^ вы серьёзно?)) по каким номерам?) во-первых советовать что-то человеку, который сам ни во что не хочет вникать- дело неблагородное - виноват будешь во всем ты))) а ваше: "пошла купила 8 тон с 6 оксидом и почему-то получилась рыжей" говорит именно об этом. вы чего ожидали? Что вы станете блондинкой с такой тёмной родной базой на 8 ряду и 6 оксиде??? Потемнеете? Или вы вообще пытались осветлить краской уже окрашенные волосы? Во-вторых: у вас пятна по все голове из-за "чудо"-мастера вместо растяжки. Это все нужно выравнивать - на часть волос одни оттенки, на вторую -другие. Найдите мастера по рекомендациями, изучите все, сходите на консультацию - потому что сами вы себе сделаете ещё хуже! Такое разноцветье дома без знания колористики можно только закрасить в очень тёмный цвет. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Freken_Snork вы хоть читайте прежде чем писать :regulations: я наоборот не довольна что меня сделали блондинкой, из которой я так долго выходила и хочу русый красивый. По -моему из светлого в тёмный легче уйти, или я ошибаюсь?:) да кто винить то будет, просто хотелось услышать от людей, которые постоянно этим занимаются- какую лучше фирму купить и какой процент для тонирования. Чем изучать весь интернет, перелопачивать книги по парикмахерскому делу, если я не парикмахер!!!! Конечно, осветлятся в домашних условиях я и не подумала бы!! Но затонироваться на несколько тонов темнее, думаю осилила бы с небольшими подсказками разбирающихся людей, каких тут, видимо нет.:bebebe5: :facepalm:

а насчёт разных тонов, это наоборот сейчас модно, однотонные скучные, я и не хочу выравнивать...Где я такое писала? Я хочу просто быть средне-русой...

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 00:40, Hopedfor сказал:

@^NE3A6yDKA^ ,может быть в  8.1  покрасить.у вас длина на первом фото -светлые пряди вперемешку с коричневыми.не очень понятно насколько светлой вы хотите быть

А какую краску/тонировку посоветуете? Не хочу быть светлой, но с длинны высветленной понимаю, что смеётся и всеравно будут светлее... но Хотя бы где корни убрать рыжину м сделать русый красивый

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 00:40, Hopedfor сказал:

Она будет пятнами,а так пусть покрасится,конечно:whistling:

8 часов назад, ^NE3A6yDKA^ сказал:

@Freken_Snork вы хоть читайте прежде чем писать :regulations: я наоборот не довольна что меня сделали блондинкой, из которой я так долго выходила и хочу русый красивый. По -моему из светлого в тёмный легче уйти, или я ошибаюсь?:) да кто винить то будет, просто хотелось услышать от людей, которые постоянно этим занимаются- какую лучше фирму купить и какой процент для тонирования. Чем изучать весь интернет, перелопачивать книги по парикмахерскому делу, если я не парикмахер!!!! Конечно, осветлятся в домашних условиях я и не подумала бы!! Но затонироваться на несколько тонов темнее, думаю осилила бы с небольшими подсказками разбирающихся людей, каких тут, видимо нет.:bebebe5: :facepalm:

а насчёт разных тонов, это наоборот сейчас модно, однотонные скучные, я и не хочу выравнивать...Где я такое писала? Я хочу просто быть средне-русой...

Вы знаете,я вот тоже не парикмахер (как подавляющее большинство тут),но понимаю,что:реальные советы по фирме и % можно дать,посмотрев на волосы в живую,тонирование на несколько тонов темнее (темнее чего?) вас не спасет, а если вам нравится разные тона,то тогда да,можно воспользоваться советом выше.:bebebe5::sramota:

Поделиться сообщением

@^NE3A6yDKA^ купите оттеночные маски, и будет Вам счастье) они вымываются за неделю-две, подберете опытным путем себе цвет, потом уже можно будет и тонировку сделать.

из личного опыта -ревлон нутри колор крем. я использую 1002 от желтизны на светлый блонд или 931, 812 - когда хочется потемнее- понатуральнее

9153782.jpg не обязательно именно эту марку, сейчас почти у каждого бренда есть нечто подобное)

Поделиться сообщением

Ой,не представляю как фиолетовая оттеночная или еще с какими красными оттенками ляжет на светлое.как то раз знакомая с мелированием пыталась в салоне покраситься в один цвет-получилась рыжая(где был свой пепельный русый) с фиолетовыми прядями( где было мелирование) :biggrin:

Поделиться сообщением

@^NE3A6yDKA^  Вот этот "красивый русый", который вы хотите один из самых сложных цветов для парикмахеров. Особенно если вы имеет в виду близкий к натуральному - пепельный русый. И да, он будет быстро смываться. 

Если все же хотите рискнуть то попробуйте сходить  в какой-нибудь магазин, продающий проф. краски - там выберите оттенок по палитре и процент оксида вам продавцы подберут. Потому как у каждой краски может быть свой % - у кого-то 1,5, а у других 1,8 или 1,9

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, кто тонируется Goldwell colorance, подскажите, пожалуйста, буква N что означает? Напр, 7NA? И можно использовать с синим оксидом? Где-то читала давно, что вроде N для седых волос и содержит этаноламин и нужен другой оксид, или я что-то путаю?

И еще не понимаю, что значит этот знак @? Напр, 7N@BP?

Поделиться сообщением

@sunny_dream N - означает просто натуральный оттенок. Он используется и с синим оксидом. Все ок:-) а оттенки с собчакой - это линия многогранных оттенков для сложного цвета. Тоже позиционируется как для седины, но также можно красить с синим оксидом. 

Поделиться сообщением

Только что, Freken_Snork сказал:

@sunny_dream N - означает просто натуральный оттенок. Он используется и с синим оксидом. Все ок:-) а оттенки с собчакой - это линия многогранных оттенков для сложного цвета. Тоже позиционируется как для седины, но также можно красить с синим оксидом. 

Спасибо) А как вообще  colorance не для блонда в качестве тонировки? Из темы "блондинки"  colorance самый лучший считается как я поняла, а я крашу корни на 7 уровне и хотела бы подобрать тонировку для коррекции рыжего фо, постоянно вылазит даже при окрашивании корней сразу же, не подскажете, если в курсе, какими тонами  colorance можно скорректировать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу